Какие только материалы не используют рукодельницы в своем творчестве! Они согласны пожертвовать даже недешевыми кофейными зернами, чтобы создать милые вещицы. Поделки из кофейных зерен стали очень популярны в последнее время: они удобны в использовании, обладают насыщенным цветом и неповторимым ароматом. Такие поделки – идеальный подарок для кофеманов!
Шкатулка - своими руками. Мастер класс.
Выполнить такую шкатулку совсем не сложно, понадобится плотный картон, зубочистки и немного ниток , да разных бусин.
1.
[448x351]
Автор: Елена Франскевич
Здравствуйте,!
Принимайте мою давнюю хотелку - стул с цветами! Присаживайтесь), приятного просмотра!
Представляем вашему вниманию технику изготовления корабля с мужским характером, т.е. с небольшим количеством конфет (только для декора).
Для изготовления корабля вам потребуется:
Подкова является очень древним символом, выполняющим одновременно и защитные функции, а также является символом благоденствия и плодородия. А прибегали к использованию подковы не только на евразийском континенте, но и древние народы обеих Америк и даже аборигены Австралии.
Примета о том, что подковы приносят счастье, зародилась еще в Древнем Египте. Фараон, когда проезжал мимо своих ликующих поданных, вероятно и не подозревал о том, что запряженные в его колесницу лошади, регулярно теряют подковы. Скорее всего, ничего бы это не значило, если бы в то время не использовали золотые подковы. Безусловно, нашедший такую подкову, в самом прямом смысле становился по настоящему счастливым.
|
|
|
|
|
МК ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ПАРУСОВ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post178108754/
МК ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ КОНФЕТНОГО ДЕРЕВА http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post178107892/
МК ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ВИНОГРАДНОЙ КИСТИ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post178107795/
МК ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ВЕТКИ РЯБИНЫ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post178107747/
МК ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ АНТУРИУМА http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post178107392/
МК ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ТЮЛЬПАНОВ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post178105741/
МК ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ИРИСОВ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post178104046/
МК ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ КАЛЛА http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post178103934/
МК ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ РОЗЫ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post178103884/
МК ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ЛАНДЫША http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post178103832/
МК ДУШИСТЫЙ ГОРОШЕК http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post178103798/
МК ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ БУТОНОВ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post178103720/
МК ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ НАРЦИССА http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post178103532/
МК ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ КОЛОКОЛЬЧИКА http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post178103498/
Цветы из капрона удивляют своей нежностью и реалистичностью. Профессиональные мастера этого вида творчества создают оригинальные композиции невероятной красоты, который преобразят любой интерьер. Кроме того, капроновые цветы, овощи и фрукты можно использовать при создании букетов из конфет, заколок, ободков, подарочных коробок, в свадебной тематике и многого другого.
[300x143]Сегодня сделала зонтик для нашей невесты...))) Ксюшка очень любит фотографироваться, и фотограф на свадьбе - это было единственное, на чем она категорически отказалась экономить....)) Поскольку я сама такая - люблю,когда фотографии красивые, хорошие, то у меня и настроение поднимается...)) И ,конечно, зонтик для фотосессии - это будет нарядно и романтично...)))) Вот и сделала...))))
На сей раз подробных фотографий не будет, т.к. умучилась я с этим аксессуаром, делала практически методом "научного тыка"...))))
Единственное, могу рассказать о тех мелочах в работе,которые составляли трудности - как бы предвосхитить проблему для тех,кто,может быть, будет делать такой зонтик для своей невесты...))
Я взяла зонтик типа трость, куски фатина (сначала думала делать его из стрейч-шифона,но кусочек был см 80 при ширине 150 - его не хватало совсем чуть-чуть, т.е. если покупать ткань на зонтик, то 1 м при ширине 150 см - не 140!!! - должно хватить), кружева ушло 12 метров, примерно полметра атласной ленты, бусинки. По цене он обошелся мне только в цену кружева - 12 м по 20 рублей. Готовый зонтик такого типа стоит порядка полутора тысяч,но он не из фатина, а просто белый (плащевка) и с оборочками по краю.
Сняла чехол зонтика, разгладила его, на бумагу перевела выкройку одного клина - клин получается не совсем треугольник:нижние углы как бы сдвинуть чуть ближе к центру,примерно на 1-1,5 см, т.е. бок треугольника не прямой,а немного скругленный. Вырезала из фатина 8 клиньев с большими припусками - не менее 3-4 см по боковым срезам, и см 5-6 по нижнему краю. Верхняя часть клина - уголок острый, но припуски тоже оставила большие, см 4,не меньше. Сколола клинья булавками и припуски оставила НАВЕРХ - не к спицам, а по верху, т.к. считаю, что зонтик будет виден изнутри, и припуски там совсем ни к чему. Прострочила зигзагом, отутюжила (обязательно уточню: фатин - жуткая ткань для утюжки!!! слабо нагретый утюг не гладит,сильно - плавит... В общем спалила кусок,пришлось перешивать один клин!!! так что температуру утюга сначала на лишнем кусочке пробуйте, он по краешку нормально прогладил,а чуть придавила - расплавил...((((..). Срезала припуски на полсантиметра от строчки. Поверх припуска наложила кружево и тоже прострочила зигзагом. Обращаю внимание, что кружево у шпиля не вровень с краем,а отступив 2-3 см кружева, как бы нахлест на шпиль, - это надо для того, чтоб кружево, ложась "веером" , прятало все свои срезы...
Натянула на спицы, закрепила края клиньев - вот здесь очень пригодился припуск по нижнему краю - я его подворачивала и булавками закалывала как кулиску-тунельчик для каждой спицы. Сразу же припуски сами подвернулись, прометала их по форме подгиба. Обратите внимание, что, вставляя спицы в "тунельки", надо следить, чтоб спицы не выгибались сильно - они должны пройти параллельно швам. Если спица отклоняется от шва - значит, сильно затянули, отпустите немножко подвертку, т.е. длина шва должна быть чуть длиннее.
Теперь ,сняв опять чехол со спиц, пристрачиваю по нижнему краю по подвертке кружево - одновременнно закладывая складочки для красоты. Строчки ВСЕ зигзаг, т.к. чехол натягивается, чтоб не порвалась нигде строчка...))) На руках зашиваю чехол на спицах. Крепко - двойной ниткой.
Ну вот и все. Теперь верхний край чехла около шпиля стягиваю узкой атласной лентой - крепко завязываю. Кусочек кружева сшиваю, сосбариваю густо, надеваю на шпиль.Сажаю на клей оборочку, приклеиваю бусинки по форме шпиля. ВСЕ!
Еще одна моя ошибка:широковато кружево. Но когда покупала, в голове было одно, а когда поняла, что не совсем то, то уже ж приспичило, сейчас и сразу, и бежать за другим кружевом было недосуг...Если будете такого типа зонтик делать, то кружева лучше купить два разных,но подходящих друг к другу: узкое на спицы и более широкое на оборку. Тогда расчет будет выглядеть так: 8 х (длина спицы + 5 см) =5 метров (это очень примерно, зонтик у меня см 60 ..) и метров 7 на оборку.
А теперь смотрите. Фотки отвратительные, я не придумала,как красиво сфотать, да и места такого у меня дома нет, а охота ж пуще неволи - именно сегодня показать...))))))
1.
[700x610]
Хочу написать об одном лоте, который я продаю на ЯМ
Отличный вариант для совместного творчества с дочкой)
И если нужно точное количество вложений - спрашивайте. Пока описываю приблизительно:
В набор входит: шаблоны для лепестков и листьев из 8 разного диаметра трубок, капрон однотонный примерно 33 оттенка однотонного капрона, в каждом цвета примерно по 3 полоски капрона, которые растягиваются до 1,5-2 м.каждый, 7 видов разноцветного капрона тоже по 2-3 полоски, тычинки 13 цветов по 100 шт., пенопластовые бутончики примерно 8 шт., пенопластовые бутоны лилии примерно 15 шт., листья, тычинки, сердцевинка для подсолнухов (количество видно по фото, при желании уточню), пластиковая и тканевая зелень, тейп-лента 1 шт., проволока синельная (мохнатый шнур) 7 цветов по 30 штук каждого и зелёного цвета 100 шт., капроновая нить бабинами 4 шт. - роз., зел., крас.,жёлт.
В конце поста я разместила фото цветов и композиций, которые можно создавать из капрона. А здесь подборка обучающих фото-и-видео-мастер-классов
Украшаем приборы для свадебного торта.
Хочу поделиться с вами как я из незрачных лопатки и ножа быстро сделала
свадебный...простенький,но довольно симпатичный прибор для свадебного торта.
Нам понадобится:
Материалы: Кружево,атласные ленты,стразы, клей, лопатка,нож.
Сначала нам надо обматать лентой эту не красивую ручку.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Теперь приклеим кружево.
[показать]
[показать]
Дальше приклеиваем ленточки сложив их петельками
[показать]
Потом бантик из широкой атласной ленты.
[показать]
Дальше дело за малым, приклеить стразы (камни)
[показать]
Вот и все))
[показать]
Мастер-класс по созданию оригинальной игольницы-манекена.
Автор МК Talyagina
1. Прошу строго не судить - на фото мои первые аисты.
Сделано их уже немало, но именно на первом этапе был составлен этот МК.
Нам понадобятся:
1. Атласные ленты черного цвета шириной 5 см, длиной 85см.
2. Атласные ленты белого цвета шириной 5 см, длиной 130 см.
3. Клей "Момент кристалл" (не прожигает ткань, бесцветный). Или клеевой пистолет.
4. Ленточка белая шириной 0,6 см длиной 20 см.
5. Синтепон.
6. Зажигалка.
7. Пустой стержень от ручки или деревянная палочка (например, мини-шампур).
8. Ножницы.
9. Ленточка розовая или голубая и кусочек органзы для оформления одеяльца.
При ширине лент 5 см получаем аиста 14 см (+длина клюва)
Автор GalinKa
Еще одна рукотворная штучка для свадьбы.
Обычно мать невесты обсыпает молодых зерном и монетами из специального сита.
Вот как подобное сито сделала я.
Мама купила на рынке обыкновенное деревянное сито.
Для украшения мне понадобилось: полоска атласа, широкая лента из органзы, лента поуже, с нашитыми пойетками, тоненькая атласная ленточка.
1. Сначала выкраиваем из куска атласа полоску, чтобы ею можно было полностью обернуть сито. Длина полоски - это длина окружности сита плюс припуск, ширина - две высоты сита плюс припуск.
2. Обтягиваем этой полоской сито и сшиваем края - это основа.
3. От широкой ленты отрезаем кусок, в полтора раза больше чем длина окружности сита. Пришиваем его к основе, присобирая чуть-чуть.
4. По середине этой полоски пришиваем (теперь уже вплотную) ленту с пайетками.
5. Из атласной ленточки делаем бантики и тоже пришиваем их на основу.
Вот и все)
Дорогие рукодельницы) Представляю вашему вниманию очередную поделку польской мастерицы ANNA KRUCHKO. Как обычно, автор использовала в своей работе плотный картон, проволоку, шашлычные палочки и палочки от мороженого. Вот такая замечательная сказочная карета может получиться и у вас, если захотите) Так как автор с нами поделилась шаблоном кареты и подробным фото мастер-классом, за что мы ей очень благодарны) Смотрим?
[700x468]
[700x468]
[700x467]
[700x525]
Автор МК Мария Иванова 87
1. Заказчица очень просила сделать бокалы с бабочками и дала мне фото. Очень долго я думала как и из чего ее сделать! Просила помощи у вас, дорогие мастерицы! Спасибо всем кто откликнулся! Идею изготовления бабочки из кружева мне подсказала Марина К, за что ей огромное спасибо!!! Вот хочу поделиться с вами, как я ее делала, может кому пригодиться:-)
2. Понадобилось:
1. Шаблон бабочки
2. Кружево
3. Лак акриловый
4. Кисть, ножницы
5. Разные украшательства. У меня микробисер прозрачный, бусины под жемчуг, стразы
[показать]
[показать]