• Авторизация


Но Солнце продолжало светить, несмотря ни на что... 02-04-2008 22:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Настроение сейчас - ...

Хотя Дом казался одной огромной бесформенной тенью. Вообще, это чувствовалось, словно чего-то не хватало, словно что-то было не так. На каком-то интуитивном уровне Пришедшие видели это, и, возможно, понимали.

Их встретил Соломон. Голем был привычно почтителен, механически исполнителен.. Хотя и в нём словно бы существовал некий вирус, невидимый пока, но в будущем обещающий разрушить всё до основанья..

Он отвёл их через тёмный, длинный коридор, мимо бесчисленных книжных шкафов, к Двери Тёмного Дерева.

А она была приоткрыта.

Гости не успели сообразить, куда так внезапно пропал голем, но их занимал иной вопрос: кто встретит их? Не видно Кошки, и беспечного психолога по фамилии Кастальский тоже..

А там, за Дверью..

Пушистая Помошница высунулась, и приложив лапку ко рту, попросила их быть чуть тише:

- Он очень устал, он болен.. Но он непременно примет вас, ведь он так любит принимать Гостей. Не беспокойтесь на этот счёт.

...

А Он сидел в кресле-каталке, бессильный. Бледность лица соперничала с белизною сорочки, и тёмные круги залегли под провалами глаз.

Казалось, он спал. Но Кошка подошла, и что-то шепнула ему на ухо. Затем поклонилась Гостям, и предложила им присесть на старый Диван Бесконечности.

А Монстр открыл глаза. Было видно, чтог все движения давались ему с большим трудом, но он улыбался.

- Гости.. И немало.. Я очень-очень рад, и это сложно передать словами. Я, увы, немного болен.. Но это не помешает мне.. И, надеюсь, я не утомлю вас своей речью, тем более, что она будет недлинной. Я рад видеть сегодня в этом Доме таких замечательных людей! И мне очень притяно приветствовать То_что_нужно_, Елена_Гурова, VAD_01, Dead_sight, Sweet_surrender, Александра_Чайка, webmaster73, astralflyer, emeraldino, и, конечно же, НерВоздух и V_exeR! Я рад, что мой Дом остаётся тем местом, которое привлекает людей столь разных, столь интересных, столь неординарных! И я искренне надеюсь, что никто из вас не пожелеет о том дне, когда решился переступить порог моего Дома..

Я немного болею.. Но уверяю вас, - я иду на поправку, и, надеюсь, что скорок смогу радовать вас чем-то интересным.. И новым... А пока.. Здесь, я уверен в этом, каждый из вас сможет найти для себя нечто.. Нечто такое, что привлечёт внимание, не оставит без ответа.. И, быть может, вы решите остаться здесь чуть дольше, чем навечно...

А сейчас Пушистая моя Помошница, - Белая Королевская Кошка по имени Ват-У, принесёт вам зелёный чай.. Или то, что предпочтёт каждый из вас.. Но чай действительно хорош, рекомендую...

Было видно, что слова даются Монстру с трудом. Он умолк, и пока Ват-У разносила напитки, периодички исчезая и появляясь вновь, он просто сидел, глядя в одну точку. Затем, словно вспомнив нечто очень важное, он поднялся (ему помог возникший рядом Соломон), поклонился Гостям, и произнёс:

- И моё почтение...

А Солнце клонилось к закату, здесь, в Межмирье, хотя в Мире Людей давно главенствовала Ночь..
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
В кабинет вошла Демоница, держа в руках чашку с какой-то настойкой и букетик трав, и что-то невнятно бормоча. Она поставила чашку на стол напротив Монстра, а букетик разделила на пять частей: по одной на каждый угол кабинета и одну на тот же стол.
-Так должно быть получше. А настойкой пополоскай горло, это всего лишь теплая вода с пихтовым маслом, пакость редкостная, ты знаешь, но должно помочь.
Выпалив все на едином дыхании, она села в кресло напротив Монстра и вопросительно на него посмотрела.
emeraldino 03-04-2008-11:26 удалить
ОЧень изящно и красиво. К сожалению, Эмеральдино сейчас не в том настроении, чтобы продолжить повествование в том же духе, что и Монстр, но я попытаюсь, как-нибудь, на днях, после восхитительного зеленого чая, принесенного кошкой Ват-У.
Сиррум 03-04-2008-13:27 удалить
Ответ на комментарий Азшара_Кирая # Монстр скривился:

- Опять эта гадость! Я так долго не протяну...
Сиррум 03-04-2008-13:28 удалить
Ответ на комментарий emeraldino # Хотя Монстр сейчас тоже не в самом лучшем настроении (и состоянии), можешь мне поверить..
Ответ на комментарий Сиррум # Знаю, что гадость. Зато наоборот лечит. Родной, ты предлагаешь мне сейчас тебе, как ребенку объяснять почему и зачем нужно лечиться?
Сиррум 03-04-2008-15:58 удалить
Ответ на комментарий Азшара_Кирая # Я всё это понимаю. Хотя у меня свои понятия и мнения на этот счёт, да.
Ответ на комментарий Сиррум # Эх... Ну, тогда все, что мне остается, это кормить тебя мукалтином и поить шиповником.
Сиррум 05-04-2008-15:04 удалить
Ответ на комментарий Азшара_Кирая # Так и быть ))))
MOYRA_Athropos 06-04-2008-20:32 удалить
Ты так давно ничего не пишешь художественного, кроме приветствий.
Сиррум 06-04-2008-21:02 удалить
Ответ на комментарий MOYRA_Athropos # Да... Не пишется. Не хочется. Нет идей. Устал и выжат как лимон, непонятно с чего. Возможно, это сказывается жизнь в городе. Надеюсь, это продлится недолго, - месяца через три мы переберёмся на Дружбу. Быть может, там... Я напишу что-нибудь. Как знать... Как знать...
MOYRA_Athropos 06-04-2008-23:37 удалить
Посмотрим.)
Если будет, прочитаю с интересом.
Сиррум 07-04-2008-18:37 удалить
Ответ на комментарий MOYRA_Athropos # Типа "поживём -увидим" )


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Но Солнце продолжало светить, несмотря ни на что... | Сиррум - письма из Беловодья | Лента друзей Сиррум / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»