• Авторизация


Маки у крылечка-вышивка 08-03-2014 01:37

Это цитата сообщения Дорогая_бабушка Оригинальное сообщение



Маки у крылечка-вышивка



1.
[508x700]

2.
[508x700]

3.
[508x700]

4.
[508x700]

5.
[508x700]

6.
[508x700]

7.
[508x700]

8.
[508x700]

9.
[508x700]

10.
[508x700]

11.
[508x700]

12.
[508x700]

13.
[508x700]

14.
[409x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фрукты. Вышивка для кухни. 08-03-2014 01:24

Это цитата сообщения сыненок Оригинальное сообщение



[400x298] Превью 101940976_large_229 (547x699, 420Kb)Превью 101940977_large_230 (487x700, 398Kb)Превью 101940978_large_231 (137x700, 65Kb)Превью 101940979_large_232 (484x700, 292Kb)Превью 101940980_large_233 (481x700, 256Kb)Превью 101940981_large_234 (480x700, 299Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вышивка крестом, схемы Welcome семейное (метрики) 08-03-2014 01:23

Это цитата сообщения Ayfa Оригинальное сообщение



[700x581]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Способ лепки тычинок для лилии 08-03-2014 01:19

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение



Автор МК: Марина Силаева

[520x347]

[520x347]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панно "Настурция с бабочками". Вышивка крестом. 08-03-2014 00:53

Это цитата сообщения сыненок Оригинальное сообщение



[121x550]

[157x700] Превью 196683-6baab-44992047-m750x740-u1dcee (639x700, 419Kb)Превью 196683-6fd3e-44992036-m750x740-u39fbd (574x700, 372Kb)Превью 196683-7eb90-44992052-m750x740-ua5537 (1) (656x700, 431Kb)Превью 196683-9e7ae-45202009-m750x740-u812ac (574x700, 463Kb)Превью 196683-59ef1-44992040-m750x740-ubaa55 (611x700, 438Kb)Превью 196683-6414b-44996389-m750x740-ucc79d (574x700, 462Kb)Превью 196683-08561-44992044-m750x740-u3952a (574x700, 419Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Михаил Задорнов. Надо ли вводить российские войска? 07-03-2014 10:12

Это цитата сообщения Мадам_Ирина Оригинальное сообщение



Михаил Задорнов. Надо ли вводить российские войска?




3/03
2014

Я считаю, что вводить российские войска на Украину сейчас неправильно. Я неслучайно сказал «сейчас». Надо дать время подставиться нашим врагам, а не самим подставляться. К власти на Украине на смену просто ворюгам пришёл в густом замесе этакий политический фьюжн из воров, бандитов, сектантов, садистов, нацистов и фашистов. Они уже начали ссориться друг с другом. Уже начались разногласия из-за назначений в новом правительстве. Уже несогласие и уже… страх!

Ведь почему самые «ультра» бахвалятся тем, что стреляли в русских солдат в Чечне? От страха! Кстати, как только Кадыров цыкнул на них, приумолкли. Особенно смешон тот самый Сашка Белый, который отъелся после службы в Чечне и стал напоминать героев мультяшки «Смешарики». Правда, с автоматом в руках. Всё это — проявление агрессии у националистов, которые стали садистами от страха. Много раз говорил, что в подворотне всегда больше всего берут на глотку те, кто боится самой драки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хризантема из холодного фарфора. МК Ланы58 06-03-2014 14:45

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение



Покажу принцип лепки узких (игольчатых) лепестков хризантемы или астры, так как делаю я. В МК я пользуюсь спицами…

на 1 хризантему уходит 3 часа работы...но легче делать поэтапно за 2-3 дня...поэтому делаю сразу 3 цветка...первый день середины цветов(примерно 2-3 см.в диаметре) ,они высохнут и можно будет на следующий день приклеивать держа цветы в верх стеблем, сушить тоже в верх и вниз стеблем. в процессе сушки переворачивать придавая цветку желаемую форму. можно поправлять полусухие лепестки.

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воробушки. Вышивка крестом. 06-03-2014 14:36

Это цитата сообщения сыненок Оригинальное сообщение



[359x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Основной шов скорняка для шитья меха. Мастер-класс 06-03-2014 14:14

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение



Автор: Марина Юзюк

[показать]Текст автора: "Мастер-класс пригодится тем кто хочет самостоятельно пришить натуральный мех к любому изделию (для регулярной эксплуатации , например опушку к любому изделию. Немного теории. Мех закреплен на шкурке (на профессиональном языке это называется мездра). При сшивании между собой нескольких пластин мездры многоие шьют обычным швом через край, в последствии такой шов рвется, просто потому что при натяжении нить прорезает мездру и шов расползается. Иак же неверным в применении является шов обметочный, который плотно соединяет пластины мездры, но сам по себе не тянется вместе с изделием, он стягивает шов, шов становиться заметен с лица изделия, зачастую изделие требуется еще потянуть на колодке или на лекало. Так вот есть очень простой шов, который решает все задачи важные при работе с нежной мездрой меховых изделий.

Первый стежок - это обычный стежок через край. А следующий стежок ( так же через край) , НО не в новое отверстие, а в тоже отверстие , которое проделали при первом стежке."

Читать далее...

 

 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Требования МВФ к Украине. 27-02-2014 22:14

Это цитата сообщения стрелец_2012 Оригинальное сообщение



 

Осторожно! Данный пост размещаем только для тех, кто умеет думать, размышлять и анализировать! 

[800x518] 

1. Предоставляем список требований МВФ(международный валютный фонд) для Украины, для получения кредита в 16млрд. долл.. Список в виде текста. 
2. И, в виде картинки - основной список требований, которые Украина ОБЯЗАНА будет выполнить, если 4-й Рейх в Киеве сейчас подпишет оккупацию (ассоциацию) с ЕС.

Требования для получения кредита:
1. Повысить пенсионный возраст – на два года для мужчин, на три – для женщин. Ликвидировать право на досрочный уход на пенсию и принцип считать год за два на опасных предприятиях.

2. Ликвидировать институт специальных пенсионных пособий, которые выделяются ученым, государственным служащим, управляющим государственных предприятий. Ограничить пенсии работающим пенсионерам. Установить пенсионный возраст офицерам армии в 60 лет.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем подушку 25-02-2014 16:23

Это цитата сообщения Tysu_Apl Оригинальное сообщение



Этапы приводятся на примере одной из них, но фото приведу с обеих подушек. 
Этап 1: Вырезаем квадраты из синтепона ( я беру марку 300, 300 это грамм на метр квадратный)

2 шт - 38х 38 см. Далее - 2 шт. - 33х33 см, 2 шт. - 28х28 см, 2 шт - 23х23, 2 шт. - 18х18 см.  Как вы понимаете, я уменьшаю с каждой стороны, каждый последующий квадрат на 2,5 см.  Это значение может варьироваться от 1,5 до 4 см в зависимости от конечной пузатости подушки и вашего последующего опыта. Я выложила данные своего опыта )

Выглядит это так.  [636x476]

Это для другой подушки - слоев получилось больше, я хотела чуть толще.

[636x476]

У вас получились две пирамидки, одну из них теперь надо перевернуть и соединить, вот так...

[636x476]

Этап 2: Фиксируем по периметру данное сооружение.

[636x476]

.. и прошиваем ... я на руках, мне так удобнее. Чувствуете пузатость, живость, я бы сказала? Как конфетки-подушечки.

[636x476]

Этап 3: Это чехол. Мы же шьем с вами подушку "люкс" класса.
Из х/б ткани и хлопкового наполнителя для квилтов (М 100) выкраиваю два квадрата 40х40 см (по 1 см припуски на швы со всех сторон). Расчерчиваю меловым карандашом линии стежки и скрепляю попарно материалы.  /Хлопковый наполнитель для квилтов замечательный материал, но можно заменить и на тоненький синтепон, если он под рукой./

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сшиваем мотивы. МК 24-02-2014 09:02

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение



[640x480]
ИСТОЧНИК
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор спицами "Дорожки из листьев" 24-02-2014 09:01

Это цитата сообщения Вязание_для_женщин Оригинальное сообщение



[364x350]

Ажурный узор спицами "Дорожки из листьев"

Число петель кратно 12 + 4 + 2 кром. Каждый ряд начинать и заканчивать 1 кром.

1- й р.: * 4 изнаночные, 1 накид, 5 лицевых, 1 накид, 1 протяжка (снять 1 п. как лицевую, 1 лицевая и протянуть её через снятую петлю), 1 лицевая скрещенная, повторять от *, 4 изнаночные

2- й и все изнаночные р.: петли вязать по рисунку, накиды провязывать изнаночные

3- й р.: * 4 изнаночные, 1 накид, 1 лицевая, 1 протяжка, 1 изнаночная, провязать 2 п. вместе лицевыми, 1 лицевая, 1 накид, 1 изнаночная, 1 лицевая скрещенная, повторять от *, 4 изнаночные

Читать далее...

Серия сообщений "Узоры для вязания спицами":
узоры спицами, вязание на спицах узоры, узоры спицами схемы
Часть 1 - Ажурный узор спицами "Листочки и цветочки"
Часть 2 - Ажурный узор спицами "Листочки в полосках"
...
Часть 8 - Узор "Соты с листьями" (вязание спицами)
Часть 9 - Узор спицами "Дорожки из ромбов"
Часть 10 - Узор спицами "Дорожки из листьев"
Часть 11 - Узор из листьев. Вязание спицами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание "пико" разных видов 24-02-2014 08:48

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение



Элемент вязания крючком «Пико»часто встречается при обвязке края изделия, в вязании фантазийных узоров, кружевах. Существует много видов «пико» различных по размеру, форме, способам вязания. Рассмотрим вязание классического «пико», которое встречается наиболее часто, так вязание других оригинальных элементов.

Вяжется этот элемент довольно просто. Пример с обвязкой края столбиками без накида украшенного  классическим «пико». Через несколько ст б/н (количесто ст б/н в промежутке между «пико» по вашему выбору) наберите 3 воздушные петли и замкните их в кольцо соединительным столбиком из первой возд.п. Дальше продолжайте вязать ст б/н.

 

[показать]

 Есть второй способ вязания. Отличие только в том, что при провязывании соед.п. крючок вводите в последний ст б/н, как на фото.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Короткая шубка из "травки". 23-02-2014 14:57

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение



Опубликовала danuta1 в личном дневнике

Короткая шубка из "травки", которую почему-то окружающие называют снегурочкиной одежкой...

Эта запись была ранее размещена в другой группе, где доступ к ней был ограничен: только для членов группы. Подумалось:"Может быть, это будет интересно и полезно и кому-то еще?" Решила переместить... Итак:
По мотивам собственных работ и на волне вдохновения, почерпнутого в "Стране Мам", трясущимися от нетерпения руками была состряпана вот эта шубка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скатерть из роз. Схема вышивки крестом. 23-02-2014 14:34

Это цитата сообщения Rudluda Оригинальное сообщение

Скатерть из роз. ССхема вышивки крестом.

[показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кармашек из картона. 23-02-2014 14:26

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение





1.
[700x525]

2.
[700x525]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как выжить в гражданской войне 23-02-2014 14:15

Это цитата сообщения Настоящие_мужчины Оригинальное сообщение



Бывший сотрудник ГРУ делится опытом - без эмоций, конкретно и по делу.
Профессионал рассказывает россиянам, что нужно делать, если в стране началась гражданская война. Думается, для украинцев его советы не менее полезны.

[400x]...Так или иначе, сценарии могут быть разные. Суть всегда одна: нужно пережить первые недели две, а там «видно будет» (причем это не значит, что нужно две недели сидеть дома). Правило номер один: не надо никуда лезть, особенно в «драку». Ваша задача - это «сохранение трудовых ресурсов», то есть себя.

Главное, помните: всегда будет примерно три степени «задницы»: локальные бои, полномасштабная война, бесперспективная оккупация с последующим расчленением страны. Я объясняю это для того, чтобы было понимание очень важного момента, о котором обычно при стрессе люди забывают: ваши действия зависят от обстановки. Никакой самодеятельности, только здравый смысл.

Стрельба на улице - это не конец света. Даже если у вас в подъезде пункт первичной обработки раненых, а во дворе расчет 120 мм миномета, это еще не значит, что нужно срочно бежать (хотя если миномет, то позицию надо менять, его непременно разнесут вместе с вами).

Да-да, пальба и трупы - это еще ничего не значит, как ни странно. Несвоевременный маневр «свалить куда подальше» может стоить вам жизни. Не суетитесь, не паникуйте, посмотрите КТО и ПО КОМУ стреляет, а главное зачем.

Советы о том, как вести себя в городе, в котором нет никакой власти >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бонсай из холодного фарфора. МК 23-02-2014 11:10

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение



Вот такой бонсай вырастила мастерица Татьянка-Калинка. Да, из холодного фарфора! А еще с помощью чая, кофе и манки...

Источник

Бонсайчик хвойный - сосенка. Высота его 25 см.

[520x390]

Сверху

веточки-пучочки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кошки 22-02-2014 18:30

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение



[508x397]  [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии