• Авторизация


Без заголовка 13-09-2014 08:57

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Как заморозить помидоры?

[показать] Когда мы собрали богатый урожай со своего участка, то начинаем думать каким образом его переработать, а ещё лучше сохранить в свежем виде, настолько долго насколько это возможно. Мы уже писали на эту тему, каким образом можно замораживать различные овощи (об этом читаем здесь) . Сегодня конкретно остановимся на помидорах. Предлагаем Вам один из возможных способов их заморозки. По-моему, способ достаточно удобный и практичный для дальнейшего применения. Но, впрочем, судите сами.

Замораживаем помидоры. Простой и удобный метод.

Я думаю, у многих есть свой вариант заморозки овощей, которым они уже привыкли пользоваться и делают это часто. Но иногда хочется чего-нибудь новенького, и быть может, этот вариант Вам также придётся по душе, и Вы будете его использовать на своей кухне.

Итак, приступим.
Читайте далее…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2014 20:18


Шарф и берет для девочки

 

[350x404]

Меня зовут Елена. На сайте впервые.. Вяжу я только в случае крайней необходимости, как пришлось вчера. Научила меня вязать мамочка, когда мне было  6 лет. После этого вязала куклам, потом начала пробовать  на себя (но мало, в основном шапки, кофточки по типу водолазок), позже, когда родилась дочка изредка вязала ей.
 и шарф были связаны к купленному пальто для дочки.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 11-09-2014 20:17


[469x700]
 

 

Берет связан спицами.

Обхват головы: 56-58 см

Материалы: 25 г чёрной пряжи Kid Silk (75% королевского мохера, 25% шёлка, 225 м/25 г); немного чёрно-серой пряжи Subito; набор чулочных спиц № 3 и № 3,5.

Лицевая гладь: в круговых р. вязать только лиц. п.

Резинка: попеременно 1 лиц., 1 изн.

Плотность вязания, лиц. гладь, спицы № 3,5: 24 п. и 32 р. = 10 х 10 см.

Выполнение работы: на спицы № 3 набрать 114 п. и связать круговыми р. 5 см резинкой. Перейти на спицы № 3,5 и вязать лиц. гладью, равномерно прибавив в 1-м ряду 78 п. = 192 п. Через 38 р. от резинки отметить 6 мест для убавлений и в каждом р.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2014 20:14

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Вязаный берет спицами.

http://alimero.ru/blog/master-class/8143.html

[показать]
Сшила себе обновку — пальто красного цвета. Но к нему был необходим новый головной убор, а я давно хотела классический берет. Вот я и решила связать его самостоятельно, ведь труда нужно немного и нитки с прошлого года остались.

Представляю вам отчет о моей работе, который можно использовать, как руководство во время первых шагов в вязальном деле. Буду рада, если мой мастер- класс вам понравится и в вашем гардеробе появится берет, который вы легко сможете связать спицами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2014 20:11


[360x480]

Вот этот берет я увидела в Интернете, сразу зацепило! 
 
[показать] 
Стала разглядывать фотографию вдоль и поперек, считала, прикидывала, искала описание узора,вязала образцы. Вроде получилось. Пряжу выбрала красивого сочного яркого оттенка.
Основной узор «Ёлочка» и изнаночная гладь. 
 
Узор «Ёлочка»:
1 ряд: 5 лиц
2,3,4 ряды вязать по рисунку;
5 ряд: Ввести правую спицу в среднюю (третью) петлю, но на 3 ряда ниже, вытянуть длинную петлю, провязать 5 лиц, снова вытянуть длинную петлю из того же места. На спице получилось 7 петель.
6 ряд: 1 петлю (длинную) снять непровязанной, рабочая нить перед петлей, 5 изн, 1 петлю (длинную) снять непровязанной;
7 ряд: 2 вместе лиц, 3 лиц, 2 вместе лиц за передние стенки;
8 ряд: 5 изн;
Далее повторять с 5 ряда.
[показать] 
 
Описание работы
Я вязала пряжей NAKO mohair delicate (40% мохер, 60% акрил) в два сложения. У меня на все ушло 2 мотка пряжи по 100 грамм, после того как я связала берет, бактус и митенки у меня оставалось немного пряжи, я к ней добавила такую же пряжу серого цвета и хватило связать второй берет. В итоге получилось два берета, один бактус и пара митенок. В денежном выражении на все это истратила 200 рублей. 
 
На спицы №2,5 набрать 119 петель. 
1 ряд: Вязать 1 кромочная, 4 петли изнаночными петлями, 5 петель лицевыми -узор «Ёлочка», повторять до конца ряда, последняя 1 кромочная. Получится 13 участков изнаночной гладью и 13 участков лицевой гладью. 
2 ряд: вязать по рисунку.
Вязать 12 рядов.
В 13 ряду прибавить 26 петель.
13 ряд: 1 кромочная, 1 петлю прибавить, 4 петли изн,1 петлю прибавить, 5 петель узор «Ёлочка», *1 петлю прибавить, 4 петли изн, 1 петлю прибавить, 5 петель узор «Ёлочка»*, и т.д. 
14 ряд: вязать по рисунку, прибавленные петли вязать лицевыми.
В 17 ряду прибавить 26 петель.
17 ряд: 1 кромочная, 1 петлю прибавить, 6 петель изн,1 петлю прибавить, 5 петель узор «Ёлочка», *1 петлю прибавить, 6 петель изн, 1 петлю прибавить, 5 петель узор «Ёлочка»*, и т.д.
18 ряд: вязать по рисунку, прибавленные петли вязать лицевыми.
В 21 ряду прибавить 26 петель.
21 ряд: 1 кромочная, 1 петлю прибавить, 8 петель изн,1 петлю прибавить, 5 петель узор «Ёлочка», *1 петлю прибавить, 8 петель изн, 1 петлю прибавить, 5 петель узор «Ёлочка»*, и т.д.
22 ряд: вязать по рисунку, прибавленные петли вязать лицевыми.
Итого на спицах 197 петель.
В 29 ряду убавить 26 петель.
29 ряд: 1 кромочная, 2 вместе изнаночной, 6 петель изн, 2 вместе изнаночной, 5 петель узор «Ёлочка»,* 2 вместе изнаночной, 6 петель изн, 2 вместе изнаночной, 5 петель узор «Ёлочка»*, и т.д.
В 33 ряду убавить 26 петель.
33 ряд: 1 кромочная, 2 вместе изнаночной, 4 петели
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2014 20:08



Вязала для дочери. Но после стирки он немного растянулся и теперь ношу я, а дочери связала другой по этой же технологии) да еще и шарфик - размещу в фотоальбоме 

Нитки полушерсть (49% акрил, 51% шерсть). Набираем 20-22 петли (толщина ободка произвольная). 

 



Вяжем полой резинкой 1х1 по объему головы (можно и резинкой обычной 1х1)
[показать]

Полую резинку можно представить как два полотна, связанных лицевой (чулочной) гладью (чередование лицевых и изнаночных рядов), соединённых наборным краем друг с другом изнаночной стороной внутрь. Если связать такое полотно и просто достать спицу из петель, это станет очевидным.
При вязании полой резинки расчет для набора петель делают по контрольному образцу лицевой глади и берут для полой резинки в два раза больше петель, чем для глади. Например, если в 10 см лицевой глади содержится 20 петель, то чтобы получить полую резинку шириной 10 см, необходимо набрать 40 петель. Обратите внимание! Для вязания полой резинки необходимо взять спицы размером поменьше, чем для вязания лицевой глади. 

Принцип вязания полой резинки состоит в следующем.
В первом ряду чередуем *1 лицевая, 1 петлю снимаем, нить перед петлёй*. Второй и последующие ряды вяжем аналогично первому, т. е. снятую в предыдущем ряду петлю вяжем лицевой, а провязанную лицевой снимаем, нить перед петлёй. Если нужно перейти к основному вязанию(одиночному полотну), провязываем по 2 петли вместе. 

Закрываем петли по две, и не обрезая нить, переходим к вязанию основного полотна берета.
Поднимаем петли из резинки (все зависит от качества и толщины ниток). В данном случае из каждого бока лежащей косички вытягиваем по 1 петле, а в каждой седьмой косичке по две (одну вытягиваем, одна накид). И так до конца ряда. (Все зависит от качества и толщины ниток. Иногда перевязывала по три раза, т. к набирала петли и накид в каждую боковую косичку - сильно фалдило, через одну петлю добавляла накид/ вообщем надо в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2014 20:08

Это цитата сообщения liveinternetru Оригинальное сообщение

Берет спицами.Любимое вязание 1/12.

[показать]
описание
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2014 19:35

Это цитата сообщения чирикало Оригинальное сообщение

Шапка-шлем для мальчика

[580x700]
Одна из самых удобных моделей шапочек для ребёнка – шапка-шлем. Она сочетает в себе шапочку и воротник-манишку, что избавляет от необходимости накручивать на шею шарф и постоянно поправлять его на улице, чтобы не сползал. Сама в детстве ходила в такой гулять на горку. Бабушка вязала. Шапка-шлем одинаково хорошо подойдёт как для девочки, так и для мальчика, нужно лишь выбрать подходящий цвет и украшения.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2014 19:34










комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2014 12:06

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

ДОМАШНЯЯ ЗАМОРОЗКА

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2014 12:03

Это цитата сообщения Сапфировая_кошка Оригинальное сообщение

Сушеный лимон – лучший способ его хранения

Однажды в кафе мне подали чай с сушеной долькой лимона. Сначала я удивилась – какой смысл его сушить и в таком виде подавать? Однако кафе было довольно модное и я подумала – наверняка они знают, что делают.

И оказалась права. Когда бросаешь сушеный кружочек в горячий чай, лимон быстро расправляется, “оживает” и становится, как свежий! Не теряет своих вкусовых и полезных качеств.

Тогда я решила насушить лимонов и лаймов дома. У меня часто портился лимон: купила под настроение, попила пару раз чаю и забыла.

Я нарезала тоненько-тоненько шинковкой лимоны и лаймы, разложила на салфетки и держала так 5 дней. Каждый день переворачивала. Когда дольки стали абсолютно сухими в середине, выложила их в красивую банку. Теперь буду их так хранить. Получилось очень красиво :)

 

Green-recept.com

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2014 11:51

Это цитата сообщения narmar Оригинальное сообщение

Берет основа

[580x521]
[473x699]

Все ряды вяжутся только лицевыми петлями (платочная вязка).
* На спицы набираем 66 петель. В каждом втором ряду убавляем по две петли 17 раз с левого края полотна. Правый край полотна не убавляем. После 22 ряда начинаем убавлять и справа: в каждом втором ряду 6 раз по 3 петли. Через 22+14=36 рядов на спицах должно остаться 14 петель.*
Снова добираем из кромочных петель полотна слева 34 петли, а справа 18 петель. На спицах вновь должно быть 66 петель. Повторяем вязание от*до* 9 раз (Вяжем 9 таких клиньев - все зависит от окружности головы).
От себя бы я добавила: с правого края параллельно вязать ободок. К 66 петлям дополнительно прибавить 10-16 петель и вязать их или резинкой 1*1 или двухслойным вязанием (в лицевом ряду 1 петлю вяжем лицевой, 1 снимаем не провязывая, в изнаночном ряду снятые петли провязываем лицевой, а изнаночные снимаем не провязывая). Таким способом вяжем только 22 ряда. После 22 ряда эти петли остаются на спице и не закрываются. Их в работу включаем после набора 66 петель, когда начнем вязать следующий клин. Ободок дает жесткость при посадке на голове. Его можно убрать во внутрь берета.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2014 11:37

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

интересные шапки и косы

источник
[700x560]

[700x560]

[700x560]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2014 11:35

Это цитата сообщения охох Оригинальное сообщение

Подкормка петуний от специалиста

Подкормка петунии от А до Я !

[753x852]






 

Этот материал подготовлен с учетом моего опыта, а также опыта моих коллег по выращиванию петунии/сурфинии,  - по сути соседей, которые живут рядом. А также было собрано очень много ценных советов с различных форумов и статей. Я старался собрать максимум информации, обработать ее и систематизировать в последовательности роста петунии (сурфинии)...

Если вы сеете петунию в зимний период, то вам нужно учитывать то, что в это время растения больше подвержены различным заболеваниям (черная ножка, хлороз, ). Большинство из этих болезней развиваются по причине того, что растению не хватает тепла, света, воздуха. Поэтому, думая о зимней посевной,  заранее не забудьте восполнить эти недостатки для растений. 

Итак,  вы все-таки решили сеять. Хороший выбор! В этой статье, я хочу выделить несколько важных деталей. Для получения прекрасной рассады и обильного цветения,  нужно:  качественные семена петунии, специальный субстрат для петунии, хорошая вода и правильные удобрения в правильное время.                                                                                                                                                                             

1. Семена.

Качественные семена нужны,  чтобы иметь полноценную и красивую рассаду и цветы.  Качественные семена (дражированные, например) не нуждаются в дополнительной обработке стимуляторами роста.  Не дражированные семена можно опрыскивать янтарной кислотой, после посадки, по мере подсыхания грунта. Это помогает тем семенам, которые запаздывают с прорастанием, скорее пойти в рост. Янтарная кислота используется также, чтобы повысить всхожесть прошлогодним (старым) семенам. 

2. Субстрат для петуний.

Субстрат для посева должен быть не очень питательным, и должен быть приготовлен на основе торфа, то есть он должен обеспечивать хороший дренаж.  Кислотность грунта для петуний - рH 5.5-6.5и содержание NPK (N-азот 13, P-фосфор 2, К-калий 13 плюс Ca-3Mg). 

Приготовленый грунт (субстрат)  проливают фунгицидом (превикур) для предупреждения возникновения «черной ножки»;При неимении превикура (или других похожих препаратов),  можно пролить  субстрат темно-розовым раствором марганцовки. 

Рекомендую использовать универсальный субстрат "Stender” M520 (реализует фирма "Квиты Закарпаття")

Содержимое упаковки : 250л

Универсальный субстрат – это готовая смесь из природно-чистых торфов с высоким содержанием органическиих веществ. Универсальный субстрат используется при высадке всех видов растений, кроме водных .

Использование:  для пикирования и для высадки в горшки растений с низкой и высокой потребностью в питательных веществах .

Состав: верхний черный торф(H3-H5,H5- H7), Оргапор(компост)

Содержание питательных веществ: 
Азот(NO3+NH4) 200 мг/л
Фосфор                 160 мг/л
Калий                     400 мг/
Соль                       1,5 гр/л

pH (кислотность)      5,8

Содержание органики : 25%

3. Хорошие удобрения.

После всходов, первую, да и вторую, неделю сеянцы ничем удобрять не нужно, только поливаем или опрыскиваем фунгицидом (превикур) или светло - розовым раствором марганцовки;  Делаем это по мере

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2014 11:33

Это цитата сообщения nickchay Оригинальное сообщение

САД И ОГОРОД

Солим грядки

Забытые приемы агротехники корнеплодов

13 июля 2011, 18:11 [«Аргументы Недели», подготовила Мария ДУТОВА ]

«Солить» грядки – испытанный и верный прием по улучшению питания растений. Он пользовался популярностью в старые времена, когда добыть  минеральные удобрения для личного хозяйства было непросто. Однако и сегодня можно порекомендовать дачникам применить такой агротехнический прием на своей усадьбе.

Соль – косвенное удобрение. При внесении в почвенный субстрат поваренной соли (NaCl) улучшается растворение питательных веществ, и они начинают полнее усваиваться растениями.

Особенно эффективен этот прием на бедных песчаных почвах. Корнеплоды в таких условиях удаются не слишком хорошо. Свекла, например, созревает совсем несладкая, а морковь – с горчинкой, причем в процессе хранения горечь усиливается. Если же грядки «посолить», то у свеклы увеличится сахаристость, а морковь запасет значительно больше каротина.

В июле-августе корнеплоды активно набирают силу. Именно в этот период их полезно подкормить. В ведре воды растворите столовую ложку поваренной соли, хорошо размешайте и влейте на грядки с корнеплодами. Но сначала не забудьте основательно полить грядки. В сухой почве действие соли будет равно нулю. Хорошо пролитую почву можно просто посолить из солонки.

Сегодня мы имеем возможность приобрести любое удобрение, поэтому вместо соли советуем воспользоваться натриевой селитрой.  И еще, обязательно подкормите корнеплоды калийными удобрениями – столовая ложка на квадратный метр грядки.

Внесение поваренной соли в приствольные круги деревьев в саду способствует обильному плодоношению и улучшению качества плодов. Такую процедуру рекомендуется проводить весной, пока снег растаял не полностью.

Но не увлекайтесь «солененьким». Сильно засолять почву вредно. После использования поваренной соли обязательно внесите осенью повышенную дозу органики.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2014 11:31






комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2014 10:57

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Как сделать беседку из поликарбоната своими руками

http://masteraru.ru/besedka-iz-polikarbonata-svoimi-rukami/ 

Автор: Ростислав Кириев 

Текст автора.

Дачная беседка – отличное место для семейного отдыха на участке и веселых выходных с друзьями. Совсем не обязательно тратить много денег на покупку этого сооружения, ведь беседку из поликарбоната можно сделать своими руками. 

[показать] [470x325] 

Преимущества беседки из поликарбоната

Строительство беседки из поликарбоната своими руками имеет массу преимуществ:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2014 10:53

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Шашлычный дворик в саду, в огороде…

http://masteraru.ru/shashlyichnyiy-dvorik-v-sadu-v-ogorode/ 

Текст автора.

[500x440] 

Есть особая привлекательность в деревенском стиле оформления садового участка. Это не подвергается сомнению! Предлагаю Вашему вниманию небольшую самодельную кухню из кирпичей и обыкновенной глины. Важной особенностью этого строения является маленький шашлычный дворик.

Построить подобное сооружение вы сможете всего за несколько часов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2014 09:58

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

ЧЕБУРЕКИ от " Алленькой"

[500x382]

 Сегодня заглянула в " СТРАНУ МАМ", зашла на стр. дневничка " АЛЛЕНЬКАЯ" и переписала её рецепт " Чебуреков" - обязательно попробую побаловать своих этой вкуснятиной !  

СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ, АЛЁНУШКА !!!

81481130_aac3489367304eb083cf2a41db855c21 (100x100, 66Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2014 23:24

Это цитата сообщения Валентина_Алексеевна Оригинальное сообщение

Узор "Лукошко" или "Плетенка"



 

 

[показать]

Описание от Марины Гордиенко
1ряд-1изн,"берем вторую петлю за переднюю стенку провязываем изн, не снимая ее провязываем первую тоже изн" и так до конца ряда. 

2 ряд-1лиц"берем вторую петлю провязываем лиц за передние стенки, не снимая провязываем первую петлю и только после этого переводим. на правую спицу и так до конца ряда. 

3 ряд как 1 ряд и так далее. 
Вязание рыхлое петли не затягивать и через 3-4 ряда вы сами увидите как переплетать петли по рисунку .

http://vk.com/klub_rukodeliya

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии