• Авторизация


___ ЕСЛИ ЛЮБОВЬ УХОДИТ! ___ 02-03-2008 00:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Если любовь уходит, какое найти решенье?
Можно прибегнуть к доводам, спорить и убеждать,
Можно пойти на просьбы и даже на униженья,
Можно грозить расплатой, пробуя запугать.

Можно вспомнить былое, каждую светлую малость,
И, с болью твердя, как горько в разлуке пройдут года,
Поколебать на время, может быть, вызвать жалость
И удержать на время. На время - не навсегда.

А можно, страха и боли даже не выдав взглядом,
Сказать: - Я люблю. Подумай. Радости не ломай. -
И если ответит отказом, не дрогнув, принять, как надо,
Окна и двери - настежь! - Я не держу. Прощай!

Конечно, ужасно трудно, мучась, держаться твердо.
И все-таки, чтоб себя же не презирать потом,
Если любовь уходит - хоть вой, но останься гордым.
Живи и будь человеком, а не ползи ужом!

Эдуард Асадов
[700x700]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Kallisto_Sabio 02-03-2008-09:55 удалить
красиво)взял к себе в цитатник)


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ___ ЕСЛИ ЛЮБОВЬ УХОДИТ! ___ | Non_de_voyage - Дневник Non_de_voyage | Лента друзей Non_de_voyage / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»