уроки вязания +для начинающих,уроки вязания +для новичков,уроки вязания спицами +для начинающих,уроки вязания бесплатно,уроки вязания бесплатные,первые уроки
В последнее время купить недорогой и при этом элитный коньяк стало не так просто – слишком уж экономят производители на качестве. Отличной альтернативой может стать приготовление коньяка в домашних условиях, тем более что это не займет много времени. Нам понадобятся:
• 3 л водки. Можно использовать спирт, разбавленный до 40 градусов, так, чтобы в итоге получилось три литра жидкости;
• 3 ст. ложки дубовой коры (можно приобрести на рынке);
• 2 ч. ложки жженого сахара;
• 0,5 ч. ложки растертого мускатного ореха;
• 3 звездочки гвоздики.
Лучше всего при приготовлении домашнего коньяка использовать винный спирт, но найти его совсем нелегко, поэтому придется ограничиться либо обыкновенным этиловым спиртом, либо водкой. Теоретически можно использовать и самогон, но перед этим потребуется провести дополнительную очистку, чтобы максимально очистить от сивушных масел.
Для того чтобы сделать коньяк в домашних условиях, перелейте разбавленный спирт или водку в стеклянную емкость. Если под рукой есть чистый деревянный (лучше дубовый) бочонок, то используем его. В большинстве случаев подойдет обычная трехлитровая банка.
Нагреваем в столовой ложке сахар до тех пор, пока он не приобретет коричневый цвет, и засыпаем в нашу емкость со спиртом. Жженый сахар нужен, в основном, для цвета, хотя и определенная сладость во вкусе тоже не помешает.
Затем засыпаем в емкость гвоздику, ванилин (по желанию и по вкусу), мускатный орех и дубовую кору. Кора должна придать нашему домашнему коньяку запах. Впрочем, если какой-то из ингредиентов вам не нравится, можно его не использовать.
Тщательно перемешиваем деревянной ложкой или лопаткой полученную смесь, плотно закрываем крышкой и оставляем на месяц настаиваться в темном и холодном месте. Ничего страшного, если вы забудете про банку и на два месяца – от этого домашнему коньяку будет только лучше.
Перед разливом по бутылкам - алкогольный напиток фильтруется. Теперь домашний коньяк готов к дегустации. И хотя по своим вкусовым характеристикам он будет отличаться от творений французских виноделов, все же это лучше, чем то, что продается во многих супермаркетах под видом недорогого коньяка.
Другие рецепты приготовления коньяка в домашних условиях, ищите на сайте elitcognac.com.
Мне необходимы были рулонные шторы на окна лоджии. Лоджия эркерная, и в магазине я, к сожалению, не нашла требуемый размер. Поэтому пришла идея сделать самой, тем более, выбор материалов сейчас позволяет это сделать.
Итак, начнем:
Инструменты: ножовка по металлу, дрель.
Материалы: плотная ткань для шторы, металлическая трубка диаметром 1,8 см, крепление для рулонной шторы от 1,4 м до 2,0 м (продается в Леруа Мерлен), пластиковая или деревянная планка для отвеса, клей "Момент" — Классик или Кристалл либо любой другой, при помощи которого можно приклеить ткань к металлу, шурупы.
[показать]Схема вязания спицами и выкройка стильной жилетки с воротником.
[показать]
Пряжа GIARA 100% шерсть, 100г-250 м, расход 9 мотков. Идея жакета взята отсюда
Уютность и утилитарность стиля «бохо» даже не нужно доказывать, достаточно один раз нырнуть в теплую свободную тунику, чтобы в полной мере ощутить значение слова «комфорт». Небольшие островки ажура на рукавах, карманах и капюшоне – это то, в чем можно выразить индивидуальность, подобрав узор по вкусу.
[показать]
[показать]
[показать]
Папригуний стрэказа,
[450x300]
Абальделие глаза.
Цэлий лэта толка пригал...
Водка жраль, нагами дригал,
И работат нэ хатель!
Патаму и ни вспатель!
А мураш завскладам биль,
В юрта он в мешках насиль -
Чай, урюк, киш-мищ, хурьма...
Гатавлялься на зима
А Стрекоз над ним смеяль,
Вотка жраль, нагой балталь!
"Ти смеёшся пачему?" - Гаварит Мураш ему,
"Скоро с неб вада летит,
Где патом твая сидит?"
Стреказа "Ха-Ха" запэл,
Вдаль паслал и улетел.
Скоро с нэб вада пашоль
Стреказа к Мураш пришоль
- Вах! Салям! Мароз в степе!
Ти пусти мене к себе.
А пака на двор хана
[500x313]Буду Я тибе жина.
А Мураш анашкой пых,
-Твоя думаль Я - кутых?
За лепешка спат с табой?
Думаишь такой тупой??!
Целий лето толко пригаль,
Жраль арак, нагами дригаль,
Не здаровался са мной,
Кет атсюда! Пестни пой!
В этай басен правда есть,
Если хочиш фкусно есть
Лэтам нада рабатАть,
А ЗИМОЙ НАГА БАЛТАТЬ! ))
Выращивание огурцов в теплице, подготовка семян к посадке, выращивание рассады, уход за огурцами в парнике