Черновик Благодарного Сновидения для женщины.
Да, женщина ты, не святая,
но крест несущая творца.
И этот крест в десятки тысяч раз тяжельче будет шапки Мономаха.
Творец такого натворил!
Он безответственно любил. Любил и пил. Любил и бил.
Любил безмозгло, как дебил, красавиц, славу и толпу.
Любил весь мир и ту - одну...
Любил. И для неё творил. И у неё свой крест, но - свой.
И ты могла бы быть звездой
Сама собой, сама с собой...
Но только ты творцу дала
Возможность имени отца.
Не сотворила - родила
И воспитала, подняла
Две жизни.
Так милая твоя душа, разбитая творцом-отцом,
Не сделала его врагом,
а возлюбила до конца
И тьму креста, свинец креста несотворённого отца
очистила в своей груди.
Спасибо, женщина. Люби!!!!!!!!!!!!
Проснулась и подумала: Не напоминает ли стремление некоторых найти переход из одного мира в другой - действий старухи из Пушкинской сказки о "Золотой рыбке" ? Ведь её тоже не устраивала реальность.
Я успела сделать шаг в паралельную Вселенну,
Но услышала сквозь сон: "Помоги мне, помоги!"
Оглянулась -- воздух хвать!
И вернулась помогать.
Помогала, помогала, благодарность получала, и улыбки похвалы...
А потом пошли тычки и обиды, недовольства, что не так я помогаю, всё вниманье не включаю,
а смотрю куда-то вдаль.
Помогать я продолжала, но подумала, что жаль
обернулась на призывы и забыла где и как, и какой мне сделать шаг,
чтоб попасть -- куда мечтаю...
Сновидение в саду "Эрмитаж"
Снежок, каток и ёлка! Приветик огоньку.
Ах, деревце как персик на майские , в цвету!
Волшебная шкатулка театра - для души!
Приятный звук железок по плоти льда: "Жи-ши!"
И вдруг зимы ладошка -- снежинкой на носу!
И чувствую улыбку от клоуна... на...су...
Вот след ваш в центре клумбы, вот нос ваш на катке,
деталь вашей причёски на галкином крыле.
Спасибо, всем артистам, спасибо, "ё и е"!
На ваше представленье не удалось попасть,
но вот стихотворенье поймало вашу страсть!
Вам сны давно не снятся?
Вы дню отдали всё?
Не стану я стесняться
и отворю окно в мир зимних сновидений.
Входите просто так без связей и без денег.
Как снег и как дурак.
И вот опять Страстной пересекаю
Певец из бронзы распахнулся весь
и пьёт и ест бесценный дар небес.
Верхушка, руки. грудь - покрыты снежной маской,
напоминающей о Пушкинском лице...
А тело из зелёного металла, как ёлка. Прочно так закреплена.
Да здравствует ЗИМА! Пусть ВСЁ запеленает
в снега, В СНЕГА!
Ни солнца, ни луны, ни звёзд -- пространство для снежинок.
Есть время снежное без слёз, без кожи, без ботинок.
Без соли, перца, без сластей, без эротических страстей,
без беса снежного замеса...
Се время ипостаси льда с искрою Божьего тепла.
О сколько у меня снов и новых и прошлогодних, тают, как снег. Недавно в консерватории была ослеплена музыкой СОФИИ.
Если повезёт чуть-чуть, то продолжу этот бред раньше чем через год.
И привет поэтам острова САХАЛИН. С НОВЫМ РОЖДЕСТВОМ!