• Авторизация


Душа... 01-12-2008 21:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!



[600x413]
Осенний сад. Промокшая скамейка.
И листья подметает, не спеша,
Усталый дворник в ветхой телогрейке.
А под скамейкой съёжилась душа.
Да, да, душа. Обычная. Вот только
Промокла и от холода дрожит,
И вспоминает, как хозяин колко
Сказал: "Душа, ты мне мешаешь жить.
Болишь по каждой убиенной мошке,
Сжимаешься от плача малыша,
Мой завтрак отдаёшь бездомной кошке -
Я больше не могу с тобой, душа.
Мои глаза давно устали плакать.
Прошу тебя, как друга, уходи".
Она ушла в сентябрьскую слякоть,
И с нею вместе плакали дожди.
Блуждала долго мокрыми дворами,
Заглядывала в окна и глаза.
Над нею осень хлопала ветрами,
И вслух с судьбою спорила гроза.
Осенний сад. Промокшая скамейка.
И листья снова падают, шурша.
Работу кончил дворник в телогрейке.
А под скамейкой умерла душа..

 





 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (17):
almiria_kh 02-12-2008-23:33 удалить
какие стихи трогательные-аж мороз по коже пробежал!спасибо танечка-возьму в цитатник!
эвуля 03-12-2008-08:09 удалить
almiria, да, я их когда просла, прямо повеяло осенней грустью и какой-то неизбежностью.
как грустно... но очень красиво. ...я тоже возьму. спасибо.
Ledi_Fire 03-12-2008-11:45 удалить
Танечка, очень грустный, но такой трогательный стих...действительно до мороза по коже...тоже себе забрала! спасибо большое!
эвуля 03-12-2008-18:15 удалить
Ромашка_СВ, Ledi_Fire, очень рада, что вам понравилось стихотворение - грустное, трогательное, но очень жизненное. [350x284]
RiIzZi 04-12-2008-01:57 удалить
Хорошие стих. Понравился очень. Спасибо
эвуля, Признательна за такие стихи. Я его прочла в дневнике моей подругиLedi_Fire, и вот теперь с удовольствием уношу к себе. А кто написал?
эвуля, Вот нашла имя автора этого стихотворения-- МАРИЯ ФУРМАНСКАЯ!Здорово!
http://edinorog.boom.ru/Litmaster/1poemsMF.htm здесь много стихов этой поэтессы. Есть , что почитать. Спасибо!
эвуля 05-12-2008-00:04 удалить
Леди__Осень, Спасибо тебе за комментарий и ссылку. Я, кстати, автора не знала - теперь зайду на сайт почитаю. [500x500]
Спасибо большое за стихотворение. Проникновенное. Очень понравилось.
GDiN 05-12-2008-20:00 удалить
Спасибо Солнышко! Возьму к себе эту душу...
Ole_Liushka 07-12-2008-13:29 удалить
грустно, красиво, спасибо
evaalisa 08-12-2008-00:07 удалить
Очень красивое стихотворение,спасибо,мамуль:) [245x200]
эвуля 08-12-2008-00:25 удалить
netanya, Ole_Liushka, да, очень берет за душу.


Комментарии (17): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Душа... | эвуля - Все, что мне интересно... | Лента друзей эвуля / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»