Автор: Светлана Диденко Источник
Показала своей подруге шкатулочку,которую лепила по случаю рождения Ванечки.
На что получила молниеносное:"Между прочим,бирочки Василисы уже 2 года лежат без шкатулочки!" Ну что тут скажешь?))))Пришлось лепить.... Вот что получилось))) Ну как Василиса и без васильков?)))
Цитирую автора!
Ну вот, друзья, пришло время поделиться своим секретом, как я делаю реалистичную красную смородину.
Чтобы сделать такую веточку, нам понадобится:
Дорогие мастерицы! Так уж получилось, что мы со Света ИвановНа видимо одновременно делали гладиолус. Я тоже засняла весь процесс. Может и не нужен больше мастер-класс по гладиолусу, но зачем же добру пропадать???!!!))))) Решила тоже выложить свой процесс работы.
Попросили меня написать мастер класс по лепке Вереска.
[600x400]
Нам понадобится:
Замечательный ретро-сайт, там есть ВСЁ! Нажимаем на квадратики и переносимся на много лет назад...










[508x700]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Этот узор надо вязать посвободнее, иначе трудно. (Дело не в номере спиц, а в натяжении петель.)
Раппорт 6 петель + по одной с каждого края + 2 кромочные (итого, например, 22 петли)
Изнаночные ряды вязать просто изнаночными.
1 ряд: 1 кром., 1 лиц. **накид, 3 вместе одной лицевой, накид, из 3-х сделать 3**, 1 лиц., 1 кром.
3 ряд: 1 кром., накид, **2 вместе с наклоном влево, 1 лиц., 2 вместе с наклоном вправо, накид, 1 лиц., накид**, 2 вместе лиц. с наклоном влево, 1 кром.
5 ряд: (как первый в шахматном порядке) 1 кром., 1 лиц., **из 3-х сделать 3, накид, 3 вместе одной лицевой, накид**, 1 лиц., 1 кром.
7 ряд: (как третий в шахм. порядке) 1 кром., 2 вместе лиц. с наклоном вправо, **накид, 1 лиц., накид, 2 вместе с наклоном влево, 1 лиц., 2 вместе с наклоном вправо**, накид, 1 кром
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]Для декорирования подарков и открыток очень часто возникает необходимость завязать маленький бантик из атласной ленты. Если вы пробовали это сделать, то наверняка знаете, что завязать малюсенький бантик без каких-либо приспособлений практически невозможно. У меня всегда они получались корявыми и перекрученными, а самое главное – не симметричными. Поэтому я хочу вам показать как красиво завязать маленький бант из атласной (тканевой) ленты, используя самую обычную столовую вилку.
Как завязать правильно маленький бант из ленты. Фото мастер-класс
[433x500]
[362x700]
[375x500]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[375x500]
[602x610]
[600x401]
[200x300]
[279x500]
[465x700]
[466x700]
[297x439]
[250x376]
[466x700]
[467x]