БЕЗУМНО КРАСИВЫЕ РОЗЫ ИЗ КЛУБНИКИ!!!
ТОЛЬКО ПРЕДСТАВЬТЕ, ЧТО ТАКАЯ КРАСОТА У ВАС НА СТОЛЕ.... ДЕЛАТЬ ИХ ПРОЩЕ ПРОСТОГО...2 МИН И РОЗА РАСЦВЕЛА!!!
[467x700]
ЦИТИРУЮ АВТОРА МК!
Кто с чем на НГ, а я с лепкой и ремонтом))))Дело было еще летом, а время появилось только сейчас)))) Давно мечтала про такой цветок на стене(наверно полгода вынашивала в голове))) Похожие цветочки на обоях в этой же комнате но на двух других стенках.
Виноградная лоза из бисера. Эта прекрасная работа из бисера выполнена Татьяной Ивановой
ВЯЗАНЫЕ РУСАЛОЧКИ
автор мастер класса Наталия Панченко
далее слова автора
[показать]
[показать]
[показать]
[600x466]
Доброго времени суток. Рассмотрим замечательный мастер-класс по созданию мимозы от рукодельницы Виктории Катамадзе. Акация серебристая в переводе с итальянского звучит как “mimosa“.
Одним из первых вестников весны является появление, в цветочных магазинах, букетов акации серебристой (как мы называем её-мимоза). С появлением в квартире мимозы ощущается запах свежести и весны!
Вдохновением по созданию мимозы из шерсти и шелка послужил вот этот букет
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] Если вы хотите сделать погремушечку,то наверняка задавались вопросом "как сделать это проще? Что можно использовать из подручных средств?"
Маленьким деткам ведь интересно, чтобы игрушка была звучащей-гремела,звенела,стучала.
Делюсь своим опытом. Я использую для этих целей такие «ёмкости»:
Дорогие рукодельницы) Предлагаю вам отвлечься от всех проблем и неприятностей, просмотреть очень красивые работы польской мастерицы Анны Krucko и вдохновиться на создание магнитиков в форме сердечек из кофейных зерен. Сердечками можно декорировать любой топиарий для украшения интерьера или использовать их в качестве магнитиков для холодильника или вытяжки на кухне. Большое спасибо автору за мастер-класс) Кстати, многие меня спрашивали, почему мои (раньше делала) кофейные топиарии блестят. Отвечаю: кофейные зерна я слегка поджариваю на сковородке с добавлением кусочка сливочного масла. Кстати, кофе я поджариваю не только для его применения в творчестве, но и для приготовления кофейного напитка. Любые кофейные зерна, перед тем, как молоть в кофемолке, желательно поджарить с маслом, тогда напиток будет еще вкуснее и ароматнее)
[показать]
[показать]
[700x467]
[700x526]
[показать]
[показать]" border="0" />АВТОР МК Ирина (IrinaTimofeeva) !!!
С большим удовольствием, хочу поделиться с вами идеей оформления свадьбы, а может быть моя «Яблочная история» украсит чей-то интерьер.
Поздней зимой, когда всё кругом серо и мрачно, меня пригласили оформить свадьбу двух очаровательных молодых людей. Невеста была настолько свежа и мила душой, что хотелось
АВТОР СХЕМЫ ната_гнат !!!
[показать]
Схема взята с интернета, автора не знаю. Но, надеюсь, он будет не против, что я делюсь схемкой
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Так оно смотрится на теле
[показать]
А это я впервые увидела и вдохновилась
[показать]
АВТОР МК Богряна !!!
Доброго времени вам , дорогие мастера и мастерицы!!!
Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению ключницы.
Сразу оговорюсь, что показать хочу именно процесс изготовления ключницы ,а не свое мастерство- мне его еще совершенствовать и совершенствовать….Но идея ,на мой взгляд ,интересная и ,может быть, кому-то из мастеров пригодится мой опыт.
На создание этой ключницы меня натолкнула картинка в интернет- рекламе. Я увидела вот такую полочку- вешалку, и мне захотелось сделать ключницу ,подобную этой полочке.
Нам понадобится следующее:
фанера толщиной от 5 до 12 мм.,
эл. лобзик
клей –экспресс «Момент-столяр»
линейка, карандаш
2 крючка
картон для накладки
картон переплетный или корочка от ненужной книги для уголков
салфетка с рисунком
шнур
краска акриловая белая ,желтый колер или желтая краска
клей декупажный
лак декупажный
морилка неводная ,цвет-лиственница .Но можно обойтись без морилки, просто покрасить ключницу акриловой краской в необходимый цвет.
Наждачная бумага разной зернистости
Клей у меня вот такой. Он мне очень нравится- быстро и хорошо склеивает. Картон от него не намокает , не коробится и приобретает дополнительную жесткость.
Подходящую заготовку я не нашла и решила выпилить сама. Муж вовремя тут эл. лобзик без присмотра оставил .Фанеру я нашла толстую ,12 мм., другой не было. Не обошлось и без курьеза …Лобзик так тяжело шел, что я даже чертыхнулась. А оказалось , я пилила фанеру
АВТОР МК новополочанка !!!
Вот и готово полностью описание создания поделки-подарка к 8 марта. Здравстуйте .всем доброго времени суток. фонарь и виноградная лоза ,МК. http://stranamasterov.ru/node/735142 Слон и слоник .МК.http://stranamasterov.ru/node/717813 Смотрим продолжение.
Для работы неоходимы:
1. Вагонка для пола-1шт.
2. ДВП (небольшой лист )
3. Отвёртка.
4. Саморезы по дереву.
5. Отрезок трубы диаметром 5см.
6. Карандаши.
7. Баллончик монтажной пены.
8. Нож с острым лезвием.
9. Лак универсальный бесцветный .
10. Лак акриловый.
11.Кисточка с длинным ворсом.
13.Универсальный пигментный концетрат чёрного и коричневого цвета.
14.Ткань.
15.Клей Титан.
16.Патрон.
17.Электропровод.
18.Шпатлёвка.
19.фонарь и виноградная лоза. http://stranamasterov.ru/node/735142
20.Слон и слоник. http://stranamasterov.ru/node/717813
Делаем основу .Доска -вагонка для пола,её мы распиливаем на две равные половинки,скрепляем между собой для большей надёжности. ( у меня уголок для рамы).На саморезы по дереву прикручивам ножки на колёсиках.
На небольшом листе ДВП ( у меня это дно от выдвижного ящика комода), очерчиваем ручкой контур окружности трубы.
АВТОР МК ОЛЕСЯ РЖЕУТСКАЯ !!!
Немножко расскажу как я делала этот домик, может кому пригодится.
Цилиндр из картона,диаметр 20 см.,высота 24 см.вырезала отверстие под дупло 9 см.
когда-то был детский коврик,нужно 2 шт. для заглушек цилиндра.
Взяла блюдо ,обвела по контуру-будет крыша.
картона больше не было,зато был поролон.Обклеила для жесткости.