• Авторизация


Исполнение Желаний(весенняя сказка на ночь с превращениями) 11-03-2012 11:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[524x699]
Эпизод XX("Метаморфозы..…")

На Бегесарт постоянно происходили изменения,
и вскоре Тростиночка и Олаф поняли их две закономерности..

Первая заключалась в том,что Планета выполняла любые их желания,
даже самые невероятные..
Стоило Олафу после послеобеденных серных ванн и общения с Тростиночкой
за очередным Её чудесным кулинарным шедевром сонно прикрыть глаза -
все солнца Бегесарт тут же скрывались за непроницаемо-чёрными облаками
и наступала полнейшая тишина:птицы замолкали, ветер обращался в полный штиль..
Зато когда Олаф просыпался - облака тут же исчезали и поднимался лёгкий ветерок..
Если во время сна Олафа Тростиночка решала полетать в поисках новых удивительных трав
или просто так из любопытства - за"лётную погоду" можно было не волноваться:
все окрестные места вокруг полёта были неизменно освещены всеми солнцами, куда бы Она
ни поворачивала - ветер был всегда попутный...
В земной жизни Тростиночка мало общалась с природой, но и её скудных познаний было достаточно,
чтобы удивляться тому, что когда Она вдруг захотела покушать банан - увидела огромные грозди их,
неожиданно выросших из...серёжек берёз...
(Грецкие орехи вместо желудей в кронах дубов и шоколадные батончики в початках кукурузы
Она восприняла как само собою разумеющееся - издержки городского образа жизни:-))

Вторая закономерность изменений касалась самих Олафа и Тростиночки...
Надо сказать, что они были и без того самыми близкими друг для друга существами из всех живущих,
но...на планете с Ними стало происходить невообразимое...
Во-первых, они стали постоянно думать друг о друге...даже во снах...
Во-вторых, их тела стали приспосабливаться одно к другому...Температура поверхности тела Олафа
упала с 60 до 36,6, при прикосновениях Тростиночки покрывающие тело чешуйки кремнийорганического
титана становились мягкими на ощупь...Тростиночка уже больше не могла спать ни как иначе, кроме как
на пушистом как плюш животе дракона(хотя ранее ворсинки из симбиотического алмазографита доставляли ей
множество порезов)...Во время сна им снились такие чудесные сны, что всегда было трудно вырваться из
их объятий...
Однажды они проспали так целый земной месяц...
Проснувшись, Тростиночка почувствовала,
что они не одни на Планете...

(продолжение сказки - в следующих эпизодах;-))
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (16):
wenceslass, Привет, поэт)
Читала, затаив дыхание, как ребенок) Столько нежности и тепла в твоих героях. все волшебно и сказочно)
Я на работе, а вчера загуляла совершенно. Меня поглотило на Ли ру одно творческое сообщество, и я проторчала там ужас сколько времени. А надо было читать твои сказки и засыпать, как и должны делать примерные девочки) Зачем я тебе все это рассказываю? наверное потому, что сейчас ты мой сказочник)
Спасибо
wenceslass 11-03-2012-12:04 удалить
Ответ на комментарий Рыпка_Фишка # Салютик, Фи:-))
Ответ на комментарий wenceslass # wenceslass,
и это называется, поговорили?))))
Салютик
wenceslass 11-03-2012-13:22 удалить
Ответ на комментарий Рыпка_Фишка # Жуткие вещи Творит Твой шмайл гороховый:-))
wenceslass, ))))
Аааа, испугался?) Вот так!!! Если без слов, то фокусы
wenceslass 11-03-2012-14:54 удалить
Ответ на комментарий Рыпка_Фишка # Ойбоюсябоюся
добрый день...спасибо, захватывает дух и хочется знать, кто же появился там еще))
Ira_Shelesnjak 11-03-2012-17:42 удалить
как красиво...) я бы сказала волшебно-прекрасно) в Душах этих существ происходят самые настоящие чудеса) очень приятная история...) мне тоже интересно, кто же там появился)

Слава , а фотография тоже твоя?) она так чудесно гармонирует...) ведь в Душах- Весна)
я тебе подарю за эту сказку свою)
[700x525]
wenceslass 11-03-2012-18:38 удалить
Ответ на комментарий Ira_Shelesnjak # Ты думаешь серьёзно, что эти виды акаций растут в Саратове:-))...Все мои фотки - в моём фотоальбоме, велкам:-))
wenceslass 11-03-2012-18:49 удалить
Ответ на комментарий Кто_если__не_я # (сикрет)
Ira_Shelesnjak 12-03-2012-00:56 удалить
Ответ на комментарий wenceslass # вопрос в том, думала ли я) нет, даже не задумалась над этим)) просто увидела фотку и предположила, что твоя)

а что? в Саратове не растёт акация? или именно такая не растёт?)
а у нас растёт всё, что душе угодно, даже магнолии , причём в моём городе их так много, что ощущение, что живу в краю магнолий, хотя моря даже близко нет)

у меня даже пост был когда-то на эту тему)

а вот и магнолия)
[700x525]
wenceslass 12-03-2012-05:27 удалить
Ответ на комментарий Ira_Shelesnjak # Акации растут, но не такие(а для магнолий климат больно сухой: у нас в Заволжье - всего за 200 км. - уже полупустыня начинается:-))
ум-ка27 16-03-2012-01:47 удалить
спасибо за красивую сказку.
давно уже догадывалась, что когда твои желания начинают сами по себе волшебным образом исполняться, значит рядом есть кто-то невидимый, кто видит тебя насквозь и кому ты определенно нравишься догадаться бы еще кто это ))) ?
wenceslass 06-06-2012-18:05 удалить
Ответ на комментарий малышка_Джей #
wenceslass 06-06-2012-19:00 удалить
Ответ на комментарий ум-ка27 #


Комментарии (16): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Исполнение Желаний(весенняя сказка на ночь с превращениями) | wenceslass - АФРОДИЗИАКИ | Лента друзей wenceslass / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»