• Авторизация


Грелка на чайник с описанием. Симпатичная идея 21-04-2014 00:44

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение



 

Источник: Моя копилка - Рукоделие

 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-Класс английской розы 21-04-2014 00:42

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение



[показать]

Девочки, сама Мастер-Класс по английским розам не видела, может у меня не совсем то, что надо, но вот мой вариант:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

«Ты врач?» - спрашивают его дети? «Нет, я врачиха», - с серьезной миной отвечает клоун... 21-04-2014 00:39

Это цитата сообщения lira_lara Оригинальное сообщение



МАЛЕНЬКАЯ СТРАНА С БОЛЬШИМ СЕРДЦЕМ

На фото:
вот на таком транспорте маленькие пациенты  в Израиле сами едут в операционную... 
 


Тот, кому приходилось в детстве лежать в российской больнице, наверняка, помнит чувство страха и одиночества, которое он испытывал тогда. На мою долю подобное выпало всего дважды, но я отчетливо помню весь этот ужас, когда меня из привычной детской увезли в комнату с голыми белыми стенами, куда не пускали родителей. Вместо них приходили люди в белых халатах, вертели меня как бездушную куклу и обжигали кожу холодным металлом стетоскопа, или обманщицы-медсестры со шприцами в руках, которые обещали, что будет совсем не больно, а сами причиняли ужасную боль. В довершение всего из коридора постоянно доносился чей-то отчаянный плач.

Однажды, а было это уже довольно давно, в штате больницы Асаф ха-Рофе появился клоун. Зовут его Шломи Эльгоси. Он приходит сюда утром в неизменном белом халате, широченных коротких штанишках и нелепых ботинках с загибающимися круглыми носами. В руке – саквояжик, на шее – стетоскоп, скрученный из туалетной бумаги. «Ты врач?» - спрашивают его дети? «Нет, я врачиха», - с серьезной миной отвечает клоун, и в этот момент серая кепочка на его растрепанном парике подпрыгивает в воздух, совершая сальто и опускаясь прямиком в его ладонь. Дети покорены - с этой минуты они будут делать все, что предложит им этой смешной человечек – пускать мыльные пузыри, надувать воздушные шарики, играть в пинг-понг с помощью пластиковых тарелочек, вытаскивать карту, привязанную к колоде ниткой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декорирование шкатулок. Эффект «свечения». Мастер-класс 21-04-2014 00:06

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение



Эффект «свечения» на шкатулке. Изумительные работы и мастер-класс от Анастасии Gella *Акриловый лес*

[показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изготовление контура по стеклу 20-04-2014 23:47

Это цитата сообщения womenstroy Оригинальное сообщение



Изготовление контура по стеклу

[376x250]
Автор: Ирина Григорьева
Методом проб и ошибок я научилась делать контуры по стеклу. Особенно это необходимо когда нет контуров подходящего цвета.
Эти контуры непрозрачные,продолжу эксперименты может и прозрачные получатся.

Берём полуматовый акриловый интерьерный лак,
[360x480]
[520x390]

шпаклёвку латексную,
[520x390]
[520x390]
[520x390]

клей ПВА,
[520x390]

и краску акриловую.
[520x390]

Приготовим банку с деревянной палочкой или спицей и пустую ёмкость для контура. У фирмы Марабу они продаются , но я оставляю и использованные, всегда пригодятся..
[520x390]
В банку наливаем все ингридиенты сначала в пропорции 1:1 ( рекомендую начать с чайной ложки, т.к ингридиентов много)

Размешали до однородной массы... и добавляем краску до нужного цвета.

Если контур нужено разбавить разбавляете лаком, если наоборот загустить добавляйте шаклёвку.

Затем простой иголкой пробуете нанести точки и подождите 5 минут.(проверка). Если плохо застывает добавьте лак и пва. Если жидковато , то шпаклёвку.
  http://my.mail.ru/community/tvorhtestvo/18F8D2A7415905ED.html/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОРЛЫ И ТУХЛЯТИНА 20-04-2014 23:22

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение







МВД Украины обратилось за помощью к бывшим работникам спецподразделения «Беркут»:

http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/04/20/n_6096597.shtml


«Мы, члены коллегии МВД Украины, обращаемся в первую очередь к бывшим работникам «Беркута». Вы всегда были элитой сил правопорядка. Вы не жалели своих сил и жизни ради защиты людей. Теперь Мать-Украина нуждается в вашей помощи и участии как никогда. Пусть вчера «Беркут» и «Самооборона» были по разные стороны баррикад. Теперь, перед лицом внешней агрессии, все граждане должны помнить, что они являются детьми единой украинской земли, забыть все взаимные обиды, утолить все личные амбиции».

Шестнадцать "беркутят" из разных городов бывшей Украины, - и это всего лишь за последние полтора часа, а будет, я уверен, больше, - обратились ко мне с просьбой сказать, что я об этом думаю. Без вопросов...

Вы стояли стеной, защищая страну от бандитов и фашистов, вас калечили, убивали, жгли заживо, вас, захватив в плен, мучили там, чтобы "поняли, что значит умирать", вас обливали грязью по всем каналам, ваши семьи подставляли под удар и шантажировали, а вы стояли в огне, и не ваша, - живых и мертвых, - вина в том, что вас предали.

Сегодня бандиты и фашисты, науськивавшие толпу калечить, убивать, мучить вас, обливать помоями с экранов, ставить вас на колени, глумиться над вашими близкими, благодаря предательству стали как бы властью, и убедились, что без вас, без вашего мужества и мощи, им никак. Потому что стулья под жопами качаются, а потешные полки, спешно созданные из тех, кто вас убивал и мучил, годятся только для игры в солдатики.

Понимаете, вы им нужны. Очень нужны. Страна, которую вы пытались спасти, хотя бы и ценой жизни, озверев, встает против хунты, и некем хунте ее усмирять. Вот и зовут вас. Воинов, кого уже сделали во всем виноватыми, на всю жизнь замазав кровью, пролитой не вами, а теми, кто сейчас зовет вас обратно. Упирая на то, что, дескать, Руине "грозит внешняя агрессия, перед лицом которой надо забыть все взаимные обиды и все личные амбиции".

А вас ведь нет и не было никаких личных амбиций. Будь у вас "личные амбиции", вы бы уже два месяца как были бы властью, просто подобрав власть, которая валялась на земле. И нет у вас никаких "взаимных обид", потому что в море грязи, злобы, крови и провокаций вы, - именно вы, - в отличие от тех, кто вас убивал, были чисты. И нет, наконец, никакой "внешней агрессии", а есть народное восстание, смертельно пугающее хунту.

Вас просят, вернее, заискивающе и хитренько, - в день Пасхи! - умоляют подержать хунту. И если вы сегодня, купившись на сладкие слова, поверите и согласитесь, вас, - обласкав (уж на бабло-то не поскупятся) и сделав вид, что все забыто (до поры до времени, а вешать будут потом, когда нужда минет), - завтра, вместе с бандами фашистов, пошлют "умиротворять" Донецк и Луганск, Харьков и Краматорск, Мариуполь и Славянск, запугивать Одессу, Николаев и Запорожье.

Понимаете?

Вас хотят сделать карателями и палачами людей, для которых вы стали героями легенды.
Людей, встречавших вас, возвращающихся с проигранной войны, овациями.
Людей, для которых "Бер-кут! Бер-кут!" стало призывом к борьбе с фашизмом.
Людей, самая заветная мечта, более того, символ веры в том, что "беркуты" встанут в их ряды и возглавят.

Вот и все, бойцы, что я об этом думаю.
А советы давать не вправе.
Решать вам.

http://putnik1.livejournal.com/3068887.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы винтажные. Вышивка крестом. 20-04-2014 21:05

Это цитата сообщения сыненок Оригинальное сообщение



[341x340]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Как сшить настоящую сумку". 20-04-2014 19:39

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Сначала зацепило название: Посмотрела. Мдя! Такого подробного МК у меня еще не было. И оно того стоит!

Слова автора:

Добро пожаловать всем!

В этой теме выкладываю мастер-класс "Как сшить настоящую сумку из джинсовой ткани".
Итак - поехали!

Нам потребуется:
1. Джинсовая ткань - 80 см. (можно и полметра, но на длинные ручки тогда не хватит).
2. Подкладочная ткань - 50 см. (у меня вискозный атлас)
3. 1 разъемная молния 40 см. (для основного замка)
4. 2 молнии по 20 см. (для наружного и внутреннего карманов)
5. Вышивка "девочки-телефона" от Риолис  [показать]
6. Нитки - для джинсы и для подклада. Также можно толстые нитки для отстрочки.
7. Ножницы, мелок, иголки, сантиметровая лента, линейка и т.п.
весь МК здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фигурный потолок - это просто 20-04-2014 01:20

Это цитата сообщения ло-ло Оригинальное сообщение



Выкладываем по периметру на полу пенопласт. В данном случае 50 мм. намечаем рисунок, по рисунку обрезаем.
[показать]
[показать]

Обрабатываем потолок и элементы из пенопласта с обеих сторон бетон-контактом (специальная грунтовка с песком). После высыхания поверхности становятся шершавыми, обеспечивая надежное сцепление.
Мажем верхнюю сторону шпатлевкой (любая для гипсокартона и бетона) и прижимаем к потолку. Держим минуту-две. Пенопласт легкий и хорошо держится. Даем сутки схватиться.
[показать]



[показать]
[показать]

Под точечные светильники прорезаем в пенопласте углубления с пазами по периметру, сверху крышку из гипсокртона, в нем делаем отверстие под светильник, провода тоже пропускаем по прорези прямо по пенопласту. К сожалению, не могу отыскать фото, но на одной из фотографий можно разглядеть контур, для наглядности.
[показать]



Через штукатурную сетку наносим гипсовую штукатурную смесь (в нашем регионе используют Ротбант, он дольше сохраняет эластичность). По периметру так же на Ротбант садим гибкий пластиковый уголок. Все выравниваем Ротбантом.
[показать]
[показать]

Сверху проходимся финишной шпатлевкой (мы использовали Шитрок). Красим. Любуемся.
[показать]


[показать]

Гостиная методика та же. К стати, побоялись использовать в точечных светильниках лампы накала (вдруг пенопласт оплавится) использовали светодиодные.
[показать]

Если у кого-то сомнения, не потрескается ли. Уже третий год пошел. Изменений не наблюдаем. Таким образом, не нужно возится с профилями и гипсокартоном, да еще и работа бесшумная, перфоратор не потребуется.
[показать]

Источник

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Венок из орехов 20-04-2014 01:04

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение



Предлагаю Вам сделать классный венок из орехов своими руками. Отличная идея для настенного декора:

1.
[447x622]

2.
[650x452]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка.Идеи для подушек. 18-04-2014 14:15

Это цитата сообщения ОЛЬГА_СИБИРСКАЯ Оригинальное сообщение



[425x425]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крючок.Узор "ЯГОДКИ" 18-04-2014 13:58

Это цитата сообщения ОЛЬГА_СИБИРСКАЯ Оригинальное сообщение



[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Восточная вышивка 18-04-2014 13:50

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение



  Источник: http://kvitochka.gallery.ru/

[304x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка 18-04-2014 13:41

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение




[238x700]Превью 647 (495x700, 318Kb)Превью 648 (495x700, 379Kb)Превью 649 (495x700, 380Kb)Превью 650 (495x700, 368Kb)Превью 651 (495x700, 292Kb)Превью 652 (495x700, 172Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка.Красивые дорожки 3 18-04-2014 13:33

Это цитата сообщения ОЛЬГА_СИБИРСКАЯ Оригинальное сообщение



[561x800]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком. Подставочки для пасхальных яиц 18-04-2014 13:11

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение



Вязание крючком. Подставочки для пасхальных яиц. Смотрите пошаговый фото мастер-класс со схемами.

Продолжение публикации Нарциссы крючком

[700x525] [700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дойдя до середины рассказа, я уже рыдала...от смеха. 18-04-2014 00:37

Это цитата сообщения ЛеннТолльна Оригинальное сообщение



[700x525]

Как и все классические триллеры, этот начинается с телефонного звонка. Ничего не подозревающая жертва стрижет газон перед домом, наслаждается свежим ветерком и умиротворенно щурится на солнце. Потом раздается телефонный звонок. В трубку загадочно сопят... В этом случае никто не сопел. Ничто не предвещало катастрофы.
В этом, голосом моей первой жены, сказали: - Мои друзья уезжают в отпуск, а у них кошка... пусть она у тебя поживет. Ты ведь не против? У нее самой дома живет не то две кошки и собака, не то морская свинка и две галапагосские ящерицы, я точно не помню. Еще один организм, несомненно, создал бы там ненужную напряженность. Тем более, как метко она заметила, я был не против. В конце концов, почему бы и нет? Дома я бываю редко, аллергии на кошачью шерсть у меня нет... пусть поживет, хрен с ней (с кошкой). Через несколько дней мне ее привезли.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коляска для Мишутки. Мастер класс. 17-04-2014 20:34

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение



Коляска для Мишутки. Мастер класс.

Решила опубликовать мастер класс по изготовлению коляски для маленького Мишутки.

1.
[592x555]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформление вышивки. МК 14-04-2014 15:32

Это цитата сообщения Oljika Оригинальное сообщение




[400x]

Все необходимое

 

- вышивка (постиранная, отглаженная)

- оформление (рама, 2 паспарту, основа, стекло) сделано по заказу в багетке

- белая бумага, ножницы, скотч, клей, карандаш, линейка, прочные нитки, игла, шило…

 

 

 

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оранжевые маки 14-04-2014 14:15

Это цитата сообщения чирикало Оригинальное сообщение



[477x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии