• Авторизация


Евгений Гришковец 24-07-2007 03:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В колонках играет - Louis Armstrong - Theres No You
Настроение сейчас - fine


1. Случается, встанешь в очередь в кассу, а кассы две, и очереди длинные. Стоишь и видишь, что соседняя очередь движется быстрее, и думаешь: черт возьми, опять встал не в ту очередь, надо было встать в другую, а еще лучше было занять место в обе очереди. Настроение ужасное, и моя очередь едва ползёт... И вдруг раз, одна касса закрылась, и совсем даже не та касса, в которую я стоял, то есть, оказывается, я стоял в нужной очереди. И настроение моё улучшилось!


Мне нравится его творчество. Началось всё с просмотра его спектакля "Как я съел собаку". Потом было "Одновременно". Пьеса «Как я съел собаку» рассказывает о детстве, о прошлом. Спектакль «Одновременно» - о гармонии с окружающим миром, о внезапных озарениях и осознании пребывания в двух состояниях. Отличие этих двух пьес в том, что первый случай - это жизнь тогда, а второй - жизнь сейчас.
Нравится его творчество - не то слово. Но именно в направлении литературы и актерской деятельности. Не давеча, как вчера, слушал его музыкальный альбом (совместный с группой "Бигуди") - "Секунда". Не понравилось. Именно такое сочетание: наложение хорошего текста на скудный фон. Читая те вещи("Слеза"), которые он озвучивает в этих альбомах (был ещё "Сейчас", кажется), воспринимаешь текст адекватнее, чем слушая это же в аудиообработке.

Желающим приобщиться к творчеству Гришковца можно взять любое его произведение, потому как оно по своему оригинально. Не так давно у него появился свой онлайн-блог. Welcome, как говорится :

http://e-grishkovets.livejournal.com/
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Евгений Гришковец | SinCollector - Дневник SinCollector | Лента друзей SinCollector / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»