Это цитата сообщения
alexandre75 Оригинальное сообщение некоторая неточность.
Исходное сообщение Scipio_Africanus
У России тоже двойные стандарты: независимость Абхазии и Осетии она признала, а как же Чечня? Почему не признала ее независимость, а утопила в крови?
Для тех, кто восхощенно повторяет "Россия - великая страна". Война с Грузией была развязана Россией не для поддержки русских и тем более осетин и абхазцев, живущих в тех регионах, а ради контроля над энергоресурсами! Вспомните как и где проходит транзит каспийской нефти к Поти (вот зачем и мост взрывали и в Поти хозяйничали). Империализм показал свое звериное лицо: плевать ваше правительство хотело и на вас, граждан, и на другие народы. Деньги - вот и все, что их интересует. А вы, как попки, будете повторять то, чему вас научили СМИ и пропаганда: "Теперь мы - сила" и отправлять своих детей на убой отстаивать чьи-то финансовые интересы. Неужели это так трудно понять?
безуслвно у РФ двойные стандарты , ибо РФ определяет свою политику не из за энерго-ресурсов, а из за геополитических причин.
ваш пример Чечении не верен, ибо стоит обратить внимание, что в Чечении с 1990г шла гражданская война, где роль рос.войск с 1994г были чисто полицейскими / карательными/, т.е чеченцы не имели реально практического заявления о независимости : стоит вспомнить, что провозглашая в 1990г о независимости клан Дудаева не выходил из рублёвой зоны и не отказывался от финансирования рос.бюджета /это же чечен.боевики подтвердили при теракте в Беслане, когда выдвинули полит.требования/ не стоит забывать, что большинство чеченцев до 1994г не поддерживали отделение Чечении от РФ. Дудаев поддержал Ельцина в путче 1993г.
в Абхазии и Южн.Осетии ситуация полностью отличается от ситуации по Чечении, начиная с 1992г Абхазия и Южн.Осетия отказались от грузин.валюты, законов, языка и полностью перешли на самостоятельность в экономическом и политическом развитие. конфлик абхазо-грузинский имел начало в 1988-89гг, который окончился гражданской войной до лета 1993г
осетино-грузинский конфликт начался с 1989г, и гражданская война началась после провозглашения в сент.1990г об независимости южн.Осетии до конца 1992г.
Абхазия и Южн.Осетия не хотели выходить из СССР, как этого добивалась Грузия с 1987г, а потом после распада СССР, они хотели войти в РФ.
на фото основной нефтепровод Грузии "необходимый" для ЕС
[699x372]