• Авторизация


Про доверие (письмо от близкого мне человека) 10-01-2007 09:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Настроение сейчас - Сердце тает


Для меня все всегда было очень просто. Доверие по работе, по учебе и по другим важным делам - это то, что нужно проверять, здесь нужно выбирать людей осторожно, потому что здесь каждый, чаще всего думает о своих интересах.
Бывает и другое доверие. Когда просто, на уровне чувств, если я к кому-то отношусь тепло, если мне с этим человеком хорошо и спокойно, то я не боюсь быть собой и доверяться ему. Как я определяю таких людей? Для меня достаточно заглянуть ему в глаза с мысленным вопросом и прочитать в его глазах ответ+ (Или найти поддержку, сострадание, сочувствие, радость - все, чего ты ждешь). Бывает же так?
Таких людей у меня мало, очень мало. Только они знают меня по настоящему, чуть больше, чем мои родители и чуть меньше, чем я сама.
А все остальные, с кем я общаюсь, это просто хорошие люди, с которыми можно и нужно общаться по-доброму, обмениваться какими-то новостями, "секретами". Они сегодня рядом, завтра, возможно, я и не увижу. Всех рядом не удержишь, да и не надо. Поэтому, лучше провести это время взаимного общения максимально приятно, чтобы потом, даже уже не общаясь, просто вспоминая, мы улыбались. :)
Если кому-то из таки людей я могу чем-то помочь, я помогу. И это не будет значить, что теперь он тоже должен что-то для меня сделать. Вот ты сейчас можешь подумать, что это неправда. Но это на самом деле так и есть. Это только в дружбе бывает взаимоотдача. В повседневной жизни распространены потребительские отношения. Меня кто-то использует и я могу кем-то пользоваться+ Единственно важное - никогда и ни при каких обстоятельствах не пользоваться друзьями. Все это нормально.
Но все равно, мне это никогда не будет нравиться. У каждого человека есть внутреннее противоречие. Пусть будет и у меня. Сейчас, почти все говорят, что жизнь - это испытание. Чтобы выиграть, надо быть готовым заплатить за победу самую большую цену. Ну ладно. Я буду готова, но я буду верить, что для меня, жизнь - это не испытание, а подарок. Что все будет так, как я этого хочу. Что все будет хорошо! ;)
Что меня будет окружать только хорошее, а плохое - как-нибудь обойдет стороной+
Ты же знаешь такое выражение: "Реклама - двигатель прогресса"?

Ну так вот, а мечтательность - двигатель жизни.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Про доверие (письмо от близкого мне человека) | ArmaniMania - Арман Рахимов - Жизнь летит, я тоже должен. | Лента друзей ArmaniMania / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»