• Авторизация


Сладкое платьице. Воплощение NatalieM 14-02-2012 10:00

Это цитата сообщения Фрау_Цвингер Оригинальное сообщение

Сладкое платьице. Воплощение NatalieM.

[525x700]

Используемые материалы: нитки - PLUTO cotone baby (50г-180м), ушло 300 г; спицы № 2. 

Ещё фото, схемы, описания
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВИЗУАЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА БОЛЕЗНЕЙ ОГУРЦА 14-02-2012 09:35

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

ВИЗУАЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА БОЛЕЗНЕЙ ОГУРЦА

Ирина Каштанова


И снова я хочу привлечь ваше внимание к проблемам, которые встречаются в наших огородах. Каждый раз собираясь открыть новую тему посвященную болезням немного сомневаюсь.Ведь кто-то может подумать, что все эти"гадости" цветут пышным цветом на моем участке, поэтому и уделяю столько времени их освещению в сообществе.Но хочу вас уверить, нет, не "цветут".Хотя и встречаются кое-какие вредители и болезни. Сад и огород мои не стерильны, и сорняки встречаются, и слизни, и тля.Из ближнего леса часто короеды залетают, а от соседа колорадский жук заходит поживиться.Да и болезни тоже бывают.В мире живем, не на отдельной планете.Бывают и семена не качественные, и погодные условия не всегда подходящие.Да и вирусы с бактериями тоже свое черное дело делают.А мне, как доктору Айболиту, приходится спешить на помощь моим растениям. Чтобы радовали глаза и урожаем не обидели...
Но ведь говорят:"Предупрежден, значит вооружен", вот и я снова делаю материал на предупреждение.Если нужен, пользуйтесь.Если все в порядке, то не помешает.Но это решать каждому из вас. Сегодня хочу поговорить об огурцах и некоторых его болезнях.
Мучнистая роса\
[600x450] + Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Варежки с кошками. (Схема от Natachka "Осинка" 14-02-2012 09:11

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Варежки с кошками. (Схема от Natachka "Осинка")

http://club.osinka.ru/topic-11547?&start=2940 

[600x199]

СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье, жакет, пальто, шапочка и покрывало 13-02-2012 23:17

Это цитата сообщения ellmirchik Оригинальное сообщение

Платье, жакет, пальто, шапочка и покрывало

[показать]

Размер: на 6-12 месяцев.

 

Вам потребуется:по 150 г для платья и жакета, по 300 г для покрывала и пальто и 50 г для шапочки розовой пряжи Mondial Extrafine (100% мериносовой шерсти. 175 м/50 г); прямые спицы: № 3 и № 3,5 (для платья, жакета и шапочки), №4,5 и№5 (для покрывала и пальто); 2 вспомогательные спицы; № 3,5 и № 5; 12 пуговиц (3 для платья. 5 для кофточки и 4 для пальто); штопальная игла.
Узоры и виды петель:
Двойная резинка: контрастной нитью набрать половину требуемых петель.
1-й р.: рабочей нитью вязать* 1 лиц.. 1 накид *, повторять от * до *.
2-й р.: * провязать накид лиц., снять 1 п. как изн.. не провязывая, нить перед работой *, повторять от * до *.
3-й и последующие р.: * 1 лиц., снять 1 п. как изн., нить перед работой *, повторять от * до *; в готовой детали контрастную нить распустить.
Резинка 1/1: попеременно 1 лиц., 1 изн.
Резинка 2/2: попеременно 2 лиц., 2 изн.
Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.
Узор из кос (число петель кратно 5): вязать по схеме 1.
9-й р.: повторять раппорт с 3-го р.; в последнем повторе после 6-го р. схемы 1 вязать 2 р. конечных по схеме 2.
Квадрат из кос: связать 20 р. узором из кос (с 1-го по 8-й р. узора, затем с 3 по 8 р., с 3-го по 6-й р. и 2 р. конечных по схеме 2). 2 п. перекрестить направо: провязать 2-ю п., лиц., проведя правую спицу перед первой петлей, и, не снимая провязанной петли, провязать 1-ю п. изн.,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заварное дрожжевое безопарное тесто для пирожков 13-02-2012 23:13

Это цитата сообщения strazka Оригинальное сообщение

Заварное дрожжевое безопарное тесто для пирожков.

[500x479]

3 столовые ложки муки
3 столовые ложки масла подсолнечного
1 столовая ложка сахара
1 чайная ложка соли 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рататуй с кабачками и баклажанами 13-02-2012 17:55

Это цитата сообщения Женское Оригинальное сообщение

Рататуй с кабачками и баклажанами

[450x338]

РАТАТУЙ С КАБАЧКАМИ И БАКЛАЖАНАМИ



баклажаны — 2 шт, кабачки или цуккини — 1-2 шт, помидоры — 4-5 шт, соль

для томатного соуса
лук репчатый — 1 шт, перец болгарский — 1 шт, помидоры — 3-4 шт, томатная паста — 2 столовых ложки, оливковое или растительное масло для жарки — 4 столовых ложки, соль, перец

для пряной приправы:
острый перец, зелень петрушки, чеснок — 1 зубчик, оливковое или растительное масло — 3 столовых ложки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет с листиками 13-02-2012 17:53

Это цитата сообщения Цыбульская_Ирина Оригинальное сообщение

Жилет с листиками

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОРЛОВИНА, ПРОЙМЫ И ПЛАНКИ СПИЦАМИ. ВИДЕО 13-02-2012 17:49

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ГОРЛОВИНА, ПРОЙМЫ И ПЛАНКИ СПИЦАМИ. ВИДЕО



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАТЕНТНЫЕ УЗОРЫ СПИЦАМИ 13-02-2012 16:48

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

ПАТЕНТНЫЕ УЗОРЫ СПИЦАМИ

[показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОСЕВ СЕМЯН НА РАССАДУ 13-02-2012 16:33

Это цитата сообщения gela1753 Оригинальное сообщение

ПОСЕВ СЕМЯН НА РАССАДУ

Если ...







Если вовремя семена посеете,
вырастить зрелыми плоды сумеете.


В последнее время у некоторых огородников принято стало сеять семена, в надежде на их быструю и дружную всхожесть, в дни, обозначенные в лунных календарях, выпускаемых различными издательствами.Однако прежде чем сеять семена, надо подумать над тем: «А разве Луна способна прорастить семена, если они посеяны, к примеру, в тяжёлую глинистую почву или пусть даже в плодородную посевную землю, но постоянно поддерживаемую огородником в переувлажненном состоянии?» Не стремитесь высевать семена согласно лунному календарю. Дело в том, что тогда не только посев семян, но и посадка рассады, пересадка, подкормка, прополка, полив, борьба с болезнями и вредителями и даже уборка урожая должны соблюдаться Вами на протяжении всей жизни растений, руководствуясь не только видом Луны, но и расположением её по отношению к звездам. Поэтому, во-первых, Вам для этого надо быть астрологом, а во-вторых, постоянно находиться на приусадебном участке. Соблюдая же эти фазы Луны, единственно, чего Вы можете добиться, это лишь незначительного ускорения роста растения.
Конечно, Луна оказывает влияние на рост и развитие растений, однако, прорастание семян зависит не от посева их в определенные дни лунного стояния, а только от качества семян и создания им благоприятных условий внешней среды. Не надейтесь на Луну, а всегда, соблюдая правила агротехники, сейте семена тогда, когда у Вас хорошее настроение. И они взойдут обязательно.
Так что же надо учитывать, чтобы своевременно посеять семена томата?
При проращивании ростков надо учитывать то, что начало активного роста и развитие зародышей семян, а затем выращивание хорошей рассады, может проходить только при определённых условиях внешней среды. Не следует торопиться высевать семена, даже если у огородника есть возможность создать им лучшие условия для всхожести и быстрого роста и развития растений. Стремление же огородников как можно раньше посеять семена может привести к некачественному росту и развитию рассады, и даже к преждевременному поражению растений болезнями.
Так, при очень раннем посеве в январе-феврале проросшим росткам для нормального роста и развития обычно не хватает в помещении тепла и долготы дня (света), из-за чего процессы роста и развития обычно протекают медленно. И даже если создать росткам оптимальную температуру в помещении, растения всё равно будут вытягиваться. Это потому, что им развивающимся и набирающим рост, как правило, становится тесновато в ограниченном пространстве отведённого у окна места, и они начинают затенять друг друга. Тогда у огородника остаётся два выхода:
- или как можно быстрее высадить растения в теплицу или парник для лучшего их развития;
- или дать растениям дополнительное искусственное освещение (лампами дневного света) и пересаживать растения в большие ёмкости, располагая их, как можно дальше друг от друга. Но дополнительное освещение не выгодно, так как требует финансовых издержек из семенного бюджета, что сказывается на повышении себестоимости урожая.
Но как обычно бывает, это не удаётся сделать в первом случае, из-за того, что ещё не позволяют погодные условия, а во втором - из-за недостатка места в помещении, при выращивании большого количества рассады.
Поэтому не надо торопиться с посевом. Особенно с посевом семян первого года хранения с недоразвитыми зародышами, которые дольше всходят при менее благоприятных условиях их проращивания, а тем более, если семена перед посевом хранились при пониженной температуре воздуха. Чтобы такие семена взошли, для этого следует их хранить в осенне-зимний период в тёплом помещении, что способствует продолжению развития зародышей внутри семени.
Известно, что в семенах, отложенных на хранение, происходят существенные изменения, получившие название послеуборочного дозревания. Так как дозревание семян в холодных помещениях проходит медленнее, поэтому семена, ранее хранившиеся при низких температурах, для улучшения всхожести перед посевом желательно прогреть в течение 2-х месяцев при температуре 20 - 25 гр. С. Для этого можно подвесить их в марлевых мешочках над батареей центрального отопления.
Семена же, которые откладываются на хранение в сухом помещении при комнатной температуре, прогревать не надо. При создании им благоприятных внешних условий для начала роста и развития, они быстрее выходят из состояния покоя, и лучше прорастают.
Определить срок посева семян можно путём обратного отсчёта количества дней от начала вызревания на открытом грунте первых плодов. Так, к примеру, если у моего сорта томата «Суб-Арктика 2» этот период исчисляется 95 - 105 днями, то, зная, что в Центральных областях страны плоды начинают вызревать на открытой грядке, примерно, с 15 июля, то, от этого дня, вычитая 95 дней, получим 10 апреля.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕЩЕ АЖУРНЫЙ БЕРЕТ СПИЦАМИ 13-02-2012 16:30

Это цитата сообщения mila1977 Оригинальное сообщение

ЕЩЕ АЖУРНЫЙ БЕРЕТ СПИЦАМИ

Еще ажурный берет спицами

Берет дизайнера Megan Marshall

Источник: http://knitty.com/ISSUEwinter08/PATTfernglade.php , перевод мой

[показать]

 

Описание>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕСКОЛЬКО НЕОБЫЧНЫХ УЗОРОВ СПИЦАМИ 13-02-2012 16:20

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

НЕСКОЛЬКО НЕОБЫЧНЫХ УЗОРОВ СПИЦАМИ И ИЗДЕЛИЙ С НИМИ

http://knitting-club.blogspot.com/2009/03/celtic-vine-pattern.html

КЕЛЬТСКАЯ ВИНОГРАДНАЯ ЛОЗА

[показать]

Листик вяжется по отдельной схеме.

[показать]

[показать]

 

Виноградная лоза - один из самых известных первохристанских символов, который до сих пор используется в церковном искусстве как декоративный сюжет. Значение этого символа многогранно. Он, как и агнец, имеет ветхозаветное происхождение. Первое его значение - Земля Обетованная. В Новом Завете это значение обновляется, и символ наполняется значением рая, Царства Небесного, той Земли Обетованной, которая является целью и стремлением для каждого христианина и которую Господь обещал всем, причащающимся Его Тела и Крови. Таким образом, лоза является еще и символом Евхаристии. Еще одно значение, которое имеет этот символ, - Христос и Его Церковь. «Я есть лоза, а вы ветви», - говорит Спаситель в Евангелии, призывая верующих к Причастию Своих Тела и Крови.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция узоров листьев, листочков (70 узоров со схемами) 13-02-2012 16:19

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Коллекция узоров листьев, листочков (70 узоров со схемами).

[289x254] [показать] [268x218]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание жаккарда без протяжек. Видео 13-02-2012 15:27

Это цитата сообщения Gl0riosa Оригинальное сообщение

Вязание жаккарда без протяжек. Видео

Лицевая сторона:




Изнаночная сторона


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шесть вариантов оформления линии реглана спицами 13-02-2012 15:18

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шесть вариантов оформления линии реглана спицами

http://www.rukodelie.net/vjazanie-spitsami-statji/art16.htm

[показать]

Первый вариант (рис. 28а). Резинка со снятой петлей по линии реглана.
Петли убавлять по лицевой стороне полотна в начале ряда после отделочной полоски и в конце ряда до нее.
1-й ряд: 1 лицевая, 1 снять за нижнюю дольку, рабочая нить за снятой петлей, 1 изнаночная, 1 снять, рабочая нить за снятой петлей, 2 вместе изнаночной (сбавка в начале ряда). Провязать петли ряда основным рисунком. Когда останется на спицах 7 петель, первые 2 петли провязать вместе изнаночной (сбавка в конце ряда), 1 снять, рабочая нить за снятой петлей, 1 изнаночная, 1 снять, рабочая нить за снятой петлей, 1 лицевая и 1 кромочная.
2-й ряди все четные ряды провязывать по рисунку, снятые в предыдущих рядах петли провязывать изнаночными. Убавлять петли по расчету по лицевой стороне полотна, сверяясь с выкройкой.

Второй вариант (рис. 286). Косичка по линии реглана.
1-й ряд: 2 лицевые, 2 первые петли снять на дополнительную спицу и поместить перед спицей, 2 вместе лицевой за нижние дольки, 2 лицевые с дополнительной спицы. Далее провязать петли ряда основным рисунком до 7 последних петель. Из них: 2 петли снять на дополнительную спицу и отвести назад, 2 лицевые, 2 с дополнительной спицы перевести на конец левой спицы и провязать вместе лицевой за нижние дольки, 2 петли лицевые.
2-й и все четные ряды вязать по рисунку. Сбавлять петли по лицевой стороне работы через один лицевой ряд, периодически сверяясь с выкройкой.

Третий вариант (рис. 28в). Рельефные уголки по линии реглана.
1-й ряд — 2 вместе изнаночной, 4 изнаночные. Дальше вязать лицевыми до последних 7 петель. Из них 4 петли связать изнаночными, 2 вместе изнаночными.
2, 3, 4-й р яды — вязать по рисунку.
5-й ряд — 3 вместе изнаночной, 2 изнаночные. Продолжать вязать до последних б петель. Из них 2 изнаночные, 3 вместе изнаночной.
6, 7, 8-й ряды — вязать по рисунку.
9-й ряд —2 вместе изнаночной, 1 изнаночная. В конце ряда 1 изнаночная, 2 вместе изнаночной.
10-й ряд — вязать по рисунку.
11-й р яд — как 1-й, и т. д.

Четвертый вариант (рис. 28 г). Сочетание ажурного рисунка с чулочным при оформлении линии реглана.
1-й ряд — 3 лицевые, 2 вместе изнаночной. Вязать ряд до последних 6 петель. Из них: 2 вместе изнаночной, 3 лицевые.
2-й ряд и все четные — no-рисунку. Убавку петель выполнять по предварительному расчету и сверяясь с выкройкой по лицевой стороне полотна.
От начала оформления линии реглана до последней сбавки выполнять изнаночный рельеф из одной петли между ажуром и чулочной вязкой. Для этого следует по лицевой стороне 1 петлю вязать изнаночной, а по изнаночной — эту петлю снимать, размещая рабочую нить перед снятой петлей.

Пятый вариант (рис. 28д).
Сбавка петель звездочкой на чулочной вязке.
1-й ряд — 3 лицевые, из следующих 5 петель связать 3: конец правой спицы ввести в 5 петель за нижние дольки, захватить рабочую нить и вытянуть на себя новую петлю, не снимая ее со спицы, сделать накид, снова ввести конец правой спицы в 5 петель и вытянуть еще одну петлю. Обе петли снять со спицы. Все петли ряда вязать до последних 8 петель. Из них 5 первых петель связать снова, как из 5 петель 3: конец правой спицы ввести в 5 петель за верхние дольки, захватить рабочую нить и вытянуть на себя новую петлю, не снимая ее со спицы, сделать накид, и снова провязать одну петлю. Таким образом, за один прием убавлено 2 петли.
2-й ряд — вязать по рисунку» только 1 и 3-ю петли «звездочки» в начале и в конце ряда снимать без провязывания, оставляя рабочую нить перед снятыми петлями.
3-й ряд — 2 лицевые, петли «звездочки» предыдущего ряда провязать в такой последовательности: 2 перемещенные вправо, то есть провязать вторую петлю поверх первой, а затем первую лицевой за нижние дольки и снять со спицы, 1 лицевая, 2 перемещенные влево, то есть провязать вторую петлю за первой снизу за нижнюю дольку лицевой, а потом первую лицевой за нижнюю дольку и снять со спицы.
Все петли

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Энциклопедия вязания на спицах 13-02-2012 14:58

Это цитата сообщения Alexandrovna2828 Оригинальное сообщение

"Энциклопедия вязания на спицах" - журнал.

 

http://clck.ru/fnpj


[показать]


Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
свитер (жакет) для ребенка 13-02-2012 14:52

Это цитата сообщения TatkaI Оригинальное сообщение

Без заголовка

Вот такой связался свитер из волшебных нитей,теплый-просто чудо и в метели греть он будет
Нитки супер мерино от ярнарт в две нити
Автор Пуси
[показать]
[показать]
[показать]
схемка здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чехлы на кухонные табуретки. Шьем сами 13-02-2012 14:20

Это цитата сообщения ellmirchik Оригинальное сообщение

Чехлы на кухонные табуретки. Шьем сами

 

Автор МК Валерия V
Хотите узнать, как из обычного кухонного табурета сделать «стул из дворца»? Да очень просто! Если сшить на них красивую одежку, их вполне можно приспособить для гостинной или спальни. В новом образе они будут напоминать пуфики.
[600x450]

Я заметила, что мы часто пользуемся кухонными табуретками, когда смотрим телевизор в гостинной: то поднос с чаем на них ставим, то ножки устало положим.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кич и произведение искусства. 13-02-2012 14:13

Это цитата сообщения Anna_Livia Оригинальное сообщение

Кич и произведение искусства. Истина познается в сравнении?

Я часто сталкиваюсь с непониманием того, что же такое кич. И нередко (например, в комментариях) мне говорят одни и те же возражения, которые можно свести примерно к одному вопросу: "Что плохого в киче?".
Иными словами, многие искренне не понимают, почему кич - это никак не искусство и даже не верят, что другие действительно не воспринимают его как искусство.

Я решила сделать еще одну попытку и попробовать объяснить, почему же все-таки кич - это не искусство.

Начнем с того, что кич, как правило, очень нравится детям (особенно маленьким детям, до подросткового возраста). И вполне понятно, почему он им нравится. Во-первых, у ребенка эстетический вкус еще не развит. У него очень небольшой (или вообще никакого) опыт восприятия искусства, и поэтому ему попросту не с чем сравнить. А во-вторых, кич сознательно сделан так, чтобы нравиться именно человеку неискушенному.

[показать]
читать и смотреть дальше, если будет желание...))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хачапури по-аджарски 13-02-2012 10:39

Это цитата сообщения BAD_CAT2008 Оригинальное сообщение

Хачапури по-аджарски.Вкуснятина!!!!

Хачапури по-аджарски.

[показать]

РЕЦЕПТИК ВКУСНОТИЩИ↓ !!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии