• Авторизация


Без заголовка 24-06-2014 13:43

Это цитата сообщения lin44ik Оригинальное сообщение

Пышный омлет в духовке

  [показать]

Ингредиенты:

  • яйца - 5 шт
  • молоко -1 стакан 
  • соль - 1/2 ч. ложки
  • сливочное масло -50 гр


Приготовление:

Нагреть духовку до 200 градусов.
Яйца хорошо перемешать немного взбить с солью и молоком вилкой
Стеклянную форму или две порционные промазать сливочным маслом, влить молочно - яичную смесь.
Стеклянную форму поставить внутрь металлической формы с высоким бортиком, наполовину заполненной водой.
Всю эту конструкцию поставить в духовку на полчаса.
Через полчаса достать, вытащить стеклянную форму из формы с водой, положить на поверхности омлета маленькие кусочки сливочного масла и отправить в духовку минут на 5.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2014 13:24

Это цитата сообщения lin44ik Оригинальное сообщение

НАСТОЯЩИЙ АРМЯНСКИЙ МАЦУН – национальный молочнокислый продукт и соус на его основе

 


МАЦУН – это армянский национальный молочнокислый продукт. 
Подобная кисломолочка есть, вероятно, в каждой национальной кухне! В Армении – это мацун, в Грузии - мацони, в России – кефир... Все они молочнокислые продукты, получаемые из молока путем кисломолочного брожения. Отличаются только РАЗНОЙ закваской, отсюда и немного разный вкус и консистенция... 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 24-06-2014 13:22

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

Майонез на кефире

[показать]

Этот майонез имеет более мягкий вкус и отлично подходит к овощам.

Ингредиенты

  • яйца 1 шт.
  • кефир 6 ст.л.
  • лимонный сок 1 ст.л.
  • соль 0,5 ч.л.
  • сахар 1 ч.л.
  • растительное масло 250мл
  • горчица 1 ч.л.

Приготовление

Все ингредиенты должны быть комнатной температуры!!!
Яйцо, соль, сахар, горчицу и кефир поместить в чашу блендера, включить и через 15-20 секунд начинать добавлять масло- по капельке, потом тоненькой струйкой. В конце взбивания добавить лимонный сок. Майонез перелить в баночку и поставить в холодильник.
Выход- 450-500г. Смачного!

http://vpuzo.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2014 13:21

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Скордалия - картофельный соус

[показать]

картофель (среднего размера) — 3 шт.
чеснок (по вкусу) — 3 зуб.
масло оливковое — 50 мл.
лимон (половина)
перец (по вкусу)
соль (по вкусу)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бефстроганов из куриной грудки под соусом Бешамель или как 1 куриной грудкой можно накормить семью из 4 человек!!!! 24-06-2014 13:16

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Бефстроганов из куриной грудки под соусом Бешамель или как 1 куриной грудкой можно накормить семью из 4 человек!!!!

 

Вкуснейшее блюдо из куриной грудки в нежном сливочном соусе. Мелко порезанные кусочки мяса делают блюдо нежным, а соус придает пикантный вкус.
[700x544]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2014 13:14

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

Побалуйте ЛЮБИМЫХ вкуснятиной! МАСТЕР-КЛАСС…

Моего мужа на эту вкуснятину подсадила свекровь – с детства подавая его к компьютеру или телевизору ему! Съедает обычно по 4 штучки к чаю (заместо обеда, ужина)… Я делаю крупненькими, а вот свекровь на 2-3 укуса… поменьше т.е. В микроволновке разогревать НЕЛЬЗЯ-будет как резиновый. Хранить в холодильнике в пакете, чтобы не заветрились. Я и 3 дня храню...

Значит ЧТО нам необходимо для этой вкуснятины

лаваш, колбаса варёная, морковь по-корейски, сыр (тёртый), майонез, кетчуп

Выход из одного пакета лаваша 12 штук (крупных). Там 3 лаваша на 4 штучки каждый резать… Можно мельче и побольше сделать).

[480x360]

Разрезаем лаваш на прямоугольные полосы (на фото один лаваш на 4 части разрезан)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2014 13:13

Это цитата сообщения Tisulya Оригинальное сообщение

Завтрак на скорую руку

            Тонкий армянский лаваш - удивительно удобный продукт для множества оригинальных рецептов. Мы наконец-то опробовали еще один, на который давно возлагали надежды и не напрасно. За каких-то 10 минут из простейших продуктов получился отличный, сытный завтрак!

[700x526]

Смотреть рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2014 10:17

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Баклажанчики а-ля "Грибочки" - просто ОБЪЕДЕНИЕ! Лучшая закрутка на зиму

Очень люблю баклажаны в любом виде, вот и этот рецепт не оставил меня равнодушной. Такие «лжегрибы» из баклажан, по вкусу, удивительно похожи на маринованные грибочки - вкусные остренькие, плотненькие...Достанешь такую баночку зимой, польeшь содержимое маслицем, сверху лучком... Красота
[640x480]
 Сделайте хотя бы парочку банок "лжегрибов" и услышите от ваших домашних, что можно было бы заготовить таких банок побольше.  

Очень простой, быстрый и вкусный рецепт!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2014 10:16

Это цитата сообщения lin44ik Оригинальное сообщение

ПАНИР - ДОМАШНИЙ АРМЯНСКИЙ СЫР НА ОСНОВЕ МАЦУНА - 2 ВИДА

Я покажу вам 2 типа сыра – с зеленью и без. Они отличаются не только вкусом, наличием/отсутствием пряностей, но и структурой и способом хранения... А в центре на фото – тот самыйтворожок

[400x300]

[400x300] 

СЫР С ПРИПРАВАМИ 
ПРОПОРЦИИ
3 л молока 
1,5 л мацуна 
300 гр сметаны 
1 ст.л. слив. или топленого масла (не обязательно) 
10-12 ч.л. соли 
сухие травы (летом можно + свежие) 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2014 10:13

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Баклажаны в майонезе

 

[300x220]
Рецепт от соседки, которым пользуюсь уже лет 10. Нравится всем без исключения. Некоторым напоминает грибы в сметане.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2014 09:34


http://delaems.blogspot.com/

 

http://delaems.blogspot.com/2014/06/blog-post_637.html#more

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2014 23:41

Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova Оригинальное сообщение

15 ПОТРЯСАЮЩИХ САЛАТОВ НА ЛЮБОЙ ВКУС!!! МОЯ ПОДБОРКА!!!

Слоеный салат «Жемчужина»
[604x453]
Салат «Жемчужина» с семгой — это подходящий рецепт для любого праздника.
Время приготовления: 25 минут
Порций: 4
Вам потребуется:
200 г слабосоленой семги
40-50 г оливок
60 г сыра
5 яиц
1 апельсин
1-2 ст.л красной икры
майонез
соль
перец
зеленый лук
Как готовить:
1. Сварить яйца вкрутую, отделить белки от желтков и натереть на средней терке.
2. Семгу нарезаем маленькими ломтиками.
3. Апельсин почистить от кожуры и волокон и порезать мякоть кубиками.
4. Сыр натираем на мелкой терке.
5. Оливки нарезать колечками.
6. Салат выкладываем слоями.
7. Первый слой половина белков, смешанных с майонезом.
8. Далее выкладываем желтки, солим, перчим по вкусу и немножко промазываем майонезом.
9. Третьим слоем выкладываем половину семги и промазываем майонезом.
10. Затем оливки и оставшуюся часть семги.
11. Потом выкладываем сыр и немного майонеза.
12. Следующим слоем кладем апельсины, а поверх оставшиеся белки смешанные с майонезом.
13. Салат украшаем икрой и оливками, а в центр кладем половинку перепелиного яйца.
14. Готовый салат «Жемчужина» убираем в холодильник, предварительно завернув пищевой пленкой, и даем настояться несколько часов.
Приятного аппетита!
http://bellacucina.ru/sloenyj-salat-zhemchuzhina.html

[350x30]

Салат «Леший»
[590x400]

Ингредиенты:
1 шт. куриная отварная грудка,
400 г шампиньонов,
2 шт. лука,
3 шт. вареных яйца,
100 г твердого сыра,
0,5 ст молотых грецких орехов,
майонез.
Приготовление:
1. Шампиньоны, лук порезать, пожарить по отдельности.
2. Грудку порезать кубиками, яйца отварить, потереть на крупной тёрке, сыр потереть на крупной тёрке, добавить орехи, заправить майонезом, перемешать.
3. На плоское блюдо поставить в центр стакан или бутылку, выложить наш салат и немного придавить его. Затем очень аккуратно вытащить стакан и украсить.
4. Украшаем наш салат зеленью и цветочками из маслин.
Приятного аппетита!
http://bellacucina.ru/salat-leshij.html

[350x30]

Салат с курицей, фасолью и сыром
[590x400]
Ингредиенты:
— Отварное куриное филе – 300г
— Фасоль (отварная или консервированная) – 200г
— Сыр (твёрдый) – 150г
— Кукуруза (консервированная) – 400г
— Маринованные огурцы – 3-4 шт.
— Чёрный хлеб – 3 ломтика
— Чеснок – 1 долька
— Соль, майонез, пучок петрушки
Приготовление:
1. Чеснок очистить, натереть на мелкой тёрке или пропустить через пресс.
2. Ломтики чёрного хлеба натереть солью и чесноком, нарезать кубиками и подсушить на сковороде без масла.
3. Куриное филе нарезать небольшими кусочками.
4. Маринованные огурцы нарезать кубиками.
5. С кукурузы слить жидкость.
6. Сыр нарезать тонкими брусочками или соломкой.
7. Петрушку вымыть, обсушить, отрезать длинные стебли, зелень петрушки мелко нарезать.
8. В салатнике смешать куриное филе, фасоль, сыр, кукурузу, маринованные огурцы, петрушку и чесночные сухарики из чёрного хлеба, добавить майонез, салат ещё раз перемешать.
Приятного аппетита!
http://bellacucina.ru/salat-s-kuricej-fasolyu-i-syrom.html

[350x30]

Салат «Мимоза»
[590x400]
Ингредиенты:
— 200 г консервированной рыбы
— 300 г картофеля
— 200 г моркови
— 150 г лука
— 4 яйца
— соль
— майонез
Приготовление:
1.Картофель и морковь отварить до готовности.
Остудить, почистить.
2. Лук мелко нарезать.
3. Залить его кипятком, оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде (это делается для того, чтобы лук не горчил).
4. Морковь натереть на мелкой терке.
5. Картофель натереть на мелкой терке.
6. Отделить белки от желтков.
Белки натереть на мелкой терке.
7. Желтки натереть на мелкой терке.
8. С рыбы слить масло, рыбу размять вилкой.
9. На дно салатницы выложить рыбу, смазать
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2014 23:39

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Невероятно нежный торт "Микадо"

Торт "Микадо"

[500x333]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2014 23:33

Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova Оригинальное сообщение

ТОРТ "НАПОЛЕОН" с очень необычным кремом ИЗ КУЛИНАРНОЙ КНИГИ АЛИИ



Обещала мужу испечь "Наполеон", т.к. он их очень любит. Но хотелось что-нибудь новенькое...


Немного нетрадиционный, думала, может и мне понравится (я не люблю наполеоны). 
Понравился он мне или нет читайте дальше...

П о н а д о б и т с я:

Для коржей:


  • 80 г. сливочного масла, комнатной температуры;


  • 100 г. сахара;


  • 2 яйца, комнатной температуры;


  • 300-350 мл. молока;


  • ½ ч.л. разрыхлителя;


  • примерно 800-900 г. муки.


  • Для крема:




    • 400 г. вареной сгущенки;


    • 600 мл. жирных сливок (от 30%);


    • 500 мл. молока;


    • 4 ст.л. крахмала;


    • 2 яйца;


    • 0,5 ст. сахарной пудры


    П р и г о т о в л е н и е:
    Сливочное масло и сахар положить в миску
    [показать]
    И взбить миксером [показать]
    Добавить яйца
    [показать]
    Взбить миксером
    [показать]
    Добавить молоко
    [показать]
    Перемешать венчиком
    [показать]
    Отмерить примерно 150 г муки, добавить соду [показать]
    Перемешать
    [показать]
    Просеять в смесь молока и яиц. 
    [показать]
    Перемешиваем. Постепенно добавляем остальную муку (лучше просеивайте,тогда комочков не будет)
    [показать]
    Когда тесто будет достаточно густым...
    [показать]
    выкладываем его на стол...
    [показать]
    и месим руками. Тесто должно быть эластичным и не липнущим к рукам. Оставим его на столе минут на 30
    [показать]
    А сами займемся кремом:
    Яйца и крахмал хорошо перемешать венчиком, чтобы не было комочков
    [показать]
    Вот так должно получиться
    [показать]
    Чуть подогреваем молоко и немного наливаем в желтковую смесь
    [показать]
    Перемешиваем
    [показать]
    И выливаем все в подогретое молоко
    [показать]
    Варим на среднем огне в антипригарной посуде до загустения, постоянно помешивая. Если нет антипригарной посуды. тогда на водяной бане.
    Если у вас в креме комочки, взбейте его погруженным блендером.
    Вот так должно получиться. Теперь оставляем крем остывать до комнатной температуры, а сами займемся тестом
    [показать]
    Тесто разделить на 4 части
    [показать]
    Затем каждую часть еще на 5 частей. Должно получиться 20 кусочков 
    [показать]
    Берем кусочек, хорошо обваливаем его в муке, раскатываем тонко
     (тесто эластичное, послушное, не рвется)
    [показать]
    Накалываем вилкой
    [показать]
    Накручиваем на скалку
    [показать]
    Переносим на противень
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 04-06-2014 15:57

    Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

    Баклажановые рулетики с курицей



    Ингредиенты:
    - Баклажан — 2-3 шт
    - Филе куриное — 300 г
    - Яйцо куриное (сырое) — 1 шт
    - Сливки ( у меня были 20%) — 200 г
    - Чеснок (сушеный, молотый) — 1 ч. л.
    - Майонез — 1 ст. л.
    - черный перец,
    - соль - по вкусу.
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 04-06-2014 15:51

    Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

    Капустный рулет с мясным фаршем под сливочным соусом

     
    [313x214]
    Один большой ленивый голубец под пикантным соусом.
     
    [320x213] Ингредиенты:
    • 1 средний кочан капусты
    • 700 г мясного фарша
    • 2-3 ломтика булки
    • 1
    • 1 луковица
    • Соль, специи по вкусу

    Для соуса:

    • ½ стакана сливок
    • 50 г твердого сыра
    • 1 столовая ложка сливочного масла
    • 1 столовая ложка томатного соуса (кетчупа, томатной пасты)
    • 1 столовая ложка муки
    У кочана вырезать кочерыжку. Отварить в воде, либо запечь в микроволновке до мягкости:
    [320x213]
    Разобрать на листья, утолщения обрезать:
    [320x213]
    Поверхность выстелить пищевой пленкой или влажным полотенцем. Выложить внахлест капустные листья в виде прямоугольника:
    [320x213]
    Для начинки соединить с замоченной и отжатой булкой, яйцом, измельченной луковицей. Посолить, поперчить и вымесить:
    [320x213]
    Полученную массу нанести сплошным слоем на капустные листья, немного не доходя до краев:
    [320x213]
    Бока подвернуть. Аккуратно подтягивая пленку, свернуть плотным рулетом и прижать руками:
    [320x213]
    Поместить в форму для запекания, либо просто выложить на противень:
    [320x213]
    Для соуса на сковороде разогреть сливочное мало. Всыпать
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 05-05-2014 09:28

    Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

    Туника за пару минут

    Туника за пару минут
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 05-05-2014 09:21

    Это цитата сообщения О-Ксана Оригинальное сообщение

    Шапочка по моитвам японской кепочки

    [599x700]
    Шапочка по мотивам японской кепочки
    Долго мучилась над фасоном шапки, мне они категорически не идут. И вот попалась мне картинка кепи, которая меня вдохновила.
    Пошло 120 г Пехорки великолепной, спицы № 5 (круглые)
    Вяжется очень легко, чередование английской резинки и изнаночной глади, переход от узора к узору вязала на спицах № 3 (3 ряда лицевой глади)
    Постараюсь написать пошагово:
    Начинала вязать снизу с ободка. Набрала на спицы № 3 10 петель и вязала резинкой по объему головы. Сшила. Затем из кромки набрала на круговые спицы № 3 80 петель. № ряда провязала лицевой гладью, затем перешла на спицы № 5 и вязала 7 рядов изнаночной гладью. Затем опять спицами № 3 вязала 3 ряда лицевой гладью. Затем 8 рядов английской резинкой на спицах № 5 (лицевая снимается не провязывая с накидом, изнаночная провязывается. В следующем ряду провязываю и лицевую и изнаночную, дальше повторяю 1-2 ряд). Затем снова повторяю 3 ряда лицевые на спицах № 3, 7 рядов изнаночные, 3 ряда лицевые, 8 рядов англ. И так до нужной длины. У меня получилось 3 раза изнаночная гладь, 3 раза англ. резинка. Ну а потом перешла на лицевую гладь (спицы № 3 ) и закрывала петли, в одном ряду 1 лиц. 2 вместе лицевой. В следующем так же. Но это не принципиально, как вам больше нравится формировать дно. Я не хотела, что бы было плоским. поэтому закрывала как получится
    [показать] [показать] [показать]
    Идея сочетания вязок
    [показать]
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 05-05-2014 09:20

    Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

    Гардеробная в хрущовку

    Мои родители,проживающие в хрущовке,когда делали ремонт,решили попробовать  сделать  гардеробную.

    На первый взгляд, гардеробная в хрущевке -это  что- то абсолютно невозможное.

    Мало кто представлял ,как в таком маленьком пространстве, можно разместить большое количество разных вещей,одежды,обуви.

    Но,если очень постараться,то выход можно найти всегда.

    [700x527]

    Под гардеробную была выделена кладовка,которая со временем превратилась в удобный и очень вместительный шкаф.

    Из нее были убраны все полки,антресоли,старые двери заменили на новые по типу шкафа купе.

    Оставалось заказать подходящий шкаф,который бы не только входил  в нужное пространство,но и был достаточно компактным и удобным,вместительным и комфортным.

    Озвучив эту идею в компании Айкон,занимающуюся производством мебели на заказ,им был предложен хороший проект гардеробной,подходящей по всем параметрам.

    [668x700]

    дальше
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 04-05-2014 20:48




    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии