Детский холокост — нередко именно так называют массовую миграцию детей бедняков из Великобритании в колонии в XIX и XX веках. Официальное название этого явления — Home Children, домашние дети. Детей обманывали, говоря им, что родители умерли, а за океаном им улыбнется удача. Сироты попадали в настоящее рабство — их ждали тяжелый труд на фермах, порки и сексуальное насилие.
В разговорах между свободными и замужними женщинами часто звучит одна фраза, вот такая: «Найти бы тебе нормального мужика, увидела бы сразу - как жизнь налаживается». Далеко не факт, что у замужних супруг принадлежит к категории нормальных, однако не будем язвами и ехиднами, оставим это в стороне.
Возьмём по три самых крупных гаплогруппы белорусов и сербов по Y-хромосоме
R1a - это 50% белорусов
R1b - это 10% белорусов
I1b - это 16% белорусов
и сравним с сербами
соответственно 16, 11, 29 в %%
и с русским (усреднённо)
это 47, 7, 12 %%
получается, что в R1a, русские и белорусы в 4 раза "более родственны чем белорусы с сербами" (а это половина населения России и Белоруссии)
В R1b - белорусы, русские и сербы относительно близки (это 10% населения)
В I1b - здесь сербы и белорусы (16% белорусов) более родственны, чем белорусы и русские.
История Сербии - это история борьбы за свободу и независимость.
История Сербии - это история борьбы за свободу и независимость. За свою историю Белград был завоёван 40 армиями, и 38 раз отстраивался заново. Сербы никогда ни на кого не надеялись, кроме России. Не зря говорят, что русские и сербы - братья навек.
Россия – это страна чрезвычайно богатая рассыпным золотом. И чтобы почувствовать дух настоящей золотой лихорадки необязательно ехать на Колыму. Можно попробовать себя в качестве старателя и поближе к дому – ведь даже в реках Московской области можно обнаружить золото, если постараться. Вот только будет ли это окупать ваши усилия – неизвестно.
— Прямой зависимости между счастьем и количеством денег не существует. Она возникает только в случае серьезных проблем со здоровьем. Все остальное – состояние психики.
Несмотря на европейские ориентиры, Петр Великий оставался приверженцем русской кухни.
ХХ сьезд КомПартии США. Чикаго, 1939 год. Над трибуной портрет Линкольна. По бокам - до боли знакомые лица...
Современные феминистские законы диктуют, что женщина должна выглядеть, прежде всего, для себя. Но как бы ни менялись слоганы в угоду фэшн-индустрии, женщины всегда, тайно или явно, будут стремиться покорять мужчин.
1. Джинсовые шорты с завышенной талией
Одна из самых массово ненавидимых мужчинами вещей в женском гардеробе.
По их мнению, такие шорты не идут абсолютно никому, даже обладательницам длиннейших ног и аппетитной «пятой точки».
На фото: слева - Кайли Дженнер, справа - Кортни Кардашьян
«Смотришь сзади – и такое впечатление, что из порванной джинсовой сумки торчат две куриные ляжки».
На фото: Майли Сайрус
Чем ближе я к сорока годам, тем больше знакомых ровесников разводятся. Некоторые уходят не к молоденьким, но большинство – просто уходят. Потому что больше не могут. Потому что жизнь с современной эмансипированной женщиной не оправдывает психозатрат взрослого и уже давно не гиперсексуального мужчины.
Обычно, когда говорят о целях, подразумевают одну цель. То есть поставил некую одну цель – и дальше уже надо планировать, как к ней идти. Но на практике подобный, казалось бы, разумный, подход, как ни странно, не работает. Почему? Потому что одна-единственная цель не мотивирует. Не хочется к ней идти.
Дело в том, что человек – это существо с большим количеством потребностей. У него потребностей много и все они очень разные. И ещё они часто связаны между собой. И когда человек сосредоточен только на одной цели – он забивает на другие. И они остаются неудовлетворенными. И тянут внимание на себя, мешая заниматься этой «главной» целью. Есть и другая причина, почему малое количество целей не работает. Дело в том, что не у всякой цели есть возможность заниматься ей прямо сейчас. Или возможность есть, но интереса нет. Или выгоды нет. В общем, далеко не во все моменты жизни одни и те же цели имеют смысл.
А когда целей много – тогда в каждый момент нашей жизни мы можем заниматься хотя бы какой-то из них. А то и двумя, и тремя (если они связаны). Соответственно, в каждый момент времени есть мотивация что-то делать. Хорошо, но каким образом определять так много целей? А очень просто. Надо просто сесть и подумать, какие именно вещи (события, явления, людей, действия, дела, проекты и так далее) мы считаем хорошими. И чем больше таких хороших вещей вы надумаете и придумаете – тем лучше. И делать это надо не один раз, а много. Регулярно. Чтобы количество целей всегда росло и пополнялось. И когда у вас будет много целей – у вас никогда не будет повода для скуки, лени и безделья. Вы всегда сможете чем-то заниматься. Нет возможности или интереса делать одно – делаете другое. Причём это одно вполне может продвигать другое. А другое – одно. Потому что в жизни всё связано и одни достижения часто помогают другим. Но дело даже не в этом. А в том, что когда целей много – они удовлетворяют не одну вашу потребность, а все. То есть, ваша мотивационная сфера полностью организована. Вы понимаете, что не упускаете ничего из того, что вы хотите, что вам надо. Одни потребности не мешают удовлетворять другие – потому что вы запланировали, как удовлетворять их все. А то как часто бывает: поставил человек себе одну-единственную цель – и не идёт к ней. Вроде бы и хорошая цель – а ничего человек не делает. Ленится. Не может себя заставить. Пытается начать – но не начинает. Почему так? А потому, что вот прямо сейчас для него наиболее актуальна не эта потребность, а другая. А цель под другую потребность – не поставлена. Он о ней даже не думает. Он думает, что ему нужно что-то одно. Но это не так. Это враньё. Человек с одной-единственной целью просто врёт себе.
А человек, у которого много целей, с такими проблемами просто не сталкивается. Он уже подумал обо всём, что ему хочется. Он уже поставил себе много целей, чтобы они все удовлетворили всё, что ему хочется. Если прямо сейчас ему не актуальна одна цель – он занимается другой, которая лучше удовлетворяет именно ту потребность, которая наиболее важна для него именно сейчас. Поэтому – ставьте себе много целей. Думайте не об одной хорошей вещи, которая вас привлекает, а о большом их количестве. И чем дальше, тем больше находите себе хороших вещей. Чтобы всегда можно было к чему-то стремиться. Чтобы все ваши потребности – удовлетворялись. Чтобы вам всегда было чем заняться. Чтобы у вас всегда была цель или цели, к которым вы готовы идти прямо сейчас. И чтобы ваши мотивации никогда не иссякали.
С момента изобретения камеры фотографии приносили радость многим людям и давали представление о мире с самых разных сторон. Фотографии сильно воздействуют на людей, будь то шокирующие кадры или же наполненные добротой снимки. Тем не менее некоторые фото настолько шокируют, что считаются слишком страшными или отвратительными для широкого распространения. Но благодаря социальным сетям удалось собрать самые таинственные, зловещие и жуткие фотографии в интернете.
а первый взгляд, на этой фотографии все в порядке: несколько дайверов, которые наслаждаются подводным плаванием. Но дайвер на заднем плане лежит на дне отдельно от остальных. Мало кто догадывается, что на самом деле на заднем плане — труп жертвы убийства, выброшенный в океан за несколько дней до того, как другие два дайвера решили понырять в этом районе. Сама по себе фотография выглядит не страшно, но только если не знать, какая история за ней стоит.
У любви нет закономерностей и стандартов. Каждая история о ней уникальна и неповторима. Более того, даже в одних и тех же романтических отношениях ситуация видится по-разному каждому из участников.
Это уже обыденная обыденность на Украине.
У украинского политика произошло "психическое расстройство.
далее видео
Повальное помешательство на пупсах в последнее время приобретает уже совсем пугающие промышленные масштабы. Инстаграмы, посвященные тому, как «мы покакали» бьют рекорды по подпискам. В небольших городах мамы объединяются в соцсетях в угрожающие и агрессивные группки, способные смести с лица земли все памятники архитектуры на своем слингпараде, если им не дадут перекрыть главную улицу для шествия. Под прикрытием крохотного существа проходят масштабные акции по отвоеванию прав мам на счастье, признание и льготы. Мамы повсюду, мамы - движущая сила прогресса, мамы сошли с ума. Они уже не задаются вопросами Достоевского, они однозначно право имеют, и прут с вилами на танки без страха и упрека.
Я мужеподобная, старая, несексуальная женщина.
Гадость в том, что так время от времени думает любая девушка.
Вот ты идешь по улице в замечательном настроении, у тебя все прекрасно, тебя сильно любят, у тебя только что было много лучшего за всю историю человечества секса. Ты с первой попытки, против света, чудесно вышла на селфи. Люди тебе улыбаются.
А потом ты вдруг начинаешь думать, что у тебя слишком широкие плечи, которые не идут к твоей почти налысо остриженной голове, что с такой прической сексуальны все, кроме тебя, и что кожа у тебя уже никогда не будет как в шестнадцать (то есть в жуткой сыпи, но это не важно, тут «шестнадцать» как общее настроение).
Все это ужасно.
В свое время психоаналитик заставляла меня коллекционировать «автоматические мысли», то есть, простым языком, трансляцию эмоций, диапазон от внезапного «жизнь прекрасна!» до «если упаду прямо на асфальт в обмороке — никто не подойдет». Вот эта чушь про старость и мужеподобие — она из той же области. Эмоциональное эхо патриархата.
Человечество так хорошо поработало над образом ундины как единственным достойным воплощением женской красоты, что теперь мы все им отравлены.
Как бы ни раздражала Ким Кардашьян, какой бы жуткой она ни казалось, мы, женщины, знаем, что это идеал. Губы, ресницы, локоны, грудь, талия, задница, аура беззащитности (высоченные каблуки в любое мгновение могут сломаться под весом огромных искусственных ягодиц) — все это женственно, женственно, женственно, сексуально-сексуально-сексуально.
В определенном смысле мы завидуем ей и подобным, потому что они взяли и нарисовали все женские фобии прямо на себе, и теперь им уже нечего бояться. Они же просто передвижной диагноз всем жертвам сексизма.
А мы скрываем. Боремся. Вовсе не с мировым злом, не с шовинизмом, несправедливость и неравенством, а сами с собой.
Мне было лет 12, когда у меня начались истерики на тему «застежки на мужскую сторону». Папа купил мне тогда много классных вещей, а я их не носила. У него, кажется, был настоящий шок — он даже не ругался, а только тихо умолял.
Нахваталась я этого в школе — там вдруг пошла тема с застежками. На мужскую сторону — плохо. Здорово, да? Кто вообще в наши дни думает о том, мужские джинсы он носит или нет?
Я все время носила джинсы, футболки, кроссовки. Однажды старшая сестра попыталась втиснуть меня в платье с рюшами — я рыдала, орала и упиралась, как будто меня в детский дом отправляли. Не сдалась. А потом вдруг социум взял и надломил. Видимо, в самое противное время полового созревания, когда с гормонами все сложно.
Еще я помню, как детьми мы разговаривали на такие темы: хочет ли кто-нибудь стать мальчиком? Некоторые хотели. У меня, притом что воспитывал меня папа в гордом одиночестве, никогда не было такого рода сомнений — я всегда радовалась, что родилась девочкой.
Родственники рассказывали мне, что, когда мама ходила беременная, она все волновалась, что отец, как все мужчины, хочет мальчика. А он, мол, ей только и повторял, что, наоборот, очень хочет девочку, потому что девочки милые, а мальчики не очень.
Но в школе выяснилось, что девочки — они с бантиками. С бантиками! У папы предохранители слетали, когда он видел эти бантики. Сколько моя бедная бабушка выслушала криков на тему бантов, рюшей, еще каких-то девочковых аксессуаров, которые она пыталась на меня приделать. Я привыкла их ненавидеть. К тому же оказалось, что девочки со своими финтифлюшками в волосах вовсе не умеют делать хук слева.
Конечно, были еще толстые девочки, девочки в колготках гармошкой, слишком высокие девочки (тоже уродливо-неженственно), тощие (доска — два соска). Но у тех, кто задавал тон, были кудри и фартуки с кружевами, от них всегда пахло приятно, а не бензином или псиной. И мальчики их третировали.
Уже в старшей школе, классе в девятом, я очень сочувствовала одной девушке, над которой издевались молодые люди. Помню, я даже отбрила одного нахала, а другая одноклассница мне говорит: «Ты что! Они же все в нее безумно влюблены!»
Я над этим думала, наверное, неделю. Мальчики издевались над девушкой, шутили над ее глуповатостью, изводили. Мне казалось, что это не жизнь, а кошмар. А выяснилось — любовь.
Я присмотрелась и поняла, что и правда по нашей однокласснице мужчины сходят с ума.
Мне пришло в голову, что это очень тяжело — быть не только красивой, но и женственной