• Авторизация


Без заголовка 27-08-2014 00:51

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Как вырастить банан дома?

[показать] Сейчас бананы, эти выходцы из тропиков, у нас в России стали почти так же популярны, как и наши русские яблочки. Дети их любят за то, что бананы такие сладкие и мягкие, а родители — за очень низкую цену :) А вы никогда не хотели вырастить банан у себя дома? Ведь лимоны-то с ананасами выращивают, так почему же банан не вырастить? Если вы готовы попробовать, то читайте далее.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-08-2014 00:51

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Нашатырный спирт - удобрение и защита

Нашатырный спирт - удобрение и защита
Любителям выращивать цветочки, помидорчики и прочие цветочно-овощные культуры следует обратиться за помощью к спирту. Очень уж любят лилии, клематисы, герань, огурцы подкормку с этим средством. Достаточно в 4 л воды растворить 50 мл нашатыря и ваши растения вас отблагодарят своим здоровым видом.

Кстати, можно совместить приятное с полезным: полить комнатные растения таким раствором. Ни запахов, ни комаров-мошек, и при этом – удобренные цветы.

Недостаток лишь один: резкий «аромат» во время самой «процедуры». Но это ведь совсем ненадолго


© mellodika


[494x295]



Серия сообщений "Все о цветах":

Часть 1 - Дрожжи для Ваших цветов
Часть 2 - ЗЕМЛЯНИКА НА ПОДОКОННИКЕ КРУГЛЫЙ ГОД
Часть 3 - Как правильно ухаживать за требовательной орхидеей?
Часть 4 - Как прорастить семена петрушки за 3 часа
Часть 5 - Нашатырный спирт - удобрение и защита
Часть 6 - КАК ВЫРАСТИТЬ ГОРТЕНЗИЮ
Часть 7 - Делаем ростостимулирующий раствор для растений.
...
Часть 22 - Цитрусовые. Правильный уход
Часть 23 - Гусмания (гузмания). Правильный уход.
Часть 24 - 10 растений, которые принесут в ваш дом любовь.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 27-08-2014 00:44

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

Как правильно посадить и вырастить гортензию в саду или на даче

[показать]

Посадка гортензии

Гортензия светолюбива, поэтому предпочитает солнечные места, но может расти и в полутени. Лучшее время для посадки весной первая половина мая, осенью - сентябрь.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-08-2014 00:42

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

Как изменить цвет гортензии?

[показать]

Часто спрашивают, можно ли изменить белые цветки у древовидной гортензии на голубые. Ответ однозначный – способностью к перемене цвета обладает только гортензия крупнолистная. Белые цветки даже у крупнолистной гортензии не окрашиваются вообще. К концу лета они могут приобрести лишь розовый налет, похожий на румянец, а на лепестках появятся пурпурные пятна и точки.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-08-2014 00:16


/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/top_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/top_copy.gif) 0px 0px no-repeat;">
/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif) 100% 100% no-repeat;">

[показать]

 

 В этой статье автор делится опытом выращивания простой петунии из семян.

Автор Виктория Диденко

 

Сразу хочу отметить, что на данный момент я бы уже не покупала простую петунию в пачечках за 2 грн. Столько ухода и в конце концов – сплошное разочарование: длинные вытянувшиеся палки с одним-двумя меленькими, чаще невзрачными цветочками на конце. Берешь кустовую петунию – получаешь некрасивый «ампель».

Желательно покупать петунию в гранулах. Пусть их будет немного в пакете, всего 5-10 штук. Но вам и этого будет достаточно, если у вас цель выращивать петунию для себя, а не для продажи.

Несмотря на мой грустный опыт в конце, сама агротехника выращивания петунии была выбрана правильная. Да и вообще убить столько семян из дешевых пакетиков – наверное задача сложная)) Разве что черная ножка может это сделать на первом этапе выращивания петунии.

Итак, кое-какие старые фотки у меня сохранились, поэтому начну по порядку.

Для проращивания семян петунии потребуется плошка с дырочками на дне, чтобы воде было куда «утекать», легкая земельная смесь ( лучше всего торф, туда можно подмешать перлита, но можно и без него), пульверизатор с водой, ну и сами семена.

Про семена и их качество я уже писала. Чем больше семян в пачке – тем больше вариант, что получится петуния, как при выращивании самосевом: милые простушки, украшающие клумбу во дворе, не более того. Да простят меня петунии! Просто жаль потраченного времени, электрического света, да и танцев вокруг нее, типа орошения, пикировки, пересадки, удобрений и т.д.

Когда я сеяла в первый раз петунию на дно плошки я ложила керамзит. Теперь я знаю, что можно обойтись и без него.

[500x660]

В принципе, для того чтобы прорастить петунию из семян, большого ума и навыков не нужно. В плошку насыпаем землю. Из пульверизатора орошаем всю поверхность.

[500x660]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-08-2014 00:04

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Рецепт от всех болезней огурцов
 

После появления всходов в фазе 3-4 листочков огурцы нужно обработать следующим составом:

в ведро воды добавить 30 капель йода,

20 г хозяйственного мыла и литр молока.

Опрыскивание таким составом можно проводить примерно через каждые 10 дней: 14 июня, 26 июня, 7 июля, 19 июня, 1, 11, 25 августа и 7 сентября. Этот состав охраняет огурцы от всех заболеваний и он безвреден, в отличие от химических средств.

А от мучнистой росы-распылять на огурцы творожной сывороткой.

[604x453]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-08-2014 23:57

Это цитата сообщения Лаурита_сказочница Оригинальное сообщение

Какие условия нужны БЕГОНИЯМ

[200x260]
     

Вот такая красавица была у меня, но может я  неправильно ухаживала за ней ? Очень надеюсь вновь обрести такую роскошную красоту [показать]

Она цветет безостановочно в течение нескольких месяцев, отличается великолепной палитрой, а вдобавок прекрасно смотрится как в ностальгическом будуаре, так и в современном интерьере.

Чудесные гибриды

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-08-2014 23:57

Это цитата сообщения Лаурита_сказочница Оригинальное сообщение

Растение бегония и уход в домашних условиях

[247x300]

[290x290]

 

Впepвые бегонии были обнаружены и описаны французским монахом Ш. Плюшье в XVII в. во время экспедиции на о. Гаити. А названо растение в честь губepнатора Санто-Доминго (о. Гаити) Мишеля Бегона. 
 
4216969_80748491_bd119b8ef354b29dfb36f5ca139a74d7 (90x75, 23Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-08-2014 23:54


 
[400x288]
Крем "Безупречные пяточки!"...не сравнится ни с одним покупным! 

Поделюсь с вами рецептом крема для пяток, который не сравнится ни с одним покупным средством. И самое главное - сделать его легко и быстро. Нужно только купить в аптеке тюбик мази календулы (20г) и ампулку жидкого витамина А (10 мл), так будет легче дозировать, поскольку соотношение должно быть 1:2. В небольшой емкости хорошенько перемешайте витамин А и мазь. Вот собственно и все. Затем переложите готовый крем в чистую баночку и храните в холодильнике. Часто пяточки после зимы в запущенном состоянии, устройте им витаминный штурм. На протяжении недели по вечерам мойте ваши ножки и легонько обрабатывайте пемзой. Затем смазывайте стопы этим кремом на ночь и одевайте хлопчатобумажные носки. После такого курса достаточно будет применять крем дважды в неделю. А потом - по мере необходимости. Летом, конечно, чаще, чем зимой. Кроме потрясающего визуального эффекта, этот крем навсегда заживляет трещины. И ногтевые пластинки при таком уходе оздоравливаются, становятся ухоженными. 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-08-2014 23:48

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Паштет из куриной печени (рецепт от Джейми Оливера)

[показать]

Это паштет просто изумительного вкуса!  Попробовав его, так и хочется сказать:

«Вот же он, самый вкусный паштет!» Если вы ещё не готовили паштет из куриной печени — начните с лучшего!)))

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-08-2014 23:47

Это цитата сообщения DAVID72 Оригинальное сообщение

Свойства шиповника

 

[показать]


Всем известный шиповник издавна применяется в народной медицине. Лечебные свойства шиповника трудно переоценить. В медицине используют не только плоды растения, но также лепестки цветов, корни растения и даже семена. 

Плоды шиповника содержат очень большое количество витамина А, К, Р, Е и группы В. Также в нем содержится набор различных микроэлементов, таких как калий, кальций, железо, магний, натрий, марганец, фосфор, хром, медь, кобальт и молибден. Но даже на этом нельзя закончить список полезных веществ. В плодах содержатся различные сахара, дубильные вещества, пектины, органические кислоты и эфирное масло. Шиповник— это просто кладезь полезных элементов для нормальной функции организма.


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-08-2014 23:44

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

Бананово-карамельный десерт с кремом

Бананово-карамельный десерт с кремом

[431x604]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-08-2014 23:35

Это цитата сообщения olga_knoll_2 Оригинальное сообщение

Вязание двусторонней шапочки.

Предлагаю связать универсальную двойную шапочку, данная модель связана в технике двухстороннего вязания, поэтому, ее можно носить с двух сторон, выворачивая, также стоит отметить еще один плюс  - это двойная более теплая вязка. Подбирайте любой понравившийся орнамент или узор для двухцветного вязания и цвета пряжи.  

Для примера связана мужская шапочка с геометрическим узором вокруг, использована пряжа темно синего и серебристо-голубого цвета Alize (280м/100г) по 50гр, чулочные спицы №3 (5 штук).

 

Описание вязания шапки:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-08-2014 10:08












комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2014 22:58








комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2014 23:45




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2014 11:13








комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2014 00:30


 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2014 00:30

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Шапочка узором спицами с обвитыми петлями

[350x470] Связалась на заказ шапка на зиму. Пряжа Нежность в 3 нити(в 100 г - 300 м). Спицы №5. Расход пряжи - 90 г
Узоры с обвитыми петлями получаем, вытягивая рабочую нить между петлями, перебрасывая отрезок нити (накид) через провязанные петли или обводя рабочую нить вокруг нескольких петель.
В первом случае правую спицу вводим в промежуток между петлями 2-й и 3-й — если по узору надо обвить две петли, 3-й и 4-й — если три обвитых петли и т. д., захватываем и вытягиваем рабочую нить с изнаночной стороны на лицевую. Обвитые петли провязываем по узору.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2014 00:27


Торт "Наполеон" с очень вкусным кремом

Для коржей:
80 г. сливочного масла, комнатной температуры;
100 г. сахара;
2 яйца, комнатной температуры;
300-350 мл. молока;
½ ч.л. разрыхлителя;
примерно 800-900 г. муки.

Для крема:
400 г. вареной сгущенки;
600 мл. жирных сливок (от 30%);
500 мл. молока;
4 ст.л. крахмала;
2 яйца;
0,5 ст. сахарной пудры

Сливочное масло и сахар положить в миску
И взбить миксером
Добавить яйца
Взбить миксером
Добавить молоко
Перемешать венчиком
Отмерить примерно 150 г муки, добавить соду
Перемешать
Просеять в смесь молока и яиц.
Перемешиваем. Постепенно добавляем остальную муку (лучше просеивайте,тогда комочков не будет)
Когда тесто будет достаточно густым...
выкладываем его на стол...
и месим руками. Тесто должно быть эластичным и не липнущим к рукам. Оставим его на столе минут на 30

А сами займемся кремом:
Яйца и крахмал хорошо перемешать венчиком, чтобы не было комочков
Чуть подогреваем молоко и немного наливаем в желтковую смесь
Перемешиваем
И выливаем все в подогретое молоко
Варим на среднем огне в антипригарной посуде до загустения, постоянно помешивая. Если нет антипригарной посуды. тогда на водяной бане.
Если у вас в креме комочки, взбейте его погруженным блендером.
Вот так должно получиться. Теперь оставляем крем остывать до комнатной температуры, а сами займемся тестом

Тесто разделить на 4 части
Затем каждую часть еще на 5 частей. Должно получиться 20 кусочков
Берем кусочек, хорошо обваливаем его в муке, раскатываем тонко
(тесто эластичное, послушное, не рвется)
Накалываем вилкой
Накручиваем на скалку
Переносим на противень (противень не обязательно застилать бумагой, т.к. коржи не прилипают)
Печем при 180-200 С минуты 4. Я вынимала их,когда появлялись румяные островки
Края нужно обрезать сразу (у меня крышка диам. 21 см)
Обрезки пригодятся для обсыпки
Таким образом выпечь все коржи

Между выпечкой коржей можно продолжить готовить крем.
Если у вас нет готовой вареной сгущенки, то сварите ее заранее. Она должна быть холодная.
В остывший заварной крем добавить баночку вареной сгущенки
Перемешать
Сливки взбить с сахарной пудрой
Добавить в крем сначала небольшую часть взбитых сливок.
Перемешать
Затем крем добавить в сливки и все хорошо перемешать
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии