• Авторизация


НАСЕЛЕНИЕ ЕВРАЗИИ 02-05-2009 04:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В Европе, Азии, Австралии и Америке до сих пор не обнаружены останки
людей вида Homo Sapiens старше 65 000 лет. Так что любые разговоры о
человеческих цивилизациях возрастом в сотни тысяч или даже миллионы
лет являются фантазиями, либо темой околорелигиозных верований, но никак
не научными данными. Превая волна переселенцев покинула Африку и начали
расселение по миру примерно в это же время.
В крови современных обителей Восточной Африки, живущих недалеко от Красного моря,
обнаружены те же генетические маркеры в ДНК, что и у группы предков, которая мигрировала
из Африки, чтобы затем населить страны Азии и весь мир.
Если кто-то может возразить против этого, то жду, но только аргументированно.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
Venda1 02-05-2009-07:00 удалить
Чисто по-женски: какой ты милый! :)
Ответ на комментарий Venda1 # Venda1,
Ой!!! :)
Так что лабораторию по выведению нового вида надо искать где то в тех краях.Ну и заразная же эта культура Homo Sapiens ,ни одно животное не распространилась по земле как эта разновидность:)))
Ответ на комментарий РАДОМИР_2006 # РАДОМИР_2006,
Мухи распространились больше и даже комары :)))
Аллан_Ранну, Ну мухи всегда следуют за заразой:)))
stranger-006 03-05-2009-12:32 удалить
Ключевая фраза здесь"до сих пор не обнаружены", которая совсем не означает отсутствия упомянутых остатков. Всяеские генетические исследования и другие научные факты вряд ли будут выкинуты на помойку, если вдруг останки Homo Sapiens старше сотен тысяч лет таки "будут обнаружены" за пределами Африки. Пока же "исход из Африки" - это версия, основанная на имеющихся фактах и аретфактах. И с ней, кстати, не все учёные согласны. Например, палеоантропологи, изучающие Homo floresiensis, убеждены в версии "исхода из ЮВА", и имеют, по крайней мере, для себя, очень веские причины так считать.

Ну, и возраст человечества ввиду новых находок с каждым годом медленно, но верно увеличивается, что не может не радовать. =))))
Ответ на комментарий stranger-006 # stranger-006,
Я насчёт Homo florensis уже не помню, так как по моему эту тему уже тоже закрыли.
stranger-006 03-05-2009-15:55 удалить
Ответ на комментарий Аллан_Ранну # В каком смысле закрыли? Кто закрыл? O_o

Вот здесь http://m-tsyganov.livejournal.com/116371.html М. Цыганов начинает очерк о "хоббитах", и ссылки на следующие части (их там больше 10-ти) имеются. Там прямо вести, что называется, с полей, полугодовалой давности и выдержки из статей с соответствующими фотографиями, компьютерными моделями и обсуждением сторонников и противников нового вида. (Скажем честно, притивники явно в проигрыше.=)))))
Ответ на комментарий stranger-006 # stranger-006,
Ну в том смысле, что он не был ни Homo sapiens, ни нашим предком, а то что это один из видов гоминидов, так кто же с этим спорит, неандертальцы, синантропы, питекантропы, и даже Homo Habilis тоже гоминиды, и могут ещё кучу найти, вот когда найдут, тогда и будет тема для разговора. Я собственно о том, что наличие останков человека современного старше 60 000 лет не найдено, а все спекуляции основанные на фантазиях мадам Блаватской о Лемурии, Пацифиде, Арктиде и т.д. это пока что вопрос веры, визионерства или жульничества, но никак не научного знания, которое тоже имеет кучу своих ограничений, но от научного знания нельзя требовать, снять эти ограничения, иначе оно раствориться в океане желаний, фантазий и просто слухов. Ничего более я не хотел сказать. Мало того, я даже склонен доверять тому, что шаманство это какой-то другой и очень эффективный способ взаимодействия с окружающим миром, ноэто уже совсем другая тема
stranger-006 03-05-2009-17:28 удалить
Ответ на комментарий Аллан_Ранну # А-а-а, в этом смысле. Ну, да. =) Человека не нашли. Но копать продолжают. =)

Ну, ведь человеку не запретишь верить. Пусть верят. (Впрочем, и жульничать не всегда можно запретить.) Я гляжу, Вас сильно оккультисты достали. Мне аж завидно стало: и откуда Вы их только берёте. Надеюсь, не из телевизора. =))))))))

P.S. А вот про шаманство я бы с удовольствием Ваше мнение почитал. Очень интересно.
Ответ на комментарий stranger-006 # stranger-006,
Я же со своими картинами и с Тибетами всё время по краю хожу (оккультному), и действительно иной раз сталкиваюсь с удивительными непонятными феноменами, но как я понял во главе угла всё таки лежит совершенно ясное сознание, а не самогипноз и галлюцинации, а оккультисты, уфологи и пр. на выставках толпами ходят :)))
Про шаманство я думаю, что сделаю отдельную тему - уж больно она непростая, но реальная


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник НАСЕЛЕНИЕ ЕВРАЗИИ | Аллан_Ранну - ALLAN RANNU | Лента друзей Аллан_Ранну / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»