Как Вы думаете: почему я люблю свою Маму?
Как-то вечером родители смотрели телевизор. Мама сказала: Уже поздно! Я так
устала, пойду-ка лягу спать! Мама встала и пошла на кухню. Вымыла посуду из
под фруктов и поставила на место. Положила заварку в чайник, это она
готовится к завтраку! Посмотрела в сахарницу, доложила сахар, вытащила из
холодильника хлеб на завтрак и переложила мясо из морозильника в холодильник
на ужин. Для того чтобы приготовить стол к завтраку, ей надо было сперва убрать
вещи со стола. Положила телефонную трубку на аппарат, закрыла
телефонную книжку и поставила на место. Вытащила все вещи из стиральной машинки,
развесила и заново наполнила ее. Освободила мусорное ведро. Повесила на
батареи мокрое полотенце, чтоб оно высохло к утру. Проутюжила одну
рубашку, зашила оторвавшуюся пуговицу. Полила цветы. Потянулась зевая.
И пошла в сторону спальни. Проходя мимо стола братишки, остановилась.
Написала письмо учительнице, посчитала и оставила денег на предстоящую
прогулку класса, нагнулась, достала книжку, которая упала под стул и положила на стол.
Вытащила заметки из сумки, дописала и положила в сумку. Написала список
продуктов, которые нужно захватить и тоже положила в сумку. А потом
пошла, помыла лицо лосьоном 3 в 1, почистила зубы. Намазалась ночным и
увлажняющими кремами. Посмотрела на ногти и немного
подпилила. На возглас отца: Ты разве не собиралась спать? Ответила: Да,
да. Иду. Наполнила водой кувшин. Проверила все окна и двери, включила
свет в прихожей. Зашла в комнату братика, он уже спал, выключила компьютер, повесила рубашку, собрала грязные носки
и бросила в корзину, выключила свет. И подошла ко мне. Сказала: давай
ложись, и завтра наработаешься! Пошла к себе, поставила часы на
будильник, приготовила вещи на завтра. Дописала еще три пункта в список
срочных дел. Пожелала сама себе сладких снов, закрыла глаза и начала
представлять осуществление своих желаний. Вот в этот то момент отец
встал с дивана, выключил телевизор. Почти про себя сказал: ну пошел
я спать. И лег спать. Вы не находите в этой истории ничего странного?
Почему говорят, что по статистике женщины живут дольше мужчин? ПОТОМУ
ЧТО ЖЕНЩИНЫ СДЕЛАНЫ ИНАЧЕ (и не закончив намеченное, мы не можем
умереть)!
ТРИ ВЕЩИ, КОТОРЫЕ МНЕ НЕПОНЯТНЫ:
- смерть
- почему некоторым детям суждено родиться с увечьями
- почему когда что-то планируешь и все вроде бы идет по плану, происходит какая-то ерунда и планы катятся к чертям
ТРИ ВЕЩИ, КОТОРЫЕ МЕНЯ ПУГАЮТ:
- смерть друзей и близких
- когда у моего ребенка что-то болит
- когда воды, ветра, солнца или огня слишком много
ТРИ ВЕЩИ, КОТОРЫЕ НА МНЕ СЕЙЧАС НАДЕТЫ:
- нижнее белье. и все, так получается)))
ТРИ ВЕЩИ, КОТОРЫЕ ЛЕЖАТ/СТОЯТ НА МОЕМ СТОЛЕ (на рабочем - вспоминая вчерашний день, бо дома стол скорее не мой чем мой):
- компьютер
- кофе и шоколадка
- бокал для пива, который используется то в качестве коробочки для ручек (точнее, для одной), то непосредственно для пива, то в качестве вазы....
ТРИ ПЛЮСА МОЕГО ХАРАКТЕРА:
- компромиссность
- доброта
- искренность
ТРИ МИНУСА МОЕГО ХАРАКТЕРА:
- неконфликтность
- неуверенность
- искренность
ТРИ ВЕЩИ, КОТОРЫЕ Я ДЕЛАЮ ЧАЩЕ ВСЕГО:
- печатаю бред всякий
- впадаю в детство с ребятенкой
- общаюсь с разными людьми
ТРИ МЕСТА, КУДА Я ХОЧУ ПОПАСТЬ:
- Санкт-Петербург
- Индия
- Амстердам
ТРИ ИМЕНИ, КОТОРЫЕ Я ИСПОЛЬЗУЮ:
- Сашенька
- Саня
- Мама (это не просто имя, это больше)
ТРИ ВЕЩИ, которым бы мне хотелось научиться:
- Выучить английский, французский и итальянский
- Риторике и умению публичных выступлений
- Кататься на коньках (непременно в парном катании)
ТРИ ЧЕЛОВЕКА, которые продолжат этот моб у себя
почти никто читает: меня)
но Милая Мия обязана)))
куда-то время катится к черту. только начинаю копаться в настройках, как уже, оказывается, полчаса прошло
На самом деле очень хочется вернуть время. Вернуть ярко-рыжую солнечную осень, которая превратилась в кусок сырого и весьма холодного межсезонья - не то зима, не то осень..обе - посредственные. буэ.
хотя модно думать и говорить: Я ни о чем не жалею.
но ведь, черт побери, жалеется!
сейчас я говорю об очень личном и сокровенном. о том, что могло быть и не случилось. о том, что сейчас страстно хочется вернуть...возможно, для того, чтобы потом и об этом же жалеть....и кажется, что если кто-то даст глоток свежего воздуха, свободы и немного сумасшествия, можно начать рушить все, что есть.
ради того, чтобы приблизиться к тому, о чем жалеешь.
грустно вздохнув, меняю в слове "жалею" букву А на Е и меняю настроение: жЕлаю. чтобы поменять настрой и ориентиры. искусственный настрой.
вот такое межсезонье наступило...смутные времена. мокрые. опасные.
*обнаружила, что новые предложения начинаю с маленькой буквы...может, в этом вся загвоздка))))
** и еще куда-то пропали смайлы
***спустя 3 минуты: нашла!!!
[показать]
Настроение сейчас - сонно так
потому что уже самый главный человек в жизни после двухнедельной болезни пошел в садик
потому что сдала один проект
потому что начало зимы
потому что 1 число
и тем более, потому что понедельник
надо начинать заново
но, в то же время, по тем же причинам можно позволить себе отдохнуть, расслабиться, набраться сил...
в общем, я снова тут, чтобы полюбить себя ;) неспервогочисла