• Авторизация


Нежность ночи 23-02-2011 16:59


Спи моя сладкая фея,
Нежно-цветущий бутон,
Пусть поцелуй мой согреет
И унесёт тебя в сон.

Я отгоню от постели
Тучи, все нити рубя,
Чтобы они не посмели,
Звёзды укрыть от тебя.

Спи моя сладкая фея,
Утром разбудит твой сон
Мой поцелуй и алея
Солнце услышит твой стон…
[466x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
___ У окошка ___(Сказоч-Ник) 02-01-2009 12:29


У окошка, у закрытого – толпа,
Кресел нет, и коридорчики тесн`ы ,
Над табличкой скромной "Выдача тепла"
Кто-то вывел – "Подождите до весны!"
А на улице метель и холода,
И с досады на ветру не прикурить,
Ну, а вдруг весны не будет никогда –
Разве можно будет зиму пережить?
Вместо звёздочек – слепые фонари,
Вихрь выхватит квитанцию из рук,
И растащат на клочочки воробьи
Неоплаченное средство от разлук.
Я дворами добираюсь до метро,
Белым-белым стал от снега воротник,
Неужели всем на свете всё равно,
Что к зиме, быть может, кто-то не привык?
Но проснётся телефон, и за гудком
Тихий голос твой, до одури родной,
Улыбнётся мне: а как у вас с теплом?
Приезжай скорей... мне много для одной!
[322x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 15-03-2008 02:47


- Что хочешь ты?
- Смотреть в твои глаза
Смотреть безудержно и бесконечно
- Что можешь ты?
- Погибнуть для тебя,
Но ты лишишься ангела навечно!
- Что любишь ты?
- Тебя... и вопреки.
И вопреки всему, что есть на свете.
- Что видишь ты?
Твои мечты. Когда очнешься, я исчезну на рассвете.
- А веришь ты во что?
- В тебя. В свою любовь. Жаль, мне твою не заслужить годами.
- И ты уйдешь?
- Так, как уходят сны, и ты увидишь, что реальности нет с нами.
- Так, значит, ты исчезнешь?
- Исчезаю.
- Так, значит, не вернешься никогда?
- Конечно.
- И что будет с нами?
- Разлука.
- Значит, навсегда?
- Меня ждет небо...
- Подожди, послушай.
- Что?
- Ведь я хочу тебе сказать!
- О чём?
- Так слушай...
мои глаза всегда отражены в твоих... И я погибну только лишь с тобою...
и я люблю тебя в мечтах моих, мои мечты твои, мы друг для друга созданы
судьбой.
И на рассвете, ты возьми меня, и будем верить мы в любовь!
- Прости меня... я ухожу... а в сердце закипает кровь...
- Так, значит, время?
- Да.
- Так, значит, навсегда?
- Я больше не вернусь в твои мечты!
- Что хочешь ты?
- Смотреть в твои глаза... Но мне пора... пора уйти...
[450x315]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
___Короткое признание...___ 11-03-2008 14:51


Не ослабить любви километрам,
что судьба проложила меж нами,
а возникнет преграда какая -
уничтожу её,
.......................сокрушу,
прилечу освежающим ветром,
обниму и согрею дыханьем,
зацелую тебя,
....................заласкаю,
и любовью своей окружу...

Оливер
[500x324]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
___ ЕСЛИ ЛЮБОВЬ УХОДИТ! ___ 02-03-2008 00:36


Если любовь уходит, какое найти решенье?
Можно прибегнуть к доводам, спорить и убеждать,
Можно пойти на просьбы и даже на униженья,
Можно грозить расплатой, пробуя запугать.

Можно вспомнить былое, каждую светлую малость,
И, с болью твердя, как горько в разлуке пройдут года,
Поколебать на время, может быть, вызвать жалость
И удержать на время. На время - не навсегда.

А можно, страха и боли даже не выдав взглядом,
Сказать: - Я люблю. Подумай. Радости не ломай. -
И если ответит отказом, не дрогнув, принять, как надо,
Окна и двери - настежь! - Я не держу. Прощай!

Конечно, ужасно трудно, мучась, держаться твердо.
И все-таки, чтоб себя же не презирать потом,
Если любовь уходит - хоть вой, но останься гордым.
Живи и будь человеком, а не ползи ужом!

Эдуард Асадов
[700x700]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Эхо любви (Роберт Рождественский) 21-02-2008 22:18


Покроется небо
пылинками звезд,
и выгнутся ветки упруго.
Тебя я услышу за тысячу верст.
Мы - эхо,
Мы - эхо,
Мы -
долгое эхо друг друга.

И мне до тебя,
где бы ты не была,
дотронуться сердцем не трудно.
Опять нас любовь за собой позвала.
Мы - нежность,
Мы - нежность.
Мы -
вечная нежность друг друга.

И даже в краю
наползающей тьмы,
за гранью смертельного круга,
я знаю, с тобой не расстанемся мы.
Мы - память,
Мы - память.
Мы -
звездная память друг друга.
 (150x146, 192Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Не попрошу (Светлая Печаль) 20-02-2008 18:43


Не попрошу звезду с небес достать,
За эдельвейсом в гору подниматься,
Или без крыльев радостно летать
И соловьём в безумствах рассыпаться...
Не попрошу мехов или шелков,
Ни серебра, ни золота не надо.
Ни журавлей меж белых облаков...
Слова любви твоей - моя отрада.
[379x567]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вместе с... (Olgerd ) 09-02-2008 03:12


Вместе с кошкой дремать у тебя под боком,
Вместе с пледом тебя укрывать плотнее,
Вместе с яблоком с губ твоих брызгать соком,
Вместе с каплей стекать по плечу, немея.

Вместе с ливнем тебя загонять под крышу,
Вместе с солнцем ласкать твоей кожи бархат,
Вместе с ночью твой сон охранять неслышно,
Вместе с ветром играть тебе фуги Баха.

Вместе с музыкой быть для тебя желанной,
Вместе с осенью флаги листвы развесить,
Вместе с верой тебя принимать как данность,
Вместе с...
Если бы нам повезло быть вместе...
[511x373]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
___Сердце___ (Оливер) 21-01-2008 02:56


Как трудно ему приказать!
А ранить напротив - легко!
И может ли сердце понять
За что в него с силой такой
Вонзаются словно игла
Слова "позабудь"... "не зови"?
Ведь сердце искало тепла.
И очень хотело любви.
И, чтобы любовь не убить,
Поспешного бойтесь словца.
Не рвите последнюю нить!
Щадите любимых сердца!
[274x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
написано Златой) 13-09-2007 10:37


Губы к губам - это так первозданно...
Нежность томленья... неистово, странно.
Руки сомкнуты на шее до боли,
Это не я... это споры с судьбою...
Трепет на коже... И капельки пота...
В жизни должна быть мажорная нота...
Души сольются в едином порыве...
Тело от сердца в глубоком отрыве...
Неповторимо любое мгновенье...
И поцелуи, с прикосновеньем.
Неразделимо с порывами чудо...
Чувство берется всегда ниоткуда...
Губы к губам - опаленные страстью...
Море эмоций... и... капелька счастья...
 (150x150, 45Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Петр Давыдов 09-09-2007 12:11


Весна рисует витражи,
Меняясь кистями с судьбою.
И, если можно выбрать жизнь,
Я выбираю жизнь с тобою.

На струнах вечности играй
В плену волшебной нежной власти.
И, если есть на свете рай,
То это край любви и страсти.

В пространство будущих дорог
Иду с тобою, точно зная,
Что, если есть на свете бог,
То этот бог - любовь земная!


[555x333]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
написано Коротина А. 06-09-2007 20:21


Знаю, там за поворотом, сразу после старой липы,
Ты распахиваешь крылья, разлучая с тротуаром свои маленькие ступни,
Ведь не мог же наш Создатель сотворить тебя такую, чтоб земли касалась долго
Чтобы ездила в трамваях в толкотне, привычной смертным.


Тонким пальчиком прозрачным поправляя рыжий локон,
Ты летишь так деловито. Смотришь с нежностью на землю и с утра спасаешь город,
А под вечер?.. А под вечер ты звонишь в мою квартиру. Мы на кухне чай пьем долго
Говорим о самом разном. Ты мне плачешься в жилетку.

Даже не подозреваешь, кто ты есть, на самом деле,
Но в тебе уже нет силы продолжать так жить и дальше, если в городе нет Бога.
Но под утро понимаешь, что не все на свете просто, кто-то должен быть крылатым,
Чтоб могли другие верить, и опять глядишь на небо.
 (149x149, 59Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангел 21-07-2007 22:49


Я людям лунний свет дaрю
И лёд в мoих рукaх не тaет,
Нoчaми в небесaх пaрю,
A днём никтo не угaдaет,
Чтo я инoй.Другoй чем все.
Чтo чaры я твoрить умею,
Пo чернo-белoй пoлoсе
Всю жизнь дрейфую не рoбея.
Зa мнoй oхoтa кaждый чaс,
Сoбoй бессoвеснo рискую
Нo нету дрoжи В этoт рaз,
Кoгдa иду нa пoпятую.
Две силы-Бoй зa медaлён
Смешaлись в схвaтке тьмa сo светoм,
И aтaкуют кaждый сoн
Мoи сoмнения oб этoм.
Я встaл нa стoрoну дoбрa.
Пусть рaнен,пусть лицo рaзбитo
Нo миру мне пoмoчь пoрa
И чaрaм дверь мoим oткрытa.
[357x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стихотворение Грустный_дождь. 07-07-2007 14:26


Позови меня шумом дождя,
Что так тихо по окнам стучит,
Может быть, я услышу тебя,
Только очень прошу - не молчи!

Позови меня пасмурным днём,
Что нам дарит надежду и грусть;
Всё пройдёт, и мы будем вдвоём, -
Я тебя непременно дождусь!

Позови меня первой грозой,
Что сверкает, как слёзы в глазах;
Я всегда буду рядом с тобой
Даже в самых далёких мечтах.

Позови меня ветром вночи,
Что листвой шелестит в тишине,
Только очень прошу - не молчи!
Вспоминай иногда обо мне!!!
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Результат теста "Какая ты?(для девушек)" 24-05-2007 23:06


Результат теста:Пройти этот тест
"Какая ты?(для девушек)"

Принцесса..

Ты всегда нежна и обходительна.Не обидешь и мухи. Всё в тебе говорит об этом:твои сияющие глаза и чувствительные губы. Однако ты это скрываешь и пытаешься быть сильной,что приводит к тому, что тебя не могут понять кто ты на самом деле и не редко отдаляются, что очень ранимо для тебя. Ведь такому чуткому и нежному существу нужно внимание и понимание.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нет я не плачу.. 24-05-2007 11:59


Нет я не плачу,
Это дождь
Роняет капли на рестницы,
Но скоро этот дождь пройдет
И солнце в небе прояснится.
Ты думаешь, что я слаба
Что я не выдержу той боли,
Что испепелить смогла дотла ту душу,
Что привыкла к воли.
[570x346]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2007 11:39


Где искать покоя,
Если вдруг без сна,
Над обрывом стоя
Ты идешь туда.
 (200x200, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2007 20:33


Чьи-то злые когти разрывают сердце…
Забываешь страх, забываешь боль,
Ты уже другая, мир уже с тобой,
Улетаешь в небо по ночам в слезах,
И застыла вечно полночь на часах…
Все твои стихи и все твои улыбки
Растеряли где-то по чужой ошибке,
Разгадаешь тайну - остаёшься вечной,
Но уже искать эту тайну не в чем.
Где-то тёмный город оплавляет свечи,
Где-то вечность камнем падает на плечи,
Где-то ты звала, и где же ты искала,
Только почему-то вечною не стала…
Позабудь про вечность, позабудь про страх,
Быстро тает счастье на твоих руках,
Ты легка, как птица, мир летит с тобой,
Вечно будешь юной, вечно молодой…
[286x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-05-2007 19:42


Ты бродяга.
Ты идешь по жизни,
Не ведая пути.
Ты совсем не знаешь,
Куда и зачем идти.
Ты боль причиняешь
Тем, кто любит тебя.
Ты всегда забываешь
По тех, кому твоя жизнь важна.
[459x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
написала Злата 11-05-2007 22:55


Мне не хватает терпенья и такта,
Я часто глаза закрываю на факты,
Мне не хватает умения ждать,
Зато лучше многих умею прощать.
Мне не хватает немножко удачи,
С удачей и жизнь бы сложилась иначе.
Избыток любви в недостатке тепла...
Костёр ожиданий и веры зола...
Законное право метаться, любя....
Мне больше всего не хватает тебя...
[264x319]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии