Фильм у меня вызвал отторжение заводов, рабочей молодежи и коллективных песен. Вроде как сюжет о любви, но на фоне процветания промышленности. Фильм показывает главного героя простым парнем, работягой. Как будто так и надо. А учительница предстает "слишком" образованой. Ее все пытаются спустить до своего уровня, им понятного. Предлагают выпить, потанцевать. Это единственное развлечение для них. Но все же, узнав поближе своих учеников Татьяне удается их полюбить и это вызывает ответные чувства. Даже злая Зиночка под конец поняла, что любовь не купишь и никуда от нее не денешся.
Все кончается хорошо. Весна.
Но если бы не заводы. :)