Давно хотела сделать мастер-класс,но все никак не получалось и вот наконец-то настал тот момент когда все свершилось))). Изначально задумка этого сундука была в стилен Бохо, но в процессе работы все превратилось в восточный стиль. Итак назвала сундук Адрасом, потому как мотивы взятые мною на бока, это не что иное, как узор узбекской ткани под название Адрас!!!
Материалы:
Краски акриловые, лак акриловый на водной основе,кисти, спонжи, клей-лак для декупажа, распечатки ,лак аэрозольный акриловый, ну и конечно то ,без чего всего этого не получилось бы — это заготовка!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
|
Непуганое поколение
|
[показать] Для начала слово товарищу andrey-cruz - он нам обрисует типичную ситуацию: Короче, вы#боны пана Сэмэна, видимо, надоели серьезным людям из ополчения , и сегодня поутряни батальон "Донбасс", проснувшись в очередном свинарнике, узнал, что по нему кто-то стреляет из РПГ и пулеметов очень неприятного калибра, а также что приехал БТР с ополченцами и вежливо постреливает из КПВТ, и вообще - что этих смешных ватников слишком много, и они вовсе не смешные, как это казалось юным карателям, а наоборот - очень даже недружелюбные. Ближайшая подмога располагалась в 15 км, и это были армейцы с 4-мя БТРами, с которыми пан Сэмен не сумел связаться, и в полном соответствии с традициями укромаразма стал требовать подмоги В ФЭЙСБУКЕ. |
[492x369]
Серия сообщений "Украина.":
Часть 1 - И снова кровь на Украине льётся.
Часть 2 - В Украине исполняется мечта Ленина, что каждая кухарка сможет управлять государством.
...
Часть 25 - Одесса продолжает мстить...Одесса сказала ша... Да имеющие уши услышат
Часть 26 - Но это был парад!
Часть 27 - Посмотрите им в глаза!Если сможете...
Часть 28 - Одессы-мамы больше нет...
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[700x525]
[369x512]
[393x550]
[700x509]
Веточки ЖАСМИНА из холодного фарфора. Мастер-класс от Калиничевой Елены
Для этого необходимо купить во флористическом магазине кучу всяких красивых цветочков, искусственных ягод и фруктов. Конечно, можете использовать для подковы любые флористические штучки: шишки, каштаны, монеты, семена и т.д.
Эксперимент по вязанию летней обуви от Ольги Тарасовой
Идея возникла давно, а реализовать ее пришлось с наступлением лета, с появлением мозолей от покупной обуви.
А теперь все по порядку.
Для работы нам потребуется:
1. Подошва, в моем случае б/у (но ведь для эксперимента самое оно!), конечно же замечательно, если имеется новая.
2. Куски натуральной кожи, размером немного больше чем площадь подошвы.
3. Куски линолеума для внутренней части стельки.
4. Нитки я использовала обувные, такими в мастерских делают прошивку обуви. Ими обвязывала подошву, и вязала ремешки.
5. Пробойник + шило, можно просто шило.
6. Крючок прочный, в моем случае китайский №1,75.8. Иголка, чтобы прятать хвостики ниточек.
7. Клей, я использовала Момент.
8. Иголка, чтобы прятать хвостики ниточек.
9. Ножнички.
цитирую слова автора полностью
Венок делала высокий, как я их называю - концертный. Надеюсь, мой опыт кому-то пригодится.) Итак, начнём.
Из толстого, склеенного вдвое дублерина (покупала в магазине штор) вырезала основу для веночка.
Сначала из бумаги пробовала, прикладывала к голове, и вариант который больше понравился-перерисовала на дублерин.
И давайте закроем эту тему - это наша жизнь и нам её жить!!! Русские не придут. Не приедут на танках, не прилетят на вертолётах. Не будет вежливых зелёных человечков с автоматом наперевес.
Они не пришли на киевский майдан. Ни в декабре, ни в январе, ни в феврале. Не разогнали его и не помогли беркуту.
И они не придут в Одессу. Сколько бы людей и с какой жестокостью там не убили бы, кто бы их не убил, они не придут защищать русских и пророссийских одесситов, не придут их спасать, не придут наказывать виновных в геноциде русских.
Русские не введут войска на Украину, как это ни прискорбно и цинично не звучит для одних и невероятно и радостно для других. Хватит стенать и взывать о помощи, хватит звать российскую армию, русофилы. Хватит трястись в параноидальных припадках, русофобы. Не будет никакой российской армии. Почему?
А давайте посчитаем. Вот, город-герой Одесса, например: один миллион жителей. Во время трагических событий последних дней на Куликовом поле людей с георгиевскими лентами было пару сотен, бандерлогов — пару тысяч. Вызволять пострадавших узников пришла одна тысяча.
А теперь вопросы.
Первый: если бандерлоги взяли верх над пророссийскими, то что Одесса за город? Пророссийский или бандеровский? После произошедшего, как это ни цинично, логичнее всего назвать её в унисон с Фарион жемчужиной Бандерштадта. Нет?
Тогда вопрос второй: а где, собственно, весь миллион одесситов? Где он был с ноября? Где он был, когда люди заживо горели в Доме профсоюзов? Где он был на следующий день? Где он сейчас? Не горстка активистов, а миллион жителей? Да сто тысяч хотя бы? Вот где?
Я вам скажу. Дома. Или на работе. Или на даче. Или в кабаке. Да мало ли мест! Где его нет, так это на войне. Которая вообще-то уже идёт вовсю.
А теперь — внимание — собственно, третий вопрос: куда и зачем вводить российскую армию? Кого спасать и кого защищать? К какому окопу, так сказать, подносить патроны?
В город, где миллион жителей живёт обычной жизнью, когда убивают сотню? В город, где миллион жителей живёт обычной жизнью, когда только тысяча добивается освобождения невинных раненых?
Чтобы этот миллион назвал русских оккупантами, имея на это полное право и весомые основания? Что российская армия забыла в бандеровском городе, где с бандеровцами воюет мизерное меньшинство жителей?
Одесситы, русские не придут. Русские никогда не придут в город, по которому можно пройти бандеровским маршем. Русские приходят только тогда и туда, где их будут встречать триколорами и цветами. Как освободителей. А в вас, одесситы, у русских есть серьёзные основания сомневаться. Поэтому русские не придут.
Русские не придут в Одессу ни сегодня, ни завтра, ни послезавтра. Они уже пришли туда. 200 лет назад. И с тех пор не уходили.
Русские — это вы! Или вы не русские? Русские? Докажите!
Автор Егор Трубников С сайта http://www.inpearls.ru/
Автор МК - Елена Запорожская
Увидев однажды на рукодельной ярмарке, в гостях, у знакомых-коллег какую-нибудь милую вещицу с интересным рисунком, мы можем впервые в жизни услышать это странное слово «декупаж».
Что это такое – пока не понятно, но очень интересно и красиво выглядит. Информацию об этом виде рукоделия можно найти в Википедии, на специализированных сайтах и форумах. Листая страницы сайтов, мы видим, что декупаж –это очень красиво и увлекательно.
И наконец-то, решаем сами заняться им, задаваясь целым рядом вопросов: что делать, что купить, как начать, чтобы не испортить первое творение?Эти вопросы задавала себе и я, прежде чем попробовать оформить в технике «декупаж» свою первую работу. Перечитав несколько сайтов, я поняла, что декупаж – это легко и просто: вырезал кусок салфетки, промазал сверху клеем ПВА, и получилась красивая и полезная вещь в доме.
Сегодня я хочу вам предложить заняться украшением интерьера и оформить его в стиле Арт деко. Вы думаете, идея слишком грандиозная и сложная? Вовсе нет. И сейчас в этом убедитесь. Вам понадобится рамка с натянутым холстом. Ее можно сделать своими руками, сколотить рейки или планки нужного вам размера и обтянуть тканью. Для подсветки вам нужны люминесцентные лампочки, можно использовать новогоднюю елочную гирлянду. А самое интересное - вообще проще простого... Берете картон и вырезаете на нем цветочки, можно птичек или бабочек...да все, что угодно. Чтобы получилось ровненько и более профессионально, можно использовать трафареты или распечатанные шаблоны. Ну разве сложно? Совсем нет, а результат - супер! Смотрим мастер-класс?
[460x328]
[460x270]
[460x241]
[460x247]
[показать]