• Авторизация


Без заголовка 04-03-2008 14:21


Глава 12.

В кабинете Брауна.

Гарри, удивленный, зачем его вызвали, вошел в кабинет начальника.
Браун закрыл дверь, натянуто улыбнувшись и торжествующе сверкнув глазами, указал парню на диван.
Тот не особо понял, почему именно сюда надо сесть, так как он вообще мог бы постоять, но решил не прекословить.
Сначала сел Гарри, а Браун лишь затем, все также ухмыляясь.

Поттер вздохнул и огляделся. Хотя он сделал это для виду, поскольку то, как смотрел на него Браун, его немного смущало.
Мужчина про себя тихо засмеялся и, прищурившись, посмотрел на Поттера.
- Я бы хотел поговорить с тобой по поводу… твоих отношений с Малфоем и Забини.
Гарри недоуменно уставился на мужчину.
- Зачем?
- Чистое любопытство,- беззаботно ответил Браун.
Гарри нервно сглотнул. Что-то, судя по его впечатлению об этом человеке, Браун мог спрашивать не просто из чистого любопытства, а с какой-то целью, задумкой и подтекстом…
- Ну… Могли бы Вы сказать немного конкретнее.
- Самый первый мой вопрос, возникший, кстати, при просмотре Ваших анкет: почему три парня живут в одной квартире? Это разве общежитие? Вроде не похоже…
Гарри почувствовал, что краснеет.
Не будет же он отвечать, что он волшебник, которого выгнали временно из магического мира, а двух его одноклассников отправили присматривать за тем, где он и не предпринимает ли он чего-нибудь против Министерства Магии.
- Мы друзья…- немного нерешительно начал Поттер.
- Друзья? Хотя Вы работаете у меня совсем мало времени, то, как Вы общаетесь между собой, трудно назвать дружескими отношениями.
- Но, наверное, и вражескими эти отношения назвать также сложно…- ответил парень.
- Возможно… Но, мистер Поттер, я отлично понимаю, когда мне лгут. Когда Вы сказали, что Вы - друзья, по Вашему голосу мне стало абсолютно ясно, что Вы мне сейчас просто нагло лжете.

Гарри краем глаза взглянул в сторону двери: интересно, успеет ли он быстренько туда добежать? А то складывалось такое впечатление, что если он предпримет хоть какую-нибудь попытку бежать с этого допроса, то Браун просто его схватит и повалит…на диван?! Что за идиотские мысли! Вот это все, наверное, из-за Малфоя…
- Извините… Но какое это вообще может иметь значение…- Гарри взял себя в руки и вопросительно посмотрел на мужчину.
- Да никакое.- Браун надменно взглянул на парня.
Гарри в ответ лишь в недоумении уставился на начальника.
- Тогда зачем…- промямлил он.
- Я хотел бы, чтобы ты, поговорив, немного расслабился.
- Расслабился? Зачем? – у Гарри глаза от удивления стали по размеру трансформироваться в шары для боулинга.

Тут дверь резко открылась.
В кабинет заглянул какой-то мужчина.
- Извините, мистер Браун, просто сейчас нужно кого-то из Ваших секретарей. Дело в том, что мы там показываем презентацию… Остальные парни отказались. Можно мистер Поттер…
- Да, я пожалуй не откажусь…- Гарри старался не оглядываться.
Затем парень стремительно выбежал из кабинета.
Браун непонимающе уставился на дверь.
Он чувствовал себя абсолютным идиотом. Так, он определенно допустил какую-то ошибку. Но главное это то, что он не закрыл дверь. Этот тип, который так нагло сюда явился… Надо узнать, где он здесь работает, и уволить его, заодно дать отвратительные рекомендации, чтобы сложно было бы ему потом устроиться в хорошую фирму. Малфой и Забини отказались идти работать с бумагами… Надо что-нибудь придумать для них, какую-нибудь работу… Но Поттер в любом случае сумел в такой момент ускользнуть от него!
В дверь постучались.
Затем в кабинет немного трусливо, но, тем не менее, с презрительностью во взгляде, зашел Блейз.
Тут у Брауна мелькнула одна идейка.
- Мистер Забини, Вы как раз вовремя…
Забини, хотевший уже начать свою речь по поводу его отвращения этой работы и презрения к мистеру Брауну, удивленно посмотрел на мужчину.
- Ну… Вообще я хотел бы…- промямлил парень.
- Подойдите сюда. - Браун указал Блейзу на диван.
Блейз, который был уже в абсолютном замешательстве, немного неуклюжей, от этого чувства растерянности, походкой, прошлепал к дивану.
- Зачем…
Забини почувствовал, что не в силах больше ничего сказать, так как, то с каким выражением Браун смотрел на него просто привело его в шок.

Мужчина взирал на парня как на какую-то беззащитную зверюшку.
Затем он решительно повернул Блейза спиной к себе.
Забини, которому было не по силу осознать, а точнее он не особо хотел осознать то, что хотел от него Браун, попытался высвободиться. Но мужчина лишь сильнее стал его держать.

Браун тем временем достаточно быстро успел стянуть с Блейза брюки. Он также не забыл перед этим невербально закрыть дверь, чтобы теперь никто не смог неожиданно помешать ему.
Постепенно Блейз стал осознавать, что происходит, поэтому он предпринял еще одну попытку вырваться, только уже более настойчивую.
- Лучше расслабься…- ухмыльнувшись посоветовал мужчина.
- Вы предлагаете мне расслабиться?! – Забини взвизгнул от удивления.
- По крайней мере, расслабившись ты сможешь получить от этого удовольствие, хотя мне честно
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2008 14:18


Глава 11.

В отеле.

Гарри повернулся к Драко.
- Вообще-то ты должен понимать, что сюда может кто-нибудь зайти…
- Расслабься!- он поцеловал Гарри в губы.- Кстати твой поцелуй мне еще в тот раз понравился…
Гарри недоуменно посмотрел на блондина.
- В какой это раз?
- Ну… Несколько дней назад…- Драко понял, что сказал лишнего.
- Секундочку… Так тогда это был ты?!- Гарри приподнялся и шокировано уставился на блондина.
- Да… Ну ты наверное подумал, что это Блейз…- пробормотал Малфой.
- Значит… Ты не постеснялся того, что в комнате был еще Забини и…
- И что из того? Ты бы мог бы и при Забини это сделать! Парень он умный, мог тогда пойти куда-нибудь погулять пока…- Малфой постарался придать своему голосу беззаботность.
Гарри вскочил с кровати и стал натягивать трусы.
- Знаешь, у тебя нет никакого стыда Малфой.

Драко недовольно взглянул на одевающегося Гарри.
- А у тебя есть-то? Вроде бы ты сейчас практически добровольно переспал со мной, хотя мы с тобой и не друзья даже, ведь так, Поттер?
Гарри повернулся к блондину и рассерженно взглянул на Драко, который лежал на постели с наплевательским выражением на лице в брюках и рубашке. Гарри сразу рассердил тот факт, что Малфой его раздел, а сам поленился даже рубашку снять.
- Знаешь что Малфой…
- Что? – Драко хмыкнул.
- Катись-ка ты отсюда!
Малфой удивленно изогнул брови и неспешно встал с кровати, выпрямившись во весь рост, и, ухмыляясь, взглянул на брюнета.
- Какого это хрена Поттер? Может быть, это лучше ты свалишь отсюда?
Гарри вздрогнул. Парень почувствовал себя преданным. Малфой должно быть просто воспользовался им. А он то в какой-то момент даже подумал, что блондин испытывал к нему нежные чувства…

Парень схватил с тумбочки чашу для фруктов, которая оказалась достаточно увесистой, и запустил ею в Драко.
- Я сказал тебе убирайся отсюда!
- Поттер! Да ты совсем сдурел что ли?!- Малфой все же успел увернуться от вещи, которая пролетела в опасной близости от его уха.
- Ты как и был слизеринской скотиной, таким останешься!
С этими словами Гарри начал хватать все попадающиеся под руку предметы, которые он мог запустить в блондина.

Малфой в ужасе начал осознавать, что, Гарри рассержен не на шутку. Поэтому парень решил, что лучше поменять стратегию, и перейти от защиты к атаке.
Драко встал за диван как за баррикаду и стал запускать в Гарри то, что стояло рядом с ним, не особо разбирая, что это было.
Тут он схватил какой-то пуфик и запустил по направлению Поттера. Гарри успел отскочить, но пуфик попал точно в центр бара, который находился около стены, прямо за Гарри. Мальчики остановились и в ужасе смотрели на посуду, которая теперь валялась по полу далеко не в своем идеальном состоянии, а рассыпавшаяся на множество кусочков, а алкогольные напитки в это время вытекали из упавших бутылок.
Драко медленно подошел к бару, постепенно осознавая, что они находятся в дорогущем отельном номере, при этом они его отнюдь не арендовали.
Блондин повернулся к Гарри.
- Вот видишь, это все из-за тебя…
- Из-за меня!- Гарри почувствовал, что после этих слов он готов продолжать потасовку.
- Ну конечно, ведь ты же все это начал…

Гарри разгневанно схватил очередную вещь, быстро приспособленную под метательный снаряд, и запустил ею в Драко. Тот в очередной раз успел уклониться.
- Да что же это такое! Ну-ка стой смирно Малфой!
- И не подумаю! Ты вообще поступаешь просто глупо! Хотя ты всегда глупо поступаешь! Только что сам соблазнил меня…
- Это я тебя соблазнял? Да ты меня сам силой взял!- Гарри выкрикнул это, запуская в Драко сразу несколькими предметами.
- Я просто решил пошутить, а ты воспринял мою шутку всерьез!
- Ты хочешь сказать, что это все была шутка?!
- Неужели ты воспринял это серьезно?
Гарри остановился, и ошарашено посмотрел на парня. Как только Драко может быть такой дрянью…

Непроизвольно слезы полились из глаз Поттера. Парень, теперь вообще не разбирая, стал хватать все подряд и, не особо прицеливаясь, кидать их примерно в том направлении, где стоял Малфой.
- Я тебя ненавижу!
Малфой не знал, что ему лучше делать. Он хотел подойти к Гарри извиниться, чтобы он перестал реветь, но все-таки он же Малфой, если Поттер решил, что Малфой скотина, то это его мнение, хоть оно и неправильное… Драко развернулся и направился к выходу.
Гарри непонимающе посмотрел на парня, который тем временем, не оборачиваясь, вышел из комнаты. Поттер зарыдал сильнее и кинулся на кровать.

В здании рекламной компании.

Забини вяло шагал в направлении кабинета секретарей.
Был уже поздний вечер, поэтому народу в здании было очень мало. Все должны были разъехаться по домам еще несколько часов назад. Из основного персонала оставались лишь самые загруженные работники.
Блейз держал в руках большую папку.

Настроение у него было не из лучших: его заставляли несколько часов принимать какие-то пошленькие позы, к тому же он был в одних трусах и майке.
Пожалуй, это было последней каплей в чашу его терпения.

Забини вошел в кабинет.
Гарри и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 04-03-2008 14:16


Глава 10.

Кабинет секретарей.

Как всегда в кабинет стремительно вошел Браун. Парни посмотрели, как мужчина не удостаивая вниманием мальчиков прошел к входу в свой кабинет. Тут дверь вновь резко открылась, и в комнату вбежала высокая молодая женщина с длинными волосами, крашенными и перекрашенными в какой-то оттенок коричнево-зеленого, и с фигурой довольного жизнью дистрофика.
-Ну подождите хотя бы секундочку...
Браун развернулся на каблуках и взглянул на женщину как на что-то вроде мерзкого насекомого.
-До вас не доходит, мисс, что я занят!- Проговорил он ледяным током.
-Но...-Она огляделась и бегло посмотрела на парней, сидящих в кабинете. Тут ее взгляд остановился на Забини. Она удивленно выпучила идеально обведенные коричневой подводкой глаза и открыла рот.
Гарри на секунду подумал про себя, что, наверное, Блейз переборщил со своим нарядом педика собирающегося на вечеринку. Но тут женщина неожиданно в секунду подлетела к парню.
-Вот мистер Браун как раз он идеально подойдет!- Сказала она и заулыбалась во все зубы.
Забини ошарашено смотрел то на Брауна и то на это истощенное подобие женщины.
-Вы о чем?- Проговорил он дрожащим голоском.
Браун удостоил Блейза таким же взглядом, каким он только что смотрел на женщину.
-Ну тогда берите его и выметайтесь отсюда! Вы сегодня меня уже успели меня достать!
Затем он вошел в свой кабинет и хлопнул дверью.

Забини испугано взглянул со своего места на даму. Та была, наверное, под два метра высотой, поэтому Забини пришлось откуда-то снизу взирать на эту жертву моды.
-Куда это вы хотите меня взять?- Парень постарался придать своему голосу уверенности, хотя ничего не вышло.
-Так, быстренько вставай, и идем за мной!- Она уже развернулась, чтобы идти к выходу.
-Куда?
-У нас мало времени...-С этими словами она подошла к парню и, схватив его, потащила в сторону выхода из кабинета.
Тот стал схватил край стола.
-Помогите!!!- Отчаянно закричал Забини, так как перспектива быть утащенным в непонятном направлении этой страшной магглой его отнюдь не радовал.
Но женщина-жертва моды все же была или сильнее парня, или чересчур решительно настроена, поэтому ей все-таки удалось, хотя и не сразу, отцепить мальчика от стола и протащить к выходу.
Забини пытался уцепиться за ближайшие предметы которые были ближе к нему, но все же ничего таки у него из этого в конечном итоге дельного не вышло.
Когда женщина и парень скрылись в дверном проеме Гарри и Драко переглянулись. У Гарри синхронно в один ритм поддергивались оба глаза, а Малфой просто сидел с раскрытым ртом от шока. Оба в этот момент думали: "Что все это значило?"

Буквально через минуту в кабинет ворвалась мисс Вектэр.
Она бегло поздаровалась с мальчиками и, предварительно быстро постучавшись, влетела в кабинет Брауна.
Гарри задумался, что-то сегодня все ненормальные: сначала Блейз со своим прикидом, потом какая-то дама утащила его отсюда. Потом эта Вектэр…
Дверь из кабинета начальника вновь открылась и оттуда также как и влетела, только теперь вылетела мисс Вектэр.
-Мальчики, сейчас вы со мной идете на показ нового отеля.
Гарри и Драко удивленно переглянулись.
-Зачем? - Был единственный вопрос, хотя и логичный, который приходил Гарри в голову.
-Мы вложили определенную сумму в этот отель, поэтому он частично принадлежит нашей компании. Мистер Браун сегодня очень занят, но вы как его секретари будете заменять его, потом расскажите отчет об этом ему... А теперь живенько встаете и идите за мной.
Парни встали и вышли из кабинета вслед за женщиной..

В отеле.

Драко и Гарри шли по роскошному вестибюлю совсем недавно открывшейся пятизвездочного отеля за ее хозяином и некоторыми журналистами, задававшими различные вопросы.
Гарри и Малфой особо не слушали все это. Они вообще не особо понимали, что здесь делают. Разве только просто делают честь владельцу отеля тем, что в гости сюда зашли секретари мистера Брауна, про которого он так льстиво сейчас отзывался.
-Мистер Браун очень помог мне в финансовом плане. Если бы не его вложение, то вы бы сейчас не знали об этом архитектурном шедевре, который должен стать самым престижным отелем Лондона, да что там Лондона! Да он будет самым респектабельным во всей Великобритании!
Гарри подумал, что в принципе место и вправду роскошное. Все было выполнено в стиле восемнадцатого века. Создавалось впечатление, что это был какой-то дворец. Практически все детали интерьера привлекали внимание и выглядели роскошно. Персонал также был как на подбор. Все выглядели как идеальные сотрудники, с улыбками до ушей и превосходно отстиранными и отглаженными костюмами.
Драко не скрывал своего восхищения.
-Хотя я признаю магов как людей выше статусом чем магглы, но и эти не волшебники иногда бывают на что-то способны…
-Все маги наподобие тебя зажрались со своими принципами!
Драко гневно сверкнул глазами, но Гарри проигнорировал это.
-Давайте я вам покажу номера...-Тем временем сказал хозяин отеля и повел публику дальше.
Гарри вздохнул. Они уже полчаса ходят по этому
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2008 14:14


Глава 9.

Парни смеясь прошли к своим рабочим местам. Гарри сел и взглянул на Драко. Как ни смешно это было, но кажется парень стал относиться к Малфою намного дружелюбнее.
-Драко...- Гарри слегка улыбаясь посмотрел на Малфой.- Знаешь, а ты не такая и сволочь...
Малфой удивленно уставился на Поттера. Интересно, ему радоваться такому замечанию, или злиться на то, что его считали сволочью.
-Спасибо.- Хмыкнул он в ответ.
-Слушай, я давно хотел спросить тебя подробнее насчет того, как Министерство попросило тебя с Блейзом работать на них...
Блондин стал в ускоренном темпе соображать, так как он был абсолютно не готов к такому вопросу.
-Что ты именно хотел спросить?
Гарри задумался.
-Ну... Например, почему они выбрали именно вас? Как это произошло? Лично Фадж вас просил или кто-нибудь другой из Министерства?
Драко нервно заёрзал на стуле.
-А разве это имеет какое-то значение...
Гарри недоумевая уставился на парня.
-Тебе сложно рассказать?
Драко решил, что тут получится как то выйти из такой неудобной ситуации только если он моментально все сейчас сообразит, но как ни кстати он не мог ни до чего додуматься.
-Так, ну они специально пришли для этого в Хогвартс...- Начал еще сомневающийся в своем объяснении Малфой.
Гарри от удивления приподнял брови.
-Они? Кто они?
-Кто-то из Министерства... Посыльные Фаджа... Даже если я скажу тебе их имена и должности, то они вряд ли что-то тебе скажут. Эти ребята были из Тайного Отдела...
-Тайного Отдела? Зачем Фаджу для этого было посылать сотрудников Тайного Отдела?
-А немного вопросов сразу, Поттер? Если я уже начал рассказывать, то сиди и слушай! Так вот, они поговорили с директором, объяснили смысл поручения Министра, затем узнали у него, с кем ты хуже всего общался...
-И что, Дамблдор вас назвал?
-А ты чем-то недоволен?- Малфой почувствовал, что вошел в роль и сам начал верить своей спонтанно выдуманной истории. Главное ничего не забыть из сказанного им самим, а то если Поттер и в дальнейшем решит узнать, что-то из этой темы, то можно все испортить.- Затем они поговорили со мной. Я согласился. После они еще разговаривали с Крэббом и Гойлом, но решили, что они слишком тупые для задания. Также они переговорили практически со всей командой слизерина по квиддичу. Но я предложил им кандидатуру того, с кем мне было бы приятнее находиться вместе...
-Кандидатуру своего любовника...
Малфой и Гарри посмотрели друг на друга.
-Что ты сказал?
-Ничего.
-Нет, ты сказал...
-Тебе послышалось.
Малфой продолжал в шоке смотреть на Гарри. Он что, правда думает, что они с Блейзом любовники?
-Нет, давай это обсудим...
-Ты там говорил вроде...
-Мы с Блейзом не любовники!
Гарри покраснел.
-Расслабься, это не так уж и важно...
-Нет! Это очень важно для меня!
-Да ладно тебе, все же в Хогвартсе уже давно догадывались, что вы встречаетесь.
Малфой вздрогнул.
-Я и Забини?
Гарри еле сдержался чтобы не заржать.
-Неужели ты думаешь, что это не очевидно?
Малфой вскочил с места и бросился к столу Гарри, встав напротив парня.
-Это неправда! Я с ним не встречаюсь! Можешь у Блейза спросить, он будет тебе несколько часов доказывать, что натурал...
-Да ладно-ладно! Не стоит так нервничать, я вообще пошутил...
Драко направился обратно к своему столу внимательно смотря на Поттера, как бы не веря в то, что он действительн пошутил.
-Ну и что потом?- Гарри вновь приготовился сушать Малфоя с таким видом, будто тот сказки ему рассказывал. Хотя в принципе Драко этим и занимался.
-Потом они поговорили с Забини и мы отправились в Министерство на встречу к Фаджу. Тот поблагодарил нас за сотрудничество и мы отправились к тебе...
-А что это вы тогда такие цветастые и не шибко чистые явились?
Малфой нервно сглотнул. Что-то ему совсем не хотелось рассказывать Гарри об их общении с Дурслями, хотя никакой другой идеи в голову не приходило.
-Это нас так в доме твоей тети радушно приняли...
Гарри истерически засмеялся.
-Это Вернон или Петунья так с вами?
-Вообще вроде как женщина ничего против нас особенного не имела а вот мужчина, такой толстый и с усами...
Драко недовольно смотрел на трясущегося от смеха Гарри. Все-таки это был какой-никакой позор для него, а тем более для Блейза, хотя ему стала очень неприятна мысль, что Гарри думает о них с Забини как о любовниках. И как тогда Драко попробовать влюбить в себя Поттера?
-Ладно, не буду спрашивать подробностей, только скажи, что вы у них делали?
-Нам надо было твой новый адрес узнать. Ты же должен был им оставить им его, так как они твои опекуны.
-Логично.
Парни переглянулись.
-Ну ты доволен своим допросом?- Хмыкнул Малфой.
-Я бы не назвал это допросом...-Гарри посмотрел на Драко. Стоит ли ему сейчас начать этот разговор? В принципе парень уже стал лучше относиться к Малфою, можно и поговорить с ним.- Кстати, Драко, я бы хотел тебе кое-что сказать по-поводу Брауна...-Гарри взглянул на дверь Брауна, и убедившись, что она закрыта, он все же решил перестраховаться и сказать это шепотом. Мальчик встал и подошел к Драко и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2008 14:11


Глава 8.

Они зашли в роскошный дорогой ресторан, находящийся в соседнем здании. Но тем не менее, когда ранее Гарри, Драко и Браун вышли из главного входа фирмы, то подьехал дорогой автомобиль, такой отполированный, что казался только что купленным, и довез их до входа в заведение.

Драко успел отметить про себя, как остальные подчиненные пресмыкаются перед этим Брауном. Хоть он ему не особо нравился, но дисциплина, которую он здесь организовал, заставила его немного уважать этого человека.

Когда они зашли в ресторан, Гарри огляделся. Сейчас было обеденное время, поэтому все столики были заняты. Тут к ним подлетел пожилой мужчина и заискивающим голосом обратился к Брауну.
- Ах, как я рад снова видеть Вас в нашем заведении.
Гарри отметил про себя, что наверняка Браун тут частенько бывает и хорошо платит, если к нему подбегает сам хозяин заведения; Гарри догадался о должности мужчины по его пэйджику на пиджаке.
- У нас сегодня много народу... – стал по-прежнему заискивающе оправдываться мужчина.
- Вы, я думаю, поняли, что мне нужна VIP комната. Какая мне разница, сколько здесь народу? - стальным тоном перебил его Браун.
Гарри чуть не схватился от страха за рядом стоящего Малфоя, который был напуган не меньше него самого. Что этот тип задумал, решив идти с парнями в отдельную комнату?
Тем временем у хозяина ресторана появилась улыбка чеширского кота на лице.
- Ну конечно! Для вас она всегда свободна.
Браун еле заметно улыбнулся и властно продолжил.
- Тогда чего вы заставляете меня торчать у самого входа? Отведите нас туда, - в голосе слышался четко уловимый приказ.
"Этот Браун, наверное, всю жизнь занимается тем, что командует всеми!" - подумал про себя Гарри. Хотя эта мысль не прибавила ему оптимизма.
Малфой поглядывал на Гарри, который с неприкрытым ужасом смотрел на начальника. Но Малфой же не позволит какому-то магглу так легко запугать его! Хотя он даже не подумал, что в этот момент у него выражение лица было полностью идентично с Поттером.

Хозяин тем временем быстро развернулся и попросил Брауна с его спутниками следовать за ним. Драко послушно пошел следом, а Гарри медленно поплелся за Малфоем, думая о том, чтобы незаметно развернуться и побежать к выходу. Но Браун периодически оглядывался на мальчиков, поэтому Гарри решил исключить возможность побега. Ему казалось, (Поттер судил по взгляду мужчины), что если он сделает хоть один шаг назад, то Браун схватит его и потащит в эту отдельную комнату, запрется там с ним и... Гарри в ужасе стал пытаться ни о чем не думать.

VIP комната была в самом конце зала. Хозяин заведения открыл ее и пригласил гостей внутрь. Браун по-хозяйски вошел туда, а Малфой и Гарри умоляюще посмотрели на старого мужчину, как бы прося не бросать их. Тот лишь продолжал улыбаться.
Помещение, в которое они вошли, было маленькое, но уютное. Посередине комнаты стоял большой круглый стол и несколько стульев. На стенах висели картины. Свет был неярким и исходил от нескольких настенных светильников. Также в комнате не было окон. Дверь была только одна – та, через которую они только что вошли.

Браун прошел к столу и спокойно сел за стул, который был самым ближним к выходу. Гарри показалось, что это он специально так сел, чтобы оказаться ближе к двери и при попытке побега секретарей тут же схватить их.
Парни стояли около порога, надеясь улизнуть отсюда, пока еще было время, но добродушный хозяин подтолкнул мальчиков внутрь комнаты, и те депрессивно поплелись к местам за столом, находившимся прямо напротив Брауна.
Когда они уселись, то Гарри подвинулся поближе к Драко, так как заметил, что Браун снова стал его разглядывать. Гарри еще не привык к этому холодному взгляду, который начальник всегда дарил своему подчиненному при любой их встречи.

Хозяин заведения подошел к Брауну и спросил:
- Что вы изволите заказать?
- Как обычно. Вина и всевозможные блюда, - Браун посмотрел на мужчину, как на навозного жука.
Хозяин, кланясь на каждом шагу, попятился к двери и побежал выполнять поручение.
Когда дверь закрылась, то Браун довольно посмотрел на парней, а те, готовясь к чему-то плохому, уставились на мужчину.
Драко решился начать разговор.
- Вы нас пригласили с какой-то целью? – сглотнув, спросил парнеь.
- Я просто хотел узнать моих сотрудников получше...
Гарри поежился, он вроде как намеривался только его пригласить на обед. Было очевидно, что Браун не хотел сначала приглашать Малфоя. Значит, он хотел узнать получше именно Гарри. Что это могло значить...
- Ну и что вы хотели бы о нас узнать? - спросил уже немного осмелевший Драко.
Браун усмехнулся.
- Во-первых, мне очень интересно вот что: в анкете вы все написали один адрес. Значит, вы живете все в одной квартире, но вы не родственники, тогда как это расценивать?
Гарри перевел взгляд на Драко, который быстро перебирал в уме разные варианты ответа на этот вопрос. Тут Гарри пришла одна мысль:
- Да мы совсем недавно познакомились, просто решили найти хорошую работу, но для этого пришлось переехать в
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2008 14:09


Глава 7.

POV Блейз Забини

«Что он о себе возомнил?! Раздает приказы направо и налево! А ко мне относится как к рабу какому-то... Будто бы это само собой разумеется!
И вообще, он маггл, а я волшебник. Я выше его на класс. Он никто!
С меня хватит этого дурдома. Надо сматываться отсюда! Пусть Малфой с Поттером сами с ним разбираются, это их проблемы, а не мои. Пусть этот хмырь издевается над ними, а не надо мной! И вообще, наверное с Темным Лордом веселее общаться, чем с этим типом.
Да и что это я все о нем и о нем? Мне вообще тяжелее всех пришлось в последнее время!

Так, куда я иду? Ах да! К выходу из этой обители зла!»
Найдя главный выход, я хотел уже покинуть место моих мучений, как вдруг увидел, что на улице сильный ливень и гроза.
Какой кошмар! Здесь даже погода против меня! Ну за что мне все это?..

Я плюхнулся в кресло, стоящее в вестибюле и огляделся.
Кругом одни магглы. Магглы, магглы, магглы... Мне потом, наверное, не меньше года придется нервы восстанавливать от одних встреч с этими созданиями!
Я попытался расслабиться и посмотрел на стойку ресэпшена. Над ней висели часы. Я заскрипел зубами при виде напоминания о времени. Снова вспомнился приказ этого урода! Запугал своим дурацким наказанием... Что это за наказание? Да само общение с этим Брауном уже наказание! Хотя, если серьезно, наверное, лучше даже не думать, как этот монстр наказывает своих подчиненных.
Так, Блейз, а ну соберись с мыслями и принимайся за работу. Все равно сегодня никуда от него не денешься. Только осталось вспомнить хоть что-то из того, что Браун мне сказал, и еще понять весь тот бред, что от меня требуется."

конец POV Блейз Забини

Тем временем в кабинете Брауна

Гарри притворился, что изучает вид из окна. Он боялся даже мельком взглянуть на мужчину, так как всем телом чувствовал взгляд Брауна. Тот действительно смотрел на парня, как на загнанную добычу. Тут Браун усмехнулся и поднялся.
Гарри сглотнул. Зачем он встал? Парень нервно взглянул на Брауна, а тот обошел свой стол и направился прямо к Гарри. Мальчик чуть не уехал от ужаса вместе со стулом и столом начальника куда-то в сторону.
Браун самодовольно оскалился и кинул перед Гарри папку с документами.
- Вы должны отнести эти документы в архив и самостоятельно разобрать их в нужные секции. У каждого документа есть пометка, в какую секцию что класть. Вы свободны.

Браун, смеясь, посмотрел вслед парню. Мужчина выглядел словно кошка, которая играет с мышью, зная, что та от нее никуда уже не денется. Сейчас он наслаждался тем, что Поттер был рядом, и теперь он мог и позабавиться. Главное то, что даже если мальчик что-то заподозрит, ему никто не поверит.


Гарри резко открыл дверь. Та поддалась нелегко. Гарри вошел в комнату и увидел развалившегося на полу Малфоя. Было очевидно, что тот подслушивал, а Гарри, открыв дверь, застал его за этим занятием.
- У тебя привычка подслушивать, а Малфой? С первого курса осталась?
Гарри вспомнился тот случай, когда он, Рон и Гермиона хотели отправить дракона Норберта ночью к брату Уизли Чарли. Тогда Малфой нажаловался МакГонаглл на них.
Драко тем временем быстро поднялся и отряхнулся.
Малфой решил не оправдываться, так как оправдание показывает слабость собеседника. Поэтому он гордо задрал голову и вышел из кабинета.
Гарри хмыкнул и также направился выполнять поручение Брауна.

Забини зашел наверное во все кабинеты в этом здании, ища нужный ему кабинет. Наконец найдя кабинет 890, кстати или некстати припомнив, что успел за это время раз десять пройти мимо него, он зашел вовнутрь и огляделся. Теперь к кому идти? Там сидело по меньшей мере человек десять, и все были чем-то заняты. Блейз принял самый независимый вид, который мог изобразить, и направился к самому близко сидевшему за рабочим местом мужчине. Тот послал его к кому-то другому, указав рукой в неопределенном направлении. Блейз нахмурился, так как мужчина показал рукой на всех остальных, сидевших в комнате. Так Забини обошел почти всех людей, работавших здесь. Как он и подозревал, нужный человек был самым последним, к кому он обратился с просьбой дать ему нужные бумаги.
Затем Блейз прождал целую вечность, пока тот не нашел папку и не швырнул ее парню.
Выходя из кабинета, Блейз хотел что-нибудь уничтожить после такого с ним обращения.

Драко без труда справился со своим заданием. Оно заключалось в основном в льстивом подходе к собеседнику, что Малфой умел лучше всего, таким образом заставляя его сделать все быстро.Теперь ему осталось лишь подождать документы, которые должны были еще подготовить. Драко вспомнил, что Браун направил Гарри в архив, так что блондин направился прямо туда.

Гарри в ужасе обнаружил, что в папке было порядка тысячи разных бумаг, которые нужно было разложить в совершенно разные секции архива, который был просто гигантским по размеру.
Возненавидя Брауна, которого он итак уже не особо-то и любил, Гарри стал искать необходимые ему полки с нужными номерами. Пройдя в один из отделов, он наткнулся на Малфоя.
-
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2008 14:08


Глава 6.

На следующий день.

Вчера ребята больше не разговаривали с Брауном. Тот только несколько раз входил и выходил из своего кабинета. Хотя это тоже надо было выдержать: находиться в помещении с ним было также не просто. Но все же парни же были вполне довольны, что не надо было хотя бы лишний раз с ним разговаривать.
Забини все это время ругал себя за то, что не наорал вчера на него. Он же хвалился ребятам, что ему плевать на этого типа, и что тот его не запугает.
Малфой в течение всего дня вел себя немного надменнее, чем обычно. Тем не менее он жалел о том, что они вообще пришли сюда. Этот Браун ему совсем не нравился. Особенно ему не нравились некоторые взгляды, которые тот посылал в сторону Гарри.
А Гарри чувствовал себя виноватым. Все-таки это из-за него они теперь должны здесь работать. Он никак не мог решиться пойти и сразу же уволиться. С одной стороны слизеринцы посмеются над ним, скажут, что он трус и тряпка. хотя Гарри знал, что и те бы с великой радостью сами уволились бы отсюда. Но еще он не хотел лишний раз общаться с Брауном. Гарри заметил, как тот вызывающе смотрел на него. И потом, все эти ассоциации с тем кого он просто ненавидел... Да уж, на этот раз он сильно вляпался, да еще и друзей...тоесть этих слизеринцев подставил. И вообще, почему он вдруг об этом смазливом хорьке и его дружке думает как о друзьях? Он их терпеть не может, да и они его ненавидят, собенно Малфой его презирает. Значит Гарри тоже должен относиться к нему также.

Было без четверти десять.
Ребята зашли в свой кабинет. Он немного отличался от того кабинета, в котором они были вчера: вместо одного рабочего места там уже стояли три. И парни решили выбрать, где кто будет сидеть.
Забини уверенно напрваился к столику, стоящему около входной двери, подальше от кабинета Брауна.
Малфой отпихнул Забини и сам направился туда:
-Куда это ты собрался, Блейз? Испугался этого Брауна?
Забини аж зарычал:
-Я никого не боюсь! И я первым выбрал это место!
С этими словами он кинулся на Драко. Гарри воспользовался засуетившимися слизеринцами и спокойненько уселся за самое удобно расположенное, если смотреть дистанцию от кабинета Брауна, место.
Забини заметил это, и уже кинулся на Гарри, как Драко остановил его.
-Остынь, сам виноват, что стал строить из себя непонятно кого...-Малфой взглянул на Гарри. Поттер впервые увидел во взгляде Драко смущение. Это что получается, Малфой защищает его?! С чего бы это...
Гарри перевел взгляд на насупившегося Забини. Наверное они поссорились. Так, Драко теперь свободен... Стоп! Это он о чем? Наверное от безделья уже такое подумалось.

Гарри нервно взглянул на входную дверь. Скоро прийдет Браун, надо как-то настроиться, чтобы в обморок не упасть при нем от страха. Парнеь стал изучать рабочее место. Забини и Малфой тем временем разделили между собой оставшиеся места. Забини злился на весь мир, так как ему достался стол около самой двери Брауна. Малфою досталось место недалеко от Гарри, так что Блейз был как изгой, находясь далеко от ребят и недалеко от кабинета этого монстра. Он злобно сверкнул глазами в сторону Гарри и Драко и решил сегодня устроить парням байкот.

Наконец стрелки на часах показали десять часов. Блейз в ужасе сжался в своем кресле и уставился перед собой на монитор, хотя ему было абсолютно не понятно, что это за штуковина. Драко решил держаться сегодня более уверенно чем вчера. Ему вообще было стыдно за свое вчерашнее поведение, все-таки у него благородное воспитание, да и вообще, Малфои так себя ни перед кем не ведут. Хорошо что остальные парни были не меньше напуганы и не обратили внимания на страх Драко.

Наконец входная дверь открылась и в кабинет решительно вошел Браун. Он равнодушно оглядел кабинет, не дольше секунды задерживая взгляд на каждом из парней. Пройдя к двери к себе в кабинет он обернулся в профиль к Гарри и Драко. Он стоял прямо перед столом Блейза лицом к нему, хотя смотрел в это время на Гарри. Забини потихоньку стал сьезжать на пол.
-Через полчаса зайдите все ко мне.-Его тон был такой, словно он жестоко разделается с ними, если они не явятся в его кабинет ровно через полчаса, секунда в секунду.
Он захлопнул за собой дверь.
Гарри сглотнул и нервно взглянул на часы, засекая время. Малфой был немного побледневшим, хотя он обычно и так был достаточно бледным, сейчас его лицо было таким белым словно полотно. Но держал он себя так же как обычно, однако это стоило ему огромных усилий. Забини притворился ковриком и боялся даже пошевелиться. Малфой и Гарри тем не менее даже не заметили исчезновения Блейза.
Малфой ухмыльнулся, хотя его обычная ухмылка получилась какой-то вымученной:
-Ну что Поттер? Теперь мы коллеги...
Гарри хотел ответить что-нибудь подшучивающее, но он еще не восстановил силы, после Брауна. Что же он так его пугает? Наверное это стальное равнодушие темных глаз, надменное выражение красивого, но такого высокомерного лица, высокая фигура, его манера поведения, словно все, кто его окружают, должны ему бесприкословно
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2008 14:05


Глава 5.

Гарри, Драко и Забини остановились около многоэтажного нового здания.
Гарри опаздывал. И все из-за Драко, который устроил сегодня утром ну просто грандиозный скандал.. Он считал, что Гарри просто хочет устроиться в эту фирму, чтобы избежать проведения всего своего времени со слизеринцами. Забини молча наблюдал эту сцену, думая о том, что милые бранятся, только тешатся.

Через несколько минут будет десять часов. Да уж, то что его примут на работу становится все менее вероятным. Придется теперь всю жизнь работать в каком-то ресторанчике, никакой карьеры. И все благодаря Малфою!
Драко же отлично понимал, что его план разрушается у него на глазах. Поглядывая на бедра Поттера, которые были невероятно сексуально обтянуты вчера купленными брюками, Малфой шантажировал его, что сейчас же отправит письмо прямо к Фаджу.
Гарри делал вид, что ему наплевать, хотя ему не хотелось снова встречаться с Министром Магии из-за этого. Тот явно терпеть его не мог, да и Гарри его недолюбливал отвечал ему взаимностью.
Забини брезгливо оглядывал прохожих магглов. Он стал немного свыкаться с тем, что приходилось ежедневно в последнее время видеть их, но Забини по-настоящему умел равнодушно воспринимать самую суровую реальность- это и было принципиальной чертой его характера. Зато это качество напрочь отсутствовало у Малфоя.
-Тебе еще раз повторить, Поттер?- Драко произнес это как можно более надменно.- Если ты пойдешь туда, то я сразу же отправлю письмо...
Договорить он не смог, так как из главного входа новостройки вышла группа людей. Почти все они бегали вокруг высокого темноволосого мужчины, идущего впереди всей группы людей, и что-то льстиво говорили ему.

Парни замерли. Гарри с удивлением разглядывал такого красивого, в одно время притягивающего и отталкивающего человека. Его красота привлекала, но его надменное и равнодушное выражение лица сильно отталкивало. Гарри почти ощущал, что тот презирает окружающих людей.

Забини всегда встречая новых людей, особенно красивых, сравнивал их с собой. И всегда в таких сравнениях он предпочитал себя любимого. Блейз хмыкнул, видя удивленное выражение на лице Поттера, и перевел взгляд на Малфоя, который выглядел заинтересованным.

Тут Гарри встретился взглядом с женщиной, которая вчера дала ему визитку. Та в свою очередь радостно вскрикнула и что-то быстро заговорила высокому брюнету. Тот равнодушно выслушал ее, но, дослушав, посмотрел в сторону смущенного Гарри. Они стояли недалеко друг от друга, поэтому Гарри успел заметить секундное ликование в холодных, бездонных, темных глазах. Но это выражение моментально исчезло и сменилось прежним равнодушием.

Женщина подбежала к Гарри, и, схватив его за локоть, потащила к этому одновременно отпугивающему и привлекательному мужчине.
-Мистер Браун, это он...То есть это тот самый мальчик, которого вы...То есть про которого я вам сказала утром. Он согласен быть вашим секретарем.
Мистер Браун улыбнулся краем тонких губ.
-Хм...-Он быстро оглядел Гарри, от чего парень немного съежился.- Вы приняты.
Гарри от ужаса чуть не вскрикнул. Такой знакомый голос, но он никак не мог вспомнить, где раньше его слышал.
Тут к нему подбежал Малфой и Гарри впервые был благодарен слизеринцу, так как чувствовал страх перед этим человеком, что ему страшно перед этим человеком .
-Извиняйте нас, но Гарри не будет здесь работать! - Малфой с вызовом смотрел на Брауна.
Тот удивленно посмотрел на Драко, но вдруг тихо засмеялся. Драко вместе с Гарри поежились. Смех этого человека заставил Гарри понять, что определенно он слышал где-то этот голос, а особенно смех. Малфоя же сильно удивила реакция этого человека.
-Я думаю, я вас двоих могу принять к себе на работу.
У Драко отвисла челюсть.
Забини, наблюдавший все это в стороне, возмутился. Значит, эти двое будут вдвоем, а он в пролете. Катись, значит, Блейз обратно в Хогвартс? Нет уж, Малфой будет вместе с ним объяснять прогулы занятий. И он еще не помог ему влюбить в себя Гермиону. Так дело не пойдет.
Забини вышел вперед и в упор посмотрел на брюнета.
-Если вы принимаете их, значит примите и меня.
Мужчина криво улыбнулся и показал рукой на женщину, которая все еще держала того за руку, как-будто боялась, что он убежит. Когда Браун посмотрел на нее, Гарризаметил, как она вся задрожала..
-Миссис Вектэр отведет вас на рабочее место.
С этими словами он развернулся и пошел дальше, напоследок с каким-то вызовом в глазах посмотрев на Поттера.

Три парня и женщина, остолбенев, стояли на одном месте, как-будто боясь пошевелиться, что якобы может заставить того мужчину вернуться.
Первым очнулся Забини.
-Так, ну что мы тут встали?! Думаете, я дам этому придурку запугать меня?!
Гарри и Драко удивленно посмотрели на Блейза. Женщина что-то вскрикнула и кинулась к Забини.
-Потише парень!-в ее взгляде была мольба.- Если он это услышит... Ни в коем случае не оскорбляй его!
Блейз усмехнулся и аккуратно отпихнул от себя магглу.
-Я буду называть его так, как хочу! Если еще раз он будет на меня
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2008 14:02


Глава 4.

Гарри уставился на Малфоя.
-По поручению Министерства?
Драко самодовольно ухмыльнулся:
-Испугался Поттер?
Гарри от этого снова взвелся.
-Живо все выкладывайте, или катитесь отсюда!
Малфой пригладил свои ставшие сиренево-салатовыми волосы.
-Поскольку твое исключение не означало то, что тебя выгоняют из волшебного мира, было решено, что за тобой будут присматривать. Выбрали нас с Блейзом, так как мы не являемся тебе друзьями, также мы даже не симпатизируем тебе, следовательно мы не будем лояльно относиться к тебе. Еще играет значения и то, что мы с тобой одного возраста и это не будет смотреться странным, что мы втроем будем везде появляться.
Гарри внимательно слушал блондина с выражением явного презрения в глазах.
-А что если я откажусь от этого?
Драко хмыкнул.
-Ты не можешь отказаться. В противном случае к тебе приставят отборных министерских телохранителей, которые будут следить за каждым твоим шагом. Не думай, что мы с Забини в восторге. Лично мне это лишняя морока, да и Блейзу глубоко наплевать на тебя, но нам хорошо заплатят, да и скоро контрольная по Трансфигурации, а лишний неуд мне не нужен.
Гарри прислонился к стене. Его просто решили замучить. Все его ненавидят. Вот и прислали этих слизеринских ублюдков. Против Блейза он ничего не имел, так как он встречал его только на уроках, да и стычек, подобно тем, что были между ним и Драко, у низ раньше не было. Но вот этот Малфой...
-У вас есть какое-то подтверждение всему тому, что вы только что мне сказали?
Малфой ухмыльнулся, конечно же он все хорошо подготовил и учел все варианты поведения Поттера. Он достал какой-то свиток и протянул Гарри.
Гарри развернул его.

"Мистер Поттер.
Министерство Магии приняло решение приставить к вам двух волшебников, которые будут следить, чтобы вы не пытались вернуться в Хогвартс или сделать что-нибудь против Министерства Магии.
Эта норма обязательна.
Если вы откажетесь от нее, то вам навсегда запретят учавствовать в делах волшебного мира, а также вас вышлют из страны.
Министр Магии Корнелиус Фадж."
Внизу стояла печать Министерства.

Гарри задумчиво свернул свиток.
-Конечно я не имею ничего против запрета участия в делах мира магов, но вот высылка из страны...-Гарри говорил скорее сам с собой чем с Драко и Блейзом.
-В таком случаее Потти, мы остаемся здесь и с этого дня мы будем повсюду тебя сопровождать.
Гарри сжал кулаки.
-Зачем надо постоянно за мной следить? Вы могли бы просто периодически появляться! Какого хрена вы будете мне глаза мазолить ежедневно?!
-Успокойся, Гарри. Это наше поручение. Я совсем не против заработать большие деньги на издевательстве над тобой, так что расслабься. И дай де нам наконец отмыть весь этот ужас.
Гарри заулыбался и в его глаза радостно засверкали.
-А мне показалось это вы так специально... Просто решили, что так маглы обычно одеваются... А что, вам идет, хорошо передает облик истинных слизеринцев: раскрашенные под хамелеонов, потому что подстраиваются под любую им выгоднуб ситуацию, и измазанные тем, что передает их истинную сущность...
Блейз, которого замечание Поттера об их с Драко, а точнее его внешнем виде сильно оскорбило, злобно сверкнул глазами.
-Ты издеваешься?! Хватит с меня! Где тут ванная?!
-Вам лучше сразу в химчистку, Она тут недалеко, в соседнем доме. Больше шансов, что отмоетесь...А почему бы вам не используете в таком случае магию?
Драко сглотнул, этот момент он не успел обдумать.
-Ну-у-у... просто мы несовершеннолетние, и не хотелось бы, чтобы сюда ежеминутно наведывлись люди Министерства. И вообще, мы можем колдовать только в школе, или ты забыл? Совсем отупел среди этих маглов?
Гарри решил, что настало время применить лучшее его оружие- равнодушие.
Он развернулся и полностью игнорируя Драко объяснил Забини где находится ванная.

После капитальной очистки Драко и Блейза.

Гарри дал им кое-какие вещи из одежды, которые совсем недавно купил для себя.
В целом парням все подошло, только вот брюки для Малфоя были немного коротки, а рубашка на Блейзе в некоторых местах не сходилась.
Гарри посмеиваясь наблюдал за слизеринцами.
-Чего ты смеешься?-Забини уже и так был выведен из себя тем, что оказывается Малфой давно задумал этот план, ничего не сказав Блейзу про то, что им придется долго проторчать у Поттера.
Драко же выглядел очень довольным, так как его гениальный план удался и теперь Поттеру никуда от него не деться.
Гарри же принял эту радость Малфоя за то, что у Драко теперь есть все шансы замучить его окончательно.
Блейз устала лег на матрас, лежавший на полу.
-У тебя нет ничего поесть.
-Хлеб, вода, еще кажется орехи были...
Блейз икнул от ужаса.
-Как...А если честно?
-Я честно говорю. Тут у меня немного еды, так как я дома почти не ем. Также ежедневно у меня есть возможность бесплатно поесть в хорошем ресторане.
Драко изогнул бровь примерно также, как это делает Снэйп.
-В ресторане?
-Да. Я там работаю.
Драко и Блейз открыли синхронно рты.
-Кем?-Малфой выглядел шокированым.
-Официантом. А что
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2008 13:59


Глава 3.

POV Блейз Забини

"Мы наконец добрались до Тисовой улицы.
Нам удалось почти безпрепятственно выбраться из Хогсмида, если не считать, что там мы наткнулись профессора Спрут. Она конечно сильно удивилась, увидив нас (зелье невидимости закончилось), но Драко сказал ей, что Снэйп попросил нас сходить сюда кое-что купить.
Как оказалось, Драко договорился с Мадам Розмертой, как всегда с помощью денег, это же все-таки Малфой. Она дала нам воспользоваться порталом, который отправил нас в Косой переулок.
Мы выбрались на улицу, где, фигурально выражаясь, начинался мир магглов.
Это было ужасно!
Я никогда не был в местах скопления такого количества магглов! Они глазели на меня, смеялись надо мной, глупо хихикали. Я в полном недоумении таращился на них, пока Драко не обратил мое внимание на то, что я смотрю на окружающих с таким выражением, котрое полностью выражало мое мнение о всем этом, тобеш с ненавистью, страхом, даже ужасом, удивлением, смесью смущения и злости. Увидев себя в витрине одного из магазинов, я сначала подумал, что это какой-то умалишенный. Но взяв себя в руки и собрав в кулаки весь свой актерский талант, которого у меня никогда и не было, я гордо вскинул голову и пошел за другом.
Как только кто-нибудь из этих магглов смотрел на меня, я отвечал таким взглядом, словно насылая на них какое-нибудь мало приятное темненькое заклятие.
Малфой объяснил мне, что использовать волшебные палочки нам не придется, так как если мы применим магию, то нас быстро найдут, ведь сейчас мы несовершеннолетние, и магию можно было использовать только в школе.

И вот я перебирал в уме все известные мне темные заклятия и посылал их мысленно по сторонам. Случайно я несколько раз мысленно послал что-то в Малфоя, так как перестал замечать его- все окружающее слилось для меня в одно понятие- "Маггл".
Заметив мое поведение, Малфой ехидненько заметил:
-Твоя грязн... тоесть Грэйнджер далеко не чистокровный маг.
-Но она все равно маг, а эти существа...
-Ты знаешь, Блейз, ты наверное единственный консервативный маг в настоящее время, хоть мы с тобой чистокровные, надо смотреть правде в глаза- магглов больше. А количество- это сила.
-Как ты такое можешь говорить! Ты же Малфой, у тебя ненависть к магглам должна быть в крови!

Я потом всю дорогу поучал Малфоя, рассказал ему почти всю историю магического мира, о наших отношениях с миром неволшебников. Поэтому я просто не заметил того, что мы несколько раз прокатились на автобусе и на метро, в котором я никогда раньше не бывал.

Сейчас мы шли по Тиссовой улице, ища дом, где обитали магглы, воспитавшие Поттера.
Наконец-то, пройдя мимо старого маггла, красившего забор, мы увидели нужный нам дом.
Драко поправил безупречно сидевшую на нем одежду и повернулся ко мне:
-Я все сделаю сам, от тебя требуется только сделать серьезный, нет, очень серьезный вид. И еще, молчи. А то ты любитель вставлять в разговор какой-нибудь бред.
Я хотел уже наорать на слизеринца, но тот как ни в чем не бывало развернулся ко мне спиной и пошел по дорожке в крыльцу.
Я выругался про себя и поплелся за ним."

конец POV Блейз Забини

POV Драко Малфоя
"Итак, шоу начинается.
Я постучал. Раздались быстрые шаги и дверь открыла высокая женщина с лошадиным лицом. Я обворожительно улыбнулся, про себя подумав, какая она уродина.
-Добрый день. вы наверное Миссис Дурсль?
Женщина утвердительно ответила, в замешательстве переводя взгляд с меня на Блейза, в котором в это время боролись два желания: либо послушаться меня, и сделать серьезный вид, либо плюнуть ей в лицо, все-таки маггл, как никак.
-Мы насчет Гарри Поттера.
Женщина стала похожей не просто на лошадь, а на испуганную лошадь, как-будто она вот-вот встанет на дыбы и помчится отсюда галопом.
-Чччтттооо вввааамм нннууужжжнннооо?!-она стала немного заикаться.
Я вытащил из кармана значок старосты. Хорошо еще, что она не знала, что это на самом деле.
-Мы из налоговой службы волшебников.
Забини затаращился на меня, я же незаметно ударил его по заднице, Блейз мог все испортить.
-А...Он здесь не проживает.
-Мы знаем, но нам нужно узнать его нынешний адрес.
Женщина замялась, но все же впустила парней. Следуя за ней Драко подмигнул Забини, который уже похоже смирился со всем.

Пройдя в большую комнату, которая, как я понял, являлась гостиной Дурсль указала нам на диван. Я сел и потянул туда же Блейза, который с интересом таращился на маггловские принадлежности, которых он раньше кажется не видел.
Тут в комнату вошел мужчина, который в полную противоположность женщине был маленьким и толстым и с большими усами. Он удивленно посмотрел на нас потом на Дурсль.
-Петунья, кто это?
-Это насчет Поттера.
Мужчина покрылся разноцветными пятнами. Забини с интересом глядел на метаморфозы внешнего вида усатого мужика.
-Что вам нужно!
Драко спокойно ответил, как будто все было просто замечательно и он не замечал разъяренного вида мужчины:
-Мы из налоговой службы. Поттер не заплатил кое-какие налоги.
Мужчина протер вспотевшее лицо
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2008 13:57


Глава 2.

Гарри выписывал счет.
Он видел, как девушки, сидевшие за одним из столиков, пускают ему воздушные поцелуи. Он слегка улыбнулся и продолжил заполнять счет.
Наверное стоит попробовать познакомиться с ними. Проходя мимо девушек Гарри подмигнул им, те аж просияли.
Спустя несколько минут одна из них выкрикнула:
-Официант, можно вас? Нет, не вы! Вон тот молодой человек!
Гарри смутился, но напустил самоуверенный вид.
-Эм...Как вас зовут, молодой человек?
Гарри почувствовал, что краснеет.
-Гарри.
-Мистер Гарри, какое красивое имя!
Обе глупо захихикали. Гарри не понял, что здесь было смешного, но улыбнулся.
-Меня зовут Элизабет.
-А меня Бэлла.
Они опять захихикали. Гарри в недоумении переводил взгляд с одной на другую.
Девушки наконец успокоились.
-Могли бы вы с нами сегодня погулять, мистер Гарри?
Гарри смутился еще сильнее, его раньше никто не приглашал.
-Сегодня я работаю до поздна...
-Ах, как жалко, но может завтра вы заканчиваете работать пораньше?
-Да, завтра я работаю до семи.
-Чудненько, тогда завтра мы вечерком сюда заглянем. Только не уходите гулять ни с кем кроме нас!
Девушки опять заржали. Гарри смущенно улыбнулся и продолжил работу.

Гарри зашел домой и снова развалился на диванчике. У него это была уже привычка- приходить домой и садиться сюда. Вдруг в дверь раздался стук. Гарри удивленно оглянулся в сторону корридора. "Кто это?" Пронеслось в его мыслях. Он подошел к двери и спросил.
-Кто там?
Кто-то засмеялся.
-Ну давай, Драко, мы договорились, что ты будешь с ним разговаривать!
Гарри почувтсвовал, как во рту все пересохло. "Драко? Чего ему надо? Это действительно Малфой? Кто с ним? Что мне делать? Как мне себя вести? Может притвориться, что меня здесь нету? Хотя нет, я же уже подал голос".
Гарри хотел уже открыть дверь, но передумал.
-Чего вам надо?
Опять тот же голос засмеялся. Гарри уже догадался, что это Забини.
-Мы пришли с миром!-ответил он пародийно-торжественным тоном.
Гарри решил не трусить и открыл дверь: перед ним стояли Драко и Забини. Забини смеялся, при этом вид у него был не лучший- джинсы были в какой-то грязи, куртка также в какой-то грязи, кое-где торчали листья, всегда безупречно-причесанные темные локоны были взъерошенны. Драко выглядел растерянным, но одежда на нем была менее порвана и загрязнена, чем на Забини.
Гарри удивленно взирал то на того, то на другого, затем он захлопнул дверь. Драко и Забини шокированно прислушивались к доносящемуся смеху из-за двери. Парни переглянулись. Дверь снова открылась, Поттер вытирая слезы еще раз оглядел парней.
-Ну ладно, заходите.
Драко и Забини зашли внутрь. Пока Гарри закрывал дверь, Драко осмотрел маленькую квартирку, которую легко можно было разглядеть из коридора.
-Не плохо устроился, Поттер, такого шикарного жилья я еще не видел.
Гарри прошел мимо Драко, демонстративно не замечаяя его и обратился к Забини.
-Ну и что вам от меня надо? Какое-то новое наказание от Министерства? Или вас тоже выгнали?
Забини нахмурился и посмотрел на Драко.
-Это длинный разговор...-начал Малфой.
-Ах да, вы бы хотели, чтобы я вам тут местечко усесться нашел, приготовил чаю, принес бы пирожных...Да щас! Сразу все объясняйте и проваливайте. Я уже несколько недей пытаюсь всех и вся из этого волшебного мира забыть, а тут объявляетесь вы двое, не понятно зачем...Я пытаюсь начать новую жизнь, в другом обществе, с другими правилами, самостоятельно...А ну живо выкладывайте все начистую и выметайтесь!!!
Драко и Забини ошарашенно смотрели на Гарри.
-Ты что...Решил стать магглом?!-Драко произнес последнее слово с таким презрением, которое было свойственно только Малфоям.
Гарри гордо выпрямился.
-Дааа...А разве вас это интересует? Я же лжец, пытающийся привлечь к себе всеобщее внимание.
-Я и не спорю,-Гарри уничтожающе посмотрел на Драко, но тот как ни в чем ни бывало продолжил.-Мы здесь по поручению Министерства.
Гарри удивленно посмотрел на Драко, Забини смотрел на Драко с неменьшим интересом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гарри Поттер фанфик 04-03-2008 13:49


Глава 1.

Название: Я смогу все сам

Автор: LalaRus

Пейринг: Драко Малфой\Гарри Поттер (и многие другие, например: Блейз Забини\Гермиона Грэйнджер,)

Рейтинг: R

Жанр: Общий\Ангст\Юмор

Саммари: Во время обучения на пятом курсе в школе Хогвартс Гарри был исключен за "вранье" насчет возвращения Темного Лорда. Его друзьям, как наказание Гарри, запрещают общаться с ним, и те спокойно идут на это, т.к. сами не верят волшебнику. Поэтому наш юный герой обиделся на волшебный мир и возвратился к маглам, решив выбросить из головы последние пять лет. Но на этом история только начинается...Наконец-то я решилась написать свой первый фанфик, пожалуйста, оставляйте комментарии. И еще, здесь будет много слэша и много пэйрингов (не только слэшовских). Но основа: Драко\Гарри

Отказ от прав: Все персонажи принадлежат Джоан Роулинг.

Предупреждение: Сразу пишу замечание, что это слэш. Также обратите внимание, ръяные поклонники любви между парнями, что здесь будут и традиционные парочки, типа мальчик\девочка.

Гарри устало сел на небольшой диванчик и откинувшись на его спинку закрыл глаза. Он устал. Эта работа в ресторане не была супер сложной, но постоянная беготня от одного столика к другому, попытки разобраться в том кому какое блюдо нести... Гарри еще не привык к это работе.
Да и потом, многие хотели, чтобы их обслужил такой симпатичный парень, как Гарри, поэтому он работал почти без передыжек. К нему ежедневно приставали всякие девушки и женщины, хотевшие познакомиться поближе, но Гарри дипломатично игнорировал дам, думая в такие моменты лишь о том, чтобы они заказали еще что-нибудь.
Короче говоря, он ходил на работу работать и никаким образом не пользовался таким ситуациями. Гарри не жаловался на все это- если приплюсовать к небольшой зарплате множество чаевых, то сумма оказывалась вполне нормальная.
Хотя он мог использовать те деньги, которые находились на его счету в Грингтоссе, Гарри решил взять только небольшую сумму лишь сначала, чтобы суметь снять маленькую квартирку на окраине Лондона, и чтобы хватило на еду и оплату жилья в ближайшие месяцы.

Гарри до сих пор не мог прийти в себя после такого предательства со стороны тех людей, которым он доверял. Ладно уж то, что ему мало кто верил еще с конца прошлого года, но почему Рон и Гермиона не встали на его сторону? Да и вообще, из Гриффиндора ему никто не верил, можно даже не говорить про другие факультеты. Учителя также не встали на его защиту. Но больше всех удивил Дамблдор- директор появился только во время праздника в честь начала учебного года, потом в Хогвартсе он не появлялся ни разу.Это удивило Гарри, ведь Дамблдор наверняка делал в это время что-то касающееся Ордена Феникса и борьбы с Темным Лордом, он мог бы об этом рассказать Гарри.
Но от МакГоннагл Гарри добился лишь объяснения, что директор занят и Гарри это не касается. Когда же его отчисляли, Дамблдор также не явился и это так разозлило Гарри, что он почти с радостью отправился в Лондон.
Он решил забыть обо всем, что произошло с ним в течение этих пяти лет. Забыть о появившихся друзьях, которых он считал лучшими, о новых знакомых, о том что вообще когда-либо существовал волшебный мир. И вправду, а почему бы не попробовать жить в обычном маггловском мире, ведь он провел вполне нормальное детство, если не считать ежедневынх выкрутасов его тетушки и дядюшки, а также кузена. Он вполне мог бы забыть об использовании магии, просто выкинуть это из головы.
Начать все заново. Найти работу, жилье, новых друзей в конце-концов. Завести девушку. Это ведь не проблема- он очень даже симпатичный, даже если бы он не был известен как Гарри Поттер, с ним бы многие хотели бы встречаться. Так что нужно дерзать.

Удивив тетю Петунью и дядю Вернона наведавшись в их дом едва уехав от них Гарри забрал свои документы, нужные для маггловского мира и снял маленькую однокомнатную квартирку, не самого лучшего состояния, с наличием из мебели лишь диванчика, стола и стула (не считая кухонных и ванных принадлежностей).
Но жить в этой квартирке можно было вполне, тем более, что тут он только спал. Утром он обычно ходил гулять, а когда была плохая погода, то Гарри шел в библиотеку, ведь он же должен продолжать обучение, хоть и не волшебству, но тем не менее в мире магглов надо быть образованным также как и в волшебном мире. Днем до позднего вечера Гарри работал официантом в небольшом, но достаточно преуспевающем ресторане.
Эта была одна из первых возможных вакансий, который Гарри посчитал подходящей в данное время. Сейчас его все устраивало. Осталось лишь наконец забыть это прекрасное (отвратительное, как он себе внушал) время, которое он провел в Хогвартсе.

Гарри наконец нашел в себе силы чтобы добраться до ванной. Когда же он наконец улегся спать, то постарался не думать ни о чем, связанном с волшебством и Хогвартсом.
Хотя предательски перед глазами всплывали образы старинного замка на берегу большого озера, лица Рона, Гермионы, Невилла, Полумны, Симуса, Дина, Джинни, МакГоннагл,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
The Ark-"The Worrying Kind" 04-12-2007 19:53
Слушать этот музыкальный файл

Эта группа выступила в 2007 году на Евровидении (от Швеции). Не понимаю, почему они оказались во второй десятке, я вообще считаю, что их номер был один из самых забавных и клевых. Да и песня была запоминающейся. Сразу после конкурса я нашла информацию о них, их клипы и песни-невероятно хорошая группа! Я считаю, что на этом конкурсе они должны были как минимум оказаться в тройке лидеров (вместо Сердючки Буа-ха-ха-ха!)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии