• Авторизация


пирожное 12-02-2012 12:00

Это цитата сообщения ellmirchik Оригинальное сообщение

пирожное

 

 

Рецепт от Povar


Ингредиенты:
Тесто: 
масло или маргарин 200г, 
сахарный песок 1стакан, 
яйца 3шт, 
кефир или сметана 0,5 стакана, 
мука 2,5 стакана, 
разрыхлитель 1пакетик или 1 ч. л. без верха соды (погасить) 

Крем:
сливочный творожный крем Альметте или Филадельфия 200 г
сгущеное молоко О,5 банки
сливки для взбивания 100 г
джем малиновый, абрикосовый, апельсиновый 100 г

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вергуны 12-02-2012 11:51

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Вергуны

Вергуны

Цитата:
Украинские кондитерские изделия из бездрожжевого теста, типа хвороста, куда входят мука, масло, яйца, сахар и в качестве обязательной добавки спирт (ром, коньяк, водка) или, в крайнем случае, уксус (иногда уксус сопутствует алкоголю). Как заменитель масла, а чаще как добавочный компонент к вергунам примешивается очень малое количество молочных продуктов — молока, сметаны или сливок. Тесто для вергунов делают крутое. От хвороста, приготовляемого в России, вергуны отличаются гораздо большим содержанием яиц, меньшим содержанием сахара и тем, что жарят их только на смальце.

Имеют несколько региональных разновидностей: вергуны киевские, львовские, субботинские, конотопские, волынские и др., отличающиеся друг от друга разными пропорциями яиц, масла, молока и сахара. Вергуны делают из бездрожжевого теста, к которому в качестве разрыхлителя добавляют минимальное количество (пол-ложки или ложку) водки или рома, улетучивающегося в процессе приготовления. Готовые вергуны выкладываются на широкое блюдо и посыпаются, пока они еще влажные, сахарной пудрой. Едят их как горячими, так и холодными.


Очень часто нам бабушка жарила это лакомство.Они у нее всегда такие пухкие получались и вкусняяяяячие.
Ни один праздник без них не был
Рецепт моей бабули


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

выполнение выреза круглой горловины спицами 12-02-2012 11:49

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Напоминалка: выполнение выреза круглой горловины спицами

Девочки, ко мне с этим вопросом обратилась одна читательница, думаю, что кому-то еще пригодится...

После того, как на детали переда/спинки оформлены проймы, разделим оставшееся кол-во петель на три равные части (остаток можно добавить к петлям горловины), плечо1+горловина+плечо2. На полотне отмечают контрастной нитью, маркером, булавкой, (как удобно) петли для плеча, выреза, плеча.

[показать]

Петли круглой (или V-образной) горловины делим на три части, средняя - прямой участок, справа и слева - участки скругления круглой горловины (для убавок на V-вырезы прямую часть не оставляют): 

[показать]

Круглую горловину оформляют
- откладывая средние петли прямого участка на нить или доп.спицу;
- закрывая средние петли прямого участка горловины и далее обе части вязать раздельно. Вяжете ряд до закрытия петель. Закрываете петли нитью, которой вязали (провязали 1-ю закрываемую петлю, провязали 2-ю, поддели левой спицей 1-ю петлю и перекинули через 2-ю; петля на правой спице, теперь она первая, вяжем петлю с левой спицы, на правой - 2 петли; снова полледи левой спицей 1-ю и перекинули через вторую - закрываем нужное кол-во петель, далее довязываете этой нитью ряд до конца. Поворачиваете вязание, довязываете часть петель до закрытых. Поворачиваете вязание... и т.д. пока не свяжете половинку детали до конца.
После этого возвращаетесь к закрытым петлям и от новой (привязанной) нити вяжете симметрично вторую часть. Если закрывали петли по лицевой стороне, то от закрытых петель вяжете изнаночный ряд.

Вяжем по лиц.стороне изделия правую часть до средних петель выреза - петель прямого участка,- все петли левой спицы вместе со средними петлями не вяжем, а работаем только на петлях правой части - заканчиваем при помощи дополнительной спицы, отложив (не трогая) петли на левой спице. Поворачиваем на изн.сторону и закрываем по изн.стороне в начале ряда указанное число петель со стороны выреза на скругление линии выреза последовательно, друг за дружкой ("косичкой", например) , иногда пишут "с внутренней стороны", петли закрыли и довязываем ряд по изнаночной стороне полки; поворачиваем на лиц.сторону и вяжем ряд, поворачиваем, по изнаночной стороне снова закрываем указанное кол-во петель на скругление выреза и т.д. вяжем всю линию скругления. Заканчиваем правую часть вместе с оформлением плечевого скоса. Нить отрезаем, оставив конец достаточной длины для сшивания плечевого шва.

[показать]

В зависимости от того, как нужно поступить с петлями среднего прямого участка выреза, мы эти петли или переснимаем незакрытыми, или закрываем.
Если петли среднего прямого участка снимаем непровязанными на доп.спицу (преимущество незакрытых петель - более эластичная горловина), то новую нить от другого клубка привязываем слева от снятых петель и ею по лиц.стороне работы закрываем группу петель на скругление горловины для левой части детали: 

[показать]

 

 

[показать]

 

[показать]

Средние петли оформляемого выреза горловины переводим на дополнительную спицу (или просто закрываем при провязывании ряда), привязываем нить со

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем забавного кота. Мастер-класс 12-02-2012 11:43

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Делаем забавного кота. Мастер-класс

Автор: uzoranet

[показать]

Все делается из простейших и доступных материалов, ничего сверхестественного, главное - "ловкость рук и никакого мошенничества!"

Для работы нам понадобятся:

медная проволока толщиной 1.5 мм
пробки от вина или шампанского
шерстяная или любая другая нить, на ваш вкус
булавки с шариком на конце
нетолстая леска
клей момент-кристалл
клей супер-момент гель
нож
ножницы
пассатижи
и другие инструменты

Мастер-класс здесь: http://master-klass.livejournal.com/431129.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К праздничному столу и не только 12-02-2012 11:36

Это цитата сообщения Ksenia_Live Оригинальное сообщение

К праздничному столу


[300x241] 
Овощные шарики Загадка
На такое количество, что вы видите на снимке, сварите до готовности 1 крупную морковь и такого же размера свеклу.

Охладите.

Натрите 100 гр твердого сыра на мелкой терке, разделите на две части.

Точно так же измельчите в отдельные мисочки морковь и свеклу, смешайте с натертым сыром.

К свекле добавьте тертый яичный желток.

К моркови - тертый белок и чуть измельченного чеснока.

Кусочек филе малосольной селедочки нарежьте небольшими кубиками.

Из свекольной массы сформируйте шарики, внутрь которых закатайте по кусочку селедки.

Из морковной то же самое, внутрь кусочек чернослива или грецкого ореха.

Если масса получилась недостаточно влажной и плохо слипается в шарик, добавьте немного майонеза. Мне добавлять не пришлось - все получилось и так.

Выложите шарики на плоское блюдо, сверху капните майонезом и украсьте зеленью. Поставьте на полчасика в холодильник.
 
 
 
 
[300x231] 
Торт Яичница
Чем ценен данный рецепт - не нужна духовка! Торт из категории "непеченых"))))

400граммов обыкновенного печенья покрошить помельче.
Смешать со 100гр мягкого сливочного масла и 3 столовыми ложками меда.
На поднос поставить стенки от разъемной формы. Вмять печенье на дно и поставить в холодильник.


Тем временем в стакане персикового компота (из банки), подогретого почти до кипения, растворить 1,5 столовые ложки быстрорастворимого желатина. Если у вас желатин простой, то меры объема те же самые, но компот должен быть холодным, желатин в нем набухает 40 минут, а потом доводится до горячего состояния при постоянном помешивании и растворении желатина.


Из компота откладываем половинки персиков 3-4 штучки. Остальные персики режем, заливаем раствором желатина.
Добавляем еще полстаканчика сахара (это если вы любите послаще).
И вливаем поллитра персикового йогурта.


Ставим эту смесь в холодильник. Как только желе станет загустевать, выливаем его на печенье.
Снова в холодильник и ждем пока застынет полностью.


Верхний слой делаем из творога.
Полстакана молока доводим до кипения, растворяем в нем столовую ложку быстрорастворимого желатина.
Стакан мягкого творога растираем с полстаканом сахара и пакетиком ванилильного сахара, соединяем с молоком. Ставим в холодильник. Как только начнет загустевать, выливаем на торт и сверху выкладываем половинки персиков.


Если есть время, то можно сверху залить прозрачным желе для украшения тортов (продается в магазине). Если времени нет, то и так красиво будет

И как только верхний слой застынет, проводим горячим ножом по стенкам формы, аккуратно снимаем бортики и возвращаем торт в холодильник до употребления.
[300x225] 
Желейный десерт Трио
Понадобится:
желатин 15 гр
1 упаковка готового фруктового желе
3 упаковки йогурта (125гр каждая) без наполнителя (к примеру,Эрманн пробиотик без сахара)
4-5 ст.л. сахарн. песка
1 ч.л. ванильного сахара

Приготовить готовое желе так как указано на пакетике.
Разлить в бокалы , в которые заранее положены фрукты (банан, яблоко, вишня (заморож.) и поместить их в какую-либо посуду под наклоном, но устойчиво -и в холодильник.
Затем готовлю йогуртное желе : заливаю 150 гр воды желатин и даю постоять 30-40мин. За это время смешиваю йогурт с сахарн. песком и ванильным сахаром.
Желатин ставлю в микро-вку на 2 минуты, чтобы закипел и сразу вытаскиваю, немного остужаю и смешиваю с йогуртом. Доливаю в наполненные на половину бокалы йогуртное желе и сверху посыпаю коричной приправой, в холодильник до полного застывания. Обалденный десерт готов.
[300x224] 
Букетик.
В помидорках срезается верхушечка с плодоножкой(иногда вырезаю на помидорках лепестки). Чайной ложечкой выбирается

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про красивые бутерброды 12-02-2012 11:30

Это цитата сообщения вера_бо Оригинальное сообщение

Про красивые бутерброды пост.

Да, перечислять ингредиенты - не буду. Можно?.. Ведь все видно на
фотографии. А дальше, чувство меры, красоты и вкусовых потребностей
ребенка подскажет.

[248x248]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путеводитель по форуму "Вязание" Осинка 12-02-2012 11:27

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Путеводитель по форуму "Вязание" Осинка.

Путеводитель по форуму "Вязание" Осинка.

[500x528]

ИСТОЧНИК
Все темы разбиты на группы:               
Вяжем различные предметы гардероба
Вяжем для мужчин
Различные вязальные техники
Вяжем салфетки, скатерти, домашние мелочи
Вяжем сумки, цветы, украшения, подарки
Подыскиваем модели
Разные тематики в вязании
Темы, связанные с переводами
Темы для вдохновения
Узоры
Вязальные игры
Все, что помогает нам вязать
Околовязальные разговоры
Вязание и коммерция, и прочее
Темы с моделями
Темы с переводами
Темы с узорами

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Филе свинины с черносливом в сливочном соусе 12-02-2012 11:22

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Филе свинины с черносливом в сливочном соусе

[455x593]

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жульен 12-02-2012 11:20

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Жульен, или то как я понимаю это блюдо.

 

[показать]

 


Доброго времени суток! 
Хочу представить вам на суд свой пельмешный дебют, так что коли что не так не судите строго!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подготавливаем семена 12-02-2012 11:12

Это цитата сообщения gela1753 Оригинальное сообщение

Подготавливаем семена

К сожалению, несмотря на красочные картинки на пакетиках, посадочный материал не всегда хорошего качества.Какие операции необходимо сделать с семенами, чтобы повысить их всхожесть?

1. Сортирование семян Советы от Павла Траннуа

Семена подчиняются правилу 80 на 20, что означает, что только каждое пятое даст нам продуктивное растение, обеспечивающее 80% урожая. И их нужно узнать. Либо сеять все сразу и по мере роста отбраковывать слабые и оставлять сильные.При покупке семян (в любом магазине, от любой агрофирмы) действует то же правило: если в пакетике 10 семян, то это значит, что В РЕАЛЬНОСТИ здесь только 2 (от силы 3) будущих растения, которые дадут 80% урожая, ещё 2- средних, которые дадут остальные 19%, а остальные можно просто выкинуть. То есть по сути, кто понимает законы статистики, тот в своих расчётах из 10 покупных семян делает ставку только на два (потому что на малой площади обычного садового участка лучше иметь дело только с «первой двадцаткой»). Это в лучшем случае, если не будет болезней и поможет хорошая погоды.Как узнать из 10 семян самые сильные и продуктивные.Прежде всего, величина семян пропорциональны их будущим размерам: мелкие семена дадут только мелкие кусты - никаким образом вам не удастся из них сделать нормальные растения, так что мелочь можно сразу выкидывать. Мир биологии суров! Кто это заранее знает, тот выруливает. Потому что сажает щедро и с излишками, чтобы было из чего выбирать. И не переживает из-за потерь - они должны быть согласно статистике. И никогда не сажает впритык.Считается, что количество семян, необходимых для посева, должно быть в три раза больше того количества растений, которое Вы хотите иметь на грядке. Например. вы хотите вырастить 30 перцев, значит сеять надо 90 семян.
Предпосевная сортировка семян томатов . Внимание! Семена могут находиться в соленом растворе не более 3 минут, иначе потеряют всхожесть.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о семенах 12-02-2012 11:12

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

Для дачников - поговорим о семенах

Если у Вас залежались семена салата, шпината, петрушки, укропа, лука, щавеля, белокочанной капусты или цветов однолетников, то можно провести подзимний сев (вместо осени) этих семян. Естественная стратификация обычно "подталкивает" семена и у них "открывается второе дыхание". Для этого в марте месяце сметите снег с грядки, хорошенько пролейте ее горячей водой, слегка присыпте (если есть) древесной золой (кроме моркови) или порошкообразной фракцией удобрения "AVA" и сейте сухие семена, а сверху присыпте семена слоем сухой почвы или торфа высотой 1-2см. После этого поверх набросайте снег. Конечно, невозможно ожидать 100% всхожесть, но в моей практике было всего 2 случая, когда семена вообще не взошли.
А сейчас поговорим о хороших (не старых) семенах. Что же нужно сделать, чтобы они побыстрее всходили? Надо ли их проращивать? Да - надо, если мы хотим ускорить всхожесть семян и заодно проверить все ли они взойдут. Увы, сейчас в пакетиках так мало семян, да и стоят недешево, что просто так прорастить и выбросить, убедившись, что семена взошли, жалко! Именно поэтому желательно покупать семена известных фирм в специализированных магазинах, отделах.
Хороший эффект дает прогревание семян. Для этого можно 2-3 недели подержать семена на батарее отопления, если конечно, она не горячее 60-70 градусов.
Но есть другой, простой, проверенный мною неоднократно, способ.
Быстрые и дружные всходы легче всего получить устроив семенам горячую водяную "баню". Семена насыпаются в чашки и заливаются горячей водой (около 60 градусов) и оставляются остывать под крышкой. Те, что после этого плавают на поверхности - невсхожие. Остальные всходят вдвое быстрее. После того, как вода остынет, неутонувшие семена выбросте, воду аккуратно слейте, а семена переложите на ткань, чтобы слегка подсохли , чтобы их было удобно сеять.
Чтобы быстрее прорастить семена моркови и петрушки, нужно в течение дня трижды залить семена горячей водой, каждый раз охлаждая под крышкой до комнатной температуры (1дня будет более чем достаточно) и сливая коричневый настой.
Очень твердые семена - орешки канн, шпината, артишока, шиповника, расторопши и т.д. заливают кипятком.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет для маленькой принцессы. Схема 12-02-2012 10:59

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Берет для маленькой принцессы. Схема

Берет для маленькой принцессы

Чудесный детский беретик от Натальи Пелых

[525x700]

Далее схема и описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя восстанавливающая маска для волос 12-02-2012 10:48

Это цитата сообщения Paradise_-LS Оригинальное сообщение

Домашняя восстанавливающая маска для волос...

Оригинал взят у в Домашняя восстанавливающая маска для волос

Увидела в сообществе Make up пост – думаю, многим будет интересно:

«Месяц назад купила себе плойку и по неопытности практически сожгла волосы в ноль. Концы секлись, расчесать этот пук соломы было невозможно, от волос пахло паленым даже сквозь все шампуни и бальзамы.

Моя бабушка, видя мои страдания, предложила мне попробовать домашнюю маску для волос, которой она в свое время восстанавливала маме волосы после псориаза.


Волосы до и после маски:
[375x178]


Ингредиенты:

1) яйцо – 2 штуки
2) коньяк – 1-1.5 столовых ложки
3) кофе молотый – 1 столовая ложка


Три составляющих маски смешиваются в произвольном порядке до однородной кашицы. Наносим на волосы, укутываем полиэтиленом, сверху шапочку. Вот тут начинается самое противное. Маска липкая, коричневая, и как ни завязывай, она протекает под краями пакета и стекает на шею. Но я хочу быть красивой и не лысой. Поэтому терплю полтора часа, периодически вытирая вытекающую маску влажным полотенцем (это была моя ошибка – полотенце потом так и не отстиралось).


Через полтора часа, по совету бабушки, тщательно промываю голову обычной водой, не используя ни шампунь, ни бальзам, вообще ни-че-го. Вытираю полотенцем, сохну.

На выходе получаю абсолютно чистые, блестящие, мягкие и шелковистые волосы.


За последний месяц делала такую маску 4 раза, теперь мои пожженные волосы полностью восстановлены, моя парикмахер даже не заметила, что они были таковыми.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый быстрый и простой из тортов 12-02-2012 10:45

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Самый быстрый и простой из тортов

[500x415]
Самый быстрый и простой из тортов

http://www.liveinternet.ru/users/elenka-lenusya/post190428509/Для теста:
2 стакана муки
2 стакана сахара
2 стакана кефира
2 столовые ложки меда (мед растопить, если он густой)
2 яйца,
Пакетик разрыхлителя.

Для крема:
2 большие банки сметаны ( примерно литр) 20-25% (густой)
1/2 стакана сахара
По одной горсти чернослива, кураги и изюма.
150 грамм жареного миндаля.
1/2 плитки шоколада

Процесс приготовления:
Смешиваем все вместе: муку, сахар, кефир, яйца, мед и добавляем разрыхлитель. Взбиваем миксером. Тесто делим на две части. Выпекаем в духовке два коржа.
Готовые коржи остудить и разрезать вдоль на 2 части.

Пока пекутся коржи, прокручиваем через мясорубку чернослив, курагу и изюм. Перемешиваем. Мелко рубим миндаль ( но не в пыть).
Для крема смешиваем сметану с сахаром. Хорошо взбиваем даем постоять, чтобы сахар растаял и еще раз перемешиваем.
Трем на мелкой терке шоколад и смешиваем с 1/4 частью дробленого миндаля. ( для украшения )

На холодные(!!!) коржи намазываем крем:
Первый слой : крем и сверху орехи. Кладем корж.
Второй слой: массу из сухофруктов, поливаем кремов и сверху орехи. Кладем корж.
Третий слой: крем и орехи. Последний корж.
Четвертый слой: остатки крема и сверху обильно посыпаем орехами с шоколадом.

Даем постоять немного ( пока мою посуду и убираюсь на кухне) в тепле и затем в холодильник.
Перед подачей на стол лучше дать постоять несколько часов, чтобы пропитался хорошенько.
из блога Анны Красоты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маска против выпадения волос 12-02-2012 10:44

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Маска против выпадения волос.

[показать]

2 ст.л. сока свежего картофеля

2 ст.л. сока алоэ ( биостимулированный)

1 желток

Наносим на волосы и на час прячем по теплую шалочку, затем смываем. Очень актуальна маска именно сейчас когда закончился сезон натуральных витаминов и волосяные потери очень ощутимы)) Еще советую кончики смазать оливковым маслом, если они у вас сухие.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальное закрытие петель 12-02-2012 10:39

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Оригинальное закрытие петель

http://club.osinka.ru/topic-68954
Закрыть петли с оформлением "пико" по закрытому краю, закрыть петли иглой:

[показать]
[показать]
[показать]

Декоративное закрытие петель крючком воздушными арками От GalaS2006:

[показать]
Это делается так:
Полотно на спице с незакрытыми петлями держим левой рукой, в правой руке - крючок. Вводим крючок движением справа налево внутрь первых двух петель на левой спице, захватываем рабочую нить и протягиваем её сквозь эти две петли крючком. На крючке - рабочая петля. Обе провязанные крючком петли с левой спицы сбросить. *Крючком вяжем цепочку из 7 в.п. "на воздух", затем действуем крючком как правой спицей: вводим крючок движением справа налево в три петли на левой спице, подхватываем рабочую нить и провязываем эти три петли вместе, сбрасываем со спицы. На крючке - петля от провязанных трех петель вместе и петля от цепочки из 7 в.п. Провяжем обе петли на крючке вместе*, затем вяжем следующую цепочку из 7 в.п. Повторяем от * до * до конца ряда. Нить от клубка отрезать, протянуть в последнюю в.п. на крючке, затянуть и хвостик нити спрятать в полотне при помощи крючка или иглы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рачий шаг - 9 вариантов видео + зеркальный 2 варианта 12-02-2012 10:38

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Рачий шаг - 9 вариантов видео + зеркальный 2 варианта.

[400x178]

Рачий шаг - 5 вариант



Начинаем вязать крючком – Видео урок вязания 14 – “Рачий шаг / 1 способ” 

Начинаем вязать – Видео урок вязания 15 – “Рачий шаг / 2 способ” 

Начинаем вязать крючком – Видео урок вязания № 41 – “Рачий шаг / 3 способ” 

Начинаем вязать крючком – Видео урок вязания № 42 – “Рачий шаг / 4 способ” 

Начинаем вязать – Видео урок вязания № 43 – “Рачий шаг / 5 способ” 

Начинаем вязать крючком – Видео урок вязания № 44 – “Рачий шаг / 6 способ” 

НачинаемНачинаем вязать крючком – Видео урок вязания № 46 – “Рачий шаг / 8 способ”  вязать крючком – Видео урок вязания № 45 – “Рачий шаг / 7 способ” 

Начинаем вязать крючком – Видео урок вязания № 47 – “Рачий шаг / 9 способ” 

Начинаем вязать крючком – Видео урок вязания № 57 “Зеркальный рачий шаг – 1 вариант” 

Начинаем вязать – Видео урок вязания № 58 “Зеркальный рачий шаг – 2 вариант” 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУРИНЫЕ РУЛЕТИКИ с сыром 12-02-2012 10:35

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

не только очень вкусные, но и эффектные КУРИНЫЕ РУЛЕТИКИ с сыром

 

[400x267]
«Kлассный» рецепт блюда из очень любимого мной куриного мяса. Не перестаю удивляться, сколько прекрасных блюд можно приготовить из курицы! Сегодня хочу предложить вкусный, а главное – простой и быстрый рецепт приготовления куриных рулетиков с сыром.


Благодаря сочетанию белого куриного мяса и сыра, это блюдо имеет очень приятный и нежный вкус, который Вам обязательно понравится.

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рулет бисквитный 12-02-2012 10:29

Это цитата сообщения ellmirchik Оригинальное сообщение

Рулет или рецепт очень удачного бисквита

 
 
 Спасибо Алия

Каждый раз, когда я пробую новый рецепт рулета, мне всегда кажется, что вот он! Тот единственный, самый вкусный, быстрый, всегда получающийся бисквит... А потом мне попадается новый рецепт рулета, еще лучше прежнего, и я уже в восторге от нового рецепта... Я уж думала все, нашла то, что искала, лучше уже не бывает... Ан нет... Сегодня испытала новый рецепт, и на сегодняшний день мне кажется - он самый лучший!

Пышный, мягкий, легко сворачивается (как в теплом, так и в холодном виде), не ломается, не сухой, вкусный...

В общем, вот как я готовила...

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Стакан - 250 мл 

Бисквит: 

 

1/4 ст. молока 

2 ст. л. сливочного масла

100 г муки

40 г крахмала

1 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч.л. соды без горки)

2/3 ст. сахара 

1/4 ч. л. соли

3 яйца


Начинка: 
любая

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф-снуд со спущенными петлями 12-02-2012 10:26

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шарф-снуд со спущенными петлями

http://www.vjazali.ru/knitting/knitting-needles-fo...yazanyj-sharf-spicami-385.html

[показать]Потребуется для вязания шарфа: примерно 100 гр пряжи, спицы 5мм.

Длина, ширина и количество сброшенных петель зависит от вашего желания. Шарф в исполнении простой, может быть выполнен из пряжи любого типа и размера.

Размер шарфа: 118 см х 33 см.

Плотность вязания: 16п – 10 см

Набрать на спицы 34 п. вспомогательной нитью невидимым набором. «Невидимый» набор нужен что бы петли открытые оставались, для того что бы соединить между собой стороны шарфа, т.к. шарф этой модели круглый.

На рисунке один из способов набора петель. После набора петель на две спицы, вместо одной спицы продергиваем нить.

[показать]

Далее вязать лицевой гладью около 117 см.  Ширина шарфа в работе должна быть около 28 см.

Последний ряд (лицевая сторона): 2 лиц; (сбросить 1 петлю, прибавить 1 петлю из скрещенной протяжки между петлями) *повторить последовательность в скобках 3 раза; 24 лиц.п.; (сброс 1 п., прибавить 1п. из скрещенной протяжки между петлями) *повторить последовательность в скобках 3 раза; 2 лиц.п.

Примечание: Прибавление 1 петли из скрещенной   протяжки между петлями помогает сохранить общее количество петель после сброса петли).

Должно получится по 3 сброшенных петли с каждой стороны шарфа, которые начинают распускаться, не позволяйте им распуститься до конца шарфа пока вы не выполните соединяющий трикотажный шов (см.рисунок ниже).

[показать]

Соединение краев шарфа: Убрать вспомогательную нить наборного ряда и поместить в петли спицу.  Соединить  первый и последний ряд трикотажным швом.

Сброшенные  6 петель распустить. Петли должны распуститься до конца вплоть до трикотажного соединительного шва, образуя полностью бесшовный шарф.

Иримед: ВНИМАНИЕ!!!

Подробнее об этом наборе петель: читайте предыдущий пост!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии