• Авторизация


Шьем платье для девочки (размер 110-116) 13-05-2013 19:23

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шьем платье для девочки (размер 110-116)

[показать] [показать]

 
Вам понадобится:

 

Атласная ткань - 1 м. при шир. 150 см.

Сетчатая ткань для подъюбника - 80 см при шир.не менее 140 см.

 

Атласная лента 2.5 см –2.5 м

Атласная лента для петель шир. 3мм. – 6 шт. по размеру пуговиц.

Пуговицы – 6 шт.

Описание пошива и выкройка здесь:

 http://modniedetky.ru/rukodelie/vikroyki/platye_cvetochek_110-116/index.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Меняем молнию в джинсах за 20 минут. Мастер-класс 13-05-2013 19:21

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Меняем молнию в джинсах за 20 минут. Мастер-класс

Автор: olgot1

Текст автора: "Я очень часто меняю молнии в джинсах и хочу рассказать, как я это делаю, времени это занимает совсем не много, около 20 минут, самое главное не бояться распороть чуть больше, чем надо, чтобы было удобно работать

Нитки для верха я использую более толстые, чем нижние №30 или 50.
Для начала я подпарываю пояс и полностью выпарываю молнию,
если новая молния не подходит по размеру, я использую кусачки и убираю сверху все ненужные зубчики, самое главное - перенести закрепку."

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шьем пышную юбочку для девочки. Мастер-класс 13-05-2013 19:20

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шьем пышную юбочку для девочки. Мастер-класс

[показать]

Советы по выбору ткани, расчет потребности ткани, раскрой и мастер-класс по шитью здесь: 

http://moy-blogik.blogspot.co.il/2012/06/blog-post_6297.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем нарядные детские платья. МК + выкройки 13-05-2013 19:19

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шьем нарядные детские платья. МК + выкройки

[показать]

http://womenstalk.ru/detskoe-plate-na-vypusknoj-%E...klass-dlya-nachinayushhix.html

[показать]

http://womenstalk.ru/detskoe-plate-na-vypusknoj-%E...t-bystro-i-prosto-chast-2.html

[показать]

http://womenstalk.ru/detskoe-plate-na-vypusknoj-sshit-bystro-i-prosto-chast-3.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем детское платье на круглой кокетке с трехъярусными воланами 13-05-2013 19:18

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шьем детское платье на круглой кокетке с трехъярусными воланами

[показать]

Подробное описание здесь: 

http://womenstalk.ru/detskie-platya-%E2%80%93-sshi...-bystro-i-prosto-chast-10.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советы профессионалов: исправление дефектов юбки 13-05-2013 19:18

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Советы профессионалов: исправление дефектов юбки

[показать]

 

Вы решили сшить юбку, выбрали методику, правильно измерили все нужные мерки, без ошибок построили основу. Но, несмотря на это, на примерке обнаружились различные дефекты. Не секрет, что идеальных и абсолютно симметричных фигур нет. Складки и заломы могут возникать из-за особенностей именно вашей фигуры. Многие, часто встречающиеся дефекты, удаётся исправить на примерке, если даны достаточно большие припуски на швы (2 - 2.5 см). После исправления, припуски на швы срезаются до 1 см, т.к. при больших припусках могут возникнуть другие, более мелкие дефекты - заломы по швам. Все исправления показаны на чертежах линиями красного цвета. Рассмотрим два основных вида дефектов.

Конструктивные дефекты

Конструктивные дефекты возникают из-за несоответствия выкройки именно вашей фигуре.
• Вертикальные складки на боковом участке. Этот дефект возникает из-за одностороннего укорочения верхних срезов бокового участка. Для его исправления нужно правильно рассчитать распределение растворов всех (а не только боковых) вытачек и припусков на свободное облегание (СО). Исправления вносятся на примерке. Как правило, достаточно уравнять отрезки А.
• Юбка сзади прилегает к ногам. На примерке увеличим прогиб посередине спинки в соответствии с фигурой. Исправим линию низа - она должна быть горизонтальна полу.
• Юбка спереди прилегает к ногам. На примерке увеличим прогиб посередине полочки в соответствии с фигурой. Исправим линию низа - она должна быть горизонтальна полу.

[показать]

[показать]

[показать]

 

Продолжение статьи здесь: 

http://www.season.ru/sovety/vykroika/isprav_defektov/defek_ubki.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем блузки от Burda за пару часов 13-05-2013 19:14

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шьем блузки от Burda за пару часов

http://natalianis.livejournal.com/182800.html

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всем деткам - по фетровым пинеткам! Мини МК 13-05-2013 19:13

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Всем деткам - по фетровым пинеткам! Мини МК

http://secondstreet.ru/blog/dlya_detei/pinetki-pod...stejshih-master-klass.html#cut

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гениальный двухслойный топ из шифона. Мастер-класс + выкройка 13-05-2013 19:11

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Гениальный двухслойный топ из шифона. Мастер-класс + выкройка

http://club.season.ru/index.php?showtopic=2281&...&p=320559&#entry320559

Автор: Кадрен

[показать]

Текст автора. Хочу предложить всеобщему вниманию оригинальный двухслойный топ из шифона. Из тех, что шьются на скорую руку из подножной ткани. А выглядит... " и в пир и в мир".

Нам потребуется шаблон. Его лучше делать из прозрачной пленки, если захочется поиграть с рисунком.

[показать]

Это ромб. Длинная диагональ зависит от желаемой длины 60-70 см. Имеем в виду, что ткань, скроенная по косой может сильно вытягиваться, поэтому слишком длинно делать не стоит. Короткая диагональ равна Об/2.
На одну блузку потребуется 8 ромбов. Хорошо подойдут ткани из залежей, которые рука не поднялась выкинуть. Это тот случай, когда можно поэкспериментировать.
Обязательно добавляем припуски на шов . Швы могут быть оверлок или французский. Сшивать можно как сразу два слоя, тогда швы будут к телу, это очень быстро, или все швы спрятать внутрь между слоями, тогда придется повозиться подольше.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моделируем офисное платье. Мастер-класс 13-05-2013 19:10

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Моделируем офисное платье. Мастер-класс

[показать]

Дипломатичный серый цвет, ткань с эффектом «стрейч», лаконичный фасон - и платье для офиса готово! От чего же не всегда при всех этих составляющих, удаётся сделать его таким, чтобы коллеги оборачивались в след? Обычно, в офисных нарядах не хватает «изюминки»! В этом платье «изюма» как раз в меру: не совсем обычные складки на лифе кроя «ампир», зауженный силуэт, рукав длиной ¾.


Вам потребуется:
• Проверенная выкройка основы с прибавками на свободное облегание (СО) для платья. Рекомендуемые прибавки на СО вы найдёте в той методике, по которой строите выкройку основы. Построение основы данного платья выполнено по Мюллеру.
• Ткань - шерсть с вискозой и эластаном: одна длина платья + длина рукава + 10 см на швы и усадку при ширине ткани 1.40/1.50 м.
•  Ткань для подкладки: вискоза; её потребуется одна длина платья при ширине 1.40/1.50 м.
• Потайная застёжка-молния длиной 50-55 см.

Моделирование

• На выкройке основы увеличьте вырез на 2 см (на чертеже не показан этот этап, проделайте его самостоятельно). Наметьте ампирную линию - она проходит в том месте, где заканчивается бюст (обозначена красным цветом на чертеже). В боковых срезах обхват по ампирной линии надо уменьшить таким образом, чтобы прибавка на СО была не более 2-3 см. В данном платье это уменьшение составило по 1 см в каждом боковом срезе. В вашем случае оно может быть чуть меньше или чуть больше, зависит от того, каковы прибавки на СО заложены при построении основы. В боковых швах платье надо заузить в общей сложности на 8 см (по 2 см в каждом боковом срезе). Заужение начинайте ниже линии бёдер (ЛБ) на 12-15 см, иначе бёдра рискуют не пролезть в готовое платье. Разрежьте выкройку по ампирной линии.
• На полочке проведите линию низа проймы. Она нужна для того, чтобы нарисовать вырез платья. Пересечение линии низа проймы и центральной оси пересекается с линией выреза. Это сделано для того, чтобы декольте не расходилось при наклоне или движении руками.
• Внизу ампирной линии отложите 4.5 см от центральной оси, эта точка - конец выреза. Вырез оформите плавной кривой. От пересечения центральной оси с линией низа проймы проведите прямую линию к вершине вытачки. Разрежьте выкройку по намеченной линии.

[показать]

[показать]

[показать]

Продожение мастер-класса здесь: 

http://www.season.ru/sovety/mast_profi/narajd_pl/plat_ofis.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обработка V-образного выреза горловины бейкой из трикотажного полотна. МК от Аси 13-05-2013 19:09

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Обработка V-образного выреза горловины бейкой из трикотажного полотна. МК от Аси Минулиной

Автор:  

[показать]

V-образный вырез горловины – основная деталь готового изделия, которая требует тщательного выполнения, потому что малейшая неточность сразу бросается в глаза.

Бейка накладывается внахлёст в центре выреза, что может быть с лёгкостью использовано, чтобы подчеркнуть линию шеи, при этом можно попробовать различные вариации углов. Этот вариант обработки горловины считается легким и используется в том случае, если Вы не хотите тратить время на более сложный и утомительный процесс, чтобы сделать вырез с бейкой, сходящейся в центре под углом в 45°. Ткань бейки может быть того же цвета, что и изделие, или, наоборот, контрастного.

В этой обработке Вам могут потребоваться следующие  приспособления:
• Двойная игла для двойного стачного стежка (необязательно);
• Лапка для шитья трикотажа (желательно): она работает как верхний транспортер (на лапке снизу »синяя» резинка придерживает и продвигает трикотаж).

Мастер-класс здесь: http://blog.sewingschool.ru/archives/220

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьём летнее платье для девочки. Мастер-класс 13-05-2013 19:08

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шьём летнее платье для девочки. Мастер-класс

http://www.stranamam.ru/post/3094109/

Хочу сказать автору мама Ещенко О огромное спасибо за отличный мастер-класс!

Текст автора: "Расскажу как шила летнее платье для дочери. Может пригодится кому-нибудь для шитья своим деткам.

Вот такое платье:

Перед

[показать]

[показать]

Спинка

[показать]


Выкройка лифа строится на основе простой маечки, юбка-полусолнце, плечи полуоткрытые, по спинке замок. Отделка тесьмой и рюшем.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый и дешевый летний сарафан. Мастер-класс 13-05-2013 19:07

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Быстрый и дешевый летний сарафан. Мастер-класс

[показать]Автор: Елена

Текст автора: "У нас, как то так повелось, слово "дешевый" имеет негативный оттенок - что то непрочное,  быстро приходящее в негодность и так далее. А не зря ли? Мне кажется в старину это было  обозначением экономичности - что то, на что не надо тратить много средств или времени. А это не так уж плохо, как правило, ни времени ни средств лишних не бывает.

Что нужно для проекта:

-  футболка или майка без рукавов,

- лоскут ткани, сочетающейся с цветом майки,  длиной 3 ярда (2,7 м). Мое примечание -  не забудьте, что стандартная ширина американского коттона - 110 см, это имеет свое значение для длины платья - Е. Г.

- нитки, швейная машина."

 

 

 

Мастер-класс здесь: http://pannus.ru/quic_dress.htm

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем детское платье-тунику. МК + выкройка на 7 размеров 13-05-2013 19:06

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шьем детское платье-тунику. МК + выкройка на 7 размеров

Автор: flowerohyeh

[показать]

Готовая выкройка и мастер-класс здесь:  

http://rucodelniza.ru/blog.php?user=flowerohyeh&blogentry_id=403

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем выкройку туники по футболке и шьем ее. Мастер-класс 13-05-2013 19:05

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Делаем выкройку туники по футболке и шьем ее. Мастер-класс

http://secondstreet.ru/blog/peredelka_futbolki/vykrojka-tuniki-master-klas.html#cut

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подъемная шторка своими руками. МК 13-05-2013 19:04

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Подъемная шторка своими руками. МК

[показать]

Размер: длина – ок. 150 см, ширина – 140 см.

Вам потребуется:

- ок. 2,10 м декоративной ткани шириной 150 см цвета узядшей розы;

- ок. 1,30 м золотисто-желтого атласа шириной 150 см;

- подходящие по цвету нитки для шитья;

- ок. 1,50 м флизелина Н 200 шириной 60 см;

- ок. 8 м приутюживающейся тесьмы с петлями для подъемных штор;

- ок. 20 м шнура для подъемных штор;

- устройство дня намотки шнуров;

- деревянная рейка сечением 2 х 2 см и длиной 140 см;

- 5 колец на винтовой ножке для протяжки шнуров;

- ок. 1,40 м самоклеящейся контактной ленты велкро шириной 2 см;

- 1 деревянная штанга сечением 1 см и длиной 140 см;

- степлер.

Мастер-класс здесь: 

http://hobby-rukodelie.ru/podemnaya-shtorka-shite-svoimi-rukami

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем сарафан для девочки за 1 час. Мастер-класс 13-05-2013 19:03

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шьем сарафан для девочки за 1 час. Мастер-класс

http://forum.knitty.ru/index.php?showtopic=11770&st=0

Автор: DinDin

[показать]

1) вырезаем прямоугольник нужной вам длины и ширины (возьмите футболку/платье замерьте ширину, дайте прибавку сантиметров 5, высота - желаемая длина сарафана + 3 см, не забудьте припуски на швы - со всех сторн + 1,5 см),
2) размечаем вырезы для пройм и вырезаем "крылышки"

[показать]

3) т.к. у меня ткань двухцетная - я решила поменять крылышки местами

[показать]

4) берем готовую косую бейку (или сами кроим) - у меня в остатках были: красная, желтая и 2 оттенка голубых, желтая подошла лучше всего

[показать]

5) сшиваем по линии спинки - получилась почти что труба, подгибаем низ, сверху делаем "кулиску" на самом платьишке и на "крылышках". Вдеваем ленту, шнурок, отстроченную косую бейку (у меня сарафан был длинноват, я так кроила чтобы пчелка не усеченная была, поэтому я отрезала немного снизу и из этого лоскутка сделала тесемочку) в кулиску - наряд готов!

К сарафану можно сшить косыночку, как это сделала я:

[показать]

По аналогии сшит топ для лета - просторный, продуваемый, украшенный рисунком в технике "батик":

[показать] 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>К лету: "маечные" платья для маленьких и больших девочек. 2 мастер-класс 13-05-2013 19:02

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

К лету: "маечные" платья для маленьких и больших девочек. 2 мастер-класс

Для маленьких девочек: 

[показать]

[показать]

Мастер-класс здесь:

 http://www.crown6.org/publ/tvorchestvo_ruk/podruga...jom_maechnye_platja/6-1-0-3213

И для взрослых: 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кимоно. Изучаем, шьем и учимся носить. 2 видео 13-05-2013 19:00

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Кимоно. Изучаем, шьем и учимся носить. 2 видео

В отличие от традиционной европейской одежды, которая подчёркивает конструкцию тела человека, кимоно выделяет лишь плечи и талию носителя, скрывая недостатки его фигуры.
Мужские кимоно бывают разных размеров, а женские, в основном, одного и того же размера, подгоняются с помощью складок.
У идеально выбранного кимоно рукава оканчиваются у кисти. Традиционное кимоно делают вручную, причём ткань также зачастую сделана и расписана руками. Повторяющиеся рисунки наносят в таком случае с помощью трафарета.

 

Структура кимоно

[показать]

Накладной воротник
Основной воротник
Правая передняя нательная часть (яп. 右の前身頃 миги но маэмигоро?)
Левая передняя нательная часть (яп. 左の前身頃 хидари но маэмигоро?)
Левая задняя нательная часть (яп. 左の後身頃 хидари но атомигоро?)
Правая задняя нательная часть (яп. 右の後身頃 миги но атомигоро?)
Рукав (яп. 袖 содэ?)
Нижняя часть рукава (яп. 袂 тамото?)
Левая вставка (яп. 左の衽 хидари но окуми?)
Правая вставка (яп. 右の衽 миги но окуми?)
«Остриё меча» (яп. 剣先 кэнсаки?)

Продолжаем обучение здесь: http://inter-esy.ru/?p=4335

Смотрим видео по пошиву кимоно:



Смотрим видео и учимся носить кимоно:

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальный мешок для прищепок. Мастер-класс 13-05-2013 18:58

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Оригинальный мешок для прищепок. Мастер-класс

[показать]

[показать]

[показать]

Мастер-класс здесь: http://blog.t-stile.info/kuda-slozhit-prishhepki

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии