• Авторизация


! Куриная печень в орехово-чесночном соусе! 04-05-2014 11:55

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

До чего же это вкусно! Куриная печень в орехово-чесночном соусе!

[604x453]

Мягкая печень, тушенная в сметане с орехами и чесноком – это так вкусно!
Ингредиенты:
- 0,5кг куриной печени
- 2+1 ст. ложки муки
- 150г сметаны
- полстакана чищеных орехов
- 2-3 зубка чеснока
- 1 ст. ложка зелени
- 100г сливочного или растительного масла
- соль
- приправа для курицы
- карри
Приготовление:
Печень помыть и очистить от пленок. Посолить, приправить и обвалять в муке. Обжарить печень на половине разогретого масла. Орехи подавить скалкой. Чеснок пропустить через пресс. Разогреть масло и 1 минуту обжаривать на нем чеснок. Добавить орехи. Жарить, помешивая, 3 минуты. Сметану смешать с мукой и добавить к орехам. Если соус очень густой, разбавить бульоном или водой. Посолить, добавить карри. Дать закипеть и выложить в соус печень. Уменьшить огонь, накрыть крышкой и тушить 7-10 минут. В конце посыпать зеленью. К печени можно отварить рис или макаронные изделия.

http://fotki.yandex.ru/users/warwara15/view/752832/?page=0

Трииночка/4059776_0_9b733_8c9149a_M (150x143, 84Kb)

Ваша ТРИ И НОЧКА

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хе 04-05-2014 11:49

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Хе из курицы - в это блюдо я влюбилась сразу!

Девочки, хочу поделиться рецептом - Хе из курицы - очень необычное и безумно вкусное блюдо, понравится всем любителям острого и пикантного вкуса. Может подаваться в качестве закуски, хранится от 3 до 4 дней.

[700x557]

nyam2 (25x29, 8Kb)Очень вкусно - чуть с языком не проглотила! Хотя наверно многие уже пробовали, но я так, на всякий случай...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Куриный шашлык 04-05-2014 11:48










 

Шашлык из курицы в духовке
 

[604x453]

Ингредиенты:
 
Филе курицы — 2 Штуки
Растительное масло — 2 Ст. ложки
Чеснок — 2 Зубчика
Сахар — 1 Ст. ложка
Кориандр — 1 Ст. ложка (сухой или свежий)
Соевый соус — 1 Ст. ложка
Перец чили, соль — - По вкусу
 
Приготовление:
 
Шпажки замачиваем в воде примерно 30 минут. Куриное филе нарезаем длинными полосками.
Затем филе курицы нанизываем на шпажки гармошкой. И опускаем в маринад, который готовим из: растительного масла, сахара, кориандра, соевого соуса, выдавленного чеснока, соли и перца. Накрываем все это дело пленкой и убираем мариноваться в холодильник на 2 часа.
После того, как мясо замариновалось, разогреваем духовку до 200 градусов. Шашлычок укладываем в удобную форму для выпекания и готовим около 20 минут.
Шашлык должен получиться красивого золотистого цвета. Не забудьте один раз перевернуть шпажки. Приятного аппетита
Шашлычки из куриной грудки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-05-2014 08:53

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Кондитерский мешок: какие мы делаем ошибки



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-04-2014 12:19

Это цитата сообщения Ольга_Захарова Оригинальное сообщение

Насадки + крем

<

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-04-2014 11:40

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

Рулет по ГОСТу

[показать]

Этот рулет стал моим любимым рецептом!
По ГОСТу только тесто сделала. Корж получается идеальный! Не сухой, не трескается, отлично сворачивается.  Пропитайте его сиропом, намажьте любым кремом и отличный рулет готов!
Тесто:
  • 3 яйца
  • 90 г муки
  • 90 г сахара
Приготовление:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2014 11:17














комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-04-2014 23:11

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Бисквитный рулет "Европейский"

   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-04-2014 19:40

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

новогодний декор.красивые подсвечники.мастер-класc

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-04-2014 09:56




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2014 20:55




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2014 22:09

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Торт “Шоколадные пески”

Мы являемся большими поклонниками песочных тортов. А этот особенно любим еще с детства…

[показать]
 
[показать]

Ингредиенты: Для коржей:

  • 200 г сливочного масла
  • 165 г сахара
  • 1 яйцо
  • 2 столовые ложки сметаны
  • 3 столовые ложки какао
  • 400 г муки
  • 1 пакетик разрыхлителя

Для крема:

  • 500 г жирной сметаны (сливок)
  • 1 банка вареной сгущенки
  • 20 г шоколада
  • 1,5 чайные ложки мелко молотого кофе

Для глазури:

  • 80 г шоколада
  • 1 столовая ложка растительного масла
  • 3 столовые ложки сливок или воды

100 г грецких орехов по желанию

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальные капкейки 20-04-2014 22:19


Ингредиенты для "Пасхальные капкейки":
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-04-2014 20:55

Это цитата сообщения DAVID72 Оригинальное сообщение

Комнатный лимон. Секреты ухода

[показать]

Хочется поделиться собственным опытом как я ухаживаю за комнатным лимоном. На самом деле ничего сложного тут нет, но нужно знать пару правил. О них я расскажу ниже.

Весной

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-04-2014 20:47

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

ХЛЕБНАЯ ЗАКВАСКА

ХЛЕБНАЯ ЗАКВАСКА
=============
Сложности на самом деле никакой - дольше собраться написать, чем сделать. :)))
Культивировать закваску можно многими способами. Поделюсь самым простым из них, к которому несколько лет назад прибегла сама. Я до сих пор пользуюсь этой закваской, освоилась с ней и подружилась.
Есть закваски, в которых в качестве катализатора используется изюм, в других - йогурт... а здесь нужны только мука и вода - и больше ничего!
Bыпускать дрожжи промышленым способом стали лишь около пулутора веков назад , а до этого все пекли хлеб с использованием натуральных дрожжей, которыми, собственно, и является закваска. Про молочнокислые бактерии - те, что сквашивают молоко и заквашивают капусту - все слышали. Так вот, и здесь виной всему - они...
3акваску можно вырастить самим за несколько дней! Для этого понадобится посуда с крышкой (подойдет стеклянная банка или небольшая миска), мука и вода.

День 1. Смешайте одинаковое количество муки и воды, например, по 100 мл того и другого. Важна пропорция, само количество зависит от об"ема используемой посуды - необходимо, чтобы смеси получилось не больше половины банки. Лучше использовать ржаную муку или пшеничную муку из цельного зерна. Вода должна быть комнатной температуры - сейчас, летом, условия как раз подходящие.
Уже много лет мы не покупаем хлеб, но это вовсе не значит, что мы его не едим... Едим, да ещё как! Просто я пеку хлеб дома, в том числе без "покупных" дрожжей - на закваске.
Сразу предупрежу: я в этом вопросе не истина в последней инстанции - знаю далеко не все, теоретическая подготовка оставляет желать лучшего... Но накопила некоторый опыт, этого не отнять... :)
Меня часто просят поделиться "рецептом" закваски. Я давно многим обещала, просьбы пoшли уже по второму кругу... откладывать больше некуда!
[450x600]
[448x336]Банку накройте крышкой так, чтобы был доступ воздуха (можно проделать в крышке несколько небольших отвертий) и оставьте na сутки в покое. Пометьте уровень смеси в банке - так будет легче наблюдать за процессом.


День 2. Через сутки надо подкормить смесь: отложите (выбросьте) половину содержимого банки и дополните мукой и водой в равных пропорциях до первоначального об"ема. На этом этапе поке не будет заметно практически никаких изменений...
[336x448]День 3. По истечении ещё 24 часов смесь начнет уже заметно пузыриться, она поднимется выше первоначального уровня и у нее появится характерный запах, немного кисловатый, но приятный... Надо снова отложить половину содержимого банки и дополнить до метки, как и в предыдущий день, мукой и водой.
[336x448]
День 3. По истечении ещё 24 часов смесь начнет уже заметно пузыриться, она поднимется выше первоначального уровня и у нее появится характерный запах, немного кисловатый, но приятный... Надо снова отложить половину содержимого банки и дополнить до метки, как и в предыдущий день, мукой и водой.
[336x448]
День 4. К концу четвертого дня жизнь в банке будет бить через край! Об"ем теста практически удвоится, оно станет пенистым, все в крупных пузырьках...
Вот и все, закваска готова к работе!
[464x82]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2014 21:05

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Экспресс-мясо! Экспресс-мясо: готовим ЛЮБОЕ мясо за 5 минут! Оно будет вкусным, сочным

 
Экспресс-мясо!

Экспресс-мясо: готовим ЛЮБОЕ мясо за 5 минут! Оно будет вкусным, сочным 

По этому рецепту можно приготовить ЛЮБОЕ мясо за 5 минут! Оно будет вкусным, сочным! Весь секрет в заливке...
Очень понравился рецепт приготовления мяса.Я для полной уверенности, т.к.маленький срок термической обработки, если это не курица,после обжарки кусочки с красивой корочкой, которая очень быстро появляется,складываю в мультиварку, и на выпечку на 30 мин., мясо обалденное
Яйцо куриное 2 шт
Горчица 1 ст л
Крахмал 1 ст л
Соль 1 ч л
Смесь перцев 1 ч л
Масло растительное 1 ст л
Кунжут 2 ч л
Мясо 500 гр

Итак, готовим заливку.
Смешиваем яйца, крахмал, горчицу, соль, перец. Добавьте свои любимые 
специи.
Горчицу можно брать совершенно любую. И вкус будет немного варьироваться.
Заливка готова.
Нарезаем мясо удобными Вам кусочками и перемешиваем с заливкой. Отправляем емкость в холодильник. Желательно, на ночь. Но весь секрет в том ,что мясо может так храниться даже несколько дней!! Когда нужно будет подавать обед-ужин, останется лишь поджарить.

На раскаленной сковороде с маслом обжарим кусочки мяса с двух сторон, посыпая кунжутом. Жарится мясо очень быстро. Как только зарумянилось,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2014 20:37

Это цитата сообщения Оксана_Куприянова Оригинальное сообщение

Раздразнили...

Сидим неделю назад с подругами в кафе. Подсели к нам хозяева заведения, разговорились о том о сем. Мужики похвастались, что их повар охренительно готовит кутабы. У нас слюни потекли, но уже некуда было, не стали заказывать, решили как-нибудь потом.

И тут на днях по интернету прокатилась волна цитирования поста про кутабы... Блин... Ну не могла не сделать, это судьба...

Собственно, для нашей семьи кутабы - это летнее дачное блюдо, поскольку делается просто, быстро, зелени вокруг масса... Делаем мы их чаще всего именно из зелени, хотя и с мясом уважаем.

Так что ловите мой вариант кутабчиков. От того, что вы, возможно, ранее читали, ничем не отличается... Кутабы они и в Африке... :)))))))))

[448x336]

Кутабы

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2014 22:27

Это цитата сообщения Загребушка Оригинальное сообщение

Друзья.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2014 22:26

Это цитата сообщения Коцур Оригинальное сообщение

Ирисы и люпин.Букет акварелью.Вышивка.

[500x]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2014 21:48

Это цитата сообщения MAM3EJIbKA Оригинальное сообщение

фрукты на десерт


идеи подачи


[700x465]


[600x452]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии