Неделя танго
28-06-2007 07:45
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
В колонках играет - Pink Floyd - Round and Around
Настроение сейчас - curious
В нашем славном городе В. проходит неделя танго. Вроде как приехали танцоры из Аргентины, С.-П. и прочие, делятся опятом, устраивают мастер-классы, да и просто общаются. Всю неделю устраиваются мероприятия по приобщению к этому виду танца(Аргентинское танго): фильмы, семинары, показательные выступления.
Для меня эта неделя началась с того, что в понедельник я не попал на сеанс в 19 часов в "Океан" на "Уроки танго" :) Все билеты проданы. :( Вообще, фильмы заявлены неплохие. Особенно "Запах женщины". Но это ладно, фильмы можно взять в прокате(надеюсь). Гораздо интереснее было сходить на меренгу(открытая танго-пати для всех желающих) - не смог, ибо не было времени и погодных условий; и выступление в театре им. М.Горького. В театр я попал. Несмотря на то, что сидел на самой галёрке (последний ряд, ближе к внешнему краю), благодаря наличию оптики, зрелище не было испорчено :)
Публики было много, атмосфера - соответствующая. На втором этаже танцевали танго, как я понял, участники клуба танго в нашем городе (не помню названия). Ещё заинтересовал момент - ходили молодые люди, вручали ДАМАМ цветы и ВИЗИТКИ этого самого клуба. Цветы - ладно, но почему визитки только дамам? Неужели наличие партнёров - несущественно. Хотя, после просмотра выступления на сцене, я понял, что в принципе - да. Главное - танец, а всё остальное - детали.
Но как они танцевали - супер. Легкость, острота, плавность движений. Характер, эмоции в танце. Завидую, чес слово.
С октября начнутся занятия - надо сходить попробовать... )
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote