• Авторизация


Без заголовка 18-08-2014 13:10

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

Чтобы ювелирные изделия сверкали

[492x364]
Вам понадобятся:

- 1 столовая ложка соли
- 1 столовая ложка соды
- 1 столовая ложку средства для мытья посуды
- 1 стакан воды
- 1 кусок алюминиевой фольги

Этапы очистки:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-08-2014 13:09

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Ошибки при выращивании цитрусовых растений

[600x9]

[640x480]
Многие выращивают в комнате цитрусовые растения, но попробовать свои плоды редко кому удается. Поэтому не лишним будет знать, какие ошибки обычно допускают садоводы и как их избежать.
Чего боятся цитрусовые растения, ошибки при уходе, биологические особенности цитрусовых растений
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 18-08-2014 13:02

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Гармошка из картошки.

Гармошка из картошки

  •  

[500x369]
Картошка и курица — признанные фавориты в нашей семье, поэтому у нас на столе они появляются нередко. Однако, чтобы эта любовь не угасала, я стараюсь каждый раз готовить из них что-то новенькое.
 
Сегодня я побаловала себя (приятно готовить что-то вкусненькое!) и семью (приятно кушать что-то вкусненькое!) довольно оригинальным блюдом — гармошкой из картошки.
 
Итак, для ее приготовления нужно взять:
 
— картошку: 2 шт. на каждого голодного члена семьи и 1 шт. на маленького, но достаточно прожорливого карапуза, в общем, я взяла 5 крупных клубней
— филе куриное 70-100 г
— грудинку 70-100 г
— масло сливочное 50-100 г
— соль, специи
— раст. масло (для смазки противня)
 
Количество филе и грудинки я подкорректировала, потому что мой изначальный расчет оказался неверным. Я взяла по 200-250 г и у меня половина осталась.
 
Приготовление
 
Картошку помыть и почистить.
  [500x369]
[500x369]
Курицу отварить и порезать очень мелко.
  [500x369]
Грудинку порезать мелким кубиком.
  [500x333]
Масло сливочное растопить.
  [500x383]
[500x383]
Соединить курицу, грудинку, соль и специи, добавить в эту массу половину сливочного масла.
[500x383]
  [500x383]
Картошку порезать на кружочки, не дорезая до конца. С другой стороны срезать немного, чтобы картошка стояла устойчиво.
  [500x383]
Промежуток между кружочками начинить массой из курицы и грудинки.
  [500x350]
Положить картошку на противень и полить сверху сливочным маслом.
  [500x273]
Поставить в духовку на 50-60 минут. Если картошка очень большая, то нужно дольше.
  [500x369]
Примечание
 
1. Картошку для этого блюда берите крупную и ровную.
 
2. Картошку я не солила, за счет начинки она была вполне соленой. Но ориентируйтесь на свой вкус. Возможно, вы предпочитаете более соленые блюда.
 
3. Если начинка у вас все-таки останется, можете, как и я, сделать с ней омлет.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-08-2014 13:00

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

теплая шапочка для малыша

 

Девочки,очень удобная шапочка для ребенка и грудь и спинку закрывает,тепло и уютно.Связан платочной вязкой.Мастер-класс перевод с английского...опытные рукодельницы, конечно, разберутся...остальным придется туговато...

Просто оденьте ее на  рубашку или свитер, под пальто или куртку. Уютно, тепло!  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-08-2014 12:57

Это цитата сообщения ТАНЮШКА_КУЛАЕВА Оригинальное сообщение

Выращиваем из косточки финиковую пальму

Существует два способа вырастить из косточки пальму. Первый заключается в том, что финиковую косточку необходимо на пару дней оставить на воздухе, чтобы она хорошо подсохла. После этого её заливают горячей водой и оставляют в ней на сутки. От этого косточка должна набухнуть.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-08-2014 12:54

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Рецепт томатной пасты на зиму

Рецепт томатной пасты на зиму

http://rutxt.ru/node/2463

[700x428]

Для приготовления томатной пасты на зиму понадобится:
помидоры - 4 кг;
соль крупная (каменная) - 4 ст. л.;
масло оливковое - 0,5 стакана.
4691964_90107221_Dalee6 (200x55, 10Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-08-2014 12:52

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Вишня консервированная в желе

Вишня консервированная в желе

Вкусная консервированная вишня в желе. Рекомендую попробовать, нежнее варенья, ягоды на вкус как свежие. Самый лучший вишневый десерт к чаю

http://www.cookeranna.ru/receipes/vishnya-v-gele/

Ингредиенты:

На 1 кг. вишни.
700 г сахарного песка,
2 ст. л. быстрорастворимого желатина
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-08-2014 12:51

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Тыквенный сок с апельсином

Тыквенный сок с апельсином

http://urozhayniy.com/tyikvennyiy-sok-s-apelsinom-ot-alenyi-dreer/

[600x399]

  • Тыква 7 кг (чистого веса, без семечек и кожуры)
  • вода, у меня ушло 15 литров на это количество тыквы.
  • апельсины 8 штук
  • сахар 1,5 кг
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-08-2014 12:26

Это цитата сообщения elena_110 Оригинальное сообщение

Фруктовый рулет от Светочки.

[показать]
Рулет можно готовить с любым джемом, вареньем и даже заварным кремом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-08-2014 12:25

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

КЕКС

http://www.liveinternet.ru/users/ipola/profile

Это очень вкусный кекс! Попробуйте его и Вы не пожалеете!

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-08-2014 11:12


 


Хочу поделиться сегодня с вами , как я делала торт "Пожарная машина". Рассказать , как делала и что у меня получилась, что не получилось.  На что надо обратить внимание.
В-первую очередь залезла в компьютер и стала рассматривать картинки с пожарными машинами. Мне нужен был рисунок-чертеж с размерами и габаритами таких машин. К своему удивлению нашла всего один чертеж . И то там были даны только размеры длины машины, высоты и расстояние между колесами. Ширины машины там не было. Муж на вскидку приблизительно сказал цифру. Составив пропорции соотношения длины к другим меркам, стала вычислять размеры уже торта в соответствии с этими пропорциями. Скажу сразу ширина должна была быть меньше, чем сделала я. Но мне показалась, что тогда машина получится слишком узкая. И зря я так подумала.  [показать] Как всегда муж оказался прав.  [показать] Когда собрала машину полностью поняла, что она получилась широкая для той длины которую выбрала я. Это первая моя ошибка.
Зная какая форма соответствует весу торта по моему рецепту , сделала расчет.
И так торт на 3кг я делала по следующим параметрам: длина 28см, ширина 15см, высота 12см. Диаметр колеса 5см.
Вот чертеж всех деталей, которые мне понадобились для торта.

[x119]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-08-2014 22:05








комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-08-2014 21:42


[500x305]

Для образца набрать нечетное кол-во петель!

1 ряд- все петли вязать лицевыми.

2 ряд- все петли вязать изнаночными.

3 ряд- все петли вязать лицевыми.

4 ряд -все петли вязать изнаночными

5 ряд ( вязать слабо) [1 изнаночная, 1 петлю снять ( нить перед работой)] повторять до конца ряда, в конце — 1 изнаночная.

6 ряд ( вязать слабо) [1 петлю снять ( нить за работой), 1 изнаночная) ] повторять до конца ряда, в конце — 1 петлю снять ( нить за работой).

Узор повторять с 1-го по 6-ой ряд.

 

 

 

 

 

 

 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-08-2014 08:04


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-08-2014 00:06

Это цитата сообщения всем_счастья Оригинальное сообщение

МК БЕЗРАЗМЕРНОЙ ШАПОЧКИ " СЛАДКИЕ ПОЛОСКИ" ОТ "НЕ ВОЛШЕБНИЦА"

[525x700]

Для вязания такой шапочки нам потребуются:

1. нитки двух и более цветов,

2. круговые спицы,

3. чулочные спицы.

У меня основная пряжа - белая "YarnArt baby", дополнительная - красная "Огонек", смотрите ниже.
Шапочка на фото слева - это еще один вариант расцветки.
Кроме того, вязание такой шапочки - это отличная возможность применить остатки пряжи. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2014 14:24

Это цитата сообщения Марина_Шемина Оригинальное сообщение

ШАПОЧКА НА ВЕСНУ

Очень приятный рисунок нашла, хотя в книге он не смотрится.
Нитки турецкие GAZZAL, 40% мерин.шерсть, 20% кашемир, 40% полиакрил - мягкие, приятные.
Рисунок: связать гладью нужную высоту цветом А, затем цветом Б -
1р - 1 лиц., 1 п снять, нить за петлей и т.д.
2р - так же как 1р. И далее цветом Б нужную высоту полоски.
А если будете вязать по кругу, как я в этой шапочке, то во 2 ряду при снятии петли нить держите перед вязанием.
[700x463]

[700x463]

[700x463]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2014 23:05








комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2014 23:02

Это цитата сообщения О-Ксана Оригинальное сообщение

Шапочка по моитвам японской кепочки

[599x700]
Шапочка по мотивам японской кепочки
Долго мучилась над фасоном шапки, мне они категорически не идут. И вот попалась мне картинка кепи, которая меня вдохновила.
Пошло 120 г Пехорки великолепной, спицы № 5 (круглые)
Вяжется очень легко, чередование английской резинки и изнаночной глади, переход от узора к узору вязала на спицах № 3 (3 ряда лицевой глади)
Постараюсь написать пошагово:
Начинала вязать снизу с ободка. Набрала на спицы № 3 10 петель и вязала резинкой по объему головы. Сшила. Затем из кромки набрала на круговые спицы № 3 80 петель. № ряда провязала лицевой гладью, затем перешла на спицы № 5 и вязала 7 рядов изнаночной гладью. Затем опять спицами № 3 вязала 3 ряда лицевой гладью. Затем 8 рядов английской резинкой на спицах № 5 (лицевая снимается не провязывая с накидом, изнаночная провязывается. В следующем ряду провязываю и лицевую и изнаночную, дальше повторяю 1-2 ряд). Затем снова повторяю 3 ряда лицевые на спицах № 3, 7 рядов изнаночные, 3 ряда лицевые, 8 рядов англ. И так до нужной длины. У меня получилось 3 раза изнаночная гладь, 3 раза англ. резинка. Ну а потом перешла на лицевую гладь (спицы № 3 ) и закрывала петли, в одном ряду 1 лиц. 2 вместе лицевой. В следующем так же. Но это не принципиально, как вам больше нравится формировать дно. Я не хотела, что бы было плоским. поэтому закрывала как получится
[показать] [показать] [показать]
Идея сочетания вязок
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2014 21:08


Вязаная двойка

 

 

 

Изысканное мини-платье подчеркнет все ваши достоинства за счет «кармашков» на талии, а жакет дополнит платье, плавным переходом узора.  Особенность такого набора в том, что одна вещь дополняет другую, нет ничего лишнего, и вам не придется тратить много времени на размышления, чем бы дополнить свой образ. Украшения в виде аккуратной тоненькой цепочки или кулона, и серьги гвоздиков, и ваш образ будет неповторимым и завершенным.

 

Плюс темно кремовые цвета этого комплекта идеально подойдут под любую деловую встречу и так же для любой прогулки в парке. Узор с маленькими треугольниками и правильно продуманное его расположение не оставит никого равнодушным к такому изделию. Особенно к такому, которое можно сделать самому.

[500x739]

[500x670]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2014 21:04

Это цитата сообщения Melkota Оригинальное сообщение

Шапка-ушанка.

Зимняя шапка под Котошарф. Очень тёплая... Всё связано двойной резинкой.

Шерсть: "Замок Кампель" (50г/240м; 60% альпака, 30% меринос, 10% акрил).
YarnArt SAMBA (100г/150м; 100% полиэстер).
 

[600x560]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии