• Авторизация


Без заголовка 13-12-2014 22:32


Гъби фрикасе

 
"Фрикасе" идва от френското "fricassée", чийто произход може да се погледне от две страни: от латински "frigicare" (пържа) или от комбинацията на два френски глагола "frire" (пържа) и "casser" (накъсвам).  В този смисъл, "Fricassée" е метод на готвене, завещан от френските кулинарни традиции, и стоящ в основата на ястия с риба, птиче месо, агнешко или телешко. В тях месото е накълцано, сотирано и задушено, като се сервира с бял сос, приготвян обикновено от бульон от месото с добавени жълтъци, сметана и сок от лимон.
     В новите кулинарни течения могат да бъдат отбелязани ястия - "фрикасе", без в тях да присъства каквото и да е месо. Такъв е случаят и с рецептата за гъби фрикасе, която можете да видите тук. Изключително вкусна и достатъчно засищаща, за да бъде основно ястие, но и добра идея за гарнитура към пилешка или свинска пържола, например.



Гъби фрикасе


Необходими  продукти:
 
1 кг. пресни гъби печурки
 
2 глави кромид лук
 
70 гр. краве масло
 
4-5 скилидки чесън
 
800 мл. прясно мляко
 
3 равни с. л. брашно
 
½ ч. л. млян черен пипер
 
сол
 
копър
 
  
  
     Лукът се нарязва на дребно и се задушава в сгорещеното масло, докато леко омекне. Гъбите се почистват, нарязват се на едри филийки и се добавят към него, като се слагат и счуканият чесън, черният пипер и солта. Щом водата от гъбите се редуцира толкова, че да останат на сос, се прибавя брашното, разбърква се добре за 1-2 минути и на тънка струя се налива прясното мляко. С постоянно бъркане се изчаква млечният сос да се сгъсти, но не прекалено. Ястието се сервира топло, поръсено със свеж копър. 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2014 19:37

Это цитата сообщения ameli44 Оригинальное сообщение

Детские вязанные вещи от Elena Mitchell

Нет, это не реклама. Просто когда я увидела эти прелестные вещи, то не могла устоять, чтобы не поделиться с друзьями.
Все эти работы принадлежат Elena Mitchell из Андерсон, Южная Каролина, США. Впервые спицы и крючок Елена взяла в руки в 7 лет. И с тех пор она с ними не расстается.

Вязание – это самое ее любимое занятие.

И это видно, если посмотреть на детские вязаные сапожки и детские вязаные шапочки. Умелое сочетание вязания спицами и крючком. Яркая пряжа. Все это делает вязаные вещицы Елены незабываемыми.

Магазин Elena Mitchell www.etsy.com/shop/Solnishko43

В магазине Etsy продаются не вещи, а руководство, т.е. описание как вязать сапожки... За 5-10 долларов вы можете купить файл с подробным описанием на английском языке.

Кто-то, увидев такие прелестные сапожки и шапочки, захочет сам связать для своих малышей.
Желаю успехов.


Baby Shoes P A T T E R N Baby Booties Patterns Knitted Baby Booties Knitting Pattern Baby Booty Baby Uggs Patterns Baby Boots ( PDF file ) [570x] [570x] [570x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 11-12-2014 19:47

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Как вязать треугольную шаль



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2014 19:14

Это цитата сообщения ellmirchik Оригинальное сообщение

Шапочка "Ванильное мороженое"

Слова автора Татьяна1971

Связалась у меня шапочка на осенние деньки. Ушло граммов 70-80. 
Ниточки Bari Kuschel-Cotton 51% хлопок, 49% акрил 145 м / 50 гр. Спицы 3. 

[607x579]

[650x388]

[650x388]

Набрала 144 петли. Связала резинку 1*1, затем перешла на основной узор, который вязала по схемке 

[700x418]

Схема как я закрывала макушку.

[586x700]

I - лицевая
-- - изнаночная 
Косичка 6*5 - 6 петель оставляем на вспомогательной спице за работой, 5 лицевых, провязать 6 лицевых со вспомогательной спицы.

 

Источник

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2014 21:21

Это цитата сообщения Lovely69 Оригинальное сообщение

ШАПОЧКА "КОШЕЧКА" с ушками

[610x699]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2014 10:00

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

*СВЁКЛА ПО-КОРЕЙСКИ* ЗАКУСКА ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ

Эта закуска может стать хитом на вашей кухне. Готовится из свеклы и является кладом витаминов .

[показать]

[299x80]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2014 09:59

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

САЛАТ *ИЗУМРУДНАЯ РОССЫПЬ* - ОЧЕНЬ НЕОБЫЧНЫЙ И НОВЫЙ ВКУС

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2014 09:57

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Салат с курицей, сыром и сухариками

 
Салат с курицей и  ржаными сухариками очень вкусный будет главным на вашем праздничном столе.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2014 09:53

Это цитата сообщения MELIZZA Оригинальное сообщение

ЭКОНОМИЯ МЕСТА В КВАРТИРЕ. 101 ДИЗАЙНЕРСКАЯ ИДЕЯ.

Экономия места в квартире. 101 дизайнерская идея.

Экономия пространства - актуальный вопрос в наше время: во многих квартирах комнаты очень маленькие. Давайте познакомимся с дизайном экономии мест.

[показать]

Пришло время организовать свой дом! Вот вам быстрые и недорогие советы для организации пространства в доме, не требующие перепланировки квартиры или изготовления какой-то дорогущей мебели на заказ. Все просто и гениально.

 


1. Например вот этот горизонтальный шкаф, который можно расположить под кроватью, и складывать внесезонные вещи. Единственный минус, такие полки изготавливаются только на заказ, а это достаточно дорого.
[600x]
2. Встроенный шкаф, который можно установить, совместив со стеной.
[600x]
3. Подвесная горизонтальная кровать, которая днем вам освободит практически всю комнату.
[600x]
4. Сделать встроенную нишу и установить там холодильник, микроволновую печь, и маленькую кладовку.
[600x]
5. В нише убрать нижнюю полку - и у вас встроенный рабочий кабинет.
[600x]
6. На кухне использовать не только горизонтальные полки, но и выдвигающиеся вертикальные.
[600x]
7. Кровать также можно сделать складывающуюся в встроенный шкаф.
[600x]
8. Нижние ярусы лестницы использовать как галошницу.
[600x]
9. А боковые как платяные шкафы.
[600x]
10. На трубе под раковиной на кухне можно хранить моющие средства.
[показать]

11. Ножи можно повесить на магнитную полку.
[показать]

12. Используйте упругие карнизы для разделения вещей в шкафу.
[показать]

13. Храните пакеты, пищевые пленки и бумаги для запекания в офисной папке.
[показать]

14. На решетке для журналом можно хранить крышки от сковородок.
[показать]

15. Подойдут и короткие карнизы.
[показать]

16. При наличии высоких потолков на кухне кастрюли и сковородки можно подвесить к потолку. Например, на старых санках!
[показать]

17. Магнитные баночки со специями на холодильнике.
[показать]

18. Повесьте утварь с ручками на стену.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2014 09:52

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Организуем рабочее место мастерицы.

Идеи организации рабочего пространства мастерицы.

   Грамотно организованное рабочее место мастерицы- залог успешной работы, так как ничто не будет омрачать настроения и мастерица сохранит свое радостное вдохновение на протяжении всего творчества :) Размещенные здесь варианты организации рабочего пространства помогут Вам, дорогие мастерицы, позаимствовать удобные приспособления и грамотные размещения в пространстве для комфортного обустройства своего рабочего места.

Если у Вас имеются ниши в пространстве интерьера, старинные шкафы,и небольшие закутки, то все это можно переделать в удобное для себя местечко, в котором вы будете творить свои шедевры :)

[показать]

Согласитесь, такой шкафчик может вместить в себя много вашего добра :)

[показать]

 

смотрите дальше:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2014 08:55

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Торт "Наполеон" с очень вкусным кремом - очень подробно..

 Обещала мужу испечь "Наполеон", т.к. он их очень любит. Но хотелось что-нибудь новенькое...  

   Немного нетрадиционный, думала, может и мне понравится (я не люблю наполеоны). 
   Понравился он мне или нет читайте дальше...
     [640x426]

автор рецепта

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2014 08:53

Это цитата сообщения Cobbra Оригинальное сообщение

Торт "Вишня в снегу"

Торт "Вишня в снегу"




[показать]

Ингредиенты


 сметана      (в тесто + в крем) 200 г+600г
масло сливочное   200г

  • мука      3ст

  • вишня     600г

  • сахарная пудра (в крем) 120г

  • по вкусуванилин

  • 1 ч.л.сода

  • по вкусу     сахар (в начинку)

  • 0,5 ч.л.     яблочный уксус

  • 50 г     кокосовая стружка (для украшения)


  • Торт "Вишня в снегу" рецепт. Процесс приготовления

    Торт "Вишня в снегу" понравится любителям песочно-ягодных коржей, пропитанных нежным сметанным кремом.

    [показать]

    Приготовить необходимые ингредиенты. Желательно, чтобы все они были комнатной температуры.




    Смешать масло со сметаной, постепенно добавляя муку, гашеную соду. Тесто получается мягким и эластичным. Отправить его в холод на 2 часа, накрыв пищевой пленкой.

    [показать]

    Тем временем приготовить начинку.


    [показать]


    Вишни замороженной было мало, поэтому недостающее количество я взяла из вишневого варенья. Ягоды обязательно отжать от сока.

    [показать]
    Тесто разделить на 16 частей.

    [показать]


    Каждый кусочек раскатать, положить по центру вишню, присыпать сахаром. Хорошенько защепить края.

    [показать]


    Выложить по кругу в форму, заполняя полностью дно. Выпекать 4 таких коржа в духовке, нагретой до 200 градусов, каждый примерно минут 20.




    Вот такие смешные и своеобразные коржи в итоге получаются. Их необходимо полностью остудить.

    [показать]

    Сметану взбить с сахарной пудрой, покрыть каждый корж.




    Дать настояться полчаса, затем убрать в холод (лучше - на всю ночь).

    [показать]

    Украсить кокосовой стружкой.




    Коржи прекрасно пропитываются кремом, торт становится сочным и вкусным.


    [показать]

    В разрезе торт выглядит довольно эффектно! Подойдет как для семейных посиделок, так и для именинника ко дню рождения.

    [показать]


    Приятного чаепития!

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 08-12-2014 08:53

    Это цитата сообщения YuliaBelka Оригинальное сообщение

    Торты на любой вкус

    [показать]Торт с шампанским и малиной [показать]Песочный краковский торт
    [показать]Египетский торт [показать]Творожно-йогуртовый торт
    [показать]НАПОЛЕОН " Королевский " [показать]Торт Маково-клубничный
    [показать]Торт с яичным ликером «Адвокат» [показать]Рулетный торт
    [показать]Фрукто-йогуртный торт [показать] Итальянский ореховый торт
    [показать] Торт "Пина-Колада" (Pina Colada) [показать][/URL] Пряничный торт

    [показать]

    Ваша YuliaBelka

    Для сообщества Лучшее Для Цитатника

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Удивительно вкусный салат "Принц" 08-12-2014 08:35


     

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 08-12-2014 08:32

    Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

    Подборка очень красивых оригинальных домашних тортов с рецептами.Выпуск-7

     

    Торт «Нежность»

    Торт «Дамские пальчики»

    Торт «Утренняя свежесть»

     

    Торт «Медовые соты»

    Торт «Трухлявый пень»

    Маковый торт

    Торт полено с медом

    Торт с шоколадом

    Шоколадный торт с бананами

    В 8 ВЫПУСКЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ БИСКВИТОВ.

    http://mirtortov.ru/torti

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 08-12-2014 08:32

    Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

    Буженина из голяшки запеченная – во рту тает и такая вкусная!

    Это очень экономное и простое в приготовлении блюдо. Но такое вкусное!!! Обычно голяшка используется для приготовления холодца. Но и запеченная украсит Новогодний стол и станет праздником для живота!

    Для меня наилучший кусок для приготовления буженины – это голяшка. Мясо здесь не до такой степени сухое и крошковатое, напоминающее мясо в рульке, а не как в окороке, да и самого мяса здесь будет побольше. Рульку я очень люблю, но как горячее блюдо – мяса там немного, и буженины с него не нарежешь. Поэтому предлагаю два варианта запекания свиной голяшки.
    [700x388]
    caf6c46ba45e7d4524eab544a50f6063 (50x50, 15Kb)Буженина из голяшки запеченная – во рту тает и такая вкусная!
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Домашний майонез без яиц 08-12-2014 08:28


    комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 04-12-2014 22:43

    Это цитата сообщения ellmirchik Оригинальное сообщение

    Вязание берета из пряжи 8/2

    Слова и МК  замечательного автора - хозяйки интернет-магазина "Зеленая Зебра" Березинская Лена

    Всё гениальное - просто!
    Какой головной убор сравнится по простоте и гениальности с береткой?
    Только разноцветный валяный берет из артистик пряжи в толщине 8/2!

    [показать]

     

    Вязание лицевой гладью, без швов, из пряжи средней толщины под силу даже начинающим. Красивые переходы цвета получаются сами собой.

    Валяние скроет все неровности и мелкие огрехи, сделает беретку совсем непохожей на "самовяз". 
    Расход пряжи минимальный - всего-то 50-80 грамм, в зависимости от размера беретки.

    Сегодня рассказываю, как связать самый простой вариант -  из пряжи толщиной 400 метров на 100 грамм.
    Статья очень подробная, поэтому для продвинутых мастериц 
    есть краткое описание здесь

    Нам потребуется:
    Новый моток или остатки пряжи 8/2 весом около 50 грамм. В этой статье беретки связаны из пряжи  цвета Pink 8/2
    Круговые никелированные спицы Addi длиной 40 см №2.5
    Чулочные спицы №2.5 или 100 сантиметровые круговые спицы №2.5 (для вязания макушки берета, когда петель слишком мало для круговых спиц длиной 40 см)
    Иголочка для пряжи или крючок (чтобы спрятать начало и конец нити)
    По желанию: маркировщик петель (отмечать начало "круга"), счетчик рядов
    Окружность головы: 56-57 см (в скобках для детского размера 52-53 см)
    Плотность вязания: 22 петли * 30 рядов =10*10 см лицевой гладью
     
     
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 04-12-2014 22:37

    Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

    Вязание берета из ровницы

    .
    [700x466]
    [700x466]
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 04-12-2014 18:59

    Это цитата сообщения Ольга_Захарова Оригинальное сообщение

    Кремовый торт украшенный цветами из мастики



    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии