Это цитата сообщения
Anastique Оригинальное сообщениеМК ПО ПОШИВУ ПИДЖАКА ДЛЯ КУКЛЫ НА ПОДКЛАДЕ
МК ПО ПОШИВУ ПИДЖАКА ДЛЯ КУКЛЫ НА ПОДКЛАДЕ !
Это мой первый МК и прошу сильно меня не ругать ))) Многие восхищались моим пиджаком на подкладе , сшитым для кота и вот я решила рассказать и показать , как это делается )))
Я нашла в инете выкройку основу для кукол, распечатала нужного размера и немного её переделала под выкройку пиджака
Воротник я построила сама. Измеряете горловину по спинке и полочки до точки, где у вас будет заканчиваться воротник, у меня получилось 4 см. Чертите прямой угол и отмечаете расстояние (в данном случае 1,5 см) равное длине горловины по спинке. потом ,примерно, от руки рисуете дугу, как на картинке и отмеряете (в данном случае) 4см. и чертите воротник (форму можно импровизировать)))) вот что получилось у меня
вырезаем выкройку и переносим на ткань (спинка и воротник ткань со сгибом)
Вырезаем наши детали и не забываем с припуском на швы )))) Теперь подклад
Читать далее...