• Авторизация


Без заголовка 12-08-2008 19:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Президент Чечни Рамзан Кадыров просит российское руководство активнее задействовать чеченских бойцов миротворческой операции в Южной Осетии.

«На сегодняшний день 10 тысяч бойцов у нас подготовлены, мы ждем приказа. Мы знаем, как защитить народ, и поэтому мы просим руководство РФ, чтобы побольше там участвовали чеченцы», — заявил сегодня Кадыров журналистам в Москве.

По его словам, он сегодня разговаривал с чеченскими бойцами, которые находятся в зоне конфликта, и у них не умещается в головах «тот беспредел, который творила грузинская сторона».

Кадыров прокомментировал информацию о переброске из Ирака грузинских подразделений, которые исполняли там миротворческие функции. «Мы их ждем здесь, пусть приедут – у них хорошая техника, оружие, это нам пригодится», — сказал президент Чечни. Он пообещал, что попросит, «чтобы именно чеченцев отправили на встречу с ними».

«Мы умеем воевать, шутить с Россией мы не позволим», — подчеркнул Кадыров. По его словам, бойцы чеченских вооруженных подразделений готовы принять все меры, чтобы «закончить грузино-осетинский конфликт».

Комментируя действия грузинской стороны в Южной Осетии, Кадыров назвал их преступлением, подчеркнув, что грузинская сторона совершала убийства женщин, детей и стариков. «Это преступление мы не оставим без наказания – мы придумаем наказание, и это будет очень жестокое наказание», — сказал Кадыров.

Он выразил мнение, что Грузия совершила ошибку, а президент Саакашвили должен быть предан суду за свои действия «и нести ответственность за каждую жертву».

«Вчера я смотрел фрагмент по телевизору, как главнокомандующий Грузии, услышав звук самолета, убежал, оставил всех – его трудно было догнать: его надо было на Олимпиаду отправить, чтобы он участвовал в бегах, он очень хороший спринтер», — добавил Кадыров. Он выразил удивление, как после этого эпизода Саакашвили вообще может командовать своими вооруженными силами, добавив, что после такого он лично бы написал заявление об отставке.

Кадыров подчеркнул, что в то время, как грузинская сторона бомбит детей и стариков, президенту этой страны не хватает «личного мужества посмотреть на самолет».

Комментируя информацию о завершении операции по принуждению Грузии к миру, Кадыров выразил мнение, что до полного мира в этом регионе еще далеко, сообщает ИТАР-ТАСС



Кто подаёт руку дружбы, сжимая пальцы в кулак? Осетины знали ответ на этот вопрос. Теперь Грузии не стоит рыдать на весь мир. Они дождались ответного кулака "дружбы" от осетин и России. Вместо того, чтобы показать всему миру лучших своих спортсменов на Олимпиаде в Пекине, мир увидел грузинов в натовской военной форме. Саакашвили получил лавры всемирной знаменитости.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
c_dywoj 13-08-2008-23:37 удалить
Я по-очередно смотрю ВВС и ОРТ 1, и новости английского ТВ полностью противоречат новостям российским, я уже даже и не знаю кого слушать! Ясно одно, война - большие потери!
ВВС говорит, что русские развернули эту войну и напали на Грузию?!?!?
Tsondyk 14-08-2008-19:08 удалить
Ты сама то веришь, что русские напали на Грузию! Только вот Грузия не пострадала, а пострадала Южная Осетия от бомбандировок грузинскими системами "Град"( которые им поставили украинские правители), запрещённые вообще во всём мире - страшнейшее оружее, бомбили женщин и детей и наших малочисленных миротворцев. Это уже потом, после этих событий было принято решение защитить Юж. Осетию от полнейщего истребления народа, то есть - геноцида. Грузины полностью уничтожили Цхинвал (главный город Южной Осетии) и ещё много селений, танками давили женщин и детей, резали горла ножами. Да ты и сама имеешь представление о вечных кавказких войнах и их нравах, ты же росла в России, историю изучала в школе.


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Tsondyk - Дневник Tsondyk | Лента друзей Tsondyk / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»