• Авторизация


У сына День Рождения... 14-12-2022 08:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!


У сына День Рождения, пишу и вспоминаю:
Родился маленьким совсем, ресницы до бровей.
Черноволосый, в папу весь, с открытыми глазами.
Кормить детей сонных везли, а мой не ел совсем.

Рожала в Ленинграде я, роддом Педиатрический.
Внимания, что сын не ел, никто не обращал.
Мой гинеколог вдруг пришла, всё сразу изменилось:
Медсёстры стали помогать, сыночек кушать стал.

Нас выписали поздно, почти пред Новым Годом.
О Празднике, естественно, мне думать не пришлось.
Ночами сыночка не спал, и днём не спал он тоже.
И только лишь на улице ему спать удалось.

Январь тот был дождливым, со снегом вперемешку.
Коляску закрывала клеёночкой всегда.
Молчал сынуля маленький, как попадал на улицу.
То, что не высыпалась я, конечно, ерунда.

И, как я, после этого, на доченьку решилась вдруг?
На радость, моя доченька, спокойною была.
В квартире стало четверо, забот у нас прибавилось.
Но получилась славная, и дружная семья.

Был детский сад, да школа, что во дворе находится.
Учился в пятом классе, со школы шёл домой,
Открыты люки были там, в один и провалился он...
Больница, санаторий был... Намучились, что ой!!

Но пришлось детям повзрослеть, когда не стало мужа.
Радости поубавилось, ведь всем он был для нас.
Такой прекрасный муж - отец и до сих пор нам нужен.
Но жизнь продолжалась ведь, так и живём сейчас.

Считаю: неожиданно, в Израиль мы собрались.
Догнала онкология, на этот раз, меня.
В Питере, операцию, мне сделали, конечно.
Но, "кое - что" оставили, вторую я ждала...

Прошли десятилетия, верней: они промчались.
Живём вдвоём с сынулей, квартиру купил сам.
Я счастлива, конечно, что он хорошим вырос.
Но жаль, что не женился, признаюсь я здесь вам.

Желаю счастья сыну, любви большой желаю.
Здоровья и удачи, во всех - во всех делах.
За ним, как за стеною, живу забот не зная.
Все общие проблемы несёт сын на плечах.


мы с сыном (585x438, 190Kb)
Толя и Гена (700x516, 317Kb)
21547416_1 (482x699, 87Kb)
дети (697x493, 86Kb)
мы вдвоём (700x506, 196Kb)

63-20211215_121403 (700x700, 99Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (47): вперёд»
Грета_60 14-12-2022-09:05 удалить
От всей души поздравляю, Сонечка, тебя с рождением первенца, и Гену с днём рождения!!! Желаю здоровья, счастья, мира и всего самого, самого доброго!!! Гена у тебя замечательный сын, надёжный, внимательный, заботливый! Ну а что не женился, что поделаешь... Может,оно и к лучшему. Жены разные бывают, не всегда женидьба приносит счастье...
marlena13 14-12-2022-09:24 удалить
Сонечка, поздравляю и тебя и сына Гену с днем рождения.. Желаю здоровья, это самое важное. и поздравляю всю вашу дружную семью, Гена ваша опора и девочкам и Стасу. Он ваша опора и мужчина. Жаль что твой муж не дожил до этих времен. поздравляю.
--Лина 14-12-2022-09:51 удалить
Поздравляю вас и сына с днём рождения ! Здоровья ему и счастья !


4 (1) (700x668, 87Kb)
Лилёша 14-12-2022-10:04 удалить
Тяпочка,

Не могу вниманием я сей факт оставить,
Гену с днем рождения я должна поздравить,
Пожелать удачи счастья и любви
И конечно радость Гена, позови!

Фото, где прям пупсы и чуть постарше - просто ЧУДО! Позравляю от сердца!
Тяпочка 14-12-2022-11:35 удалить
Грета_60,
Леночка, спасибо тебе за добрые слова, за поздравление!! Тебя поняла.
Тяпочка 14-12-2022-11:37 удалить
marlena13,
Надюша, спасибо, моя дорогая!! Повезло мне и с детьми и с внуками.
За пожелания здоровья, отдельное спасибо!!
Тяпочка 14-12-2022-11:37 удалить
--Лина,
Огромное спасибо Вам, за поздравление и чудесный букет))
Тяпочка 14-12-2022-11:39 удалить
Лилёша,
Лиличка, ты, как всегда в стихах поздравляешь, спасибо, моя дорогая!!
Тяпочка 14-12-2022-11:40 удалить
Кошка_по_имени_Гав,
Леночка, спасибо за поздравления!!
Верю, что от сердца, не сомневайся!!
Тяпочка 14-12-2022-11:41 удалить
Tbor,
Огромное СПАСИБО, от нас с сыном))
LLubacha 14-12-2022-11:42 удалить
Сыночку с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Всего ему самого хорошего и доброго!
Здоровья вам обоим!
Тяпочка 14-12-2022-11:47 удалить
LLubacha,
Любушка, спасибо и от меня и от сына, что на работе. Убегаю пока))
Сонечка, с днём рождения Гену!
Пусть будет здоров и счастлив!
Какого же умного и доброго сына ты воспитала, умница!
Тяпочка, поздравляю счастливую мать и прекрасного сыночка!
Radeia 14-12-2022-13:29 удалить
У вас замечательный сын,
поздравляю, пусть все будет хорошо!
[697x700]
Lozalika 14-12-2022-14:08 удалить
Какие красивые у вас дети! А глаза, это вообще нереальная красота! Счастья вашим деткам. С днем рождения сыночка!
Тяпочка 14-12-2022-14:12 удалить
Наталия_веселая,
Спасибо, Наташенька за добрые слова!! Это и мой праздник))
Тяпочка 14-12-2022-14:13 удалить
НК_Белые_кроссовки,
Наташенька, ты права: хорошие дети и есть счастье!! Спасибо!!
Тяпочка 14-12-2022-14:14 удалить
Radeia,
Спасибо, Надюша, за поздравление т за чудесные шарики!!
Тяпочка 14-12-2022-14:17 удалить
Lozalika,
Спасибо огромное!! В детстве, у детей и правда глаза были красивые, длиннющие ресницы. У сына глаза в отца - карие, а у дочки - светлые, в меня.
Zvezdochka_W 14-12-2022-14:45 удалить
СОНЕЧКА ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ И ТВОЕГО СЫНУЛИЧКУ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! СЕМЕЙНЫЙ ОЧАГ ЭТО БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ СОГРЕВАЕТ И ИСЦЕЛЯЕТ! ВАШИ КРАСИВЫЕ ФОТО ОБ ЭТОМ ГОВОРЯТ, ПУСТЬ ВСЕ ВАШИ МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ, И ХРАНИТ ВАС АНГЕЛ И ГОСПОДЬ! СЧАСТЬЕ ВАМ ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ И ЛЮБВИ!:)
Стучит День рожденья в окошко – тук-тук!
Пусть вторит ему сердца радостный стук!
Пусть падает в руки звездою мечта!
Пускай окружает всегда доброта!
Пускай бьет энергия мощным ключом,
Здоровье сразит все болезни мечом,
Поднимет мечта пусть до самых небес
И ждут в День рожденья салюты чудес!
[596x417]
Тяпочка 14-12-2022-15:50 удалить
Zvezdochka_W,
Огромное спасибо за поздравление, душевные пожелания, стихи и открытку!!
Сонечка, и я от всеи души желаю вам и сыну всего самого наилучшего в жизни, здоров’я крепкого, удачи и огромного счаст’я. Пуст’ сбудутся всего его мечты!
[469x700]
Тяпочка 14-12-2022-19:45 удалить
SCHOOL_for_SCANDAL,
Мариночка, спасибо тебе, моя хорошая!!
NoddyHolder 14-12-2022-20:18 удалить
Тяпочка, Софочка, я Вас и сына поздравляю с очень важным событием в Вашей жизни! У вас однозначно талант, в нескольких четверостишиях описать значительный кусок своей жизни))).
С "новорожденным" Вас! Здоровья Вашему сыну, личного счастья, успехов и удачи во всём! Пусть всё у него и у Вас будет хорошо!
ValentinKa-I 15-12-2022-12:10 удалить
Сонечка, поздравляю тебя с замечательным днëм, днëм рождения твоего первенца! У тебя чудесный сын! Здоровья Генадию и личного счастья! А вам с ним взаимопонимания! Будьте счастливы!!!
Тяпочка 15-12-2022-12:38 удалить
NoddyHolder,
Спасибо, за поздравление!! Мне очень - очень приятна Ваша оценка моих постов))


Комментарии (47): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник У сына День Рождения... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»