• Авторизация


асимметрия любви... 29-05-2006 23:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Настроение сейчас - задумчивое

— В своих книгах вы так убедительно пишете о любви… Вы любили когда-нибудь так, как любят ваши герои?
— Древние греки вывели основной принцип красоты, ее главное условие.
— Какое?
— Асимметрия.
— Асимметрия?
— Да. Все красивое асимметрично, чуть-чуть, слегка. Правая сторона красивого лица обязательно хоть немного, но отличается от левой. Симметричное лицо, если искусственно создать такое изображение, непременно покажется вам уродливым. Мы только думаем, что симметрия прекрасна. Но на самом деле она чудовищна. Она мертва. А любовь — это самое красивое чувство.
— Вы замолчали.
— Мы все мечтаем о взаимной любви. О симметрии в любви. Мы хотим, чтобы нас любили так же, как мы любим. Чтобы к нам испытывали ту же силу любви, какую испытывает наше любящее сердце. Чтобы на любовь-страсть нам отвечали любовью-страстью, а на любовь-дружбу — любовью-дружбой, на любовь-уважение — любовью-уважением. Но любовь всегда асимметрична. Вы испытываете страсть, а с вами дружат. Вы дружите, а к вам горят страстью. И даже если все правильно — страсть с одной стороны и страсть с другой — все равно, что-то чуть-чуть неправильно. Не та сила. Не та вера. Не та глубина. Не та правда чувства. Все люди разные. И любимый мною человек никогда не будет любить меня так же, как люблю его я. Просто потому что мы — разные . Даже если он любит меня по-настоящему, он будет любить меня как-то по-своему. Это хорошо. Но… Понимаете, о чем я говорю?
— Вы хотите сказать, что, когда мы говорим о «взаимной любви», мы думаем о симметричных отношениях в любви, а это невозможно?
— Да. Любовь, если она любовь, может быть только красивой, а все красивое асимметрично. Но любовь, в которой нет симметрии, проникнута болью. Она — как вечное стремление к недостижимому идеалу. Может быть, в этой трагичности и есть секрет ее красоты. Подлинная красота?
— Любовь красива болью, которую она причиняет сердцу? Странная мысль. Но очень точная. И страшная...

(с) из интервью с Анхелем де Куатьэ

http://www.ladoshki.com/?books&author=1195
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
10-05-2008-15:04 удалить
НАШ САЙТ http://www...metropropusk...ru/по договору без предоплаты оформляет карточки METRO Cash & Carry во всемирную сеть немецких супермаркетов METRO Cash and Carry на частных лиц и сотрудников организаций!в короткие сроки! Пропуск именной с вашим фото(делается в самом магазине в вашем присутствии), с индификационным номером, кодом, со специальной магнитной полосой, названием предприятия, от которой вы будете нами оформлены.Пропуска оформляются: на граждан России и иностранных граждан.Оформление прои
зводится без пред оплаты, то есть вначале мы регистрируем и оформляем вас, вы получаете пропуска, потом оплачиваете.
метро кэш энд кэрри справочная
metro-cc.ru
www.metro-cc.ru
карты для магазина метро
пропуска в metro магазин метро
НАШ САЙТ точкаRU http://www...metropropusk...ru/
Вы найдёте нас в любой поисковой системе набрав соответствующие слова!


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник асимметрия любви... | kitsune34 - Дневник kitsune34 | Лента друзей kitsune34 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»