• Авторизация


Без заголовка 22-03-2014 14:50

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

Андреас Коннира, Андреас Тамара - Сущностная трансформация

[160x256]

 

Сущностная трансформация предлагает новую методику, открытую и разработанную широко известным инструктором НЛП Коннирой Андреас. Следуя десятиступенчатым процессом этой методики, мы мягко, но в то же время мощно способствуем автоматическому, естественному личному изменению. В этой книге вы прочтете трогательные и яркие истории, персонажи которых стремятся изменить в лучшую сторону отношения с близкими дома и на работе. Некоторые обуреваемы гневом и яростью, хроническими болезнями. Другие явились жертвами эмоционального оскорбления или сексуального надругательства. Но что их объединяет - так это благодарность за исцеление и радость сопричастности со своей глубинной сущностью. Такая возможность открывается теперь для всех нас.

 

 

Андреас Коннира, Андреас Тамара - Сущностная трансформация

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2014 14:49

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

Литвак М. Е. "Психологическое айкидо"

[188x267] Счастливые! Hе приобретайте эту книгу. Вы и так хорошие бойцы айкидо. Hе стоит этого делать и обладателям “второго счастья” - нахальства. Она написана для больных неврозами и психосоматическими заболеваниями (гипертоническая болезнь, язвенная болезнь желудка, инфаркт миокарда, гастрит, колит, дерматит, бронхиальная астма и др.), которые страдают ими из-за неумения общаться. В ней есть рекомендации, как укрощать чрезмерно волевое начальство, как найти контакт с детьми, свекровью или тещей, как победить в деловом споре, не растратив при этом своей душевной энергии. Поэтому я думаю, что она будет полезна деликатным умным людям, страдающим от окружающего хамства, пока еще не заболевшим. В ней найдут полезные советы руководители, менеджеры и те, которые хотят ими стать. Книга сможет помочь наладить семейные отношения, воспитывать детей, достигнуть успехов в выбранном деле. Hадеюсь, что ее приобретут и психотерапевты. Приводимая здесь методика аналогов не имеет, хотя я использовал положения трансактного анализа, гештальт-терапии, поведенческой и когнитивной терапии, подходы Дейла Карнеги и др. Hо родоначальником ее можно считать бравого солдата Швейка. Он не отвечал на оскорбления обидчиков, а соглашался с ними. “Швейк, вы идиот!” - говорили ему. Он, не спорил, а тут же соглашался: “Да, я идиот!” - и одерживал победу, как в борьбе айкидо, не дотрагиваясь до противника. Может быть, и следовало назвать этот вид борьбы “психологическое швейкидо”, как предложил один из моих учеников?

 

Литвак М. Е. "Психологическое айкидо"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-03-2014 14:39

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

Ж. Славинский. "Возвращение к единству".

[188x267]
Живорад Славинский – известный сербский Мастер, клинический психолог по образованию, и разработчик чрезвычайно продвинутых и передовых методик работы с проблемами психологического характера и духовного развития. Родился в Белграде, Сербия в 1937 г. Изучал медицину, право и психологию, и закончил Университет Балграда по специальности «Клиническая Психология». Правда, психологом Живорад Славинский проработал всего 2 года, и, осознав бесполезность психологии на существовавшем в то время уровне развития для реального решения проблем, прекратил практику (но не прекратил попыток найти эффективные методы реальной работы с психологическими проблемами и нежелательными состояниями).
С раннего детства его интересовали вопросы духовного развития. Живорад Славинский выпустил первую свою книгу "Духовное учение йоги" в 1970 и после этого написал и опубликовал в общей сложности еще 23 книги, последняя из которых "Возвращение к единству: принципы и практика Духовной технологии". Его наиболее значимые книги переведены на английский, словенский, турецкий, русский, итальянский и португальский языки.
Более 25 лет он посвятил поискам работающих методик для успешного и быстрого решения проблем человеческой психики и для перехода на новый уровень духовного развития. В процессе своих поисков, Живорад Славинский обращался к очень многим традициям и школам, как психологического плана, так и более «мистического» (Живорад Славинский практиковал многие методы саморазвития такие как: йога, дзен, различные виды медитаций, гностицизм и мистический фольклор), в результате чего смог, используя полученные знания, создать свои уникальные процессы, которым на сегодняшний день практически нет равных. Этот набор процессов Живорад Славинский назвал «Духовными технологиями», так как коррекция нежелательных психических состояний наступает путем работы по духовному развитию – то есть, работа с проблемами происходит на гораздо более высоких планах, чем в случае «классической» психологии.
Используя «Духовные технологии» Живорада Славинского, можно в сжатые сроки не только привести в порядок собственные мозги (а мозги подавляющего большинства населения совершенно нельзя отнести к находящимся в «нормальном состоянии» - скорее, к находящимся с перманентном состоянии серьезных проблем), но и получить мощнейший импульс в духовном развитии. Духовное развитие в системах Живорада Славинского подразумевает уменьшение ментального мусора, исключение из сознания иллюзий дуальности окружающего мира, уменьшение оценочности восприятия, возвращение к непосредственности самого процесса жизни, без омраченности ума.
Вот как описывает Живорад Славинский духовные трансформации в своей книге «Возвращение к единству»
«Духовное преобразование дает нам лучшее понимание, лучшую осознанность и возможность двигаться с потоком жизни как ее часть. Она освобождает нас от оков опыта прошлого и патологического состояния тревоги за свое будущее. Очищенное, незамутненное сознание, прямо направленное на выбранные цели - это наилучшая вещь которую мы можем иметь в этой жизни. Оно дает нам необходимую силу сохранять эффективность перед лицом жизненных трудностей, значительно отличающуюся от той что была в прошлом, когда мы корчились в темной аллее от безнадежности, позволяя нам затем двигаться к этой цели снова которую мы считали ценной.
Во время Духовного развития, личность которая интегрирует и нейтрализует все полярности внутри себя - мужское/женское, добро/зло, активность/пассивность, Я/другие, - становиться отражением целой вселенной. "Я" исчезает, и существует только лишь чистая и бесконечная Пустота с освобожденным сознанием Бытия. Пробуждение освобожденного сознания это свобода от ожиданий, побед и потерь и противоположных эмоций. Это означает пробуждение и открытие заново потерянного ранее Единства, в котором Бытие является вечным/божественным самоосознанием.
Духовная технология уникальный путь освобождения от ненужного груза, своего рода психологическая липосакция в которой мы освобождаем себя от нездорового жира того мира где мы живем. Мы не привносим в себя ничего нового, мы только освобождаем себя от старого, пока мы не станем жить в полной осознанности Единства. Мы назвали такой вид работы Духовной Технологией потому что она содержит принципы, системы и техники психологического, эмоционального и духовного, примирение и объединение противоположностей. Главный принцип таков: интегрировав (соединив) все противоположности в нашем сознании, мы вернемся в наше естественное состояние Единства."
В этой книге принципы духовных практик объясняются

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2014 14:33

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

Супер методика: как повысить ощущения счастья

[показать]Формула для создания своей желанной реальности
Есть один курс Зиворада, который не часто обсуждался. Этот курс назван СОЗДАНИЕ, и он главным образом связан с созданием желательной жизни, как в собственной личности так и в окружающей её среде. Курс содержит много методов, которые требуют обучения, но среди них есть один, который не требует обучения вообще. Этот метод настолько эффективен, что он может изменить вашу жизнь сразу же и совершенно поразительно. Любой может применить это. Зиворад говорит, что он перенял эту технику от кого - то, но после многих лет, не может вспомнить, кто изобрел это.
Хотя эта техника не требует тренировки, вам необходимо получить некоторое введение.
Решение, Цели и Структура Цели.
Когда мы принимаем решение, происходит несколько вещей. Прежде всего, с решением быть/делать/иметь что-то или не быть/делать/иметь что-то, Вы отправляете цель. Когда Вы отправляете цель, Вы поляризуете. Создание целей (принятие решений) значит создание поляризаций. Каждый раз, когда Вы создаете цель, Вы поляризуете себя между вашим ТЕКУЩИМ СОСТОЯНИЕМ, и Целью, которую Вы хотите достигнуть. Скажем, Вы создаете цель заработать много денег. Ваше текущее состояние - " я не имею много денег " (одна сторона полюса), и ваша цель - " я хочу иметь много денег ", (другая сторона полюса). Каждая цель, которую Вы создаёте - это возражение (оппозиция) вашему текущему состоянию. Или Вы хотите что-то иметь или быть кем-то, что вы не имеете или кем не являетесь сейчас (в текущем состоянии), или это кое-что, что вы хотите предотвратить. В любом случае, это - поляризация. Когда Вы размещаете цель, Вы поляризуете себя, и есть напряженность между полюсами. Эта напряженность подталкивает Вас к тому , чтобы достигнуть цели. Когда Вы достигаете цели, это исчезает в пустоте, потому что это дублировано в действительности. Это достигнуто. Вы заработали много денег, и Ваше текущее состояние (я имею деньги) становится равным вашей цели (иметь деньги). Полярности сливаются и исчезают, и напряженность выпущена. Это также называется Структурой Цели. Структура Цели состоит из вашего текущего состояния, цели, которой Вы хотите достигнуть и напряженности между ними - между текущим состоянием и целью. Самое главное понимать, что как только цель достигнута, структура цели разваливается, и Вы остаетесь в пустоте. Это относится к любой цели в жизни.

[показать]

Серия сообщений "Славинский":
Часть 1 - Супер техника для нормализации кровяного давления.
Часть 2 - "Золотая медитация"
...
Часть 5 - Живорад славинский. "Аспектика". (есть видео семинар)
Часть 6 - Об Аспектике. Каких результатов можно достичь.
Часть 7 - Супер методика: как повысить ощущения счастья
Часть 8 - Ж. Славинский. "Возвращение к единству".
Часть 9 - Ж. Славинский. Шуньята.
...
Часть 22 - Процессинг сущностей (есть видео демосессия)
Часть 23 - Упражнения для начинающих от Живорада Славинского
Часть 24 - Живорад Славинский "Интегральный Экскалибур"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2014 10:56

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

Супер методика: как повысить ощущения счастья

[показать]Формула для создания своей желанной реальности
Есть один курс Зиворада, который не часто обсуждался. Этот курс назван СОЗДАНИЕ, и он главным образом связан с созданием желательной жизни, как в собственной личности так и в окружающей её среде. Курс содержит много методов, которые требуют обучения, но среди них есть один, который не требует обучения вообще. Этот метод настолько эффективен, что он может изменить вашу жизнь сразу же и совершенно поразительно. Любой может применить это. Зиворад говорит, что он перенял эту технику от кого - то, но после многих лет, не может вспомнить, кто изобрел это.
Хотя эта техника не требует тренировки, вам необходимо получить некоторое введение.
Решение, Цели и Структура Цели.
Когда мы принимаем решение, происходит несколько вещей. Прежде всего, с решением быть/делать/иметь что-то или не быть/делать/иметь что-то, Вы отправляете цель. Когда Вы отправляете цель, Вы поляризуете. Создание целей (принятие решений) значит создание поляризаций. Каждый раз, когда Вы создаете цель, Вы поляризуете себя между вашим ТЕКУЩИМ СОСТОЯНИЕМ, и Целью, которую Вы хотите достигнуть. Скажем, Вы создаете цель заработать много денег. Ваше текущее состояние - " я не имею много денег " (одна сторона полюса), и ваша цель - " я хочу иметь много денег ", (другая сторона полюса). Каждая цель, которую Вы создаёте - это возражение (оппозиция) вашему текущему состоянию. Или Вы хотите что-то иметь или быть кем-то, что вы не имеете или кем не являетесь сейчас (в текущем состоянии), или это кое-что, что вы хотите предотвратить. В любом случае, это - поляризация. Когда Вы размещаете цель, Вы поляризуете себя, и есть напряженность между полюсами. Эта напряженность подталкивает Вас к тому , чтобы достигнуть цели. Когда Вы достигаете цели, это исчезает в пустоте, потому что это дублировано в действительности. Это достигнуто. Вы заработали много денег, и Ваше текущее состояние (я имею деньги) становится равным вашей цели (иметь деньги). Полярности сливаются и исчезают, и напряженность выпущена. Это также называется Структурой Цели. Структура Цели состоит из вашего текущего состояния, цели, которой Вы хотите достигнуть и напряженности между ними - между текущим состоянием и целью. Самое главное понимать, что как только цель достигнута, структура цели разваливается, и Вы остаетесь в пустоте. Это относится к любой цели в жизни.

[показать]

Серия сообщений "Славинский":
Часть 1 - Супер техника для нормализации кровяного давления.
Часть 2 - "Золотая медитация"
...
Часть 5 - Живорад славинский. "Аспектика". (есть видео семинар)
Часть 6 - Об Аспектике. Каких результатов можно достичь.
Часть 7 - Супер методика: как повысить ощущения счастья
Часть 8 - Ж. Славинский. "Возвращение к единству".
Часть 9 - Ж. Славинский. Шуньята.
...
Часть 22 - Процессинг сущностей (есть видео демосессия)
Часть 23 - Упражнения для начинающих от Живорада Славинского
Часть 24 - Живорад Славинский "Интегральный Экскалибур"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2014 10:53

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

Пройдите тест

 (128x128, 3Kb)
1) Вы знакомы с беременной женщиной, которая уже имеет 8 детей. Двое из них - слепые, трое - глухие, один - умственно недоразвитый, сама она больна сифилисом.
Посоветуете ли Вы ей сделать аборт? Но прежде, чем ответить на этот вопрос, ответьте на другой.
2) Происходят выборы мирового лидера и Ваш голос - решающий.
Краткие характеристики кандидатов:
а) Связян с политиками, уличенными в мошенничестве, постоянно консультируется с астрологом, имеет двух любовниц, курит трубку и выпивает каждый день 8-10 мартини.
б) Дважды вышибали со службы, имеет привычку спать до полудня, в институте был уличен в употреблении опиума, каждый вечер выпивает бутылку виски.
в) Герой войны, вегетарианец, изредка пьет пиво, не курит, ни в каких матримониальных связях не замечен.
Кого же Вы выбираете? Ответили?
Читать далее ....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2014 10:51

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

Здоровая коммуникация: как слушать и быть услышанным

 (110x73, 2Kb)
Фундаментальное правило межличностных коммуникаций гласит: смысл сообщения, раскодированный получателем, никогда точно не соответствует смыслу, заложенному в это сообщение отправителем. Рефлексивное слушание состоит в установлении обратной связи слушателя с говорящим. Слушатель не только внимательно слушает, но и сообщает говорящему, как он его понял. Рефлексивное слушание, по сравнению с нерефлексивным, помогает нам добиваться гораздо большей точности восприятия смысла сообщения, поскольку здесь мы постоянно корректируем наше понимание с учетом поправок собеседника.Читать далее ....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2014 10:49

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

Излишняя скромность совсем не украшает

 (124x116, 3Kb)
Застенчивость - что это, достоинство или недостаток? С одной стороны, стеснительность обычно ассоциируется в нашем сознании с воспитанностью и вежливостью, с другой... а каково приходится такому человеку в реальной жизни?
По статистике, от застенчивости страдает примерно 55 процентов подростков в возрасте от 12 до 14 лет. Вот почему девочкам так трудно заговорить с понравившимся мальчиком, а мальчику - пригласить симпатичную ему девочку в кино. Сколько страданий испытывают из-за этого школьники! С возрастом юноши и девушки становятся менее робкими, но все же встречаются люди, которые и в 30 лет испытывают серьезные трудности в общении.
Застенчивому человеку вряд ли повезет не только в личной жизни, но и в карьере. Он не умеет подавать себя, поэтому, даже будучи хорошим работником и профессионалом, получает не очень высокие должности и низкую зарплату. Он может проработать много лет на одной и той же позиции, без каких-либо перспектив роста и увеличения оклада. Бесконфликтный, работящий сотрудник, никогда не требующий прибавки к зарплате - весьма удобный вариант для начальства, поэтому таких людей в своем роде ценят, но не уважают. Читать далее ....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2014 10:47

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

Остановка внутреннего диалога

 (77x99, 2Kb)
В нашей голове постоянно находятся масса наших и чужих мыслей, обрывков песен, чьих-то фраз, рекламных роликов и всякой прочей чепухи. Все это изрядно перемешано и обрывочно. В добавок, мы привыкли болтать сами с собой в уме, когда думаем, читаем, пишем... да вообще при любом удобном случае.
На этом этапе вам нужно непременно научиться останавливать внутренний диалог в вашей голове. Вы должны уметь входить и максимально долго (желательно постоянно) пребывать в состоянии «внутренней тишины». Только из этого состояния следует выполнять все упражнения, особенно более-менее сложные. И в этом состоит половина успеха в освоении многих техник. Неумение останавливать ВД влечет за собой частые сбои и невозможность применить какую-либо технику. Пока вы не научитесь останавливать свой ВД, вся магия будет для вас только сказкой.
Умение контролировать и останавливать ВД не единственное условие успеха, но одно из важнейших, потому перейдем же к упражнениям…Читать далее ....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2014 10:43

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

Как найти благоприятное энергетическое место

 (107x120, 2Kb)
Пространство вокруг нас заполнено всевозможными энергетическими полями, имеющими сложную структуру, поэтому в некоторых местах мы чувствуем себя очень хорошо, ощущаем прилив энергии, даже порой приобретаем сверхъестественными способности восприятия. Другие места, места смерти, высасывают из нас энергию, там мы можем умереть в течение нескольких часов. Местопребывание - это самое главное.
Вы можете делать самые сложные, самые эффективные упражнения, но , находясь при этом в неблагоприятной для вас точке пространства, вы не принесете себе ничего, кроме вреда. Напротив, вы можете, ничего не делая, сидеть на одном месте, хорошем для вас месте, и ваша сила, ваша энергия будут возрастать, а вы сами будете становиться моложе.
Считается, что искусство выбирать местопребывание - дар древних Магов. Большинство школ утратило его, и поэтому результаты их работы непредсказуемы и случайны. В наше время этот древний дар сохранили лишь немногие: магические школы, школы тантрийской и отчасти даосской йоги. Все они настаивают на одном - универсального способа нет, каждый должен выбрать в свой собственный метод.
Как найти благоприятное энергетическое место Читать далее ....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2014 10:42

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

Комплекс упражнений для повышения энергетического уровня

 (91x130, 2Kb)
Комплекс включает в себя пять необходимых упражнений. Делайте только первое упражнение ежедневно в течение недели. Затем подключите второе упражнение, через неделю – третье, еще через неделю – четвертое, затем добавьте пятое. Продолжайте делать все пять упражнений ежедневно до тех пор, пока не почувствуете в себе необходимый уровень энергии. Для поддержки этого уровня продолжайте делать упражнения периодически, но не реже одного раза в месяц.
Упражнение 1
«Болото»
Делать 20 минут.
Носки ног расслаблены, ноги слегка согнуты (на ширине плеч). Руки опущены вниз, ладонями вперед.
Представьте, что Вы находитесь в болотной трясине, или чем-то вязком, по пояс. Делаете перекат с пятки на носок, всем корпусом вперед, ноги при этом по прежнему согнуты. Параллельно с перекатом Вы как бы черпаете руками эту вязкую жидкость и поднимаете вытянутые руки вперед и вверх. Ощутите, как жидкость медленно струится сквозь пальцы и стекает вниз. Как только подняли руки вверх, начинайте плавно опускать их вниз, повернув ладони к полу. Параллельно с опусканием рук перекатываетесь на пятки, всем корпусом откачиваясь назад. Колени всегда полусогнуты.
Дыхание: на поднятие рук медленный вдох, на опускание рук – медленный выдох.Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2014 10:41

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

Эфективная методика достижения цели

 (96x74, 1Kb)
Я хочу поделиться с вами методом, который для меня стал самым эффективным способом постановки целей. Этот метод сочетает в себе удивительную простоту исполнения и всю мощь визуализаций-аффирмаций и других методик. Вы уже знаете этот метод и пользовались схожим методом в детстве много раз. За основу взят метод Вита Ценёва, который называется «Карта желаний». Я лишь сделал несколько дополнений для усиления.
Что для этого нужно:
1. Обычная бумага для принтера или любая другая.
2. Цветные карандаши или ручки. Можно использовать и один цвет.
3. Немного свободного времени. И уединение, чтобы вас в это время не беспокоили.
4. Умение рисовать. Достаточно того, которое у вас уже есть лет с пяти. Талант иметь не обязательно.
5. Иметь желание нарисовать свои желания.
Главные принципы авторской методики: Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2014 10:41

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

"Золотая медитация"

[показать]Возможно, многие уже заметили, что системы обогащают друг друга. Таким способом я зачастую обновляю или достраиваю давние «забытые» методы. Одним из таких методов является «Золотая Медитация», который я практиковал . Он творит очаровательные вещи. Состоит из трех уровней, следующих друг за другом.
Первый уровень имеет дело с достаточно странным явлением. Он называется «Тройная Медитация». Нужно постараться сконцентрироваться на трех вещах одновременно: ощущении своего Я посередине груди, внутреннем свистящем звуке и Синей Точкой посреди поля зрения.
Здесь стоит пояснить подробнее. Сперва о «Свистящем звуке». Большинство людей не осознают, что все время они слышат внутренний звук. Он похож на шелест или свист. На семинарах некоторые люди не могут понять, о чем говорит ведущий, но по прошествии времени все начинают слышать этот звук. Теперь поясню о так называемой «Синей Точке». Если человек продолжает фокусироваться на своих закрытых глазах прямо перед собой, то через некоторое время такая синяя или фиолетовая точка появляется и становится все более отчетливой.
Таким образом, хитрость тройной медитации – делать все эти три вещи одновременно: видеть синюю точку, слышать внутренний звук и ощущать свою Я-точку посередине груди. Такая медитация осуществляется диадой, т.е. работой в паре участников.
Последнее событие – это ощущение огромной сферы, охватывающей весь космос, заполненный практикующим. Нет ничего во всей Вселенной, кроме него.
Следующая фаза – работа с решениями – какие решения Вы принимаете согласно своей индивидуальной вселенной, какие решения других людей влияют на Ваш мир и какими решениями Вы влияете на их субъективный мир? Вы понимаете гораздо больше, что произошло с Вами и Вашей ответственностью.
Последняя фаза – воспоминание первого впечатления о близких людях и ваше отношение к ним в последнюю встречу. Заранее будьте готовы к обилию слез во время работы с этой фазой.
Теперь, используя ГП-4, мы можем погрузиться в первое и последнее впечатление и понять, ещё раз, что существует только настоящий момент.
 

Серия сообщений "Славинский":
Часть 1 - Супер техника для нормализации кровяного давления.
Часть 2 - "Золотая медитация"
Часть 3 - Техника устранения головной боли.(Работает лучше анальгина).
Часть 4 - Живорад Славинский. "Глубокий ПЭАТ" - технология глубинного разрешения проблем.
...
Часть 22 - Процессинг сущностей (есть видео демосессия)
Часть 23 - Упражнения для начинающих от Живорада Славинского
Часть 24 - Живорад Славинский "Интегральный Экскалибур"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2014 10:39

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

Умение радоваться

 (150x113, 3Kb)
Умение радоваться
Наслаждайтесь каждой минутой, каждым днем, каждым событием и каждой встречей. Это ваша жизнь и не стоит торопиться и быстрее ее прожить и проскочить, чтобы унестись в непонятное будущее или прожитое прошлое.
Умение радоваться и замечать все те мелочи, что составляют каждый день нашей жизни - вот Великое умение.
Умение радовать и благодарить уже за то, что сегодня мы проснулись и ощутили на своих щеках лучик света. Умение радоваться уже от того, что мы есть, что дышим и живём.
Умение радоваться - это великое умение. И чем меньше наши требования к жизни и к происходящим событиям - тем всё обширнее и всепоглощающи это умение радоваться и ценить, благодарить нашу жизнь. Вот идёт дождик на улице - и мы рады. Или услышали мы пение птиц за окном - и мы рады.
А вот улыбнулся нам прохожий на улице - и мы снова рады. И так всегда, так всегда мы сохраняем и увеличиваем в себе это умение радоваться всему тому, что окружает нас каждый день. Мы сохраняем не только привычку радоваться, но и умение обновлённым взглядом смотреть на мир каждый наш день. Мы сохраняем то чувство новизны и чуда, которое так присуще было нам в детстве. И мы сохраняем то чувство восторга и счастья от жизни, которое позволяет нам жить легко и свободно каждый наш день. Начинаем понимать, что внешние обстоятельства и ситуации некоим образом не могут нарушить нашего внутреннего мира и спокойствия, если мы сами того не позволим.Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2014 10:39

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

Упражнение "Прилагательные"

Цель упражнения: приблизить образ желаемого себя к себе-настоящему.
1. Выпишите 5 прилагательных которые характеризуют вас нынешнего (нынешнюю). Выпишите 5 прилагательных, которые вы хотите, чтобы вас характеризовали.
2. Положите первый листочек на точку №1, второй - на точку №2. Ассоциируйтесь по очереди в каждую из точек.
3. Перейдите в точку №3. Сделайте разбивку состояния, вызовите ВПС.
4. Вернитесь в точку №1, затем в точку №2, а затем позвольте себе придти точку №4, где произойдет общая интеграция
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2014 10:37

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

Краткая суть учения Дзен

 (140x140, 2Kb)
Считается, что дзэну невозможно научить. Можно лишь подсказать путь достижения личного просветления.
(Точнее говоря, нет такой вещи, как просветление, которой можно было бы обладать. Поэтому дзэнские наставники («мастера») чаще говорят не «достичь просветления», а «увидеть собственную природу». (Просветление — это не состояние. Это способ видения.))
Кроме того, путь к видению собственной природы — для каждого свой, поскольку каждый находится в своих собственных условиях, со своим багажом опыта и представлений. Поэтому говорят, что в дзэн нет определённого пути, нет одного определённого входа. Эти слова также должны помочь практикующему не подменять свою осознанность механическим выполнением какой-то практики или идеи.
Считается, что дзэнский наставник должен сам видеть свою природу, потому что тогда он может правильно видеть состояние «ученика» и давать ему подходящие именно для него указания или толчок. На разных этапах практики «ученику» могут давать разные, «противоположные» советы, например:Читать далее ....



Серия сообщений "Буддизм":

Часть 1 - Буддизм и физика
Часть 2 - Учения о Бардо
Часть 3 - Учение о Бардо (часть 2)
Часть 4 - Дзен поучения
Часть 5 - Краткая суть учения Дзен
Часть 6 - Эйнштейн и Будда: буддизм в современной физике
Часть 7 - Открытие буддизма. часть 12
...
Часть 24 - «Тибетская книга мёртвых»
Часть 25 - Новые и не новые тексты по Науке Адвайта-Веданта Шанкары.
Часть 26 - О тонких уровнях ума


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2014 10:36

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

Техника Ребёфинга - связного осознанного энергетического дыхания

 (107x135, 4Kb)
1. Дыхание осознанное, связное, ритмичное, непрерывно продолжающееся, вдох и выдох без паузы между ними (дыхание движется по непрерывному кольцу или кругу, циклическое дыхание)
- Жизнь состоит из циклов и ритмов, позвольте вашему дыханию быть в гармонии с Природой и Жизнью.
2. Вдох - активный, вы осознанно втягиваете вдох, заполняя им весь дыхательный объем.
Выдох - пассивный и происходит без вашего участия. Вы просто полностью отпускаете выдох, позволяя воздуху выйти наружу. Такой выдох подобен выдоху облегчения после завершения важного проекта или работы.
- Единство и гармония вдоха и выдоха, как единство противоположностей - инь-ян.
3. Между вдохом и выдохом нет пауз, интервалов. Дыхание связное.
- Вы создаете связь, Со-Единенность. Поддерживая связность дыхания, без задержек и пауз, вы распространяете состояние связи, единства, целостности на все уровни вашего существа и вашей Жизни, соединяя воедино то, что было ранее разделено.Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2014 10:35

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

Счастье жизни

[243x207]

Группа выпускников, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Конечно же, вскоре разговор зашел о работе - выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы.
Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками - фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными - и простыми, и дорогими, и изысканными.
Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал:
"Если вы заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки простые и дешевые.
Желание иметь для себя только лучшее и есть источник ваших проблем.
Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Иногда она просто дороже, а Иногда даже скрывает то, что мы пьем. То, что вы действительно хотели, было кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки.. А затем разглядывали, кому какая чашка досталась. А теперь подумайте: жизнь - это кофе, а работа, деньги, положение, общество - это чашки. Это всего лишь инструменты для хранения Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе.
Наслаждайтесь своим кофе!"
У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2014 10:34

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

Маленькая волшебная техника

[224x225]

Выглядит она в оригинале примерно так - если в вашей жизни есть какая-то не очень приятная (или затянувшаяся) ситуация, то нужно сосредоточиться на ней в течение пары минут и потом написать на бумаге минимум 10 плюсов (а лучше от 10 до 15) этой ситуации.
Например, если уволили с работы, то можно начать с таких пунктов, как:
1. Не надо рано вставать утром.
2. Не надо видеть этого начальника или коллегу и т.д.
3. Нет денег - нет проблем.
И т.д.
В конце этой страницы надо написать примерно такой текст "Дорогая Вселенная (Бог, Иван Иваныч или кто там у вас "за все" отвечает), спасибо тебе (вам, мне) за этот урок. Я с благодарностью получаю этот необходимый опыт. Но, если это возможно, пусть эта ситуация разрешится к моей пользе (и благополучно для всех вовлеченных лиц) до такого-то числа такого-то месяца (дать более менее реалистичный срок - то есть, не прямо завтра)." (смысл письма вот такой, а слова можно, в принципе, варьировать).
После этого страничку можно свернуть в трубочку и сжечь (добавление из псевдо-герметизма, странным образом работает, создает, что ли, ощущение ритуала?.. )

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2014 10:33

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

Самовнушение

[200x236]

Когда я помогал одному человеку избавиться от болезни, ему вдруг хорошо и стабильно полегчало. Он спросил, "А может, это самовнушение действует?". Ведь я не притрагивался к нему, ничего по сути не делал, кроме беседы. Медикаментов тоже никаких не давал. Нормальному человеку тут остаётся сделать вывод, что всё это глюк. Что его здоровье - ненастоящее...
Поясню. Самовнушение - это всё, что отличает нас от, скажем, овцы, которая просто тупо жуёт травку. Мы знаем, что стакан - прозрачный. Мы убеждены, что он называется стаканом, и что он для питьевых целей, и что он безопасен для здоровья. Вы сами до этого догадались или додумались? Вы изучали стакан в лаборатории? Нет. Вам это внушили другие люди. Вы же верите производителю стаканов. Или вы знаете, что 2х2=4. Законы математики вам внушены в школе.
Если другой человек хочет, чтобы вы впитали информацию без ваших раздумий и раскладок, то он хочет внушить. Вы впитываете, значит внушаетесь. И не факт, что внушение - это прямо преступное намерение. Чаще всего за ним самые благие намерения.
Первые внушения мы получаем от родителей, далее в школе, далее от окружающих людей. Мы редко задумываемся, прозрачен ли стакан... зачем ) полезное внушение. Задумываться тут, действительно, не стоит. С внушением разобрались..
Что такое самовнушение? Если мы смотрим на стакан с водой, то мы понимаем, что он прозрачный, и с водой. Это нам внушили, тут ясно. Но вдруг мы замечаем, что в стакане муха. Тут самовнушение срабатывает мгновенно и безоговорочно - вы внушаете себе, что стакан - с мухой. А затем ещё, что вода из-за мухи порченая. Пить нельзя. Там может и не быть ни одной бактерии, муха вообще может быть игрушечная, но это неважно. Выпейте, и плохо станет.
А теперь внимание. Если у вас болит живот, то вы внушаете себе, что вы больны. Это не самовнушение, нет? ) Если прибавить сюда постоянные и хронические самовнушения, что кругом плохая экология, что нервы губят здоровье, что выпить воооон тот сок - значит получить дозу вредной химии...

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии