У сына День Рождения, пишу и вспоминаю:
Родился маленьким совсем, ресницы до бровей.
Черноволосый, в папу весь, с открытыми глазами.
Кормить детей сонных везли, а мой не ел совсем.
Рожала в Ленинграде я, роддом Педиатрический.
Внимания, что сын не ел, никто не обращал.
Мой гинеколог вдруг пришла, всё сразу изменилось:
Медсёстры стали помогать, сыночек кушать стал.
Нас выписали поздно, почти пред Новым Годом.
О Празднике, естественно, мне думать не пришлось.
Ночами сыночка не спал, и днём не спал он тоже.
И только лишь на улице ему спать удалось.
Январь тот был дождливым, со снегом вперемешку.
Коляску закрывала клеёночкой всегда.
Молчал сынуля маленький, как попадал на улицу.
То, что не высыпалась я, конечно, ерунда.
И, как я, после этого, на доченьку решилась вдруг?
На радость, моя доченька, спокойною была.
В квартире стало четверо, забот у нас прибавилось.
Но получилась славная, и дружная семья.
Был детский сад, да школа, что во дворе находится.
Учился в пятом классе, со школы шёл домой,
Открыты люки были там, в один и провалился он...
Больница, санаторий был... Намучились, что ой!!
Но пришлось детям повзрослеть, когда не стало мужа.
Радости поубавилось, ведь всем он был для нас.
Такой прекрасный муж - отец и до сих пор нам нужен.
Но жизнь продолжалась ведь, так и живём сейчас.
Считаю: неожиданно, в Израиль мы собрались.
Догнала онкология, на этот раз, меня.
В Питере, операцию, мне сделали, конечно.
Но, "кое - что" оставили, вторую я ждала...
Прошли десятилетия, верней: они промчались.
Живём вдвоём с сынулей, квартиру купил сам.
Я счастлива, конечно, что он хорошим вырос.
Но жаль, что не женился, признаюсь я здесь вам.
Желаю счастья сыну, любви большой желаю.
Здоровья и удачи, во всех - во всех делах.
За ним, как за стеною, живу забот не зная.
Все общие проблемы несёт сын на плечах.