• Авторизация


Без заголовка 04-03-2008 13:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Глава 3.

POV Блейз Забини

"Мы наконец добрались до Тисовой улицы.
Нам удалось почти безпрепятственно выбраться из Хогсмида, если не считать, что там мы наткнулись профессора Спрут. Она конечно сильно удивилась, увидив нас (зелье невидимости закончилось), но Драко сказал ей, что Снэйп попросил нас сходить сюда кое-что купить.
Как оказалось, Драко договорился с Мадам Розмертой, как всегда с помощью денег, это же все-таки Малфой. Она дала нам воспользоваться порталом, который отправил нас в Косой переулок.
Мы выбрались на улицу, где, фигурально выражаясь, начинался мир магглов.
Это было ужасно!
Я никогда не был в местах скопления такого количества магглов! Они глазели на меня, смеялись надо мной, глупо хихикали. Я в полном недоумении таращился на них, пока Драко не обратил мое внимание на то, что я смотрю на окружающих с таким выражением, котрое полностью выражало мое мнение о всем этом, тобеш с ненавистью, страхом, даже ужасом, удивлением, смесью смущения и злости. Увидев себя в витрине одного из магазинов, я сначала подумал, что это какой-то умалишенный. Но взяв себя в руки и собрав в кулаки весь свой актерский талант, которого у меня никогда и не было, я гордо вскинул голову и пошел за другом.
Как только кто-нибудь из этих магглов смотрел на меня, я отвечал таким взглядом, словно насылая на них какое-нибудь мало приятное темненькое заклятие.
Малфой объяснил мне, что использовать волшебные палочки нам не придется, так как если мы применим магию, то нас быстро найдут, ведь сейчас мы несовершеннолетние, и магию можно было использовать только в школе.

И вот я перебирал в уме все известные мне темные заклятия и посылал их мысленно по сторонам. Случайно я несколько раз мысленно послал что-то в Малфоя, так как перестал замечать его- все окружающее слилось для меня в одно понятие- "Маггл".
Заметив мое поведение, Малфой ехидненько заметил:
-Твоя грязн... тоесть Грэйнджер далеко не чистокровный маг.
-Но она все равно маг, а эти существа...
-Ты знаешь, Блейз, ты наверное единственный консервативный маг в настоящее время, хоть мы с тобой чистокровные, надо смотреть правде в глаза- магглов больше. А количество- это сила.
-Как ты такое можешь говорить! Ты же Малфой, у тебя ненависть к магглам должна быть в крови!

Я потом всю дорогу поучал Малфоя, рассказал ему почти всю историю магического мира, о наших отношениях с миром неволшебников. Поэтому я просто не заметил того, что мы несколько раз прокатились на автобусе и на метро, в котором я никогда раньше не бывал.

Сейчас мы шли по Тиссовой улице, ища дом, где обитали магглы, воспитавшие Поттера.
Наконец-то, пройдя мимо старого маггла, красившего забор, мы увидели нужный нам дом.
Драко поправил безупречно сидевшую на нем одежду и повернулся ко мне:
-Я все сделаю сам, от тебя требуется только сделать серьезный, нет, очень серьезный вид. И еще, молчи. А то ты любитель вставлять в разговор какой-нибудь бред.
Я хотел уже наорать на слизеринца, но тот как ни в чем не бывало развернулся ко мне спиной и пошел по дорожке в крыльцу.
Я выругался про себя и поплелся за ним."

конец POV Блейз Забини

POV Драко Малфоя
"Итак, шоу начинается.
Я постучал. Раздались быстрые шаги и дверь открыла высокая женщина с лошадиным лицом. Я обворожительно улыбнулся, про себя подумав, какая она уродина.
-Добрый день. вы наверное Миссис Дурсль?
Женщина утвердительно ответила, в замешательстве переводя взгляд с меня на Блейза, в котором в это время боролись два желания: либо послушаться меня, и сделать серьезный вид, либо плюнуть ей в лицо, все-таки маггл, как никак.
-Мы насчет Гарри Поттера.
Женщина стала похожей не просто на лошадь, а на испуганную лошадь, как-будто она вот-вот встанет на дыбы и помчится отсюда галопом.
-Чччтттооо вввааамм нннууужжжнннооо?!-она стала немного заикаться.
Я вытащил из кармана значок старосты. Хорошо еще, что она не знала, что это на самом деле.
-Мы из налоговой службы волшебников.
Забини затаращился на меня, я же незаметно ударил его по заднице, Блейз мог все испортить.
-А...Он здесь не проживает.
-Мы знаем, но нам нужно узнать его нынешний адрес.
Женщина замялась, но все же впустила парней. Следуя за ней Драко подмигнул Забини, который уже похоже смирился со всем.

Пройдя в большую комнату, которая, как я понял, являлась гостиной Дурсль указала нам на диван. Я сел и потянул туда же Блейза, который с интересом таращился на маггловские принадлежности, которых он раньше кажется не видел.
Тут в комнату вошел мужчина, который в полную противоположность женщине был маленьким и толстым и с большими усами. Он удивленно посмотрел на нас потом на Дурсль.
-Петунья, кто это?
-Это насчет Поттера.
Мужчина покрылся разноцветными пятнами. Забини с интересом глядел на метаморфозы внешнего вида усатого мужика.
-Что вам нужно!
Драко спокойно ответил, как будто все было просто замечательно и он не замечал разъяренного вида мужчины:
-Мы из налоговой службы. Поттер не заплатил кое-какие налоги.
Мужчина протер вспотевшее лицо платком и сел на табуретку, которая слегка заскрипела от приземлениятакого количества веса на нее.
Миссис Дурсль тем временем нервно искала что-то в блакноте.
-Он нам оставил свой адрес, только я не помню где я его записала...
Ее муж прищурившись смотрел на меня, а особенно прищурившись он смотрел на Блейза, который продолжал изучающе смотреть на телевизор. Дурсль взял с журнального столика чашку чая, не замечая не вытащенный заварной пакетик, и стал медленно пить из нее, продолжая смотреть недобрым взглядом на Блейза.
Пока женщина искала запись адреса, она спросила:
-А что это за налоги, он же вроде только учился.
Драко принял умный вид и не краснея стал на ходу сочинять:
-Даже обучаясь в школе в нашем мире, нужно платить налог за образование,- я про себя ухмыльнулся, увидев как у усатого толстяка брови поползли к макушке.-Дело в том, что мистер Поттер проходил дополнительные курсы по некоторым предметам из школьной программы. Мы недавно высчитали, что он должен нам кругленькую сумму, сейчас инфляция и идет перерасчет средств...
Петунья трансформировала свои глаза в блюдца и сейчас таращилась на Драко.
-Вы ищите, ищите...
Дурсль уже напоминал азиата со своим прищуром глаз.
-Вы выглядете не намного старше Поттера...
-Чтобы стать налоговым инспектором не обязательно полное образование. Тут нужно уметь считать деньги. Да и работать дешевле, чем учиться.
Петунья Дурсль издала какой-то удивленный восклик не своим голосом.Она быстро залистала свой блокнот.
-Я нашла!-она сказала адрес и я довольно улыбнувшись и встал и потянулся.
-Спасибо, вы нам сильно помогли. От налогов бегать никому нельзя.
Тут кружка из которой пил Дурсль полетела через всю комнату. А он в это время вскочил и с криками:
-Бюрократы хреновы, хоть я его терпеть не могу, но таких конторных крыс, как вы, я ненавижу сильнее!!!
Я в ужасе шарахнулся в сторону к стене. А Блейз был схвачен Дурслем и поднят в метре над полом за шиворот. Я не понял, как такое могло произойти, так как мужчина был на ниже Забини.
-Я видел, как ты тут оцениваешь мое имущество! Хотите что-нибудь придумать и у нас денежки насчитать на налоги!
Женщина нерешительно направилась к мужу.
-Вернон...Ты конечно не любишь налоговую службу, но не стоит так кричать на них...
-Ничего себе, я их не люблю. Они у людей деньги вытягивают. Разве ты не помнишь что Поттер нам сказал? Мальчик решил начать нормальную жизнь, а эти гады отнять все у него решили...
С этими словами он поволок Забини за собой в коридор, да с такой скоростью, что я не успел среагировать и помочь другу. Хотя ему не особо и хотелось, так как Дурсль видимо готов был броситься и на Драко.
Забини шептал, проезжая на спине по полу:
-П-о-м-о-г-и-т-е...
Я услышал, как входная дверь резко открылась, и через секунду последовал крик ужаса Забини.
Я тут же выскочил на улицу, в прыжок преодолев расстояние до выхода, и в ужасе стал наблюдать за танцующим какой-то невообразимый танец радости Дурсля около небольшого искусственного прудика во дворе.
Оглядев пространство вокруг Дурсля я наконец увидел Забини.
Голова парня выглядывала из, мягко говоря, не совсем чистой воды. Он попытался выползти из пруда, но Дурсль пихнул Блейза обратно. Забини прилагал новые попытки, но тщетно. После каждого пинка Дурсль издавал победоносный клич.
Первая мысль была не кинуться на помощь другу, а то, что у этого чудовища Гарри пришлось провести свое детство.
Но затем мысль о помощи товарищу всплыла в сознании и я побежал к пруду. Отпихнув свехнувшегося от счастья Дурсля я протянул Блейзу руку.
-Хватай, но не запачкай одежду.
Блейз с яростью посмотрел на меня, и зачерпнув со дна пруда побольше грязи, пульнул ею в меня. Хорошо, что у меня хорошая реакция, поэтому я вовремя отскочил прочь. Вот так всегда, хочешь помочь, а в тебя грязью пуляют...

Но отбежав в сторону я не заметил старичка, который красил забор. Споткнувшись о валик я полетел прямо к множеству банко с краской.
Бедный старик смотрел, как я пытаюсь подняться из этой кучи банок, капитально при этом вытерев спиной покрашенный забор.
Все-таки наконец я сумел подняться, и пройдя мимо шокированного старого маггла, я направился обратно к Блейзу. Ну сейчас я его...
Но при виде Блейза я остолбенел: он сумел выползти из пруда, но безупречный, всегда так заботящийся о своем внешнем виде Забини, весь был в глине и песке Видимо он не мог найти за что ухватиться чтобы выбраться, поэтому Блейз проехался по стенкам и дну пруда со всех сторон в поисках выхода из ловушки.
Я мделенно, чуть не захихикав, направился к лучшему другу.
-Новый имидж? Наверное называется "Хаос" ? А может "До появления первых людей"?
Забини посмотрел на меня таким щенячьим взглядом, просящим о снисхождении, что я решил сжалиться над парнем.

В этой суматохе с Блейзом и краской я совсем забыл про Дурсля, а зря...
Дурсль уже забежал в дом, и сейчас разместился около окна в снайперской позе, держа винтовку. Я понял что это за штуковина, т.к. слышал о примитивном маггловсеом оружии. Дурсль целился в нас.
Я живо схватил Блейза за руку. Тот взвыл, наверное я слишком часато хватаю его за это место, у парня наверняка там уже синяк, надо будет потом за что-нибудь другое его схватить.

Бежали мы быстро. На дороге почти никого не было, так как все еще издалека увидев несущихся на них грязевого чудища и разноцветного человека шарахались в разные стороны: кто в кусты, кто сливался с тротуаром, кто просто смывались со скоростью света с нашего пути.

Забежав в темный переулок, где мы бы не стали привлекать к себе лишнее внимание, я отдышался и стал аккуратно доставать карту, стараясь не запачкать и ее.
-По крайней мере мы теперь знаем адрес его дома.
У Забини отвисла челюсть от ужаса. Видно он уже думал, что после такого мы вернемся в Хогвартс. Наивный...
-Ты рот закрой, а то песок с волос засыпется.
И тут Забини сделал то, чего я от него совсем не ожидал.
Ревущий Забини- это мощно. Такого я еще не видел.
- Расслабься. найдем Поттера и пол дела уже сделаны.
Блейз зарыдал еще сильнее.
-Если бы я только знал, что мне придется пройти...Зачем ты меня вообще в это ввязал?!
-Просто у меня есть план. В нем нужно, чтобы я явился к Поттеру не один, иначе он мне не поверит.
-Иди со своим планом знаешь куда...
-Да знаю, мы сейчас с тобой вместе идем на ближайшую остановку автобусов и едем к Гарри.
Забини сполз по стене на землю.
-Ты стряхни с себя эту красоту, или хотя бы приведи себя в более презентабельный вид. Я подожду тебя несколько минут, затем мы отправляемся дальше."

конец POV Драко Малфой

Затем парни наконец-то нашли Гарри Поттера.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Анжелика_Нарускина - Дневник Анжелика_Нарускина | Лента друзей Анжелика_Нарускина / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»