• Авторизация


Сон и Евангелие: "...говорю всем: бодрствуйте." гл. 13 (37) От МАРКА 08-01-2012 20:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Черновик Благодарного Сновидения для женщины.

Да, женщина ты, не святая,

но крест несущая творца.

И этот крест в десятки тысяч раз тяжельче будет шапки Мономаха.

Творец такого натворил!

Он безответственно любил. Любил и пил. Любил и бил.

Любил безмозгло, как дебил, красавиц, славу и толпу.

Любил весь мир и ту - одну...

Любил. И для неё творил. И у неё свой крест, но - свой.

 

И ты могла бы быть звездой

Сама собой, сама с собой...

Но только ты творцу дала

Возможность имени отца.

Не сотворила - родила

И воспитала, подняла

Две жизни.

Так милая твоя душа, разбитая творцом-отцом,

Не сделала его врагом,

а возлюбила до конца

И тьму креста, свинец креста несотворённого отца

очистила в своей груди.

Спасибо, женщина. Люби!!!!!!!!!!!!

 

Проснулась и подумала: Не напоминает ли стремление некоторых найти переход из одного мира в другой - действий старухи из Пушкинской сказки о "Золотой рыбке" ? Ведь её тоже не устраивала реальность.

 

Я успела сделать шаг в паралельную Вселенну,

Но услышала сквозь сон: "Помоги мне, помоги!"

Оглянулась -- воздух хвать!

И вернулась помогать.

Помогала, помогала, благодарность получала, и улыбки похвалы...

А потом пошли тычки и обиды, недовольства, что не так я помогаю, всё вниманье не включаю, 

а смотрю куда-то вдаль.

Помогать я продолжала, но подумала, что жаль

обернулась на призывы и забыла где и как, и какой мне сделать шаг,

чтоб попасть -- куда мечтаю...

 

Сновидение в саду "Эрмитаж"

Снежок, каток и ёлка! Приветик огоньку.

Ах, деревце как персик на майские , в цвету!

Волшебная шкатулка театра - для души!

Приятный звук железок по плоти льда: "Жи-ши!"

И вдруг зимы ладошка -- снежинкой на носу!

И чувствую улыбку от клоуна... на...су...

Вот след ваш в центре клумбы, вот нос ваш на катке,

деталь вашей причёски на галкином крыле.

 

Спасибо, всем артистам, спасибо, "ё и е"!

 

На ваше представленье не удалось попасть,

но вот стихотворенье поймало вашу страсть!

Вам сны давно не снятся?

Вы дню отдали всё?

Не стану я стесняться

и отворю окно в мир зимних сновидений.

Входите просто так без связей и без денег.

Как снег и как дурак.

 

И вот опять Страстной пересекаю

Певец из бронзы распахнулся весь

и пьёт и ест бесценный дар небес.

Верхушка, руки. грудь - покрыты снежной маской,

напоминающей о Пушкинском лице...

А тело из зелёного металла, как ёлка. Прочно так закреплена.

Да здравствует ЗИМА! Пусть ВСЁ запеленает

в снега, В СНЕГА!

 

Ни солнца, ни луны, ни звёзд -- пространство для снежинок.

Есть время снежное без слёз, без кожи, без ботинок.

Без соли, перца, без сластей, без эротических страстей,

без беса снежного замеса...

Се время ипостаси льда с искрою Божьего тепла.

 

О сколько у меня снов и новых и прошлогодних, тают, как снег. Недавно в консерватории была ослеплена музыкой СОФИИ. 

Если повезёт чуть-чуть, то продолжу этот бред раньше чем через год.

И привет поэтам острова САХАЛИН. С НОВЫМ РОЖДЕСТВОМ!

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сон и Евангелие: "...говорю всем: бодрствуйте." гл. 13 (37) От МАРКА | Татьяна_Брагина - Дневник Татьяна_Брагина | Лента друзей Татьяна_Брагина / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»