• Авторизация


асимметрия любви... 29-05-2006 23:19


Настроение сейчас - задумчивое

— В своих книгах вы так убедительно пишете о любви… Вы любили когда-нибудь так, как любят ваши герои?
— Древние греки вывели основной принцип красоты, ее главное условие.
— Какое?
— Асимметрия.
— Асимметрия?
— Да. Все красивое асимметрично, чуть-чуть, слегка. Правая сторона красивого лица обязательно хоть немного, но отличается от левой. Симметричное лицо, если искусственно создать такое изображение, непременно покажется вам уродливым. Мы только думаем, что симметрия прекрасна. Но на самом деле она чудовищна. Она мертва. А любовь — это самое красивое чувство.
— Вы замолчали.
— Мы все мечтаем о взаимной любви. О симметрии в любви. Мы хотим, чтобы нас любили так же, как мы любим. Чтобы к нам испытывали ту же силу любви, какую испытывает наше любящее сердце. Чтобы на любовь-страсть нам отвечали любовью-страстью, а на любовь-дружбу — любовью-дружбой, на любовь-уважение — любовью-уважением. Но любовь всегда асимметрична. Вы испытываете страсть, а с вами дружат. Вы дружите, а к вам горят страстью. И даже если все правильно — страсть с одной стороны и страсть с другой — все равно, что-то чуть-чуть неправильно. Не та сила. Не та вера. Не та глубина. Не та правда чувства. Все люди разные. И любимый мною человек никогда не будет любить меня так же, как люблю его я. Просто потому что мы — разные . Даже если он любит меня по-настоящему, он будет любить меня как-то по-своему. Это хорошо. Но… Понимаете, о чем я говорю?
— Вы хотите сказать, что, когда мы говорим о «взаимной любви», мы думаем о симметричных отношениях в любви, а это невозможно?
— Да. Любовь, если она любовь, может быть только красивой, а все красивое асимметрично. Но любовь, в которой нет симметрии, проникнута болью. Она — как вечное стремление к недостижимому идеалу. Может быть, в этой трагичности и есть секрет ее красоты. Подлинная красота?
— Любовь красива болью, которую она причиняет сердцу? Странная мысль. Но очень точная. И страшная...

(с) из интервью с Анхелем де Куатьэ

http://www.ladoshki.com/?books&author=1195
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
29-05-2006 18:37

Это цитата сообщения Michel-Mak Оригинальное сообщение

а вот - реальная штука!
[699x503]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МАРКОВА 28-05-2006 11:35

Это цитата сообщения Иона Оригинальное сообщение

приват-интим
Записки Гейши
============================

все цели сбиты, все пули мимо
= летят за край =
гласят заветы:
чужих любимых
не возжелай!

предел пунктиром. отрежь однажды
сто раз - отмерь...
мой змей был диким!
а твой - бумажным
= и что теперь? =

глушить мартини, искать по чатам
приват-интим?
ничто не лечит
= закрылись чакры =
хотел?

лети...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовница. Разве это соперница? 28-05-2006 11:18

Это цитата сообщения Bez_imeni_BOMZH Оригинальное сообщение

Ну это смотря в каких руках. Если по-уму, то это если уж не помощница, то и не вражина. Ведь есть она или нет - распознает каждая любящая женщина. Если не распознает, так тоже все в порядке. Значит мужик - орел! Всем бы таких. А если все ж стало известно, то значит мужичок - лентяй и тряпка.

Теперь почему не соперница. Во-первых, если мужик умный, то врядли ее сучность он обменяет на сучность своей, но родной. Во-вторых, сексуальность его повышается: больше за собой следит, чаще вас по попке шлепать будет (если конечно вы привлекательны). Ну, а в третьих, всегда есть его за что мордой повозить. Поверьте, такой случай очень даже может быть. А если вы уж очень чоньть учудили, то даже простить его можно. Это правда козырь, но и он когда-нибудь, да понадобица.

А нет любовницы - и что? Никакого стратегического запасу.
В конце концов, будьте мудрее. Ничего в этом неожиданного нету. Дело даже не в вас. Вы, чем мягче, тем имеете больше шансов получить такую подругу. Стервозность на мужиков действует успокаивающе. Это пригасает кажующееся им право выбора. Вообще-то мужики не выбирают, а спасаются бегством. Помните, мужики боятся даже стоматологов. Меру тока нада знать. Но все же это произошло. Стервозность придется выключить. "Мягче, тоньше, деликатней..." Вы удивитесь наскока мужики трусы в такой "неожиданной" ситуации. Это как лишение опоры.

А если пойдете в атаку, то знайте - тут мужик в своей стихии (ботаники - не в счет). Надорветесь. Слезы - аргумент не долгий. Мужики все-таки черствый народ. Пока текут - будут отступать. И то тока поначалу. Вобщем, воевать с мужиком - не женское дело.

Женская мудрость и заключается в том, чтоб любые мужские забавы использовать себе (семье) во благо. Мужики - увлеченный народ. Грамотное отношение к его игрушкам позволяет творить чудеса. А если в чем-то и поддержать, то он от радости, что его понимают, в лепешку расшибется! Любовницу запросто бросит. Это же тоже игрушка. Причем самая опасная и дорогая. Если что, то пострадает комфорт. А это самое страшное. Ну ее на хрен! Другие же еще есть.

Блин, до чего примитивный народ. Хоть веревки вей. Хоть на шею садись. Лишь бы ему не терло. Это не любит. А в остальном довольно выносливы.
И чо вы с ними не можете управиться?..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-05-2006 01:39


В колонках играет - Тату - Зачем я
Настроение сейчас - Смешливое

Ню.. не буду оригинальной, сказав, что это я.

[350x698]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2006 19:04


В колонках играет - Виа гра - Обмани, но останься
Настроение сейчас - Неопределённое

Слегка ознакомилась с правилами тут - оказывается я не могу оставлять в форуме своё сообщение кому-либо, пока не пройдёт неделя и я не напишу 20 сообщений в дневники других лирушников... Забавно...

А ещё не соображу как в настройках добавить свой город.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Билль о правах человека 27-05-2006 18:22


В колонках играет - Лиsа - Нет слов
Настроение сейчас - Неопределённое

ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО...
1. Иногда ставить себя на первое место.
2. Просить о помощи и эмоциональной поддержке.
3. Протестовать против несправедливого обращения или критики.
4. Иметь свое собственное мнение и убеждения.
5. Совершать ошибки, пока вы не найдете правильный путь.
6. Предоставлять людям самим решать их собственные проблемы.
7. Говорить "Нет, спасибо...", "Извините, нет..."
8. Не обращать внимания на советы окружающих и следовать своим собственным взглядам.
9. Побыть одному/одной, даже если другим хочется вашего общества.
10. На свои собственные чувства, независимо от того, понимают ли их окружающие.
11. Менять свои решения или избирать другой способ действия.
12. Добиваться перемены договоренности, которая вас не устраивает.
13. Платить цену за последствия реализации своих прав.

ВЫ НИКОГДА НЕ ОБЯЗАНЫ...
1. Быть безупречным/безупречной на 100%.
2. Следовать за толпой.
3. Любить людей, приносящих вам вред.
4. Делать приятное неприятным людям.
5. Извиняться за то, что вы были самим/самой собой.
6. Выбиваться из сил ради других.
7. Чувствовать себя виноватым/виноватой за свои желания.
8. Мириться с неприятной ситуацией.
9. Жертвовать своим внутренним миром ради кого/чего бы то ни было.
10. Сохранять отношения, ставшие оскорбительными.
11. Делать больше, чем вам позволяет время.
12. Делать что-то, что вы на самом деле не сможете сделать.
13. Выполнять неразумные требования.
14. Отдавать что-то, что вам на самом деле не хочется отдавать.
15. Нести на себе тяжесть чьего-то неправильного поведения.
16. Отказываться от своего "Я" ради кого бы то или чего бы то ни было.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2006 10:30


Привет, народ!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии