• Авторизация


Без заголовка 07-09-2014 15:55

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Узор "Колоски из вытянутых петель"


[604x340]

[показать] [показать]Узор "Колоски из вытянутых петель" [показать] [показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2014 15:55

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

ЧТОБЫ ЦВЕТЫ НЕ БОЛЕЛИ И ЦВЕЛИ ПОСТОЯННО!

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 04-09-2014 22:42

Это цитата сообщения Фрау_Ольга Оригинальное сообщение

Шапочка "Жемчужная Зима"

шапочки.

Цитата сообщения tatMel

[показать]

 

Девочки, спасибо всем, кто оценил мою шапочку "Жемчужная зима - дубль 2". В личную почту поступило много вопросов по поводу обвязки края и др....Отвечу здесь.
Описание оригинала есть у Мамы Сашеньки (тег "Жемчужная зима"), я лишь могу добавить свои изменения и поэтапное фото.
[показать] [url=http://picasaweb.google.com/lh/phot...feat=directlink

] [показать] Шапочка связана в 2 нити, резинку вязала в две нити Lexsi (что-бы в глазки меньше пуха попадало). Изменила основной узор (взяла по-проще)
[показать]  [показать]
Этап 1 и 2: Здесь всё просто, но в оригинале основную часть нужно набирать на доп. нить, что бы не было шва.
Этап 3 Вяжем верх шапочки, ну и затем низ.
Этап 5 Обвязка края - с "полой резинкой" я не разобралась 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-09-2014 22:42

Это цитата сообщения чирикало Оригинальное сообщение

Шапка-шлем для мальчика

[580x700]
Одна из самых удобных моделей шапочек для ребёнка – шапка-шлем. Она сочетает в себе шапочку и воротник-манишку, что избавляет от необходимости накручивать на шею шарф и постоянно поправлять его на улице, чтобы не сползал. Сама в детстве ходила в такой гулять на горку. Бабушка вязала. Шапка-шлем одинаково хорошо подойдёт как для девочки, так и для мальчика, нужно лишь выбрать подходящий цвет и украшения.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-09-2014 00:03

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Шапочка из пышных столбиков

http://denizyosunu.blogspot.com/2011/02/anlatml-bere-modeli.html
http://www.kadinsite.com/anlatimli-bere-modeli

[600x360]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2014 15:25

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Рисовые шарики (аранчини) с хрустящей корочкой и сочной сырно-мясной начинкой

Если вам доведется побывать в Италии, обязательно попробуйте эти маленькие яркие шарики - аранчини. Называются они так потому, что формой и цветом напоминают апельсин (аранчья (arancia) - апельсин).
[375x281] [375x234]
anime-eda-805 (94x64, 30Kb)Обжаренные рисовые шарики с мясной начинкой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2014 15:23

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Снеговики из яиц.

 

Снеговики из яиц смогут украсить Ваш новогодний стол. Посмотрите мастер класс в картинках. Здорово!

 

[640x426]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2014 09:38


[700x525]

Торт "Карамельно-коричное яблочко"

 

Прочитала рецепт этого тортика и он сразу привлёк меня своей необычностью и не совсем простым приготовлением.          Торт *Карамельно-коричное яблочко*. Тесто- мука 1/2 стакана,. крахмал 1/2 стакана,. яйца 4 шт,.сахар 170 г,.ванильный сахар,.разрыхлитель 1 ч.л.                             ​Карамельные яблоки- яблоки 4 шт,. сахар 100 г,. лимонный сок 50 мл,. корица 1 ч.л.,. сливочное масло 3 ст.л.      ​Карамельно-сливочный крем-сливки 33 -35 % -300 мл,.сахар 150 г,.молоко 200 мл,.палочка корицы 1 шт.,желатин 10 г,.желтки 8 шт,.яблочный сок 100 -150 мл ( для пропитки ).,орехи 100 г ( у меня арахис). ​Приготовление-Белки отделить от желтков.Желтки взбить с половиной сахара и ванильным сахаром.Муку смешать с крахмалом и разрыхлителем,просеять.В отдельной чаше взбить белки с остальным сахаром до крепкой пены. Желтки соединить с мукой и перемешать.Затем в желтковую массу добавить взбитые белки и аккуратно перемешать.Выпекать в разогретой до 180 град.духовке,примерно 30 -40 мин.(ориентируйтесь на свою духовку).После выпечки бисквит выдержать не менее 12 часов.​Карамельные яблоки-яблоки очистить от шкуры и семян,порезать на дольки.Смешать с сахаром,лимонным соком и корицей.В сковородке растопить слив.масло,осторожно выкладываем яблоки с образовавшейся жидкостью и готовим на среднем огне,осторожно переворачивая дольки.Сахар должен раствориться,яблоки стать мягкими и полупрозрачными.Затем яблоки пюрировать блендером.​ Орехи обжарить и измельчить. Желатин залить 100 мл воды и дать набухнуть.​Карамельно-сливочный крем- половину сахара и палочку корицы положить в кастрюлю,ставим на огонь.Ничем не мешая растопить сахар и довести до карамельного цвета.Снять с огня.Параллельно в другой кастрюле нагреть молоко и аккуратно влить его в карамель,постоянно мешая смесь венчиком.Молоко должно быть ОЧЕНЬ ГОРЯЧИМ!!! Достать палочку корицы. Желтки взбить с остальным сахаром,тонкой струёй влить горячее карамельное молоко в желтки,постоянно мешая,чтобы они не свернулись.Затем перелить смесь снова в кастрюлю и ставим на огонь.Постоянно мешая,доводим крем до загустения,НЕ КИПЯТИТЬ!!! Остудить до тёплого состояния.Желатин растопить и ввести в крем.Полностью остудить. Сливки взбить до мягких пиков и аккуратно смешиваем с кремом.Крем нужно использовать сразу,иначе он может схватиться. ​Сборка торта-бисквит разрезать на 4 коржа.Лучше всего собирать в разъёмной форме.Укладываем нижний корж,пропитываем соком,промазываем кремом.Снова корж,на него пюрирован.яблоки,присыпаем орехами,снова корж,пропитываем соком,снова крем ,последний корж,пропитываем и крем.Верх и бока торта присыпать крошкой от обрезков бисквита.Убрать в холодильник на 6 -8 часов.​Так как я делала тортик для малыша,я решила оформить его вот таким способом,верх торта покрыт кремом *Мокрое Безе*,паровозик сделан из такого же бисквита как в рецепте,промазан взбитыми сливками со сметаной и пудрой с добавлением малины.​Для

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо в сырном соусе 01-09-2014 21:15


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-08-2014 19:35

Это цитата сообщения Gegoma Оригинальное сообщение

Журнал Мод.Шапочки.


[420x553]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-08-2014 19:28

Это цитата сообщения Gegoma Оригинальное сообщение

Вязаная шапка стадии строительства.

 

Шаг за шагом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-08-2014 17:47

Это цитата сообщения DAVID72 Оригинальное сообщение

ГРИБОК НА СТЕНАХ КАК ИЗБАВИТЬСЯ

 
Борьба с грибком на стенах – еще одна тяжкая проблема в ремонте. Вы можете перестраховаться и кинуть в свои 5 л воды одну таблетку фурацилина, тогда вы даже не заметите появления грибка на стенах или потолке. Но если ситуация осложняется уже присутствием плесени, тогда сокращайте пропорции и кидайте таблетку в 1 л воды.
 
 
После обработки стен таким веществом, вы забудете, как выглядит грибок. Но и не забывайте проветривать свою квартиру во избежание подобных случаев.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-08-2014 13:57

Это цитата сообщения DAVID72 Оригинальное сообщение

Как легко очистить ковер

[показать]

 


Чтобы сократить траты на средства для мытья ковров, которые нам предлагают купить в магазинах, давайте сделаем средство для мытья ковров сами. Это средство будет в разы дешевле, без бесконечного списка химии с составе и самое главное - оно будет чистить. 

Итак, нам понадобится пустая тара среднего размера, около 0,5 литра с распылителем, в которую мы добавим: 

- 1 столовую ложку соды; 
- 1/3 стакана уксуса  9% или 6%
- горячую воду, не кипяток (не доходя около 5 см до края тары); 
- 1 столовую ложку стирального порошка. 

Распыляем наше средство на пятна и чистим их! Отчищается очень легко!


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-08-2014 13:57

Это цитата сообщения DAVID72 Оригинальное сообщение

КАК ЛЕГКО ОЧИСТИТЬ ДО БЛЕСКА СЕРЕБРО И МЕЛЬХИОР?

 

[показать]


Каждая хозяйка знает, что серебряные и мельхиоровые ложки и вилки всегда быстро темнеют, и их невозможно отмыть. А ведь так хочется, чтобы они сияли, не так ли? Делюсь с вами секретом, как быстро их очистить!)

1. Берем лист фольги размером примерно как пара листов формата А4 и 2-3 столовые ложки соды.

2. Рвем фольгу на кусочки и кладем в какую-либо посуду, высыпаем туда же соду. Туда же кладем своё серебро и мельхиор.

3. Сверху заливаем всё это обязательно крутым кипятком.

И прямо на ваших глазах происходит волшебство!)


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-08-2014 13:50

Это цитата сообщения DAVID72 Оригинальное сообщение

Как стирать пуховик в домашних условиях

[показать]


Сегодня практически у каждого в гардеробе есть пуховик. Но ежедневное ношение, поездки в общественном транспорте, поход в магазин – все сказывается на чистоте вещи. Как ухаживать за пуховиком в домашних условиях.

Понадобятся:

Вода
порошок
стиральная машина
теннисные мячи
уксус
соль
щетка
ватный диск

Обратите внимание, что не все пуховики подлежат стирке в стиральной машине. В таких случаях можно использовать подручные средства.

Если вы хотите очистить изделие от грязи и налета, то добавьте столовую ложку стирального порошка на пол литра воды. Щетку смочите в полученном растворе и приступайте к очищению проблемных мест. Затем тряпочкой, смоченной в обычной воде удалите мыльный раствор и дайте пуховику высохнуть.
Если же пуховик можно стирать в стиральной машинке, то пользуйтесь ею. Вместе с пуховиком в барабан можно закинуть 3-4 теннисных шарика, таким образом, пуховик не собьется в одном месте. После стирки расправьте пух по площади пуховика и повести пуховик просохнуть.

Если вы посадили жирное пятно, то вам нужно сделать следующий раствор: столовая ложка соли и уксуса на пол-литра воды. Смочите тряпочку в растворе и потрите загрязненное место, затем вытрите загрязненное место ватными диском, предварительно смоченном в воде.


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-08-2014 12:42

Это цитата сообщения Валентина_Алексеевна Оригинальное сообщение

Берет вязаный спицами

[544x698]
Размер 56-58.

Нам потребуется 150 г шерстяной пряжи, набор чулочных спиц № 5, декоративная булавка для украшения.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-08-2014 12:41

Это цитата сообщения Marinamila Оригинальное сообщение

Молочные реки... или береты цвета молока. Часть 1

[показать]

источник http://www.stranamam.ru/post/6698726/    автор  Smollfish

[461x610]

. Пряжа ЛанаГолд от Ализе, цвет 62 молоко.Ушло меньше моточка. Спицы №3 и 2,5


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-08-2014 00:56

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ СОБИРАЮТ ТОННУ КАРТОФЕЛЯ С СОТКИ, НЕСМОТРЯ НА ЗАСУХУ. УНИКАЛЬНАЯ МЕТОДИКА ОТ КАШИНСКОГО АГРОНОМА

Знакомьтесь. Это Владимир Иванович Картелев — профессиональный агроном и владелец собственного приусадебного участка, а ещё — автор уникального метода выращивания овощей и других культур (60 наименований), позволяющего получить хороший урожай при любых погодных условиях.
[показать]
73-хлетний Владимир Иванович живет в деревне Волжанка Кашинского района вдвоем с супругой. Пенсии небольшие, а потому всем, что даст им огород, кормятся в течение целого года. На приусадебном участке Картелева чего только нет: картошка — без нее русскому человеку никуда, помидоры, огурцы, тыквы, кабачки, бобы, горох и даже подсолнечники. Все это овощное разнообразие разместилось на 12 сотках, 8 из которых отданы под картофель. И вроде бы площадь огорода не очень-то большая, но урожаем супруги Картелевы делятся с большой многочисленной семьёй: детьми и внуками. Всем хватает!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-08-2014 00:54

Это цитата сообщения ЛюбашкаВК Оригинальное сообщение

5 причин завести на окне бегонию

[показать]

Существует около двух тысяч видов бегонии. При такой красоте цветов и листьев даже странно, что до сих пор эти эффектные и простые в уходе растения встречаются не в каждом доме.

Чтобы завести новое растение, нужно для начала узнать его характер и понять, насколько он вам подходит.

Главные требования по уходу за всеми без исключения бегониями таковы:
Температура: не выносит жару (выше +20°) и зимний холод (ниже +15°).
Полив: обильный, но не допускать застоя воды.
Влажность воздуха: все бегонии любят влажный воздух. Поставьте рядом с горшком емкости с водой или опрыскивайте воздух вокруг растения (не сами листья!).
Освещение: яркий свет, но не прямые солнечные лучи. Зимой полезно выставлять горшок с бегонией на несколько часов на самое светлое окно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-08-2014 00:53

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Ращу цветок старинный я — Герань теперь есть у меня.

Комнатная герань: наша старая знакомая в новом свете...

У многих дома на подоконнике растет Герань... По-другому ее называют пеларгонией. Этот «старомодный» цветок сейчас предстает на полках цветочных магазинов в огромном разнообразии видов и расцветок. Просто невозможно пройти мимо такой красоты! Но речь пойдет не только об этом. Мы привыкли считать домашними докторами алоэ и каланхоэ, а вот о целебных свойствах герани знают немногие.

[700x612]
Итак, читайте в этой статье про уход за геранью и ее целебные свойства.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии