• Авторизация


Котик монохром - большая красивая картина (вышивка) 16-06-2014 03:33

Это цитата сообщения эдуарда Оригинальное сообщение



[615x700]

много много листиков
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русский характер)))) 16-06-2014 03:29

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение



 

оригинал взят в жж   у    [показать]gwinplane в Вот...нашел...

Natalia Valerievna‎Russians in Australia
К сожалению, написано не мной, но текст хорош. "...Я прекрасно знаю, что информационную войну Россия выигрывает с громадным преимуществом. Тут даже примеров не надо - одна Наталья Поклонская сделала переворот в сознании не только Японии. А дед Бабай? Иван Драго отдыхает. Укросми и американские пропагандисты сами себя обманули.
Они так тщательно создавали образ "злобного москаля с калашниковым", что сами в это поверили. Вы просто не представляете, какая паника сквозит сквозь тексты
и ролики укросмишников. Они - боятся.
Причем, боятся так, что в реальном, личном общении пугаются москалей до усра*ки...
А всё дело в том, что американская психологическая наука, при всей ее реальной крутости и крутости распиаренной, совершила технологическую ошибку в разработке пропаганды. Они не учли одну особенность национального характера русских.
Я не знаю, как ее назвать цензурно, поэтому нецензурно - "Нам по***"(в общем всё равно )
Это не равнодушие, не по***зм в классическом понимании.
"Нам - по***"( все равно) - это мы внимания не обращаем на дождь, снег, "юнкерсы" и разбитые дороги.
Просто делаем то, что считаем нужным в любых условиях.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Правый сектор и десантники повстречались в Калининграде 16-06-2014 02:40

Это цитата сообщения Полковник_Баранец Оригинальное сообщение



15 июн, 2014 в 18:32 Калиниград.
Сегодня в районе 13:00 к супермаркету "Вестер" на Советском проспекте подъехали неизвестные молодчики на легковом автомобиле белого цвета. Выйдя из машины, ребята с закрытыми повязками лицами начали размахивать флагами Правого сектора и кричать: "Слава Украине!"
В этот момент из магазина, закупившись воскресным шашлычком, вышли десантники дважды Краснознаменного Балтийского флота.
И вот наблюдаем результат...
[480x270]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОП Сводка от сил Сопротивления по состоянию на 01.00 мск 16-06-2014 02:33


 

[525x585]

00.50.

Заявление начальника контрразведки Армии Юго-Востока Владимира Громова

Дорогие друзья!
Украинские оккупанты и проплаченные наемники несут огромные потери. Но киевская хунта продолжает бросать на нашу луганскую землю все новые и новые силы, подкрепленные американскими деньгами.
Оккупанты разрушают и разоряют наши города и села. Они насилуют, грабят и убивают мирное население. Они хотят нас стереть с лица земли и заселить наши земли своими недоумками.
Но мы – бойцы Армии Юго-Востока, будем стоять насмерть! До последнего бойца!
До последнего патрона!
Мы стоим за наши семьи, за наших женщин, детей и стариков!
Мы стоим за Луганскую Народную Республику!
Мы стоим за Донбасс!
Мы стоим за землю русскую!
С сегодняшнего дня наш главный призыв: Ни шагу назад!
Каждый метр нашей земли мы будем защищать до последней капли крови!
Врага в плен не брать!
Они добивают наших раненых – они получат адекватный ответ!
Врагу ни капли сочувствия! Ни капли сожаления!
Уничтожать оккупантов – как бешеных собак!
Наша сила в правде! Это наша земля!
Враг будет разбит – победа будет за нами!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Не навреди!" Самая первая помощь – 10 опасных заблуждений. 15-06-2014 18:40

Это цитата сообщения lira_lara Оригинальное сообщение



[показать]

Самая первая помощь – 10 опасных заблуждений.

 

Неважно, откуда и когда они взялись, но практически каждый человек имеет некие знания об оказании первой помощи. Увы, в большинстве случаев этот набор знаний представляет собой кашу из стереотипов и слухов, и применение этой каши на практике не просто бесполезно, но и опасно.

[показать]

К примеру, все знают, что на перелом надо наложить шину. И большинство представляют себе эту шину как две-три палки, в идеале — штакетины от забора с остатками традиционной росписи. Когда же возникает необходимость помочь, почему-то выясняется, что человек совсем не радуется, когда его сломанную руку-ногу пытаются выпрямить и привязать к палке.
А все потому, что перелом надо фиксировать в том положении, которое наиболее комфортно для пострадавшего. Конечность при этом, как правило, полусогнута. Вот так. Вы об этом знали? Надеюсь, что да. И потому над перечисленной ниже десяткой наиболее распространенных неправильных стереотипов оказания первой помощи посмеетесь, как над давно известной вещью. Или задумаетесь. Или запомните. А лучше всего — найдете время и пройдете хорошие курсы оказания первой помощи. Вдруг, не дай бог, пригодится.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На мирных киевлян напало здание посольства России! 15-06-2014 18:26

Это цитата сообщения Loel1 Оригинальное сообщение



[600x573]



http://rex-lockheart.livejournal.com/523824.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мурзилки песня о Джен Псаки 15-06-2014 17:51

Это цитата сообщения larans Оригинальное сообщение





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Букет сирени из холодного фарфора. Мастер-класс 15-06-2014 17:49

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение



Букет сирени из холодного фарфора - самоотвердевающейся полимерной глины. Мастер-класс от Калиничевой Елены

[700x560] [700x560]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ромашка мк 15-06-2014 17:49

Это цитата сообщения lika-57 Оригинальное сообщение



ромашка мк

 

[187x250]

 

Эта вязаная ромашка - большой веток и плоскостная игрушка, которую можно использовать для оформления помещения. Я связала её крючком № 2,5 из акрила.

Для вязания ромашки потребуется акрил жёлтого, зелёного и белого цветов, покупные глазки, пуговка-божья коровка, проволока для каркаса, наполнитель для мягких игрушек.

 

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Американские генералы о Российской армии 15-06-2014 15:14

Это цитата сообщения Lekac Оригинальное сообщение



А как вам, мнение американских генералов, о нашей армии.О них не скажешь, что они льстят Москве.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Козочка из лампочек и папье-маше 15-06-2014 14:58

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение



Козочка из лампочек и папье-маше. Сувенир, символ 2015 года, от мастерицы relapinka. Высота козочки с рожками 18-19 см. Огромное спасибо автору за чудесную работу и мастер-класс!

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Сепаратист ТВ". 1 выпуск 15-06-2014 14:35

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение







Это здорово, что не смотря ни на что, ВЫ не потеряли чувства юмора, оптимизм. От ВАС исходит замечательная энергетика, это очень необходимо для поднятия духа.
Зло разрушает человека. Да здравствует " сепаратизм" вот в таком проявлении!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Премьер-министр Австралии снова сделал это!! 15-06-2014 12:24

Это цитата сообщения стрилец Оригинальное сообщение



 

Премьер-министр Австралии снова сделал это!!
Этого человека следует назначить королем мира.. Более правдивых слов никогда не говорили..Этому человеку понадобилось много мужества, чтоб сказать то, что он сказал, для того, чтоб мир это услышал. Возмездие может быть феноменальным, но, в конце концов, он выразил свою позицию по вопросам своей и Австралийской идеологии. Всему миру нужен лидер, подобный этому!
 
Премьер-министрKevin Rudd(Кевин Радд) - Австралия
Мусульманам, которые хотят жить по законам исламского Шариата, в среду было предложено убираться из Австралии, поскольку правительство считает радикалов потенциальной угрозой террористических атак..

В частности,
Ruddразозлил некоторых австралийских мусульман в среду, сказав, что он оказывает поддержку шпионским агентствам, осуществляющим мониторинг национальных мечетей.
Цитирую:
"ИММИГРАНТЫ, А НЕ АВСТРАЛИЙЦЫ, ДОЛЖНЫ АДАПТИРОВАТЬСЯ.. Примите это или не принимайте. Я уже устал от этой нации, волнующейся, что мы обижаем отдельных людей или их культуру. После террористических атак на Бали, мы испытали перенапряжение патриотизма большинства австралийцев."
'Наша нация развивалась в течение двух столетий борьбы, испытаний и побед миллионов мужчин и женщин, искавших свободу'
'В основном мы говорим ПО-АНГЛИЙСКИ, не по-испански, не по-ливански, не по-арабски, не по-китайски, не по-японски, не по-русски или не на каком-то еще языке!'

'Большинство
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛАТЬЕ "МАКОВ ЦВЕТ" ВАЛЕНТИНЫ ШУЛЫНДИНОЙ 14-06-2014 00:50

Это цитата сообщения Zyablitskaya_Natalia Оригинальное сообщение



ПЛАТЬЕ  "МАКОВ  ЦВЕТ"  ВАЛЕНТИНЫ  ШУЛЫНДИНОЙ

[показать]

НАДЕЮСЬ  Я  ПРАВИЛЬНЫЕ  СХЕМЫ  ПУБЛИКУЮ ))  ДЛЯ  ДРУЗЕЙ,  ВЯЖУЩИХ  КРЮЧКОМgive_rose

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Что звучало в СССР в 50/60х годах 12-06-2014 16:14

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение



[показать]
 (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb)

[286x48]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любитель колбаски 12-06-2014 16:09

Это цитата сообщения irinadas Оригинальное сообщение



[541x505]

Вы можете цитировать, но не должны выкладывать (публиковать) это описание где бы то ни было от своего имени и без моего разрешения.

Я сама размещу его там, где считаю нужным. Спасибо за понимание!

Превью 18 (474x700, 281Kb)Превью 19 (475x700, 197Kb)Превью 20 (488x700, 288Kb)Превью 21 (487x700, 242Kb)Превью 22 (473x700, 300Kb)Превью 23 (483x700, 265Kb)Превью 24 (481x700, 260Kb)Превью 25 (481x700, 316Kb)Превью 26 (479x700, 265Kb)Превью 27 (485x700, 194Kb)

Серия сообщений "Авторские вязаные игрушки":
Авторские вязаные игрушки
Часть 1 - Грустный Дружок
Часть 2 - Пёс Уголёк
...
Часть 19 - Новогодняя парочка
Часть 20 - Кошки-мышки
Часть 21 - Любитель колбаски
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История создания фильма «Иди и смотри» 12-06-2014 15:08

Это цитата сообщения adpilot Оригинальное сообщение



[500x720]  Картина, отснятая окончательно режиссером Элемом Германовичем Климовым в 1985 году, основана на документальных фактах и обращается к «Хатынской повести» Алеся Адамовича. Авторами выбрано именно то место и те события, которые стали символом народной беды и страдания.

      Белоруссия 1943 год. Флёра — шестнадцатилетний мальчишка, откопавший среди обрывков колючей проволоки, ржавых пулемётных лент и простреленных касок карабин, и отправившийся в лес к партизанам. В начале фильма он совсем ребенок. В конце, пройдя через ужас карательной акции фашистов, становится взрослым, «очень» взрослым и даже — старым. Война исказила когда-то нежные, детские черты и превратила их в старческие морщины (из аннотации к фильму).

     Запуск фильма «Иди и смотри» в производство начался в 1977 г. и продолжался семь мучительных лет. «Приближалось 40-летие Великой Победы. Киноначальству надо было что-то выдавать на-гора, - рассказывал позже Элем Германович. - Я несколько раз перечитал книгу «Я из огненной деревни» - документальные свидетельства людей, чудом переживших ужасы фашистского геноцида в Белоруссии.

     Многие из них тогда были ещё живы, и некоторые рассказы-воспоминания белорусам удалось зафиксировать на киноплёнку. Никогда не забуду лицо, глаза одного крестьянина, его тихий-тихий рассказ о том, как всю их деревню загнали в церковь и перед сожжением офицер из зондеркоманды предложил: «Кто без детей, выходи». И он не выдержал, вышел, оставив внутри жену и маленьких детишек… Как сожгли, например, другую деревню: взрослых всех согнали в амбар, а детей оставили. А потом, пьяные, окружили их с овчарками и позволили собакам рвать детей.

     И я решил снять фильм об этой трагедии. Прекрасно понимал, что фильм получится жёсткий. Решил при этом, что исполнителем центральной роли деревенского паренька Флёры будет не профессиональный актёр, который при погружении в тяжёлую роль мог бы защититься психологически наработанной актёрской техникой, мастерством. Я хотел найти простого мальчика лет четырнадцати. Его надо было готовить к сложнейшим переживаниям, потом зафиксировать их на плёнку. И в то же время защитить его от стрессов (эта система психологической защиты была подробно разработана со специалистами), чтобы не в дурдом его после съёмок сдать, а маме живым и здоровым вернуть. К счастью, с Лёшей Кравченко, сыгравшим в итоге Флёру и ставшим впоследствии хорошим актёром, всё прошло благополучно.

  [600x450]

Алексей  Кравченко в роли Флёры

     Я понимал, что это будет очень жестокий фильм и вряд ли кто-нибудь сможет его смотреть. Я сказал об этом соавтору сценария - белорусскому писателю Алесю Адамовичу. Но он ответил: «Пусть не смотрят. Мы должны это оставить после себя. Как свидетельство войны, как мольбу о мире».

     Работа над картиной началась. У Климова снималось много непрофессионалов - пожилых людей, крестьян, помнивших войну. Съёмочная группа работала как раз в тех местах, где всё это в войну и происходило. Климов признавался потом, что ему страшно жаль было этих людей, которым по его воле приходилось вновь переживать этот ужас. Как-то снимали сцену сожжения деревни. Массовку - местных жителей - согнали в амбар. Но нужного накала эмоций никак не удавалось добиться. И тогда кто-то из актёров, игравших немцев, дал очередь холостыми в воздух. И тут же из амбара раздался такой человеческий вой, сымитировать который было бы не под силу ни одному актёру…

[447x322]

Наверное, кого-то раздражал фильм «Иди и смотри», его «шоковая терапия». А вот немцы говорили: «Это мы должны были снять такой фильм!» Сам Климов так вспоминал о реакции немецких зрителей: «Как-то на одном из обсуждений фильма встал пожилой немец и сказал: «Я солдат вермахта. Больше того - офицер вермахта. Я прошёл всю

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать горизонтальную вытачку крючком.Мастер-класс. 11-06-2014 23:49

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение



[300x225]
Автор Ниточки от пани Катарины.

Конечно, этот прием знают все опытные вязальщицы. Но подрастают новые мастерицы, которые только еще учатся вязать крючком. Для них всё в новинку. Вот именно для начинающих вязальщиц я и публикую этот мастер класс.

Даже для трикотажных изделий бывает необходимо "посадить" вещь по фигуре. Например, при наличии пышной груди просто не обойтись без горизонтальных вытачек. Так как же их сделать, если вещь вяжется крючком?
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс. Бабочка из лент. 11-06-2014 22:31

Это цитата сообщения MonaLina Оригинальное сообщение



ИСТОЧНИК

[показать]

Сегодня я представляю Вашему вниманию еще один мастер класс, как сделать красивую нежную бабочку из лент.

Первых подобных бабочек я сделала более двух лет назад. И вот теперь я снова решила к ним вернуться, немного модернизировав их. Делаются они довольно легко и быстро. Тем не менее смотрятся очень нежно и красиво. К тому же это прекрасный способ для рукодельниц «утилизировать» остатки 0,5 сантиметровой ленты.

Для изготовления бабочек нам потребуется:
1. Лента репсовая или атласная 0.5 см. шириной
2. Проволока
3. Бусины
4. Принадлежности для шитья

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК английской розы для букетов из конфет . 11-06-2014 21:34

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение



[показать]

МК английской розы для букетов из конфет 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии