• Авторизация


Оригинальные 3D панно с аппликацией сердца из бумаги. Идеи и мастер-класс 12-02-2014 12:23

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение



Замечательная идея создания панно ко дню Святого Валентина. Очень нежные панно с аппликацией в форме сердца сделаны из маленьких бумажных сердечек. Для работы использована цветная бумага, которую можно комбинировать по цвету и размерам сердечек

[604x403] [700x505] [612x612]

При создании аппликации с бумажными сердечками можно импровизировать, сочетать цвет бумаги, размеры сердечек и совсем не обязательно соблюдать форму сердца

[612x612]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Арбузный жгут и жгуты крючком. Схемы. 12-02-2014 10:51

Это цитата сообщения Эйдис Оригинальное сообщение



Работы не мои, поэтому моё восхищение мастерам, 

сотворившим это великолепие!!!

Может и я когда-нибудь похвалюсь своими работами.

Сейчас у меня готовых только два жгута, в работе ещё один.

Но, я набиваю руку и поэтому вяжу простую схему.

А теперь - Аплодисменты авторам!!!

Жгут "Арбузный". Прелесть, правда?

[300x400]

Схема жгута "Арбузный".

[212x400]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Органайзер для канцелярии 12-02-2014 04:48

Это цитата сообщения The_blond_goddess Оригинальное сообщение



1.
[463x614]

Нам понадобятся:

- 3 круглые пластиковые баночки или бутылочки
- 1 квадратная баночка
- джинсовая ткань (вот тут-то и пригодятся старые джинсы)
- Нитки
- Краски.

Баночки обрезаем по разной высоте. Замеряем их, шьем на них джинсовые "чехлы", одеваем. Баночки сшиваем между собой. Разукрашиваем.

2.
[463x614]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крючок. Как перейти с рисунка зигзаг на вязание прямым полотном. 12-02-2014 04:07

Это цитата сообщения Бархатная_Шляпка Оригинальное сообщение



При вязании юбки в прошлом году столкнулась с проблемой. По низу юбки в качестве декоративного элемента я использовала рисунок зигзаг. Но с переходом на прямое полотно возникли проблемы. Малейшая неточность приводила к тому, что полотно деформировалось. Мне бы очень помогла схема, но такой не нашлось и юбка была отложена в долгий ящик. Но вот сегодня в сети я нашла схему и фото, рассматривая которые, я поняла почему все пошло не так , как мне хотелось. Чтобы и ваши недовязы не пылились в шкафу - предлагаю готовое решение проблемы:

[700x479]

см. далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Синее платье - туника! 11-02-2014 13:37

Это цитата сообщения lorik50 Оригинальное сообщение



http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1967285 

Россия, Пушкино

1.
[464x700]

2.
[528x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сирень в корзине. Вышивка крестом. 11-02-2014 13:22

Это цитата сообщения сыненок Оригинальное сообщение



[451x302]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эльф с сосулькой. Вышивка крестом. 11-02-2014 13:21

Это цитата сообщения сыненок Оригинальное сообщение



[225x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эльф со свечой. Вышивка крестом 11-02-2014 13:20

Это цитата сообщения сыненок Оригинальное сообщение

.

[254x282]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скумбрия Четыре плюса - в чайном рассоле 11-02-2014 12:40

Это цитата сообщения liberiana Оригинальное сообщение



Скумбрия "Четыре плюса" - в чайном рассоле

[480x360]

"Если, начав тонуть, вы увидели золотую рыбку - значит, вам повезло. 
  Если много золотых рыбок - значит, вы тонете в аквариуме." [показать] [показать] [показать]

Подумаете что я рехнулась и выставила на сайт обыкновенную скумбрию копчененькую? Нет, не рехнулась и рыбку сделала собственними ручками. Почему "Четыре плюса"? Да потому что: просто, дешево, минимум телодвижений и вку-усно!!!! Рецепт случайно попался и сразу заинтересовал всеми четырьмя плюсами - вот и не могла удержаться!

[480x360]

Ингредиенты: 2 крупные замороженные скумбрии (у меня, к сожалению были некрупные - надо было три покупать), 4 столовых ложки чая (заварки), 4 столовых ложки соли, 4 столовых ложки сахара.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаблоны для изготовления цветов из ткани. 11-02-2014 12:37

Это цитата сообщения Svetlana_ARTSVET Оригинальное сообщение



Для изготовления цветов из ткани потребуется выкройка, которая значительно облегчит вашу работу. При выкраивании деталей цветов помните, что обводить лекало на ткани следует только простым карандашом средней твердости, карандашная линия после вырезания деталей цветов должна оставаться на обрезках. Накладывают шаблон на ткань по долевой нити. Можно располагать детали цветка плотно друг к другу и вырезать их по одному. Это позволит сократить количество отходов ткани. Для изготовления лепестков или листьев ткань можно складывать в несколько слоев. Вы сэкономите время, но отходов будет больше, а срезы получатся менее аккуратными.
Предлагаем готовые схемы выкроек некоторых цветов.
Выкройки любых цветов можно сделать самостоятельно. Для этого потребуется живой цветок.
Разбирают цветок на отдельные лепестки;
рассортировывают все лепестки по типоразмерам;
по одному лепестку каждого размера укладывают на картон и обводят по контуру, нижнюю часть выкройки лепестка удлиняют на 5—7 мм для прикрепления его к сердцевинке;
выкройки деталей нумеруют и на каждой ставят их количество для данного цветка;
хранить выкройки удобно в конвертиках, которые ставят вертикально в коробку в алфавитном порядке по названиям цветов.
[600x490]
[416x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Four Seasons of Cross-Stitch by House-Mouse Designs 2014 11-02-2014 10:47

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение



[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Розы". Вышивка крестом на подушках. 11-02-2014 10:36

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение



"Розы". Вышивка крестом на подушках.

Шикарный рисунок, который можно вышить на разных трех подушках, он является как бы продолжением  целого букета, воплотите это предложение и Ваша гостиная преобразится. 

1.
[700x244]

2.
[600x472]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетеная ручка для сумки 04-02-2014 17:04

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение



Плетёная сумка для ручки или браслет
[531x417]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирисы. Вышивка крестом. 04-02-2014 17:02

Это цитата сообщения сыненок Оригинальное сообщение



[591x577]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыкальная пауза. Вышивка крестом. 04-02-2014 17:02

Это цитата сообщения сыненок Оригинальное сообщение



[507x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подсвечник "Морозный узор на вазе" 04-02-2014 01:10

Это цитата сообщения Маришка_Ц Оригинальное сообщение



[869x700]Эти вазочки-подсвечники очень просты и незамысловаты, но пользуются огромным успехом и у девушек, и у женщин постарше, и у молодоженов, и у (как выяснилось) совсем юных дам, да и требует небольших материальных вложений, но какой эффект!

начнем...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тот самый таинственный Мистер Икс 04-02-2014 00:26

Это цитата сообщения Sunny_Risha Оригинальное сообщение



[показать] [показать]

[показать]

Недавно пересматривала фильм "Принцесса цирка".

И захотелось узнать почему актер, сыгравший мистера Икса больше нигде не снялся.

Вот он. Встречайте!

Игорь Кеблушек.

[показать] [показать]

 

Интервью с Игорем Кеблушеком

 

- Игорь, ваш отец – чех. Где Вы родились – в Чехии или в России - и где провели детство?

- Родился я в бывшей Чехословакии, в небольшом словацком городе Гандловa. Мой отец по национальности словак, и я словак, а моя мама - русская, родом из небольшого городка Кулотино под бывшим Ленинградом. Мамы, к сожалению, уже нет, она умерла довольно молодой. Детство я провел в Праге и Африке, где отец работал дипломатом. У меня есть младший брат Андрей. После разделения Чехословакии я принял чешское гражданство и теперь живу и работаю в Праге.

- Почему в качестве своей профессии Вы выбрали дипломатию и решили получить образование в России?

- Профессию дипломата я выбрал потому, что отец, как я уже говорил, был дипломатом. Отец и мама закончили МГИМО. Кстати, их брак был одним из первых смешанных браков в СССР (в 1956 году, сразу после XX съезда КПСС). Так что я представлял в МГИМО второе поколение Кеблушка. Старые вахтёрши еще помнили моих родителей…

- Те немногочисленные обрывки информации, которые можно найти о Вас в Интернете, каждый раз упоминают, что Вы были настоящим «секс-символом» МГИМО… Вы действительно чувствовали какое-то внешнее преимущество перед остальными?

- Это неверно и смешно. Для меня, например, секс-символом является молодой Шон Коннери. Нет, я не ощущал преимущества перед остальными. В институте были парни и интереснее меня.

- Насколько важным параметром себя как человека была для Вас красота, какое внимание Вы ей уделяли?

- Внешняя красота без внутренней ничего не значит. Я думаю, что для мужчины внешность не так важна. Мужчина должен быть от природы интеллигентным и, главное, ответственным за себя и своих близких. Кстати, внешность мне никогда в жизни, кроме как в фильме, не помогла. Я всегда хотел, чтобы меня уважали за знания, а не за внешность. Это и была одна из причин, по которой я не хотел сниматься больше в кино и избегал такого рода популярности. Главным для меня было хорошо закончить институт и выучить иностранные языки. Это мне удалось: у меня красный диплом, и я владею несколькими языками.

- О том, как Вы встретились со Светланой Дружининой известно также немного. Как произошло то, что дипломат в одночасье стал актером?

- Я познакомился со Светланой Сергеевной в Большом театре, когда я, голодный студент, стоял в очереди в буфет. Около меня прохаживалась интересная женщина и внимательно меня рассматривала. Было сложно не реагировать на её пронзительный взгляд. Она стала расспрашивать меня, кто я и чем занимаюсь. Потом мы снова встретились во время второго антракта. Она предложила мне прийти на пробы на Мосфильм. Я согласился быстро на всё, лишь бы скорее вкусно покушать. После спектакля об этой встрече я забыл. Но когда меня в общежитии разыскал её ассистент, я понял, что это не была шутка. Позже я узнал, что Светлана Сергеевна была в Большом театре, чтобы посмотреть на Мориса Лиепу в роли Спартака. Она хотела предложить роль Мистера Икса ему.

[280x390]

- Но Вы понимали что, в случае провала, это было бы не просто «пять минут позора», это кино, которое оставалось на долгие годы…

- Ещё раз хочу подчеркнуть – я согласился не сразу. У меня же были другие планы – закончить институт и стать дипломатом. Хотя, терять мне было нечего, и я согласился. Но перед этим я позвонил отцу и спросил его мнение. А он мне тогда сказал: "Не каждый актер может быть дипломатом, зато каждый дипломат должен быть актером!". Решение было принято.

- Как

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивое вязание спицами от Галины Зальтуп 03-02-2014 22:24

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение



Девочки, хочу познакомить вас с великолепными работами от Галины Зальтуп. Это красивое вязание спицами выполнено, на мой взгляд, в технике старинных гобеленов, но уже другим способом, который Галя придумала сама.

Как она это делает, она попыталась объяснить, хотя это и не просто. Но, если у вас возникнет желание испытать свои силы таким необычным методом вязания, то посмотрите и почитайте ее рекомендации. Возможно, вы создадите другой шедевр!

[400x612]

[400x609]

Красивое вязание спицами от Галины Зальтуп

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы вышивки крестом.ЛАНСЕЛОТ и ДЖЕНЕВЬЕВА 03-02-2014 20:24

Это цитата сообщения Agnia_Qween Оригинальное сообщение



[показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разноцветный помпон 03-02-2014 19:54

Это цитата сообщения Мадам_Ирина Оригинальное сообщение



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии