• Авторизация


Без заголовка 10-11-2014 19:35

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: интересный узор

[600x338]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-11-2014 19:34

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

Шарф узором “якорная цепь” (вязание спицами)

[500x350]

 

Вязаный шарф спицами со схемой узора "якорная цепь" - модель из восточного интернет.

РАЗМЕРЫ ШАРФА:

  • ширина 16 сантиметров
  • длина 160 сантиметров

Как связать шарф спицами?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 10-11-2014 08:48

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

Неимоверный тортик

Неимоверный тортик

Нежное, рассыпчатое песочное тесто, сладкая творожная начинка...

Берем два тазика.
В один тазик кладем:
- 3 яйца
- 1 стакан сахара
- 400-500 г творога (2 пачки)
Все перемешиваем.
Получается достаточно жидкое тесто.

В другой тазик кладем:
- 3-4 стакана муки
- 1 пачку натертого на терке маргарина
- 1 чайную ложку соды
- 1 стакан сахара
Все разминаем руками. Получается крошка.

Противень смазываем растительным маслом.
Далее самое интересное, главное не перепутать:

1) тесто - крошку делим на две части. Первую часть высыпаем равномерно на противень.

2) выливаем сверху все жидкое тесто, распределяя его равномерно по крошке;

3) высыпаем остатки крошки сверху жидкого теста, разравниваем.

4) торт поставить в духовку минут на 20-30.

Торт получается очень вкусным и предварительное приготовление занимает буквально 15 минут.

Когда торт приготовится, то его можно горячим нарезать на ромбики, получится пирожное.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-11-2014 08:48

Это цитата сообщения Olbur Оригинальное сообщение

Крем для торта из зефира.

Этот крем подойдет почти к любому тортику! К тому же готовится этот крем очень быстро и просто.
Крем получился пышным, легким, очень нежным и вкусным.
Его легко и приятно наносить на любой торт и сочетание вкуса зефира и сливочного масла - очень приятное.
[614x461]

Ингредиенты :
Зефир (это примерно 90 г) — 2 шт
Масло сливочное — 100 - 90 гр
Масло порезать небольшими кубиками,необходимо,чтобы масло было комнатной температуры,главное, чтобы не из морозилки.
[400x330]
Зефир кладем в 0,5 литровую банку (обратите внимание, что зефиринки двойные) и на 30 секунд в микроволновку.
[400x330]
Зефир увеличится в размерах. И тут действуем очень быстро: зефир начинаем взбивать миксером, подкладывая масло по кусочку. После того, как половина масла вмешана в зефир, останавливаем миксер, ставим банку с кремом в кастрюлю с холодной водой и, продолжая взбивать, по кусочку добавляем в крем оставшееся масло.
[400x330]
Взбваем минут пять. Крем хорошо держит форму и подходит для промазывания и украшения тортиков.
[400x330]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-11-2014 19:20

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

Лимонный крем для любого типа кожи

 
Этот рецепт дала мне бабушка, за что я ей очень благодарна! Крем прекрасно увлажняет и выравнивает тон кожи, обладает выраженным антиоксидантным действием. Лимонный сок помогает справиться с неровностями кожи, мягко отбеливает пигментные пятна, сужает поры и предотвращает их закупорку, очищает эпидермис. В общем я его просто обожаю!
 

Вот рецепт:
Сначала готовим настой цедры 2-х лимонов на 100 граммах кипятка в течение 8-10 часов.

Берем:
маргарин — 0,5 пачки;
растительное масло — 3 столовые ложки;
яичные желтки — 1-2;
мед — 1 чайная ложечка;
майонез — 1 столовая ложка;
масляный раствор витамина А — 10 капель;
камфорный спирт — 1 столовая ложка;
свежий сок 2 лимонов.



Растираем отдельно желтки, соединяем все ингредиенты, тщательно размешиваем. Храним наш простой домашний крем для лица в холодильнике.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-11-2014 18:55






комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2014 21:38

Это цитата сообщения Vagasa Оригинальное сообщение

Супер!!! МК "Безразмерная шапочка от Не волшебницы"

Супер!!! МК "Безразмерная шапочка от Не волшебницы"

[показать]Для вязания шапочки нам потребуются:

1. нитки двух и более цветов,

2. круговые спицы,

3. чулочные спицы.

У меня основная пряжа - белая "YarnArt baby", дополнительная - красная "Огонек", смотрите ниже.
Шапочка на фото слева - это еще один вариант расцветки. 
Кроме того, вязание такой шапочки - это отличная возможность применить остатки пряжи.


1. Дополнительной пряжей набираем количество петель, равное высоте шапочки ( у меня 40 п.) + 2 кромочные. Провязываем 1 ряд лицевыми петлями.

 


[показать]

Читать далее

Серия сообщений "вязание спицами":
Часть 1 - Жилет-туника для дочери (по журналу "Мама вяжет")
Часть 2 - Красивая скатерть спицами
...
Часть 12 - Пальто вязаное для девочки. Спицы.
Часть 13 - Вязаное детское платье "Солнышко". Спицы.
Часть 14 - Супер!!! МК "Безразмерная шапочка от Не волшебницы"
Часть 15 - Зимняя шапка с косами от Светланы Шабельник. МК.
Часть 16 - Двухсторонний шарф с косами от Светланы Шабельник. МК.
...
Часть 48 - Простой бактус спицами
Часть 49 - Рукавички двумя спицами+крючок. Описание.
Часть 50 - Оригинальный шарф спицами. Фото-МК
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2014 21:36

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Я САМА НЕ ОЖИДАЛА!!! СУПЕР ПОДТЯЖКА-ПОЛИРОВКА КОЖИ!

 


[показать]

[500x332]
Делюсь неожиданной удачной находкой!
Ничего не надо покупать и бегать по аптекам,чтобы лицо было молодым и красивым.То,что я прочитала в комментариях в одном сайте здоровья и опробовала вчера - превзошло все мои ожидания!Такого я и сама не ожидала!!!
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2014 21:32

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Шоколадный рулет

Приготовление шоколадного рулета может быть несложным. А крем можно запросто заменить взбитыми сливками. Выглядит такая выпечка чудесно! А вкус у рулета - замечательный. В тесто добавим свежих ягод!

Описание приготовления:
Крем для шоколадного рулета надо готовить с желатином. В таком случае он будет держать форму и не растечется. Поэтому-то рулет и надо выдержать в холодильнике не менее трех часов.

 

Ингредиенты:
  • Яйца — 4 Штуки
  • Сахар — 3 Ст. ложки
  • Мука — 1/2 Стакана
  • Какао-порошок — 2 Ст. ложки
  • Разрыхлитель — 1 Чайная ложка
  • Ягоды — 2/3 Стакана (Малина, черника, смородина, вишня)
  • Сливки 30-проц. — 250 Миллилитров
  • Сахарная пудра — 3 Ст. ложки
  • Лимон — 1 Штука (Цедра и сок)
  • Желатин — 3 Грамма
  • Шоколад — 30 Грамм (Для украшения)
  • Масло сливочное — 1 Чайная ложка
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2014 21:14

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Сладкий конфетный ананас

Вот! Вот выход для всех, кто боится браться за изготовление букетных конфетов и конфетных букетов! Никаких сложно крученых цветочков, шпажек и мучений с корзинками, у нас все будет просто, как ананас. То есть именно его мы и будем делать. Это просто!

[597x217]
[596x445]
Понадобятся собственно конфеты (вот в таких желтеньких шелестящих обертках), двусторонний скотч, немного зеленой бумаги и форма. Кстати, с формой тоже никаких сложностей быть не должно, если есть толстый кусок пенопласта - прекрасно, вырезаем из него. Если пенопласт тонкий, тогда собираем форму послойно, по образу и подобию детской пирамидки. А если пенопласта не найдется, ну тогда можно и из обычной бумаги попробовать основу свернуть, верно?  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2014 18:13

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

ПРОСТАЯ САХАРНАЯ ПАУТИНКА КАК УКРАШЕНИЕ ДЛЯ ДЕСЕРТОВ

[500x332]
Сахар — 0,5 стак.
Сок лимонный — 0,5 ч. л.

Сахар+лимонный сок разогреваем на сковороде до золотистого цвета, снимаем с огня, ждем, пока слегка загустеет. Вилку (или венчик) обмакиваем в карамель и когда видим, что она уже не капает, а начинает тянуться, быстрыми движениями (только очень уж активно венчиком не размахивайте — запутаетесь в паутине) наносим карамель на половник и вилки. Вилки и половник смазываем растительным маслом, чтобы легко отошла карамель. Творим. Нужна некоторая сноровка и практика. С половника снимаем кокон, а с вилок сетку и сооружаем вот такую башню.

http://ladygrant.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2014 18:01

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

5 самых простых кремов для тортов и других десертов

[604x451]

1.Классический заварной крем

Ингредиенты:

●500мл. молока
●200гр. сахара
●1ч. ложка ванилина
●50гр. муки
●4 яичных желтка

Приготовление:

Яичные желтки мы растираем с сахаром, ванилином и мукой до однородной массы. Доводим наше молоко до кипения. Вливаем горячее молоко в яичную массу, перемешиваем.Полученную массу ставим на огонь и варим до загустения. Готово!

2.Крем масляный универсальный

Ингредиенты:

●Упаковка сливочного масла
●4 куриных яйца
●Песочный сахар 1 стакан
●Пудра сахарная 100 грамм
●Щепотка ванили, по желанию, можно без нее

Метод приготовления вкусного масляного крема:

Для начала возьмем кастрюлю с самым толстым дном. Она должна быть сухой. Разбиваем в нее четыре яичка. Перемешиваем их с сахаром. Включаем огонь и начинаем нагревать. Помешиваем постоянно, не отходим от плиты. Получится густая масса. Убираем с огня и ставим на стол. мешаем массу, ждем, когда остынет. Взбиваем масло сливочное в миске с пудрой. Добавляем яичную смесь к маслу. Чуть ванили для вкуса. Крем готов, храним в холодильнике, намазываем только на остывшие коржи.

[267x200]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2014 10:03

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

ЩИТОВКА НА ЦИТРУСОВЫХ

[400x287]Цитрусовые деревца на подоконнике давно уже не редкость. Цветоводы-любители в комнатных условиях успешно выращивают лимоны, мандарины, апельсины и др. Запах их белоснежных цветков наполняет помещение неповторимым ароматом, а листья, выделяя летучие вещества, очищают воздух почти от всех болезнетворных бактерий.

Всё, казалось бы, замечательно, но при высокой сухости воздуха цитрусовые поражаются вредителями.
proxy.imgsmail.ru (186x50, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2014 09:58

Это цитата сообщения klavdia-France Оригинальное сообщение

****КРАСАВИЦА-БЕГОНИЯ**** Часть 2


[475x80]
[700x525]
[475x80]
[700x457]
[475x80]
[700x525]
[475x80]
[700x529]
[300x170]
klavdia-France
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2014 09:56

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

ПОЧЕМУ У ГЕРАНИ СОХНУТ ЛИСТЬЯ?

[415x317]Герань — это одно из самых красивых и знаменитых видов комнатных растений. Оно известно и популярно из-за своей неприхотливости, яркого вида и целебных свойств. Если уход за геранью правильный, то все распространенные болезни легко предотвратить, а при наличии вирусных, бактериальных инфекций или грибках, растение легко вылечить. Очень часто у красивой и пышноцветущей герани вдруг ни с того, ни с сего начинают желтеть и сохнуть листья. Как понять, почему у герани сохнут листья?
proxy.imgsmail.ru (186x50, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2014 09:55

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Бегония: размножение и уход

[700x700]

[500x497]

  Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2014 09:51


 

Бегония клубневая махровая

Бегония клубневая хорошо размножаются любым способом: семенами, делением клубней, стеблевыми и листовыми черенками. Семенное размножение наиболее трудное, но и самое интересное, так как у сеянцев наблюдается расщепление и необычное сочетание родительских качеств.

Семена бегонии клубневой очень мелкие, едва различимые невооруженным глазом, плод бегонии это коробочка размером 1-2см и семян в нем бывает до 1000 штук. У махровых форм их можно получить с помощью искусственного опыления рыльца пестика женского цветка пыльцой мужского. В прошлой статье о бегонии клубневой я писал чем отличаются мужские цветки от женских.

Отыскать тычинки в густомахровых цветках клубневой бегонии иногда не удается, так как все они преобразованы в лепестки. Особенно это свойственно первым цветкам, у следующих на краях внутренних лепестков заметна пыльца. Возможно формирование тычинок и пыльников связано с истощением растений вследствие обильного цветения, уменьшением длины дня, с ночными похолоданиями.

Пыльцу кисточкой наносят на рыльце пестика женского цветка неоднократно в течении 2-3 дней. Если опыление успешное, то семенная коробочка не опадает, а утолщается и созревает через 45-60 дней. К этому времени уже сильно холодает и для дозревания семян клубневую бегонию нужно занести с улицы в дом. Как только коробочка побуреет, ее срезают и хранят в бумажном пакете. Семена готовы к посеву сразу после созревания.

Для того, чтобы получать сеянцы с махровыми цветками, рядом не должно быть немахровых сортов. Они производят пыльцу в огромных количествах, и ветер или насекомые разносят ее на другие бегонии. При опылении женских цветков махровых сортов такой пыльцой получается потомство с простыми цветками.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2014 09:41

Это цитата сообщения Наташа_Шпигель Оригинальное сообщение

мастика - наряд для торта !!!!!!

Наряд для торта

Мастика — очень ценная находка для кондитеров, а также для тех, кто любит баловать себя и окружающих красивыми сладостями и десертами.

Мастика — это густая замазка, по консистенции напоминает разогретый пластилин, но более эластичная и мягкая. Традидионно готовят из сахарной пудры, кукурузного крахмала и желатина, часто добавляют красители и различные ароматизаторы. Спектр применения мастики огромен: используют для украшения тортов, лепки фигурок для кондитерских изделий и т.д.

Я предлагаю рецепт мастики из маршмеллоу, потому как именно эта основа дает успешный результат с первого раза. К тому же маршмеллоу продается уже подкрашенный, что позволяет не утруждать себя в поисках красителей. Если вы любители исключительно натуральных продуктов, то за основу возьмите белый маршмеллоу (при необходимости его можно будет подкрасить соком свёклы или куркумой). А также я приведу рецепт шоколадной мастики.

Хранить белую мастику или с красителем (без шоколада) можно в пищевой плёнке в холодильнике до 2-х месяцев. Перед применением оставить в тепле на 2 часа, затем разогреть в микроволновке или на водяной бане.

/s1.webspoon.ru/images/end_line_bg.gif" target="_blank">http://s1.webspoon.ru/images/end_line_bg.gif) 0px 4px repeat-x;"> [показать]

Приготовление блюда по рецепту «Мастика из маршмеллоу»:

Для приготовления белой мастики понадобится маршмеллоу, сахарная пудра, кукурузный крахмал, сливочное масло и жидкие сливки.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2014 09:39

Это цитата сообщения Nata---a Оригинальное сообщение

украшаем тортик

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2014 09:20










комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии