Барак Обама: действия США позволили добиться изоляции России
"На мировой арене Америка всегда должна вести всех за собой", - считает глава Белого дома
НЬЮ-ЙОРК, 28 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Пильщиков/. Президент США Барак Обама утверждал в среду во время выступления в военной академии в Вест-Пойнте (штат Нью-Йорк), что действия США позволили изолировать Россию в связи с ситуацией на Украине.
"Наши возможности по формированию общественного мнения позволили сразу изолировать Россию, - считает он. - Благодаря лидерству США мир немедленно осудил действия России. Европа и "большая семерка" присоединились к нам в применении санкций".
По мнению Обамы, США должны играть ведущую роль в мире, полагаясь, в частности, на свои вооруженные силы. "Мой вывод таков: на мировой арене Америка всегда должна вести всех за собой. Если мы не возьмем на себя эту роль, то ее возьмет кто-то другой", - указал Обама. Он также подчеркнул, что "вооруженные силы всегда будут основой этого лидерства".
[333x214]МИД РФ: политикам США, грозящим России, изменяет адекватное восприятие действительности
Соединенные Штаты, по словам главы государства, будут использовать военную мощь, в одностороннем порядке, при необходимости, когда этого будут требовать "ключевые интересы: если будут поставлены под угрозу жизни наших людей, наше благосостояние, если под угрозой окажется безопасность наших союзников". "В этих обстоятельствах нам все равно придется задавать себе трудные вопросы: являются ли наши действия пропорциональными, эффективными и справедливыми. Международное общественное мнение имеет значение. Но Америка никогда не должна спрашивать разрешения защищать наш народ, нашу страну, наш образ жизни", - отметил он.
В то же время, если будут возникать глобальные вопросы, которые не представляют прямой угрозы США, "тогда порог применения вооруженных сил должен быть выше", сказал глава Белого дома. "В таких обстоятельствах, - отметил он, - мы не должны действовать в одиночку. Вместо этого мы должны мобилизовывать союзников и партнеров и принимать коллективные меры. Мы должны расширять наши средства, включать в них дипломатию и развитие, санкции и изоляцию, мы должны апеллировать к международному праву и предпринимать многосторонние военные действия, если они справедливы, необходимы и эффективны".
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1222857
Президент США Барак Обама, выступая в военной академии «Вест Поинт», заявил, что случаи проявления региональной агрессии в мире не будут оставаться безнаказанными. Это высказывание было напрямую адресовано России и Китаю.
Сегодня президент США Барак Обама выступил перед выпускниками военной академии «Вест Поинт». Обращаясь к собравшимся, американский лидер заявил, что США останутся лидерами в мире на протяжении следующего столетия. При этом, он отметил, что при возникновении кризисной ситуации в мире, все неизменно обращают свой взор на США.
gwinplane
Только что вернулся коллега из командировки во Львов.
Из разговоров с местными ребятами выяснил, что оказывается в Одессу приезжали мирные майданщики из Киева, их хитростью заманили в Дом Профсоюзов и сожгли. А под Волновахой русские вертолеты, раскрашенные под украинские постреляли украинских солдат.
У меня от их логики мозг начал подплавляться.
[показать]ihlmhf в ИЗ РАССКАЗА КИЕВЛЯНКИ, УЕХАВШЕЙ ВО ФРАНЦИЮ (ВЗГЛЯД НА УКРАИНУ И РОССИЮ ОТТУДА)
[показать]tanya_mass в ИЗ РАССКАЗА КИЕВЛЯНКИ, УЕХАВШЕЙ ВО ФРАНЦИЮ (ВЗГЛЯД НА УКРАИНУ И РОССИЮ ОТТУДА)Я- киевлянка, за сегодняшний Киев мне стыдно. У меня майданулась вся семья.Никто никаких вопросов задавать себе не будет. У них на все один ответ-это Путин!
...Читать далее
[показать]
[750x]
[показать]colonelcassad: Интересный материал на тему практических советов для тех, кто не имея должных навыков собрался ехать воевать на Донбасс.
[показать]
Опубликовала Ленкаеленка
Мне очень нравится узор крючком "ракушки":
Он легко вяжется, эффектно выглядит, и подходит для самых разных изделий. Вот его схема:
Привет всем![]()
Собираясь вязать очередное платье, и копаясь в своих хомячьих закромах, решила собрать в одном месте все схемы которые могут пригодится для вязания платьев для девочек крючком. Публикую последовательно схемы, начиная от кокоеток и заканчивая подолами платьев.
Знаю что многие начинающие ищут такие схемы и надеюсь, что эта запись Вам пригодится)))
Платье крючком как правило начинаем вязать с кокетки, а кокетки бывают как круглые так и квадратные!
КОКЕТКИ КРЮЧКОМ
После того как кокетка платья готова, как правило начинается мучительный выбор низа для платья. Я использую любые круговые схемы салфеток, скатертей, и даже полей для широких шляп ( думаю многие делают также))
ПОДОЛЫ ДЛЯ ПЛАТЬЕВ КРЮЧКОМ - СХЕМЫ
«Не верь глазам своим» - это явно про современное украинское телевидение. Вот только что же было там, в окрестностях Славянска: видел убитых, видел, откуда велся огонь, слышал, что думают по этому поводу местные невооруженные жители, в которых киевские силовики средь бела дня прямо на улицах города всаживают снаряд за снарядом... Но возвращаешься в гостиницу, включаешь украинские телеканалы - и словно попадаешь на другую планету, по которой все ходят вверх ногами.
Славянск замер в ожидании очередной массированной бомбардировки города. Жители буквально кричат: «Нас расстреливают в упор. Хунта устроила тотальный геноцид». «У нас диабетики умирают от того, что нет инсулина. Ситуация критическая с медикаментами для гипертоников». «Помогите эвакуировать наших детей». И рассказывают, что на постоянно простреливающемся поле около Андрееевки, где погибли итальянский журналист и российский переводчик, лежат два трупа украинских репортеров, о которых никто не пишет.
http://melzamelo.blogspot.com/2011/08/porta-recados-cupcake.html
Все! Достали!!! Особо нервным - просьба: не читайте этот текст( может содержать великий русский "непечатный" и задеть ваши нежные патриотические украинские чувства!)
Пишу для тех, которые называют МОЮ страну "сраной Рашкой", унижает и троллит в блогах МОЕГО президента и нас - РОССИЯН!!!
Буду писать по пунктам, чтобы четко высказывать свою мысль для "особливо понятливых"!!!!
1. "Кто не скачет - тот москаль"
Правильно, скачите, зайчики, скачите...Надо же как-то вас от нормальных людей отличать. Только трибуны и полы вагонов метро укрепляйте, а то рухнете нахер. Покалечитесь еще, жалко будет.
Лучше быть адекватным москалем, чем прыгающим долбоебом.
Хотя( надо быть великодушным) - есть еще адекватные люди в Самостийной. Вот некоторые комменты к данному видео:
" iovan2011
Считайте меня идиотом, но я долго не мог понять что означает выражение "Кто не скачет тот москаль" так как мой мозг до последнего отказывался воспринять идиотизм этого выражения, дошло до того что я начал переводить слово "скачет" в гугле с украинского на русский... И ТУТ Я извините за грубость OXYEL... ибо я действительно очень сильно удивился... Где же столько лекарства взять?"
" LoviSandali
Дебилы, надо покрышки собирать, а они скачут... Скоро греться друг о друга будут и на кострах жратву готовить..."
" Приятно смотреть к чему привел этот майдан? Приятно смотреть как пенсионеры теперь будут получать еще меньше, а платить еще больше, приятно видеть как олигархи рассаживаются в удобных креслах???? Круто постояли?"
Хотите попрыгать еще? Есть ооочень хорошее место для проведения акции "Кто не скачет - тот москаль" - Чудское озеро называется. Места красивые, особенно зимой.
Этот вопрос закрываю!
Цветочный фальш-камин из самодельных гипсовых плиток. Удивительная, очень красивая работа автора Феникс. В работе была использована готовая форма, а также самостоятельно изготовленная (отлитая из силикона) для мелких деталей, пластиковая форма от упаковки печенья двух размеров, форма для запекания цветов из пластики
[471x700] Давайте из самой обычной вазы сделаем оригинальную, необычную -
1.
[343x468]
2.
[496x399]