[250x188]http://webposidelki.ru/post_1210994754.html
Край с открытыми петлями, используют в том случае, если необходимо в дальнейшем продолжить вязание в противоположном направлении. Набор производят двумя спицами одинаковой толщины, одна из которых — нижняя — с леской.
Нить располагают на пальцах левой руки так же, как в 1-м способе. Одну спицу (без лески) берут в правую руку и делают первую петлю. Далее в правую руку берут две спицы: одну с петлей и одну — нижнюю — с леской.
Нить с указательного пальца пропускают между спиц к себе, а затем кладут на нижнюю спицу (рис.13 а). Нить с большого пальца пропускают между спиц к себе и кладут на верхнюю спицу (рис.13 б).
Так чередуют. При правильном наборе на спицах должен образоваться один провязанный ряд (рис.13 в).
Когда все петли будут набраны, нижнюю спицу вытягивают, при этом нижние петли остаются на леске. На верхних петлях вяжут выбранным узором.
Для тренировки можно взять нити двух цветов; при правильном наборе на нижней и верхней спицах получаются петли разного цвета.
http://kuklenok.com/school/108-needles/stitchcollection/universal/550-open
Этот набор еще называют Турецкий или условный.
Таким способом делают наборный ряд, когда нужно набрать петли, подбирая их по краю, и провязать позднее, например, для специальной обработки края. Идеален, когда нужно соединить детали и работать в разных направлениях (например, для соединения деталей при поперечном выполнении моделей, для середины шалей при вязании в разных направлениях и т.д.).
Существует три способа этого набора:
Способ 1 :
Набор производят двумя спицами одинаковой толщины, одна из которых - нижняя - с леской. Нить располагают на пальцах левой руки так же, как в Простом способе. Одну спицу (без лески) берут в правую руку и делают первую петлю. Далее в правую руку берут две спицы: одну с петлей и одну - нижнюю - с леской.
Нить с указательного пальца пропускают между спиц к себе, а затем кладут на нижнюю спицу. Нить с большого пальца пропускают между спиц к себе и кладут на верхнюю спицу. Так чередуют. При правильном наборе на спицах должен образоваться один провязанный ряд.
[370x400]http://beyourself.ucoz.ru/publ/mjasnye_bljuda/otva...ina_vkusno_i_polezno/8-1-0-518
|
Источник. Далее текст автора
Сальвадора Дали (11 мая 1904 — 23 января 1989) называли «романтиком сюрреализма». Безусловно выдающаяся личность, кто как не он ассоциируется с сюрреализмом. Однако с удивлением я узнала, что в среде искусствоведов его, мягко говоря, недолюбливают. Я попыталась во всем разобраться и, шаг за шагом, и перешла на сторону искусствоведов. Начнем по порядку.
[700x466]
[700x463]
[700x463]
Жилет с объемным узором “косы”, связан из тонкой 100% шерсти, очень нежная и теплая модель.
Посмотрите, как потрясающе смотрится спинка на этой модели, я уже захотела связать этот жилет,именно в розовом цвете. Очень хороший цвет сочетается практически со всеми цветами (серый, голубой, черный, коричневый).
[300x206]Много есть статей посвященных тому как можно скачать видео с Youtube.
Кто то предлагает программы, кто то разного рода сервисы/сайты.
Столько много всего есть для этого случая. Ну а что же выбрать? Тут понятно дело вкуса.
Я пользовался разными сервисами, но со временем забывал все их адреса.
Для Youtube есть очень запоминающийся сервис. Он на столько прост, что вам даже не нужно будет его запоминать.
Автор: larchik-ua
Текст автора
Начинаем вязать косу:
Вяжем таким образом до нужной длины.Сразу говорю, что здесь вариант из Ангора РАМ в две нити. Если ваша нить тоньше, то петель соответственно будет меньше,т.к. будут большие дырки в петлях косы. крайние петли, которые служат для соединения петель косы будет больше.
Если нужно две косы, то вяжем сразу. 3 петли крайние идут как соединительные, 18 петель из которых непосредственно плетется коса, 3 петли крайние. Если вяжем полосу для двух кос, то ещё 18п. и 3 крайних.
Теперь о вязании для косы. Пишу как вязала я, количество петель и ширина полос может меняться в зависимости от толщины нити.
8 рядов чулочной вязкой, средние закрываем, крайние нет,в следующем ряду набираем количество петель равное закрытым. Короче делаем дырки в полотне.
Продолжение мастер-класса здесь: http://larchik-ua.gallery.ru/watch?ph=0gb-bYGCD
Иримед: девочки, мне не лень скопировать остальные части мастер-класса, но тем, кто хочет разобраться с этим вязанием, будет очень полезно почитать комментарии к каждому шагу МК, а, главное, ответы автора.
Подборку на тему этой техники вязания смотрите здесь: http://mizrah.ru/post204566994/
[700x525]
Текст и фото автора рецепта
lovely_kitchen
Ингредиенты:
[показать]
Выход: 40 шт., каждая по 112 ккал.
Время приготовления: 50 мин.
450 г вареного сгущеного молока,
100 г темного шоколада (70% какао), измельчить,
400 г молочного шоколада, измельчить,
145 мл сливок 48% жирности,
1 ч. л. ванильного экстракта,
85 г порошка какао.
Способ приготовления:
Разогреть сгущеное молоко в сковороде примерно 1 мин., чтоб оно было теплым и жидким. Добавить измельченный темный шоколад. Перемешать до однородной консистенции. Покрыть поверхность чистой тарелки кухонной пленкой. Смазать ее растительным маслом и переложить в нее карамель с шоколадом. Дать остыть и поставить в морозилку на 2 часа или пока масса застынет.
Поместить молочный шоколад в миску. В отдельной сковороде довести до кипения сливки и перелить их в миску с шоколадом. Оставить на 2 мин., добавить ваниль, и перемешать до однородной консистенции. Дать остыть и поставить в холодильник, пока застынет.
Снять карамель с кухонной пленки. Поломать кусочками размером с ноготь. Это удобно делать мокрыми кухонными ножницами. Распределить какао в большой форме для выпечки. Взять 1 ч. л. с горкой трюфельной начинки и руками, покрытыми порошком какао, поместить внутрь кусочек карамели. Сформировать в форме шара. Переложить на противень и обвалять в какао. Сформировать остальные трюфели. Поставить в холодильник или в морозилку, если они приготовлены менее, чем три дня заранее.
Основные требования к диете можно вывести из принадлежности человека к какой-либо из стихий — Огня, Воздуха, Земли или Воды.
>>>>>>
Серия сообщений "Аастрология медицинская":
Часть 1 - Астрофитотерапия.
Часть 2 - Наилучшие способы похудения для знаков Зодиака
[показать]Очень люблю сыр,особенно Адыгейский....но послушав информацию по ТВ,как и в каких условиях делают его..перестала его покупать...но я же люблю этот сыр....вот и решила сама приготовить его..Нашла интересный рецепт...Сделала по нему - очень понравился,вкус просто как у Адыгейского..Уже второй раз делаю его,вкусный....ммм....оторваться не могу...Даю рецепт,кому интересно...Сразу говорю,что молоко я брала магазинное,кефир и яйца тоже оттуда....Но поверьте,вкус от этого не меняется....
Довести до кипения 2 литра молока,аккуратно влить в него смесь из 0,5 литра кефира,4 яиц и 2-2,5 стол.лож.соли.Всё аккуратно помешивая кипятить ещё минут 5-7.Будут образовываться хлопья.Выключить,дать немного остыть.Затем откинуть в дуршлаг,выстланный марлей.Осторожно собрать марлю и дать стечь сыворотке.Убрать всю влагу,чтобы сыр был плотным.Поставить сыр под небольшой гнёт.Я положила сверху тарелочку,а на неё банку воды..Под гнётом продержать не менее 5 часов
Приятного аппетита!!!
[700x525]