Без заголовка
05-09-2007 04:27
Это цитата сообщения
Бука_Грозная Оригинальное сообщениеОчень полезные ссылки для изучения английского языка
Потрясающие сайты для изучения английского языка!
http://www.bbc.co.uk/skillswise/ Здесь вы можете проверить свою грамматику, найдете кучу упражнений на понимание текста и выделение главной идеи, сможете пополнить свой словарный запас и скачать кучу текстов для аудирования.
http://www.wordsmyth.net/ онлайновый словарь английского языка. Множество перекрестных ссылок, синонимов, идиом, включающих данное слово и много значений с примерами употребления.
http://www.jobline.lmu.de/jobline/index.php Здесь можно пройти полный курс "Как устроиться на работу". Все - от написания биографии до телефонных разговоров.
http://www.videojug.com/ Куча коротких видео советов, посвященным самым неожиданным темам. Например: чем кормить лошадь или как выбрать себе татуировку
http://www.voanews.com/specialenglish/ Новостной сайт для начинающих изучать английский язык. Актуальные статьи написаны достаточно легким языком, потому очень даже легко быть постоянно в курсе дел.
http://www.breakingnewsenglish.com/ Еще один потрясающий новостной портал, очень выгодно отличающийся от первого тем, что к каждой новости есть куча сопутствующих упражнений на лексику и грамматику! Все тексты можно скачать в аудиоформате!
http://www.spiegel.de/international А это мой любимый Шпигель, но на английском языке
http://www.pbs.org/wgbh/pages/frontline/ Огромный выбор документальных фильмов длительностью до 60 минут. Возможности скачивания нет, все можно посмотреть только в режиме online
http://www.english-trailers.com/index.php Куча трейлеров на английском языке
http://www.metmuseum.org/explore/justforfun.asp Для тех, кто любит искусство. Очень многое о художниках Америки. Если вы выберите Cezanne's astonishing apples, то сможете посмотреть анимированнную биографию художники на английском языке
http://whitney.org/learning/?url=%2Flearning%2Fgallery%2Findex.php Еще один сайт для поклонников искусства. Выбираете картину, получаете о ней дополнительную информацию, ну а если хотите отвечаете на вопросы, посвященные ей
http://www.visualthesaurus.com/ Один из самых знаменитых визуальных словарей английского языка. Просто загляните и поймете сами, что делает его таким уникальным
http://www.worldwidewords.org/index.htm Еще один сайт, на котором вы можно найти примеры употребления редких и странных слов, узнать происхождение многих идиом и фразеологизмов.
http://www.wordcount.org/main.php В любом иностранном языке большой проблемой является то, что человек не знает стоит ли учить ему это слово, потому что не знает, насколько оно употребительно. На этом сайте вы можете посмотреть степень употребительности слов и определить для себя, стоит ли их учить
http://www.eslcafe.com/ Еще один знаменитый сай для изучающих английский. Все от сленга и идиом до афоризмов и тестов на лексику!
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
"Поколение NEXT" или "Мы стали старше..."
30-08-2007 07:02
Разбитое окно
Я распахну пошире,
Как зеркало души.
И мы уже другие...
Меняются мечты,
Забыты слезы ночью.
Мы снова корабли
В пустыне… на бессрочно.
И юность, как укор,
Смеется в спины наши.
В годах нелепый спор:
Мы просто стали СТАРШЕ...
Кому-то это нужно,
А кто-то без ответа...
От холода простужен,
От снега и от ветра.
Глаза упрямо, сквозь,
Рассматривают словно.
Мне хочется помочь
И не проснуться снова,
Уснув под снегопад
Хотя бы на неделю.
Услышать те слова,
Что жду по воскресеньям.
Мы изменили грани,
Ладонями закрывшись.
Забыли, то, что знали,
Надежды не лишившись.
И память вновь рисует,
Что было лучше РАНЬШЕ,
Что каждый третий курит.
Мы просто стали СТАРШЕ...
Любили ТАКЖЕ звезды
И поцелуй с вином,
Записанные в ноты
Мелодии с огнем.
НО бесконечность вечна,
Быть может в этом смысл.
Ведь миру неизвестно
Кто про мечту забыл...
Мы верим, помним, любим
Надеемся и ждем!
Мы просто… просто... ЛЮДИ!!!
Среди зимы живем.
Боимся только время
И фразы "стали СТАРШЕ..."
Мы - NEXT... мы - поколенье...
Мы, то, что будет дальше...
комментарии: 3
понравилось!
вверх^
к полной версии
Сервыс-Центр
29-08-2007 05:25
В связи с тем что почти все не разбираются до конца какой телефон на какой платформе создаю эту тему.
Платформа
"ARM телефоны": A3618, J200, J210, J220, J230, R600, T100, T102, T105, T106, Z200, Z300
"AVR телефоны": R520, P800, P802, P900, P908, P910, T200, T202, T226, T226, T230, T237, T238, T290, T300, T302, T306, T310, T312, T316, T39, T65, T68, T610, T616, T618, T628, T630, T637, Z600, Z608
CR 16B телефоны: T66, T600, T602
ODM platforms: J100, J110, J120, K200, K220, T250
DB2000: K600, K608, V600, V800, V802, W900, Z500, Z800, Z1010
DB2000(PDA/Smartphones): M600, M608, P990, W950, W960, P1
DB2010: D750, J300, K300, K310, K500, K510, K700, K750, K758, S700, W300, W550, W600, W700, W800, W810, Z520, Z525, Z530, Z550, Z558
DB2012: K320, W200
DB2020: K530, K550, K610, K770, K790, K800, K810, K818, S500, T650, V630, W580, W610, W660, W710, W830, W850, W880, W888, Z610, Z710
pnx5230: Z310
New platform A2(db3150): K850,W910,Z750
Cid
CID 16: K500, K700, S700, S710, V800, Z500, Z800
CID 29: K300, K500, K700, S700, S710, V800, Z500, Z1010
CID 36: D750, J300, K300, K600, K608, K700, K750, K758, V800, V802, W800, Z520, Z525, Z800
Сid 37 K608
CID 49: D750, K310, K510, K600, K608, K610, K618, K750, K790, K800, V600, V630, W200, W300, W550, W600, W700, W710, W800, W810, W830, W850, W900, Z530, Z550, Z558, Z610, Z710
CID 50: K310, K320, K510, W200, W300, W810, Z530, Z550,
CID 51: K310, K320, K510, K550, K610, K618, K790, K800, V630, W200, W300, W610, W710, W810, W830, W850, W880, Z310, Z530, Z550, Z610, Z710
CID 52: K310, K320, K510, K530, K550, K610, K618, K770, K790, K800, K810, K818, S500, T650, V630, W200, W300, W580, W610, W660, W710, W810, W830, W850, W880, W888, Z310, Z530, Z550, Z610, Z710
Владивосток СЦ "КПСС" ( ПБОЮЛ Юн С.С.) пр-т Красного Знамени, 59 оф. 601 4232 49 1474 9:00 - 19:00 11:00 - 17:00
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Без заголовка
16-07-2007 02:49
В колонках играет - Dire Straights
Настроение сейчас - Curious
- Бл*дь! Каждую осень! Каждую осень - повторяю. Вы бегаете с вытаращенными глазами и ищите себе новые сапоги. Каждую осень, бл*дь! - проорал Василий. - Что вы со старыми делаете? Вы их солите что ли? Куда вы их деваете?! На фига вам столько сапог? Сапогов? Сапог?.. Обуви. На фига?!! - Мы.. - робко попыталась ответить маленькая девушка со стрижкой. - МОЛЧАТЬ!.. Как будто вы можете ответить на вопрос. Как будто вы вообще знаете что вы думаете! Вам же пока не сделаешь так как надо, вы даже и не понимаете, что вы вообще хотите!.. Дорогая, хочешь форель? Не знаю.. А антрекот? Не знаю.. А что хочешь? Не знаю.. Секса хочешь? Нет, не хочу... А купишь антрекот - жрет. Аж за ушами трещит. - Вася обвел глазами аудиторию. Девять девушек, вжавшись в стулья, испуганно смотрели на него. - А что ж вы стонете во время секса так, что соседи кончают?! Секса они не хотят!.. Дальше.Носки. Вам, виделите ли, не нравятся грязные мужские носки. Нам они тоже не нравятся. Мы поэтому их и прячем от вас. Под диван, под ванную, в кладовку. Так не-е-ет! - Вася сделал язвительное выражение лица. - Вы их находите, вы их собираете, вы их кладете на видном месте. НА ФИГА??? На фига я вас спрашиваю. Чем вам мешает маленький комочек под диваном? - Они же пахнут. - подала голос длинноногая брюнетка. - Пахнут? Пахнут?!! - Вася взбеленился. - У вас целая тумба в прихожей с пузырьками и с зеркалом. Она тоже пахнет. Она не пахнет, она воняет! Всеми цветами радуги. Воняет так, что зайти нельзя. Хоть дверь не запирай - все равно ни один нормальный человек в такую вонь не полезет. Так нет - тумба у нас легализована. А ма-а-аленький - Василий показал двумя пальцами и скорчил жалобную физиономию - ма-а-аленький комочек под диваном - он у нас вне закона. Он у нас Бомж, бл*дь. Ладно. Ладно. Я бы его и положил может на полку, но только у нас весь комод забит. У нас там трусы. Тру. Сы. Сколько нормальному человеку надо трусов? Двое. Одни стираются, другие носятся. Третьи на случай войны. А у нас что? - У нас камод забит бельем. Трусы, турсики, шортики, лифчики.. Зачем вам лифчики, девушки? ЗАЧЕМ???.. Чтобы мужчинам нравиться?.. ХА!!.. Хотите эксперимент? Хотите? Выйдите к любому мужчине в одном лифчике и засеките сколько он на васпродержиться, засеките!.. Кто вам сказал, что мы любим лифчики? Мы ненавидим лифчики! Не! На! Ви! Дим! Василий еще раз обвел глазами своих слушательниц. Девять пар глаз изумленно смотрело на него. Сердце психотерапевта дрогнуло и он опустил глаза. Ему стало стыдно за внезапный срыв. - Проффесионал не должен так поступать - сказал он себе. - Ладно. На сегодня встреча нашего клуба "Давайте решать проблемы вместе" закончена - время наше истекло. Увидимся через неделю. До свидания, девушки.
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
RADIO GA-GA
28-06-2007 08:17
В колонках играет - Pink Floyd - Sorrow
Интересно, по каким критериям отбираются песни на радиостанциях. Имеются ввиду массовые (АвтоРадио, Динамит-ФМ...). Почему я не могу заказать приличную песню "Сектор Газа", хотя несколько раз в день крутят песни подобные этой :
Исполнитель: E-rotic Тексты песен
Песня: Help Me Dr Dick The First Aid Remix
Come on, please, help me, doctor Dick
I need your love, I feel so sick
I need a kick and you're so big
Oh, doctor, please, deep, deep, deeper
Help me, doctor Dick
My fever's rising, please come quick
I know you know a little trick
Oh, doctor, please, deep, deep, deeper
I'm doc, doc, doctor Dick
And when you're feeling sick
Babe, I know a trick
It's sex, it's sex, you'll be feelin' alright
Hey, let's have sex together and forever tonight
I'm your doc, doc, doctor doctor Dick
And I gonna heal you with my fabulous stick
So undress, please, undress, but don't be a sleeper
I will touch you, I will touch you, ddddeeper
[chorus]
I'm doc, doc, doctor Dick
Oh, baby, I can heal your nervous tick
So, lay down, hey, lay down
I will check what is wrong
So gather thrill technical it moves you along
I'm your doc, doc, doctor doctor Dick
I can make you feel good
And you can make me big
And for sure, got a cure
Cause you're not a peeper
I will touch you, I will touch you, dddeeper
[chorus
???
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии