-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бертолет

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.06.2003
Записей: 937
Комментариев: 15022
Написано: 9104

БертЛога






Хочу исправиться

Пятница, 05 Марта 2010 г. 16:27 + в цитатник
Давненько я что-то не писал. Ленился.
Но Бес Графоманства не дремлет - решил меня за это наказать публично: сегодня днем два (!) раза получил в лоб от крутящийся двери в одном офисе, в который заходил по пустяковому делу. Зашел – получил, вышел – тоже получил.
Лоб болит. Надо срочно исправляться.
Но о чем же написать то? Может найдется добрая душа и подскажет?

фото-митинг

Среда, 17 Февраля 2010 г. 12:10 + в цитатник
Друзья мои.
Сообщаю вам, что в эту пятницу в клубе-ресторане "Собрание", к которому я неким образом отношусь, состоится интересное дело: тусовка фотографов, моделей и всех, кто желает это понаблюдать.
Запись и прочая информация:
http://i-cherski.livejournal.com/952691.html
Инджой.



Процитировано 1 раз

раз-размышлениия

Четверг, 11 Февраля 2010 г. 11:41 + в цитатник
Давеча глубокой ночью размышлял на банальнейшим жизненным правилом:
НАДО ЗАНИМАТЬСЯ ТЕМ, ЧТО БЫ ТЫ ДЕЛАЛ И ДАРОМ.

И такие, знаете ли, мне открылись внутри себя глубины, это что-то:)))
Рекомендую.

рекомендед

Пятница, 05 Февраля 2010 г. 16:32 + в цитатник
Рекомендую сайт некого чувака, респект ему, который не поленился и собрал огромный архив старых спектаклей, передач канала "Культура" и прочих прекрасных записей.
http://russiancorner.tv/

В тот самый момент, когда я вдруг вспоминаю, что что-то давно не включал телевизор, я иду именно на этот сайт.
Чего и вам желаю:)



Процитировано 18 раз

в поисках жанра

Вторник, 02 Февраля 2010 г. 12:28 + в цитатник
В Америке совсем недавно жил и умер чувак, который выходил на эстраду и ругательски ругал все, что ему попадало на язык. Матюкаясь и кривляясь, издевался над самым святым: религией, экологами, семейными ценностям, победами военных и прочим.
Звали чувака Джорж Карлин и был он безумно популярен.
http://www.youtube.com/watch?v=MXTBotdauPo&NR=1

Я просматривал видео его номеров и размышлял – почему в РФ нет такого выступальщика? Это ведь совершенно уникальный жанр, куда там Жванецкому. Карлин не острословит, не играется словами, а просто хорошо формулирует лежащие на поверхности мозга мысли.
Странно, что наша эстрада, уже казалось бы все спиздившая у штатников, до сих пор не раскрутила отечественного перца, работающего в жанре Карлина.
Какая богатая тема, какой мощной жанр.

Что такое Гоа

Понедельник, 01 Февраля 2010 г. 14:16 + в цитатник
Подбираю слова для того, чтобы объяснить: что такое Гоа, почему оно мне так запало.
Наверное, надо бы написать большую статью - в чем тут дело и почему там так много русских.
Но Гоа нельзя описывать отдельно от России. Важно не то куда ты приехал, но и откуда ты приехал. В ответе на вопрос "что такое Гоа" надо, в первую очередь, учитывать собственное ощущение от современной жизни в РФ.

Увидел у Носика цитату из интервью Егора Летова ("Гражданская оборона")
Цитата прямо просится в начало статьи:
"Про жизнь в России: Здесь нельзя жить. Здесь можно только воевать, болеть, выживать, куда-то пробиваться с боями и потерями. Здесь нет завтрашнего дня. В любой момент тебя могут избить, ограбить, выкинуть в окно электрички инструменты... Издать какой-нибудь новый закон — и лишить тебя всего. В любой момент могут посадить, да и вообще убить без суда и следствия. Отсюда в умах постоянно рождаются всевозможные замыслы глобального переустройства вселенной, диковинные сектантства, апологии самоубийства и тому подобное. Все мысли направлены не на то, чтобы спокойно жить и что-то планомерно делать, а чтобы как-нибудь лихо отсюда сдристнуть, либо за рубеж, либо в тайгу или какой-нибудь скит, или на тот свет, или вообще в другое измерение. Наша страна — это беспощадный зловещий полигон. Раз уж здесь очутился, изволь принимать правила игры... Если не сломаешься — ты герой на все времена, а если не вышло — то тебя и нет и не было никогда.
http://www.gr-oborona.ru/lenta/news/11.html

Так вот: Гоа - это и есть другое измерение, в которое можно сдристнуть. И что особенно приятно, в этом другом измерении все очень недорого. Можно месяц прожить на то, что в Москве пропиваешь за один вечер. А пьем мы, как известно, только для того, чтобы в это другое измерение перейти.
Вот и встает вопрос: стоит ли так мучать свою печень?



Процитировано 1 раз

Ну вот и все

Пятница, 29 Января 2010 г. 17:39 + в цитатник
Я вернулся. Теперь, друзья мои, телом я с вами, в заснеженной Москве, а душой - на Гоа.
 (699x466, 88Kb)

гоанские заметки-4

Пятница, 22 Января 2010 г. 12:31 + в цитатник
Шанти - главное слово на Гоа.
Что-то случилось? Расслабься, шанти. Хочешь куда-то поехать, но лень – шанти, отдохни. Решил что-то сделать? Шанти, не стоит и начинать. Шанти – это такой общий похер.

Дымок конопли, веющий везде: с лежаков на пляже, из-за столика в кафе, из соседнего номера...окуривает эту благославенную землю и все превращает в шанти.
Потихоньку шанти приходит и ко мне. С каждым днем меня все меньше раздражают индусы, они просто тупые и этим прикольные, шанти. Я стал спокойно относиться к мусору, который тут разбросан по обочинам, шанти. Меня веселят местные коровы, жующие на свалках мусора картонные коробки. Я улыбаюсь встречным (это правда, тут все улыбаются) и полчаса разговариваю с каким-то бомжем в набедренной повязке, который почему то принимает меня за португальца и осуждает за оккупацию позапрошлого века, шанти. Можно ли такое со мной представить в Москве? Насинг!!

Совершенно, кстати, не хочется есть. Обед и ужин легко заменяет горсть жареного риса с овощами и стакан черного рома. Легко. Это потому, что тепло. Тепло. И все.

Говорят, что сам Кришна завещал не напрягаться, шанти. Отсюда, из-под вееров пальм, залитых лучами сансета, все московские проблемы и трудности кажутся неважными и не нужными. Как же здесь легко «сложить лапки» и сдаться этому шанти.

Говорят, что на Гоа постоянно живут тысячи москвичей. Общеизвестным дело считается сжигание паспорта на пляже. Сам я сжигающих не видел, но зато видел страшненькую девушку с дредами, диджея с местной дискотеки, которая это недавно сделала. Еще говорят, что каждый второй москвич, постоянно тут проживающий имеет проблемы с законом. Не знаю, может быть и так, но все они выглядят незлобивыми, мирными людьми, которые мухи не обидят. Шанти их всех накрыло. Конечно, они немного стесняются постоянного безделья и поэтому придумывают отмазки.

Главная отмазка у постоянно живущих на Гоа – «писание книги». Тут все пишут книги. Может быть кто-нибудь и напишет, все может быть…но мне вот писать ничего не хочется. Вот и эти строчки мне такой шанти писать…

гоанские заметки-3

Понедельник, 18 Января 2010 г. 10:42 + в цитатник
Когда индусы тупят, строго говорю им по-русски:
«Требую прекратить дискриминацию интеллектуального меньшинства!»
Пугаются.
Но неплохо действует, рекомендую.

гоанские заметки-2

Среда, 13 Января 2010 г. 15:29 + в цитатник
Мою пустую голову гоанца сегодня посещают только пустые мысли. Пустые мысли о пустом. Вот, думаю, может встать вот прямо сейчас? Пустое. А может поехать по достопримечательностям? Да пустое. Найти ключ от номера? Пустое.
Да, я вчера взял байк в аренду и покатался слегка, слегка же упал, слегка же поцарапался. Но это пустое. С этим я уже смирился.

С ключом от номера вот пока не могу смириться. Ключ я вчера вечером где-то проимел. Заметил пропажу только у двери номера. Пошел на рецепшн просить дубликат, невежливо разбудил обоих портье, которые спали в обнимку на циновке в углу зальчика, пять раз подряд объяснил, что мне нужен дубликат ключа…
Я, конечно, в душе призывал себя к смирению, но ночевать на пляже как-то не хотелось, и мне, человеку доброму и даже в чем-то толерантному, пришлось пытать несчастных голубков-портье своим английским языком жестко и бесчеловечно. После получаса пыток они признались, что про дубликаты ключей им знать не дозволено и надо звонить Боссу. Но поскольку уже полночь - Боссу они звонить боятся. Боятся они! Меня они пока боялись меньше своего Босса, но это поправимо.
Еще через 15 минут моего бесчеловечного обращения они дали мне телефонную трубку, на которой я железным пальцем нажал кнопку соединения с Боссом.
Этот самый Босс минут 10 довольно умело прикидывался глухонемым, что по телефону, как вы понимаете, не так просто сделать, но наконец, раскололся: дубликаты у него дома и скоро он их пришлет вместе с мальчишкой на велике.
Мальчик действительно привез связку из примерно 50-ти ключей, которые поочередно проверили на моем замке. Вы думаете хоть один подошел? Конечно, нет. Я, впрочем, этому вовсе не удивился. Скорей бы удивился, если бы какой-то подошел.

При каждом втыкании ключа в замок один портье жалобно вздыхал, второй что-то мяукал, потом они менялись…потом опять мяукали и менялись, потом жаловались на меня друг другу местным языком конкани, видимо мечтая, чтобы злобный белый провалился в преисподнюю…
Но я проваливаться не согласился и стоял на своем. Свое, конечно, от этого сильно затекло и даже слегка побаливало.
В итоге, по окончанию подбора, мяуканья и вздохов, оба портье развели руками, отдали связку мальчишке и радостными криками начали прогонять его с площадки перед рецепшеном, норовя под шумок куда-нибудь спрятаться от меня.

В этот тревожный момент мне пришло в голову озарение - я могу залезть в номер через балкон! Стану на перильца в коридорчике, обопрусь рукой об пальму, другую ногу на перила моего балкона и – хоп, я на месте. Падать со второго этажа невысоко, в конце концов! Тем более, что когда-то я был ловким мальчишкой…лет так 30-ть назад.
Поймав не успевшего от меня убежать мяукающего портье, я объяснил свою идею и под радостные его улыбки и кивки осуществил задуманное.
Все получилось. Утром я таким же образом вылез обратно.
Вечером я примерно представляю как буду попадать в номер. Правда, завтра я планировал сменить место обитания и пока плохо понимаю – хватит ли мне ловкости перебраться с балкона на пальму с чемоданом и сумкой в руках?

Впрочем, может быть это пустое? Наверняка пустое.


Поиск сообщений в Бертолет
Страницы: 93 [92] 91 90 ..
.. 1 Календарь