• Авторизация


Клубничка из бисера и пенопласта 11-06-2014 21:33

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение



Клубничка из бисера и пенопласта

[598x449] [597x444]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маки. Вышивка крестом. 11-06-2014 21:29

Это цитата сообщения сыненок Оригинальное сообщение



[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Розы из лент. МК. 11-06-2014 21:20

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение



[показать]

МК...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вязать шнур спицами. 11-06-2014 21:09

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение



[623x374]
Как-то видела я в магазине сумочки для мобильников на шнурочках и обратила внимание на то, что шнурочки эти связаны не крючком, а спицами. Но вот описание, как вязать такие шнуры, мне всё никак не попадалось. И вот наконец-то я нашла целый мастер-класс по вязанию таких шнуров. Смотрите и читайте, всё просто и доходчиво!
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плед Павлиновый 11-06-2014 19:02

Это цитата сообщения Ижевчанка Оригинальное сообщение



 

Плед Павлиновый

http://www.craftsy.com/pattern/crocheting/home-decor/peacock-pretty-blanket/74902

 
 

 

[704x466]
 Любая основа - даже не обязательно вязанная - и "павлиновые" овалы узора! Хотя я бы не стала ТАК сшивать... Взяла за идею - для желающихесть платное описание по ссылке.

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый воротник из обруча для волос. 11-06-2014 18:58

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение



Очень понравилась идея. Кто бы мог догадаться, что на обруче для волос можно сделать такую красоту. Посмотрите мастер класс в картинках, возможно ещё кому то он понравится.


[562x699]

[521x700] [487x700]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первая помощь: чтобы она не стала последней. 11-06-2014 18:53

Это цитата сообщения Ижевчанка Оригинальное сообщение



Самая первая помощь - 10 опасных заблуждений. Неважно, откуда и когда они взялись, но практически каждый человек имеет некие знания об оказании первой помощи. Увы, в большинстве случаев этот набор знаний представляет собой кашу из стереотипов и слухов, и применение этой каши на практике не просто бесполезно, но и опасно.

[показать]
К примеру, все знают, что на перелом надо наложить шину. И большинство представляют себе эту шину как две-три палки, в идеале - штакетины от забора с остатками традиционной росписи. Когда же возникает необходимость помочь, почему-то выясняется, что человек совсем не радуется, когда его сломанную руку-ногу пытаются выпрямить и привязать к палке.

А все потому, что перелом надо фиксировать в том положении, которое наиболее комфортно для пострадавшего. Конечность при этом, как правило, полусогнута. Вот так. Вы об этом знали? Надеюсь, что да. И потому над перечисленной ниже десяткой наиболее распространенных стереотипов оказания первой помощи посмеетесь, как над давно известной вещью. Или задумаетесь. Или запомните. А лучше всего - найдете время и пройдете хорошие курсы оказания первой помощи. Вдруг, не дай бог, пригодится.

1. Сам погибай, а товарища выручай

[показать]
Этот стереотип крепко-накрепко вбит в головы представителей старшего поколения фильмами, книжками и просто идеологией советского времени, отчаянно воспевавшей героизм и самопожертвование. Спору нет - качества эти важны, ценны и иногда даже необходимы. Но в реальной жизни, на улице, в городе или на природе следование заученным правилам может стоить жизни как герою, так и спасаемому.

Простой пример - машина врезалась в столб линии электропередачи. Водитель сидит внутри без сознания, ток ему не страшен. И вдруг на выручку ему бросается герой. Добегает до машины, не видя провода, и раз - одним пострадавшим больше. Следом - еще герой, потом - еще пара… и вот перед нами машина с живым водителем, окруженная кучей героических тел, так и не успевших вызвать спасателей и «скорую». Ясное дело, шумиха в прессе, митинг с плакатами «Доколе?!», кого-то засудили, а в целом по стране ввели чрезвычайное положение.

Короче - бардак, а все почему? Потому что наши герои не знали одного простого правила - сначала определите, что угрожает вам, а уже потом - что угрожает пострадавшему, ведь если с вами что-то случится, помочь вы уже не сможете. Оцените обстановку, позвоните 01 и по возможности воздержитесь от экстремального героизма. Как бы это цинично ни звучало, один труп всегда лучше, чем два.

2. Достать любыми средствами

[показать]
Продолжим тему дорог и ДТП. Вы не поверите, сколь распространен у нас в стране следующий сценарий: скорая и спасатели приезжают к месту аварии, а пострадавшие уже извлечены из покореженных машин, уложены в тенечке и напоены водичкой. При этом добровольные спасатели тянули людей из машин за руки-ноги и вдобавок к уже полученным травмам нагнали еще парочку совсем небезобидных, вроде деформации поломанного позвоночника. Так бы человек посидел в машине, дождался помощи, спецы аккуратно эту машину разобрали бы, положили его на носилки и передали врачам. Полгода в больничке - и снова на ноги. А теперь нет. Теперь - пожизненная инвалидность. И все ведь не специально. Все из желания помочь.
[показать]
Так вот - не надо. Не надо изображать спасателей. Действия свидетелей ДТП сводятся к следующему: вызвать помощь, отключить аккумулятор аварийной машины, чтобы от случайной искры не вспыхнул разлитый бензин, огородить место ДТП, остановить у пострадавшего кровотечение (если есть) и до прибытия врачей просто с человеком… разговаривать. Да-да, психологически поддерживать, отвлекать, ободрять, шутить в конце концов. Раненый должен почувствовать, что о нем заботятся. А вот тащить человека за руки-ноги из авто можно лишь в одном случае - когда возможные последствия транспортировки будут меньше, чем ее отсутствия. Например - когда машина загорелась.

3. Язычок к воротничку

[показать]
Помните эту байку? В армейском пакете первой помощи имеется булавка, и нужна она для того, чтобы приколоть язык потерявшего сознание человека к его же воротнику - с тем, чтобы он (язык) не запал и не перекрыл дыхательные пути. И ведь бывало, так и делали. Хороша картинка - вот так вот очнуться от обморока, да с язычком наружу? Да, в бессознательном состоянии у
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Изумрудное» варенье из киви! 11-06-2014 18:22

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение



[604x424]
Советуем Вам приготовить это экзотическое, очень вкусное варенье.
Удивите своих родных, близких и любимых.

Ингредиенты:
- 5 киви
- 1 банан
- 1 чайная ложка желатина
- 220 гр. сахара
- сок половины лимона
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная овечка крючком – детский мобиль. 11-06-2014 18:13

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение



[500x697]
Если у вас есть малыш, то вы можете сделать для него подарок – мобиль в детскую комнату. Милые овечки, связанные крючком, как раз подойдут для этой цели. Кроме того, в данном мастер-классе приводится описания вязания овечки, как самостоятельной игрушки-амигуруми. Поэтому, если у вас нет желания делать мобиль, но вы любите вязать игрушки крючком, то можете просто связать овечку и остановиться на этом.














Итак, давайте приступим к вязанию овечки крючком.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сувенир в подарок "Золотое яблочко" своими руками. 11-06-2014 18:12

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение



[524x700]
Автор "Sweet Bouquet".

Хочу поделиться с вами простым и оригинальным мастер-классом по изготовлению подарка своими руками.

Сувенир "Золотое яблочко" станет отличным подарком для мужчины, в частности мужчины-бизнесмена. Либо просто дополнит ваш интерьер дизайнерской вещью. Прошу заметить, что это не просто подарок, а подарок со смыслом. Это "Золотое яблочко" принесёт с собой в ваш дом изобилие и процветание.

Помимо всего, это очень простая работа в исполнении. Она не займёт у вас много времени и сил, а подарит массу приятных эмоций от её создания.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А вам слабо?! Паук мохнатый. Мастер-класс. 11-06-2014 18:10

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение



[520x390]
Автор Аленушка73.

Хочу показать результат работы. Идея с пауком меня заинтересовала, мне стало интересно попробовать свои силы.









Нам понадобится:
проволока, старая норковая шапка, клей момент, канцелярский нож, кусачки, у меня плоскогубцы, синтепон, картон, 2 бусины.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Радужные совы крючком от moji-moji design. Описание вязания. 11-06-2014 18:02

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение



[350x344]Автор этих замечательных совушек, связанных крючком, - Janine Holmes.

Связать такую сову крючком очень просто. А посмотрите на результат! Это же просто загляденье!

Итак, приступим к вязанию.

Материалы:
Для вязания сов и листьев: легкая ворсистая шерсть. Совет по подбору цветов для вязания сов: возьмите белую шерсть для вязания глаз, для совы потребуется шерсть двух оттенков - темная и светлая, то есть светло-красная и темно- красная, светло-зеленая и темно-зеленая и т.д.
Для гнезда: толстая темно- и светло-зеленая шерсть.
Глазки диаметром 12 мм.
Наполнитель (синтепон или вата).
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот такое отношение новой Украинской власти к тем, кто за них воюет 11-06-2014 17:54

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение



А че ж вы не кричите слава украине? Жалуетесь,что про вас забыли? вы ж мирных людей уничтожали,дома их разорили,город сровняли с землей,такой вам и почет,от вашей неньки крадины!!!!!! Если бы не задержка в оплате, то они еще бы были на Ю-В и били народ. Вот такая вот любовь к своей стране...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаная овечка Олли 11-06-2014 17:51

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение



вязаная овечка Олли


[640x480] 

Нам понадобится:

далее описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать клубничного гномика 11-06-2014 16:42

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение



По просьбам многих девочек нашла как связать этих чудесных гномиков с клубничками.

  [686x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Горе побежденным!»: в случае победы Киева все жители Донбасса будут помещены в фильтрационные лагеря 11-06-2014 16:42

Это цитата сообщения era_0079 Оригинальное сообщение



«Горе побежденным!»: в случае победы Киева все жители Донбасса будут помещены в фильтрационные лагеря — министр обороны (видео)

По словам министра обороны, на  Украине будут созданы специальные фильтрационные лагеря для того, чтобы выявлять тех, кто был связан с сепаратистами.

Исполняющий обязанности министра обороны Украины Михаил Коваль на сегодняшнем заседании Кабмина заявил, что к жителям Юго-Востока будут применены «специальные фильтрационные меры», в результате которых людей будут расселять в разные регионы.

Министр подчеркнул, что в фильтрационные лагеря будут помещены все совершеннолетние жители мятежных областей, включая женщин. По его словам, в них будут выявлять тех, кто связан с сепаратистами и кто совершал преступления на территории Украины.

Фильтрационные пункты (тюрьмы) массового содержания -  по сути своей те же самые, знакомые нам со времен Второй мировой войны, концентрационные лагеря, в которых заключенные в них жители будут подвергаться проверкам на благонадежность. О степени пристрастности этих проверок и методах, которыми они будут осуществляться, можно только догадываться. 

[показать]

 

 

 



 

 

ИСТОЧНИК   http://rusvesna.su/news/1402487635

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свадьба - ссылки 11-06-2014 16:34

Это цитата сообщения Ижевчанка Оригинальное сообщение



Свадьба

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Легкий, воздушный узор для детского пледа, и не только /крючок. 08-06-2014 23:11

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение



Фото-мастер-класс...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обыкновенный фашизм! 08-06-2014 17:26

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение



Шокирующее фото с подписью «Укр кушает руку кацапа» облетело сеть интернет, появилось на многих украинских националистических форумах и страницах социальных сетей сторонников унитарной Украины.

Пользователи соцсетей задаются вопросом: «Интересно, как матери таких выродков смогут посмотреть в глаза своим сыновьям? Даже фашисты не занимались такими зверствами, как эти бандеровцы... убивать свой народ, своих братьев да ещё и радоваться этому».
И они еще говорят о единой стране?
Именно из-за таких человеконенавистнических настроений Юго-Восток Украины не может мирно сосуществовать с Западом.
[450x337]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Українці Афiгеннi 08-06-2014 16:46

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение



ЧИТАЙТЕ, завидуйте, люди планеты: «История украинского народа насчитывает 140 тысяч лет». Это не моя фантазия или оговорка, а начало рекомендованного Министерством образования и науки Украины учебника по истории для 7-го класса. [показать]


Заметьте: не «на территории современной Украины проживали….», а именно «история украинского народа».



Древняя, однако, нация. Так и слышу доносящиеся с того света стенания шумеров или, скажем, египтян. Обогнали мы их по степени древности.

Но, как говорится, чем дальше в лес… Авторы учебника рассказывают, как «в Украине» (было, оказывается, тогда такое государство) расселялись неандертальцы. Грозно потрясающие каменными топорами, завернутые в шкуры, они еще не умели ни говорить, ни писать, но уже чувствовали себя украинцами. Наука считает, что неандертальцы оказались тупиковой ветвью эволюционного развития человечества и вымерли. Но позволю себе не согласиться с учеными мужами: часть вполне благополучно дожила до наших дней. Они умудрились освоить письменность, а наиболее продвинутые неандертальцы даже пишут школьные учебники (да и во властных кабинетах их полно - М1).

О вреде Шевченко

Возьмем учебник истории для 9-го класса под редакцией Ф.Г.Турченко и В.Н.Мороко. Здесь сплошные «заморочки». Чего только стоит такой перл: «В ХІХ веке стремительно росло население Южной или Степной Украины (официальное название Новороссия)». Исходя из логики авторов учебника, существовало и неофициальное название — «Степная Украина». Правда, оно не зафиксировано ни в одном из известных современной науке исторических документов. Не беда: у современных неандертальцев — свои источники.

Отечественная война 1812 года именуется в книге русско-французской. Странно, почему не «украинской»? Ведь авторы пишут: «Как один из регионов Российской империи Украина в 1812 году была втянута и в русско-французскую войну. А один из параграфов так и называется: «Преследование противника украинскими полками».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии