• Авторизация


мясо с грибами и клецками 05-02-2012 10:57

Это цитата сообщения vellena Оригинальное сообщение

ВОЛШЕБНЫЙ ГОРШОК ХУНДЕРТВАССЕРА

Пока биатлонисты с переменным успехом преследуют друг друга, расскажу историю. Естественно - кулинарную.

Одажды я почти случайно оказалась в одном из самых удивительных мест Австрии - комплексе термальных бассейнов Бад Блюмау. Этот комплекс спроектировал  австрийский художник Фриденсрайх Хундертвассер, который, конечно же, в общепринятом понимании был совершенно ненормальным. Но совершенно классным ненормальным. Потому что строил вот такое: 

[571x424]

Вот и термальный комплекс он построил в таком же стиле. Зимой там просто классно. И именно там несколько лет назад мне довелось попробовать совершенно удивительную еду. 

К стыду своему я не помню, как это называется. В одном горшке готовятся грибы с мясом и луком, все это плавает в густом сливочном соусе, в котором, помимо всего перечисленного, есть еще и крошечные кусочки удивительно нежных клецок.

[500x282]

Такие клецки замешиваются из из сметанно-яичного теста и потом протираются специальной пластиковой лопаточкой через специальный плоский дуршлаг, который устанавливается  прямо на кастрюлю с кипящей водой. Когда я вернулась из Бад Блюмау к детям в Вену и, естественно, захотела приготовить им это блюдо, у меня никаких специальных приспособлений под рукой не было. Поэтому для изготовления клецок я решила воспользоваться обычным дуршлагом и столовой ложкой.

В общем, после почти часовой малорезультативной возни, пыхтения, кучи угвазданной посуды  и заболевших кистей рук моя старшая дочь, отмывая дуршлаг,  как бы невзначай сказала: "Надеюсь, ты не собираешься рекомендовать этот рецепт читателям своего блога?" Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЙТ БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ - ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА 03-02-2012 19:27

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

САЙТ БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ - ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

Приглашаю вас на замечательный сайт - Библиотекарь.Ру (Библиотекарь Точка Ру) - электронная библиотека не художественной литературы по русской и мировой истории, искусству, культуре, прикладным наукам. Книги, периодика, графика, справочная и техническая литература для учащихся средних и высших учебных заведений .На сайте можно найти все, что вам нужно...

:: На главную
:: Русская история
:: Репринты
:: Живопись и графика
:: Классика
:: Экономика
:: Медицина
:: Быт. Техника
:: Справочники. Словари. Энциклопедии
:: Аудиокниги
:: Букинисту
:: Книги почтой
:: Рефераты
:: Ссылки

Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Салат "Необычный" 03-02-2012 10:30

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Салат "Необычный"

Моя огромная благодарность Galche, что дала наводку на этот рецепт!

[показать]

Салат получается очень необычный и ароматный, это все благодаря ароматной заправке. А также благодаря необычной нарезке продуктов. Если вы хотите развлечь свои вкусовые рецепторы – то салат для вас.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимние салаты из корнеплодов 03-02-2012 10:28

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Зимние салаты из корнеплодов

ЗИМНИЕ САЛАТЫ

[700x500]

Овощи - незаменимая составляющая здорового рациона.

А поэтому вкусный и полезный салатик должен быть на столе  каждый день

Зимой основной источник рациона составляют корнеплоды

Несколько рецептов оригинальных салатов из корнеплодов

ОСТРЫЙ КАРТОФЕЛЬ ПО-КИТАЙСКИ

[700x500]

Ингредиенты
Картофель    1 кг
Водка    1 ч. л.
Соевый соус    3 ст. л.
Уксус    1 ч. л.
Растительное масло    3 ст. л.

Чеснок 5 зубчиков

Картофель очистите и натрите на терке для корейской морковки или нарежьте тоненькой соломкой.

Перец нарежьте полосками.

Вскипятите около 2 литров воды и опустите в кипяток ломтики картофеля на 0,5-1 минуту.

Слейте воду ,а картофель, быстро погрузите в холодную воду и снова ее слейте

Нагрейте на сковороде растительное масло, добавьте мелко рубленный чеснок и влейте по порядку: водку, соевый соус и уксус

Подливой полейте картофель, встряхните и отставьте на пару минут для пропитки.

Посыпьте черным молотым перцем

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что делать, если завис компьютер? 03-02-2012 10:25

Это цитата сообщения Джоан Оригинальное сообщение

"Что делать, если завис компьютер?"


[700x88]

У Вас,  наверное, бывали ситуации, когда компьютер переставал реагировать на любые Ваши действия или реагировал чрезвычайно медленно? Уверен, что бывали, также как и у всех, кто иногда проводит своё время за компьютером. Такие неприятные ситуации с "зависаниями" зачастую решаются с помощью кнопки RESET на системном блоке. Однако такое грубое действие, я бы рекомендовал делать только в крайнем случае. Почему?

3869504_71cda4e7de89 (22x30, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные советы 03-02-2012 10:23

Это цитата сообщения stella4707 Оригинальное сообщение

Полезные советы

Полезные советы для дома

Храните комплекты постельного белья в одной из наволочек. Таким образом вы не растеряете набор и вам не понадобиться перерывать груду простыней и пододеяльников, чтобы найти нужные.

[500x373]

 

ДАЛЬШЕ  МНОГО ИНТЕРЕСНОГО
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Звезды в "Музыкальной гостиной" /Николай Носков/ 03-02-2012 10:20

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Звезды в "Музыкальной гостиной" /Николай Носков/



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЫРНЫЕ ЛЕПЁШКИ 03-02-2012 10:18

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

СЫРНЫЕ ЛЕПЁШКИ

[443x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОЖКИ С МЯСОМ, СЫРОМ И ШАМПИНЬОНАМИ 03-02-2012 10:15

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ПИРОЖКИ С МЯСОМ, СЫРОМ И ШАМПИНЬОНАМИ

[452x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Незваные гости: что должно быть в холодильнике? 03-02-2012 10:13

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Незваные гости: что должно быть в холодильнике?

[показать]
[показать]

Незваные гости: что должно быть в холодильнике?

 

Сидите вы спокойно дома, никого не трогаете, роетесь в Интернете, вот статью эту читаете, и тут прямо как в кино – внезапный звонок в дверь! К вам пришли гости.

Может, по случаю какого-нибудь забытого праздника, вроде дня профессии, а может, просто друзья решили сделать вам приятный сюрприз.

И вот в прихожую вваливается целая толпа, размахивающая бутылками с горячительными напитками, коробками с конфетами и тортами. Немая сцена под названием «Мы вас не ждали, а вы приперлися».

А гости весьма прозрачно намекают, что неплохо бы сесть за стол и отметить столь приятную встречу.

Тем более, что все с собой. «Все» – это имеются в виду напитки и тортик.

[показать]

Как ни странно, за всю жизнь я ни разу не видела, чтобы кто-то сообразил принести с собой палку колбасы или батон (исключение составляют родственники – они могут явиться и со

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем сами маркеры для вязания. Мастер-класс 03-02-2012 10:08

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Делаем сами маркеры для вязания. Мастер-класс

Автор: 

[показать]

Одним из важнейших моментом вязания является подсчет петель и столбиков рисунка. В этом моменте главное не ошибиться, иначе ошибка может проявиться не сразу, а спустя несколько рядов. Хорошо, если полотно небольшое, а если это кофта? Как посчитать петли в таком случае?

Особенно важен подсчет во время  кругового вязания крючком столбиками без накида, а также вязания по спирали – если не вести непрерывный счет, то конец предыдущего ряда и начало следующего найти более чем сложно!

Для разграничения, как в вязании спицами, так и в вязании крючком используют специальные маркеры, только способ крепления разный.

Маркер для вязания – это, чаще всего крючок (реже петелька) с декором или без, которым отделят петли, ряды, столбики, раппорты для удобства подсчета и избавления от лишних пересчетов.

В вязании крючком маркер цепляется к самой петле, а вот в вязании спицами маркер одевают на саму спицу.

Существует огромный выбор маркеров, которые продаются в самых обычных магазинах рукоделия, НО – зачастую продавцы настолько завышают стоимость, что проще воспользоваться старым бабушкиным способом – скрепкой и сэкономить не лишнюю копеечку!

Продолжение мастер-класса здесь: http://crochet-story.ru/?p=2099

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Перепелиные ножки» 02-02-2012 23:31

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

«Перепелиные ножки»

Не первый раз готовлю эти "ножки". У гостей вызывают восторг, потому как очень необычно и вкусно. Сразу все спрашивают рецептик. Я бы отнесла его к рецептам из серии "дёшево и сердито". Да ещё и оригинально. Рецепт взяла с одного форума.
[400x266]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оби-нон-лепёшка,тандырный хлеб 02-02-2012 23:27

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Оби-нон-лепёшка,тандырный хлеб

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукольный домик из картона 02-02-2012 23:18

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Кукольный домик из картона

Мастер-класс по кукольному домику от [info]nicoleduk

Взято отсюда -  http://nicoleduk.livejournal.com/215258.html

Вот ее рассказ...

Вообще творчество - это очень увлекательное, но безумно опасное занятие! Почти сразу вы обрастаете диким количеством хлама - тряпочками, лоскутками, ватой, клеем и скотчем, обрезками бумаги, коробочками и баночками, перьями, пухом, шерстью. Если это все происходит в однокомнатной квартире, где кроме вас проживают еще двое детей, это катастрофа! 
Когда я летом занялась домом, я окрестила себя "Коробочкой" - рука не поднималась выкинуть любую коробку, картонку, фанерку, и даже крохотные обрезки этих материалов бережно складывались мной в углу - а вдруг пригодятся? К счастью домик я успела доделать на даче и хлам благополучно остался там же. Но вот незадача - к школе купила сыну компьютерный стул в Икее, а коробка от него просто божественна... Более того, она в два раза больше моей прежней коробки для домика. Сейчас затолкала в нее шерсть и тряпки, и оставила до лучших времен. Переодически борюсь с искушением порезать ее немедленно, хорошо представляя во что превратится мой крохотный дом, в порыве моего вдохновения. Не занимайтесь творчеством в малогабаритных помещениях, друзья мои, или пишите музыку, она, к счастью, компактна в хранении! 


[показать]

Итак, кукольный домик! Нам понадобится макетный нож, линейка, простой карандаш и ластик, клей ПВА, двусторонний и обычный скотч, клеящий карандаш, разной толщины и цвета гофрокартон, картон обычный, цветная бумага, ткани. 
[показать] 

Для начала нужно найти коробку, достаточно просторную и без дефектов. В моем случае это была коробка от памперсов. Но лучше брать коробки без картинок, типа "икеевских" (мне свою пришлось довольно густо закрашивать). Чистую коробку можно оставить и без покраски, либо тонировать акварелью. 

Для начала намечаем себе игровую сторону и делаем в ней большое окно, с отступами от края 3-5 см. Вырезаем макетным ножом отверстие. 
                                                     
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем простую куклу. Мастер-класс 02-02-2012 22:59

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шьем простую куклу. Мастер-класс

Хочу предложить вам небольшой мастер- класс по пошиву текстильной куклы.
У меня к вам большая просьба максимально привлечь к этому занятию своих дочек, дайте им возможность творить и самостоятельно придумать образ своей будущей куклы.

Для изготовления куклы нам понадобится ткань и набивочный материал.  Ткань- бязь, лен, рекомендую использовать старые трикотажные футболки, простыни, в общем что есть под рукой и не жалко. В качестве наполнителя обычно используют синтепон, синтепух, вату, обрезки тканей и ниток, при условии, что используемая для тельца ткань не будет все это просвечивать.

Мастер-класс здесь: http://maman-lima.com/2011/02/blog-post_26.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриная печень, тушеная в яблоках и вине 31-01-2012 18:09

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Нежная куриная печень тушёная в яблоках и вине

Прежде всего моя благодарносить ipola за найденный рецепт!

[показать]

Очень мягкая и нежная куриная печень, во рту мажется, как сливочное масло.
Очень важно не передержать печень на огне, иначе она станет жёсткой и крупинчатой.
Вкус печени с лёгкой винной кислинкой, а аромат - тонкий яблочный.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скачать программу Лунный календарь TNR MoonLight 2.8.212 31-01-2012 18:03

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Скачать программу Лунный календарь TNR MoonLight 2.8.212

http://tnr.kulichki.com/prog.php?prog=moonlight

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфеты а-ля "Сникерс" 31-01-2012 17:52

Это цитата сообщения Елена1202 Оригинальное сообщение

Конфеты а-ля "Сникерс"

[300x300]
Ингредиенты
Молоко (сухое, или сухие сливки) — 300 г
Какао-порошок — 2 ст. л.
Масло сливочное (размягченное) — 30 г
Сливки (или молоко) — 50 мл
Орехи (любые, у меня арахис) — 400 г
Сахар — 1 стак.
готовим
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет с арановыми узорами 31-01-2012 17:44

Это цитата сообщения ellmirchik Оригинальное сообщение

Жакет с арановыми узорами

 

Размеры жакета: S - М - L - ХL - XXL - XXXL.
 
Вам потребуется: 750-800-900-1000-1100-1200 г пряжи типа "Drops Karisma" (100% шерсть, 100 м/50 г); спицы № 4 и № 3,5; 5 пуговиц.
 
Плотность вязания: 
лиц. глади на спицах № 4: 21 п. и 28 р. = 10 х 10 см.
Лицевая гладь: лиц. ряды - ЛП, изн. ряды - ИП.
Изнаночная гладь: лиц. ряды - ИП, изн. ряды - ЛП.
Арановые узоры: вязать по схемам 1-4. Узоры показаны с лицевой стороны (1-й ряд = лиц.).
 
Платочная вязка: лиц. и изн. ряды - ЛП. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сайт СПЕКТАКЛИ ОНЛАЙН! 31-01-2012 13:56

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

сайт СПЕКТАКЛИ ОНЛАЙН!

Для всех любителей спектаклей, есть замечательный сайт СПЕКТАКЛИ ОНЛАЙН!
Их там очень и очень много!!!!!
Просто выбираете по списку и смотрите.
Жмите на картинку и наслаждайтесь!
[340x179]
Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии