Григорию от Иннокентия сквозь меня.
24-03-2011 15:06
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Ты вспорхнул на вершину
Твоей же мечты
"Потому что порыв - это ты...
Потому что один
Этих мёртвых долин"
Не боялся один только ты.
А я вспомнила сон,
Как карабкалась я,
Как, в снегу утопая,
К вершине ползла,
Доползла и одна,
Среди верхних снегов,
Созерцала с вершины снега
На долинах внизу,
На вершинах внизу...
Хоть упасть, хоть взлететь.
Слава Богу - то - сон. Наяву:
Ничего я не знала, а просто жила,
Захотела детей - мысль вскинула ввысь,
Спела Гершвина и -- родились!
И теперь никогда я не буду одна,
Потому что с вершины, расстаяв, сползла
моя тёмная глупая спесь.
Я - одна, но в порыве, где Боженька есть,
Есть Григорий и Анненский есть.
Хочешь кашки с корицей?
Она пахнет мокрицей.
И бомжу и царице,
чтоб друг другу присниться,
чтоб от снега не спиться,
кашку тёплую надобно есть.
Коли "любишь - гори!
Забываешь" - будь за!
Восьмеричны пути.
Восемь базовых форм.
И стеклинок Там восемь цветных.
Всё, сверкая, пьянит,
Новой формой манит,
И любовь о Любви говорит.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote