• Авторизация


СТИРАЕМ КУХОННЫЕ ПОЛОТЕНЦА... 21-05-2014 21:42

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение



 

Текст автора: "Хочу поделиться способом стирки кухонных полотенец - может, быть кто-то его знает, а кому-то может, быть пригодится. Я пользуюсь этим рецептом лет 20 - узнала его еще когда служили на Украине.
[600x428]
Итак: на ведро КИПЯЩЕЙ воды - 2 столовые ложки подсолнечного масла, 2 столовые ложки сухого отбеливателя ( самого простого "Лебедь", "Фенси", "Босс", которые раньше применяли для кипячения белья) и неполный стакан стирального порошка. В этот горячий раствор помещаем наши СУХИЕ грязные полотенца и оставляем до полного остывания. Остается только прополоскать.
Не знаю, что за химические процессы там происходят, но отходит и чай с кофе, и жирные пятна и грязь. После дачного сезона мне мама стопками полотенца привозит на стирку ( у нее электрическая плита).
Буду рада, если кому-нибудь этот способ поможет.
Фото из интернета.
А это мои полотенца - поверьте, им далеко не год и не два!"

[600x450]

http://blogs.mail.ru/mail/savenkova1963/76878B24769F39DB.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имитация плитки своими руками 21-05-2014 15:55

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение



[показать]

Пару недель назад решила улучшить внешний вид серой бетонной поверхности у входа в дом (длина 7,25 м, ширина 2,25м).
Плитку класть и дорого и трудоёмко, да и найти симпатичную большую плитку для улицы нелегко. Поэтому решила красить :)
Сначала нашла подходящую картинку в Интернете и вырезала трафарет. Вот такой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кофточка с круглой кокеткой(япония) 20-05-2014 23:09

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение



[489x699]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесный абажур для настольной лампы 17-05-2014 03:47

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение



Дорогие рукодельницы, сегодня хочу поделиться с вами очень оригинальной находкой. Это авторская работа
[665x470]
далее мастер класс автора
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
летний костюм крючком. 17-05-2014 03:36

Это цитата сообщения Айгуль_Салимова Оригинальное сообщение



Пряжа "pelican", размер 44-46,расход-8 мотков, крючок 1.25.



1.
[524x700]

2.
[524x700]

3.
[524x700]

4.
[640x480]

5.
[700x239]

6.
[338x480]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всем тем, кто забыл, что такое "фашизм"..... 16-05-2014 21:18





Сейчас модно обвинять СССР, а вместе с ним и Россию, в оккупации Прибалтики, Украины и оных и иже с ними. Якобы "вот пришли бы Фашисты, вот ужо бы мы поднялись бы, выросли б....А СССР только давил на народ..." Модно сносить памятники, модно признавать нацистов героями, осквернять могилы ....Опомниться их я уже не прошу, бессмысленно и бесполезно, у таких людей болотная жижа вместо мозгов... Просто больно это...Ведь Фашизм просто бы стер их из истории, а мой прадед погиб за них, дед 2 года пробыл в Бухенвальде, а бабушкин двоюродный брат до сих пор числится "пропавшим без вести"... Всем, кто не пришел с войны, посвящается...
Наши Негодование и Протест против того, что происходит на Львовщине (Западная Украина), в Эстонии (Таллин), Чехии и Польше. Где недальновидные отморозки при полном попустительстве их властей бесчинствуют, нанося свои вандальные удары по нашей Святой Памяти...

"Монолог солдата из братской могилы". Исполняет Николай Анисимов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Nerta palaidine 16-05-2014 19:02

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение



[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер спицами. 12-05-2014 16:20

Это цитата сообщения сыненок Оригинальное сообщение



[473x638]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет спицами. 12-05-2014 05:25

Это цитата сообщения сыненок Оригинальное сообщение



[589x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посвящается вертушке Ми-8 "Братишка" 12-05-2014 04:41
Слушать этот музыкальный файл

 Александр Маршал в 2009 году посвятил экипажу Палагина одну из своих песен, где есть такие слова: 
«Озверев, умалишенно, били черти его влет,
только, как заговоренный, был проворен вертолет!
Сквозь обстрел проскочит мышкой, не теряя высоту,
с яркой надписью «Братишка» на простреленном борту»
.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ветчина в бутылке 12-05-2014 04:30

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение



0_671f3_4177fd01_S (32x32, 2Kb)

Я хочу с Вами поделиться рецептом замечательной домашней ветчины, которую с легкостью поможет приготовить мультиварка Vitek VT-4210ВК. Эта ветчина гораздо вкуснее, чем покупная, а главное - Вы будете знать, из чего она приготовлена. Эту же красоту можно приготовить и без маленькой помощницы - на плите или в духовке.

[640x423]

Окорочок куриный (крупные, примерно на 1,5 кг) — 3 шт

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самая вкусная домашняя колбаса 12-05-2014 00:49

Это цитата сообщения Ират Оригинальное сообщение



Самая вкусная домашняя колбаса
[429x290]
Такая домашняя, приготовленная самостоятельно колбаса из куриного мяса и с небольшими ломтиками ветчины, вполне способна стать прекрасной альтернативой магазинному продукту и очень подойдет, к примеру, для питания ребенка, ну или для всей семьи, если нет желания покапать продукт с неизвестным количеством консервантов и других добавок.
Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА 11-05-2014 21:30

Это цитата сообщения LudMILA111213 Оригинальное сообщение



[600x564]

5477271_112400375_4360286_108738744_atph57a67rdU (60x60, 10Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Букет из конфет 10-05-2014 03:28

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение



Очень милая, романтическая и в тоже время оригинальная идея для создания букета своими руками:

1.
[536x498]

2.
[407x498]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодний венок из снежинок 10-05-2014 00:34

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение



 

[показать]

Новогодние венки создают праздничную новоратмосферу ещё при входе в дом, украшая двери и окна. Часто венки занимают почётное место в интерьере, а иногда заменяют Новогоднюю ёлку. Венки делают, в основном, из веток ели и сосны, украшая шарами и другой новогодней мишурой. Мастера экспериментируют с различными материалами для создания венков, стараясь использовать недорогие и доступные, а в результате получить эффектное новогоднее украшение.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ежики – игрушки на елку 10-05-2014 00:31

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение



[300x245]

Ежики – игрушки на елку

Не за горами новый год, праздник которого часто ждут с нетерпением и взрослые и, особенно дети, а к новому году принято украшать елку красивыми игрушками, так вот, почему бы не сделать их своими руками.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные детские шапочки. 10-05-2014 00:18

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение



[показать]Вязаные детские шапочки -это простые слова, которыми при всем желании не опишешь всей красоты этого чуда. Каждая мамочка с удовольствием бы украшала и украшала  свое милое чадо. А эти шапулечки дают невроятную возможность превратить своего ребенка в цветочек)[ more]

[показать]Варианты есть разные. Шапочка -цветочек, шапочка- ягодка, шапочка- баклажанчик. И даже шапочка- грушка. И это все со схемами для вязания крючком.

Смотрите,можно сначала связать сетку - основу( такие шапочки больше пойдодут для лета ( если взять хлопковые нитки) или для теплой осени, а затем сверху пришиваются связанные отдельно элементы: цветочки, листочки, бабочки.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка:Счётные швы(31 шов) 09-05-2014 21:25

Это цитата сообщения sonechny Оригинальное сообщение



Вышивка:Счётные швы

[показать]

[показать]

[показать]
[показать]

[показать]
[показать]

[показать]
[показать]

[показать]
[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
[показать]

[показать]
[показать]

[показать]
[показать]

[показать]
[показать]
[показать]

[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы ромашки, розы и нарциссы с осинки (крючком) 09-05-2014 09:58

Это цитата сообщения KPbJCA Оригинальное сообщение



Ну не равнодушна я к цветам! И хотя в этой работе у LimaGi главное это шапочка и туфельки, мои глаза выхватили только красиво связанные ромашки )))

[показать]

Описание вязания
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Фетровая грядка с цветочками, ягодами и овощами 09-05-2014 09:04

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение



Данная идея мамочкам и бабушкам маленьких хозяюшек безусловно понравится) Предлагаю вам сшить из фетра или цветного войлока грядку с овощами, ягодами и цветочками. Для работы понадобится картонная коробка, трикотажная ткань или колготки, синтепух или холлофайбер и несколько лоскутков яркого разноцветного фетра или декоративного войлока

[466x700] [700x498] [607x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии